Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: Какие ценности - такая и жизнь!  (Прочитано 39226 раз)

Geo, Dimmer, lyusenika и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Murk

• Пользователь
  • reg: 23 Апрель 2013
[Продолжение темы. Предыдущий архив:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- прим. админ
]

Мы этим летом занимались тем, что вокруг дома на прилегающей территории выпилили все елки-сосны и клены-осины-рябины на расстоянии 100 м от дома и насажали дубов.
Не расскажите в двух словах, чем не угодили елки-сосны-клены-осины-рябины? Это как-то с феншуем связано? Сорри за офтоп.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Geo

Оффлайн lost

• Старожил
  • reg: 25 Апрель 2013
Re: Какие ценности - такая и жизнь!
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2015, 19:41:25 »
Отвечу в личку. Да, совсем офтоп.

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2015, 19:45:39 »
lost, кмк, вполне по теме. Тоже сейчас очень интересует. Давайте сюда)
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн lost

• Старожил
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2015, 19:49:57 »
Ок, продублирую. Но я предупреждала. Сейчас отправят на вумен или еще куда пожелтее.
 Осины и рябины - деревья мусорные. Не дают нормально расти ни другим нормальным деревьям ни человекам. Посмотрите на березы рядом с осинами и чуть поодаль, без такого соседства.
Клен сам по себе ни то ни се. Толку от него маловато, но и вреда большого нет, но у нас низина и надо для нормальной жизни улучшать ситуацию, а значит сажать нормальные сильные деревья. Дубы в таком случае самый лучший вариант.
Про феншуй упомянула для ясности, откуда "ветер дует". Руководствуемся не справочниками по нему, а личными ощущениями для улучшения среды обитания.

Оффлайн сударыня

• Старожил
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2015, 19:57:01 »
Сейчас отправят на вумен или еще куда пожелтее.
Меня туда регулярно посылают. Всё нормально. Жизнь там есть))

Дубы в таком случае самый лучший вариант.
А что сосны-ёлки? Вроде правильной энергетики, эстетичны, запашисты и выносливы..

Оффлайн lost

• Старожил
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2015, 20:00:29 »
Елки - в топку. Сосны - деревья с хорошей энергетикой, но тоже "иньские", так что в низинах их не надо культивировать, а то будет вечная спячка у жителей. Если дом на возвышенности, в хорошем "янском" месте, а сами хозяева люди буйные, то можно и сосны - для равновесия.

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2015, 20:02:24 »
Короче, как ни крути - для прогулок сосново-смешанный лес - самое "то", особенно зимой это важно.

Стародачные поселки, кстати, именно в таких лесах делали.
Мне сосны очень нравятся. А обычный лиственный лес без сосен - это второсорт.

Оффлайн lost

• Старожил
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2015, 20:05:20 »
Если вы по натуре "огненный", то да, а человеку с водяной(земляной) структурой под елками и соснами гулять, как снотворное. Будет "вареный" потом ходить или вообще спать после прогулки завалится, какой-же это отдых? После прогулки по лесу должен быть прилив сил, а не желание "поспать часок", как и после правильных занятий.

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2015, 20:47:08 »
Да многим вообще лес не нужен... Большинству даже... Люди такие разные.

Оффлайн IrinaK

• Пользователь
  • reg: 23 Декабрь 2013
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2015, 23:03:28 »
Это было несвойственно тому персонажу - за то, наверное, и уважали)) 

Ваша прошлая аватарка прекрасно контрастировала с Вашим благообразным ником, так что если все же бы послали, это выглядело бы вполне гармонично)

Оффлайн сударыня

• Старожил
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2015, 00:02:13 »
если все же бы послали, это выглядело бы вполне гармонично)
Если слово вылетает, как воробей (на эмоциях), то и пусть летит себе. Осознанными ругательствами надо разбрасываться осторожно. Тот случай был осознанный)

Онлайн Погонщик черепах

• Старожил
  • reg: 07 Май 2014
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2015, 03:23:22 »
Мы этим летом занимались тем, что вокруг дома на прилегающей территории выпилили все елки-сосны и клены-осины-рябины на расстоянии 100 м от дома и насажали дубов.
Филевский парк до реконструкции лично мне больше нравился, но и сейчас тоже норм в будни, когда людей поменьше.

Дубы уж очень медленно растут. Но может быть, хотя такое редко случается, дети Ваши будут жить на этом месте и наслаждаться Вашей реконструкцией.

Оффлайн Primrose

• Старожил
  • reg: 18 Январь 2015
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2015, 05:23:43 »
Каждое дерево ценно, потому что это кислород, тень, защита от пыли, укрытие от посторонних взглядов. Чтобы дереву вырасти, человеческая жизнь нужна. 
На своей даче одну елку вырубили- до сих пор жалею, хотя на участке есть еще и елки, и сосны, и рябины, и клены, и туи.  Она лет 50-70 росла, а я ее грохнула... А теперь соседи с той стороны высокий дом отстроили, так эта елочка меня бы от окон соседей прикрывала.  :( В этом году рябина погибла неожиданно- расстраиваюсь. На клен злюсь- он самосад устраивает, но никогда избавляться не буду. Березу не люблю- у меня аллергия на ее цветение, да и воду она из земли сосет немерянно так, что рядом все чахнет. Но трогать березу не буду- от улицы защищает.
На участке мужа покойный свекр многие деревья из леса приносил и сажал, когда другие свои площади под огороды распахивали, избавляясь от затеняющих деревьев. Там дубы, елки, орешник, можжевельник и еще много чего за сорок лет выросло. Так на участке грибы собираем, даже белые есть. Теперь смотрю на молодой каштан, которому лет 15 и думаю, как он мне солнце закроет в нужном месте, а пересаживать его боюсь, вдруг не приживется. Жалко. В прошлом году окультурили одну заросшую часть участка, вырубив поросль, но оставив крупные деревья с ровными стволами. Все молодые елочки, которые сами как-то проросли, сохранили.

Оффлайн lost

• Старожил
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2015, 12:54:19 »
Дубы уж очень медленно растут. Но может быть, хотя такое редко случается, дети Ваши будут жить на этом месте и наслаждаться Вашей реконструкцией.
Уже стало гораздо лучше в доме по ощущениям. Даже соседи все удивлялись ходили, но признают, что так лучше. Не понимают только такие траты на общественных территориях. Дубы сажали подрощенные 2-3м. Летом 7 шт., а прошлой зимой еще 5 крупномеров, но бракованные привезли - так они весной и не распустились. Обещали по осени заменить. Жалеть -можно, конечно, но здоровье и качество жизни дороже всяких гнилых осин, а все признают, что стало лучше. А когда молодые дубы перестанут болеть после пересадки, будет совсем крутизна. Тут еще и местные два больших дуба есть, но у них ветки из-за всяких мусорных деревьев росли только с одной стороны ствола. Тоже теперь как распушатся.

Это люди прячутся и притворяются, и можно хитрый расчет принять за доброжелательность, а у деревьев все просто и очевидно, какое действительно оживляет пространство, а какое паразитирует в т.ч. на соседних деревьях. Вот таких персонажей мы точечно и удалили.

Оффлайн сударыня

• Старожил
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2015, 21:53:46 »
Наверное, сюда. Про ценности виртуальной и реальной жизни.

smile, только потому что мы "дружим личками", постараюсь пояснить свои выводы

не надо путать дела и эмоции.
Об этом прежде всего. Повторю не в первый раз своё имхо. Только мужики-неудачники навязывают тут мысль о чисто женской эмоциональности и неумении ею управлять в делах. Типа, что её слушать - обычный бабский срыв. Хрен с такими м., пусть бегают по кругу, бесконечно расставаясь, или уж выискивают оставшихся в природе дурочек, заглядывающих в рот. Только вряд ли найдут на этом форуме.
Smilе, да Вы повнимательнее приглядитесь, кто в жизни и здесь чаще затевает конфликты.
Но если сказать, что женщины хитрые и продуманные, это будет бесить ещё больше. Поэтому, например, я никогда не разубеждаю в этом, а цинично пользуюсь, в бизнесе. И довольно успешно.

Не надо путать использование ярких образов в интернетбеседе с эмоциональностью. Можно, конечно, для доходчивости хамить и материться. Дело воспитания.

мы ВСЕ здесь под своими учетными записями, и немногие знают друг друга по-настоящему.
А Вы многих людей знаете по-настоящему даже и в реальной жизни? У нас 50% разводов. И, наверное, все думали, что постигли суть своего партнёра. Думаю, суть-то от совместной жизни не поменялась. Только другое оказалось важнее.

Я об этом не думаю, а что думаете Вы об этом мне тем более неинтересно ;)))
Вот именно. Меня не парит, что там кто обо мне думает, просто стараюсь придерживаться общечеловеческих правил. И я не буду лезть в вашу суть, тем более здесь. Да и в жизни нет желания. Вот событие/факт один, а правда у всех оказалась разная. Не собираюсь тратить время и силы на приведение к общему знаменателю. Я приглядываюсь к вам, чтобы получить больший результат для себя (для получения информации и приятного времяпровождения).
Т.е. мне важнее, что я о вас думаю, а не вы обо мне. Мне выгодно знать, чего от вас ожидать и в каком случае прислушаться.

Где подмена?!

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.