ЖК "Мещерский лес" от ПИКа (Боровское шоссе, Солнцево)

Автор invent, 17 сентября 2015, 22:32:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

invent

Отзывы, цены на квартиры, недостатки, планировки, ход строительства, фото новостройки, аэросъемка.
ЖК "Мещерский лес" от ПИКа (Боровское шоссе, Солнцево)

Пол месяца смотрел форум, так и не увидел темы по поводу этого ЖК. Решил сам создать, так как проект масштабный и минимум до 2020года.
Интересны мнения и обсуждения в этой ветке.

Что имеем:
1. Сайт http://www.pik.ru/realty/moskva_city/zao/les
2. Тут можно смотреть фото строительства (сайт генподрядчика) http://www.boesconstruction.com/project/meshchersky_les/
3. В продаже на данный момент корпуса 1.1 и 1.2 (дальние от МКАДа).
4. Однушки от 130, двушки от 97, трёшки от 83,5 за квадрат. Считаю, что трёшки идут по очень привлекательным ценам. Например, у Татьяниного Парка такие цены были в 2012 году. На выходе вижу минмум от 170 за однухи, 150 двухи и 130 трёхи, если не случится чего-то форс-мажорного. Если построят метро, думаю, что ценники будут ещё выше.
5. В договоре ЖСК ориентировочная дата сдачи первых корпусов май 2017 года.
6. Будет ли ДДУ, хз.
7. ЗАО, Москва
8. В пешей доступности: начало Боровского шоссе, МКАД, электричка станция Сколково, и строится в 300 метрах метро Говорово (ожидается в 2016, но по факту думаю не ранее 2018 года).
9. В пешей доступности: Баковский лесопарк с отличным воздухом, развлечениями (Панда-парк, пляж, велодорожки, шашлыки летом, лыжи зимой), инфраструктура Солнцево.
10. До МГУ 25 минут на машине (без пробок).
11. Ипотека пока от двух банков (Балтика, Возрождение). Потом возможно будет ВТБ.
12. Есть рассрочка под 0%. Первоначальный взнос 30%.

СергейРу

13. грохочущая железка
14. дымящая боровка
15. дымящий мкад

вывод: место трэшовое. инвест-привлекательность в разрезе жск и непрогнозируемого срока сдачи - не видна.

p.s. проект обсуждался несколько раз, как можно "не увидеть" это малопонятно.

invent

Почему треш?

В этом плане от Татьяниного Парка отличается только добавлением электрички. У меня, например, есть опыт проживания в 150 метрах от неё, причём без такого массива леса по другую сторону, как парк Мещерский. Ничего катастрафичного в этом не вижу, как в звуковом плане, так и в кислородном.

MayDay

invent, а трэш это не катастрофа, трэш это всего лишь трэш. Не больше, но и не меньше

СергейРу

invent, кончайте уже лес пиарить "подругуюсторону". К ездящим по голове электричкам этот лес имеет положительное отношение только в фантазиях пиарщиков.

Татпарк вроде дальше от боровки, щас лень карту смотреть.

Svet

invent, есть ли информация о высоте многоэтажных паркингов, уж очень они близко от окон расположены, кстати на каком расстоянии в метрах они от корпусов?

invent

я не спрашивал ни про высоту, ни про расстояние...
по картинкам, где-то максимум на уровне 7-8 этажа (половина 14этажных секций) и в 25-30 метрах от подъезда дома

Мохер

Инвест в 15% годовых грязными на падающем рынке. Никому не интересно. Глупый пиарщик.

invent


Мохер

Открыть глаза и уши, анализ и дедукция в помощь. На простой вопрос....
На Боровка эстакада будет , получится жильё под дорогой, у дороги, и дорогой в окне 6 этажа)))
Сказка , не жисть. Через два года за переуступом очередь стоять будет? Хе- хе. Плюс погода , год сос. К декабрю 17, угу, инвест жир!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр