Купить новостройку для жизни: своих 2,5 млн + ипотека до 5,5

Автор WGrey, 16 сентября 2015, 16:53:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WGrey

Милые люди, подскажите, пожалуйста:
обращался с советом где купить однушку у метро в ипотеку до 5,5 млн. Мне советовали Прибрежку - расположение мне действительно понравилось (не беру в расчет плотную застройку, перенаселение и сопутствующие возможные проблемы в будущем).

Так вот в ипотеку сейчас у застройщика в Павшинской пойме можно купить только "Спасский мост".
В корпусе 9-11, который сдадут в 19 году можно взять за эти деньги двушку 57 м. ...
Я задумался - может подождать 3 года, но зато двуха...
насколько оправдана цена сейчас и срок ожидания, выиграю ли я в итоге переплатив за это время еще +2 млн в ипотеку? Советуете ли брать в моей ситуации?
своих 2,5 млн... покупаю для жизни.
всем спасибо!!! я очень ценю ваши советы и потраченное время!

Ybear

WGrey
А у эстетов нет разве ипотеки на Прибрежку?
Думаю не стоит ждать три года. Вот например на 1-3 корпусе они ваще умерли. все силы бросили, чтоб 9-11 поднимать... там 1-3 не раньше 2 кв 16 будет то....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

WGrey

есть, но выбор не велик и 5,8 млн за однуху... вот и вопрос - есть ли смысл за эти деньги или подождать 3 года двуху? или и то и другое уже стоит неадекватных денег...

invent

Цитата: WGrey от 16 сентября 2015, 16:53:14
Милые люди, подскажите, пожалуйста:
обращался с советом где купить однушку у метро в ипотеку до 5,5 млн.

Как вариант, за 5.3млн можно взять евро-двушку (спальня + гостиная с кухней, гостиная если что отгораживается от кухни раздвижными дверьми) у ПИКа Мещерский лес. Метро будет как раз к окончанию строительства первых корпусов.
Ипотека пока правда от двух банков.
И минимум 2-3 года тоже ждать.

Ybear

Цитата: WGrey от 16 сентября 2015, 17:10:07
есть, но выбор не велик и 5,8 млн за однуху... вот и вопрос - есть ли смысл за эти деньги или подождать 3 года двуху? или и то и другое уже стоит неадекватных денег...
Если для жизни, то ждать однозначно не стоит. Не стоит это того. Три года платить кредит и не видеть за что.... Не факт, что через 3 года все хорошо будет. Жить нужно здесь и сейчас. Ну то, что сейчас 5800 в весну было 6200, уже скидка хорошая. ;-) Думаю, когда пойдут массовые СОСы, то переуступчики цены подтянут вверх. А может и нет. Я например меньше чем за 6.5 продавать не намерен... буду ждать. А в Азбуке нечего ипотечного нет?

Цитата: WGrey от 16 сентября 2015, 17:10:07
есть, но выбор не велик и 5,8 млн за однуху... вот и вопрос - есть ли смысл за эти деньги или подождать 3 года двуху? или и то и другое уже стоит неадекватных денег...
может еще какую нить не сильно пропуканную вторичку пошукать? Курил вчера Циан. Фигова туча, например за 5-6 в районе Орехово-Борисова.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

WGrey

Цитата: Ybear от 16 сентября 2015, 17:20:54
может еще какую нить не сильно пропуканную вторичку пошукать? Курил вчера Циан. Фигова туча, например за 5-6 в районе Орехово-Борисова.
фигова туча - согласен... но все упирается в нормальную ипотечную ставку, которой сейчас на вторичку нет. А Спассмост думал поплатить пока за эти годы досрочно, а через 3 года зато двуха... Однуху сейчас взять, а через лет 7 опять думать как площадь расширить... А 5,5 за двуху в мосте - это щас дорого? на выходе около 8 же будет + действительно неизвестно что будет через 3 года - может быть она все 10 будет стоить...
а как в целом то район на ваш взгляд для жизни? может лучше нью москва? только там опять же инфраструктуру ждать только в будущем...

Ybear

У возрождения ставка на вторичку 13.75%. Не велика разница. Нью Масюки говнище далекое!!! Полно народу, кто в Прибрежку из Нью Масюков перебрался. Наелись этой каки.
Сроки убивают все... не вангуеться на 3 года. не вижу потенциала.
Район жить можно, не выходя из него. Единственная проблема- здесь куча каких то многодетных. Вот они и орут как все плохо. типа школу им подавай и т.д. Ну с 3 детями я бы наверно ваще повесился.  :loll:

Цитата: WGrey от 16 сентября 2015, 17:37:05
фигова туча - согласен... но все упирается в нормальную ипотечную ставку, которой сейчас на вторичку нет. А Спассмост думал поплатить пока за эти годы досрочно, а через 3 года зато двуха... Однуху сейчас взять, а через лет 7 опять думать как площадь расширить... А 5,5 за двуху в мосте - это щас дорого? на выходе около 8 же будет + действительно неизвестно что будет через 3 года - может быть она все 10 будет стоить...
а как в целом то район на ваш взгляд для жизни? может лучше нью москва? только там опять же инфраструктуру ждать только в будущем...
Вот ответ на форуме мне местного жителя Поймы, переехавшего туда из Митино по поводу Солнцева например:
"увы, район мне этот знаком. Там склад на который уже лет 10 периодически приходится ездить. Обсосный и спитый народец, сплошная промзона по окантовке, до Озерной или Ленинского по тропкам, коим вечером не рекомендую, около часа быстрым шагом. Да и потом, до Аминьевки ничего интересного.
А от Поймы я легко гуляю через МКАД у Крокуса, Строгино, Щукинскую, Полежаевскую , 905-го и около Кремля через 4,5 часа неторопливой прогулки."
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Dezy

Цитата: invent от 16 сентября 2015, 17:12:21
Как вариант, за 5.3млн можно взять евро-двушку  у ПИКа Мещерский лес. Метро будет как раз к окончанию строительства первых корпусов.
"по честноку": не будет.
Посмотрите задержку всей линии - хорошо, если года через 2 Раменки запустят - с неё автобусом быстрее будет, чем с ЮЗ.
Лепестричка - 18 мин. до центра лучше, чем метро, только дисциплины требует))

WGrey

Цитата: Ybear от 16 сентября 2015, 17:49:13
У возрождения ставка на вторичку 13.75%. Не велика разница. Нью Масюки говнище далекое!!! Полно народу, кто в Прибрежку из Нью Масюков перебрался. Наелись этой каки.
Сроки убивают все... не вангуеться на 3 года. не вижу потенциала.
Район жить можно, не выходя из него. Единственная проблема- здесь куча каких то многодетных. Вот они и орут как все плохо. типа школу им подавай и т.д. Ну с 3 детями я бы наверно ваще повесился.  :loll:
т.е. главный, если не единственный, минус это сроки? Ну а где сейчас быстро и дешево? Все новые проекты пика того же со сроками сдачи в 18 году.
Зато потерпел-и двуха, а не однуха.
Новая Москва вся далеко и с призрачным метро и с ценами уже как у метро, в по факту-деревни.
Собирать деньги дальше-тоже наверное за ценами не успеешь. Вот и дилемма получается.
Про 3 детей поржал, солидарен с Вами )))

СергейРу

WGrey, быстро и дешево это солнцево от угс.

Я реально не понимаю о чем спор. Какой спас мост в 19м году или пик по жск между боровкой и железкой в 18м, когда есть готовое солнцево по 5000. Без рисков. С отделкой.
Каждый год ожидания это съем за 350-400 тыс.
Ремонт однухи 300-500.
Зачем устраивать себе триллер, когда рядом есть готовое, мск, с парой станций метро на киевке 2015, станция у боровки 2017 и жд в 10-15 мин пешком.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр