Автор Тема: Купить новостройку для жизни: своих 2,5 млн + ипотека до 5,5  (Прочитано 2962 раз)

Оффлайн WGrey

• Пользователь
  • reg: 09 Сентябрь 2015
Милые люди, подскажите, пожалуйста:
обращался с советом где купить однушку у метро в ипотеку до 5,5 млн. Мне советовали Прибрежку - расположение мне действительно понравилось (не беру в расчет плотную застройку, перенаселение и сопутствующие возможные проблемы в будущем).

Так вот в ипотеку сейчас у застройщика в Павшинской пойме можно купить только "Спасский мост".
В корпусе 9-11, который сдадут в 19 году можно взять за эти деньги двушку 57 м. ...
Я задумался - может подождать 3 года, но зато двуха...
насколько оправдана цена сейчас и срок ожидания, выиграю ли я в итоге переплатив за это время еще +2 млн в ипотеку? Советуете ли брать в моей ситуации?
своих 2,5 млн... покупаю для жизни.
всем спасибо!!! я очень ценю ваши советы и потраченное время!
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Ybear

• Старожил
  • reg: 20 Февраль 2014
WGrey
А у эстетов нет разве ипотеки на Прибрежку?
Думаю не стоит ждать три года. Вот например на 1-3 корпусе они ваще умерли. все силы бросили, чтоб 9-11 поднимать... там 1-3 не раньше 2 кв 16 будет то....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Оффлайн WGrey

• Пользователь
есть, но выбор не велик и 5,8 млн за однуху... вот и вопрос - есть ли смысл за эти деньги или подождать 3 года двуху? или и то и другое уже стоит неадекватных денег...

Оффлайн invent

• Пользователь
  • reg: 16 Сентябрь 2015
Милые люди, подскажите, пожалуйста:
обращался с советом где купить однушку у метро в ипотеку до 5,5 млн.

Как вариант, за 5.3млн можно взять евро-двушку (спальня + гостиная с кухней, гостиная если что отгораживается от кухни раздвижными дверьми) у ПИКа Мещерский лес. Метро будет как раз к окончанию строительства первых корпусов.
Ипотека пока правда от двух банков.
И минимум 2-3 года тоже ждать.

Оффлайн Ybear

• Старожил
есть, но выбор не велик и 5,8 млн за однуху... вот и вопрос - есть ли смысл за эти деньги или подождать 3 года двуху? или и то и другое уже стоит неадекватных денег...
Если для жизни, то ждать однозначно не стоит. Не стоит это того. Три года платить кредит и не видеть за что.... Не факт, что через 3 года все хорошо будет. Жить нужно здесь и сейчас. Ну то, что сейчас 5800 в весну было 6200, уже скидка хорошая. ;-) Думаю, когда пойдут массовые СОСы, то переуступчики цены подтянут вверх. А может и нет. Я например меньше чем за 6.5 продавать не намерен... буду ждать. А в Азбуке нечего ипотечного нет?

может еще какую нить не сильно пропуканную вторичку пошукать? Курил вчера Циан. Фигова туча, например за 5-6 в районе Орехово-Борисова.

Оффлайн WGrey

• Пользователь
может еще какую нить не сильно пропуканную вторичку пошукать? Курил вчера Циан. Фигова туча, например за 5-6 в районе Орехово-Борисова.
фигова туча - согласен... но все упирается в нормальную ипотечную ставку, которой сейчас на вторичку нет. А Спассмост думал поплатить пока за эти годы досрочно, а через 3 года зато двуха... Однуху сейчас взять, а через лет 7 опять думать как площадь расширить... А 5,5 за двуху в мосте - это щас дорого? на выходе около 8 же будет + действительно неизвестно что будет через 3 года - может быть она все 10 будет стоить...
а как в целом то район на ваш взгляд для жизни? может лучше нью москва? только там опять же инфраструктуру ждать только в будущем...

Оффлайн Ybear

• Старожил
У возрождения ставка на вторичку 13.75%. Не велика разница. Нью Масюки говнище далекое!!! Полно народу, кто в Прибрежку из Нью Масюков перебрался. Наелись этой каки.
Сроки убивают все... не вангуеться на 3 года. не вижу потенциала.
Район жить можно, не выходя из него. Единственная проблема- здесь куча каких то многодетных. Вот они и орут как все плохо. типа школу им подавай и т.д. Ну с 3 детями я бы наверно ваще повесился.  :loll:

фигова туча - согласен... но все упирается в нормальную ипотечную ставку, которой сейчас на вторичку нет. А Спассмост думал поплатить пока за эти годы досрочно, а через 3 года зато двуха... Однуху сейчас взять, а через лет 7 опять думать как площадь расширить... А 5,5 за двуху в мосте - это щас дорого? на выходе около 8 же будет + действительно неизвестно что будет через 3 года - может быть она все 10 будет стоить...
а как в целом то район на ваш взгляд для жизни? может лучше нью москва? только там опять же инфраструктуру ждать только в будущем...
Вот ответ на форуме мне местного жителя Поймы, переехавшего туда из Митино по поводу Солнцева например:
"увы, район мне этот знаком. Там склад на который уже лет 10 периодически приходится ездить. Обсосный и спитый народец, сплошная промзона по окантовке, до Озерной или Ленинского по тропкам, коим вечером не рекомендую, около часа быстрым шагом. Да и потом, до Аминьевки ничего интересного.
А от Поймы я легко гуляю через МКАД у Крокуса, Строгино, Щукинскую, Полежаевскую , 905-го и около Кремля через 4,5 часа неторопливой прогулки."

Оффлайн Dezy

• Пользователь
  • reg: 23 Сентябрь 2014
Как вариант, за 5.3млн можно взять евро-двушку  у ПИКа Мещерский лес. Метро будет как раз к окончанию строительства первых корпусов.
"по честноку": не будет.
Посмотрите задержку всей линии - хорошо, если года через 2 Раменки запустят - с неё автобусом быстрее будет, чем с ЮЗ.
Лепестричка - 18 мин. до центра лучше, чем метро, только дисциплины требует))

Оффлайн WGrey

• Пользователь
У возрождения ставка на вторичку 13.75%. Не велика разница. Нью Масюки говнище далекое!!! Полно народу, кто в Прибрежку из Нью Масюков перебрался. Наелись этой каки.
Сроки убивают все... не вангуеться на 3 года. не вижу потенциала.
Район жить можно, не выходя из него. Единственная проблема- здесь куча каких то многодетных. Вот они и орут как все плохо. типа школу им подавай и т.д. Ну с 3 детями я бы наверно ваще повесился.  :loll:
т.е. главный, если не единственный, минус это сроки? Ну а где сейчас быстро и дешево? Все новые проекты пика того же со сроками сдачи в 18 году.
Зато потерпел-и двуха, а не однуха.
Новая Москва вся далеко и с призрачным метро и с ценами уже как у метро, в по факту-деревни.
Собирать деньги дальше-тоже наверное за ценами не успеешь. Вот и дилемма получается.
Про 3 детей поржал, солидарен с Вами )))

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
WGrey, быстро и дешево это солнцево от угс.

Я реально не понимаю о чем спор. Какой спас мост в 19м году или пик по жск между боровкой и железкой в 18м, когда есть готовое солнцево по 5000. Без рисков. С отделкой.
Каждый год ожидания это съем за 350-400 тыс.
Ремонт однухи 300-500.
Зачем устраивать себе триллер, когда рядом есть готовое, мск, с парой станций метро на киевке 2015, станция у боровки 2017 и жд в 10-15 мин пешком.

Оффлайн kaos

• Пользователь
  • reg: 30 Ноябрь 2014
kaos,  дду был или что-то другое?

ДДУ

Оффлайн WGrey

• Пользователь
WGrey, быстро и дешево это солнцево от угс.

Я реально не понимаю о чем спор. Какой спас мост в 19м году или пик по жск между боровкой и железкой в 18м, когда есть готовое солнцево по 5000. Без рисков. С отделкой.
Каждый год ожидания это съем за 350-400 тыс.
Ремонт однухи 300-500.
Зачем устраивать себе триллер, когда рядом есть готовое, мск, с парой станций метро на киевке 2015, станция у боровки 2017 и жд в 10-15 мин пешком.
так то да, но солнцево-это уг, которое раскритиковали со всех сторон-и контингент, и метро, которое не построят в срок, и электродепо, самолеты над головой, унылость района в целом и так далее. Я конечно понимаю что возможности у меня тоже не выдающиеся, но думаю-может лучше подождать, ну норм жилье. Возраст пока позволяет, квартира первая, ипотеку можно досрочно. Я не уговариваю- просто хочется Ваше мнение услышать насчет Спасмоста-надежность, адекватность цены на данном этапе, экономическая выгода в целом- двуха по цене однухи в том же солнцево )

Оффлайн kaos

• Пользователь
  • reg: 30 Ноябрь 2014
WGrey
Вы сами в Солнцево были, квартиры смотрели?  Чем Вам депо мешает? Оно пахнет, шумит, или что-то еще? Самолеты мешают - купите окнами во двор их не слышно, не видно. Я не призываю Вас там покупать, а советую съездить и посмотреть самому.
На кой Вам стройка незаконченная, Вы не видите что в стране происходит?
Путилково посмотрите там есть законченные дома, выясните насчет ипотеки,  даже в Железнодорожном (Павлино и т.д.) можно за 3,5 однушку или 4,9 двушку купить - готовое.

Оффлайн Putnik

• Старожил
  • reg: 09 Март 2011
так то да, но солнцево-это уг, которое раскритиковали со всех сторон-и контингент, и метро, которое не построят в срок, и электродепо, самолеты над головой, унылость района в целом и так далее. Я конечно понимаю что возможности у меня тоже не выдающиеся, но думаю-может лучше подождать, ну норм жилье. Возраст пока позволяет, квартира первая, ипотеку можно досрочно. Я не уговариваю- просто хочется Ваше мнение услышать насчет Спасмоста-надежность, адекватность цены на данном этапе, экономическая выгода в целом- двуха по цене однухи в том же солнцево )

А сейчас ест где жить? Или снимать планируете? Если снимать, то я за Солнцево. Вдумайтесь: уже Готовое и с ремонтом, Москва + Метро вскоре, а значит всегда ликвидна будет и никаких лишних трат. На остаток мебель купите и живите в своё удовольствие. Вы посчитайте % за три года (а почему не 4, кстати?) + ремонт после + аренда эти 3(4) года. Оно Вам надо? Мне кажется, что откладывая эти три года всё то, что ушло бы на аренду, Вы без проблем после сольете эту однуху, добьете этими деньгами и возьмете себе двух как минимум в Пойме или где-то еще...Посмотрите еще на Базовской. Там вообще внутримкадная Москва с метро в ближайшей перспективе. Хотя возможно там уже очередь на эти однушки..Была бы на руках  такая сумма (не больше) и жгла ляжку, сам бы возможно прикупил бы себе что-то готовое уже сейчас, а не по ЖСК... что бы без рисков, на год-другой, пересидеть эти смутные времена..Ну там Вам решать. Мне кажется, что Вы уже приняли решение и ждете, что бы хотя бы один старожил-ветеран тут написал Вам - бери Спасмост )) но пока ни один из них с Вашими доводами не согласился)

Оффлайн Svet

• Старожил
  • reg: 01 Ноябрь 2011
На Солнцево, Авиаторов, конечно надо смотреть, учитывая перспективу, этот микрорайон только вначале своего благоустройства и роста инфраструктуры. 

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что лучше: купить одну 3-комн. или две 1-комн. квартиры в Москве?

Автор Любитель РепыРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 27
Просмотров: 7573
Последний ответ 18 Май 2011, 18:52:01
от maxp
Купить 2-комн. квартиру в ЖК "Терлецкий парк" или что другое?

Автор DostoevskyРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 10
Просмотров: 2266
Последний ответ 18 Апрель 2016, 20:53:31
от Dostoevsky
Подождать год или сейчас купить самую дешевую квартиру в Москве?

Автор guitarlexРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 18
Просмотров: 6115
Последний ответ 12 Декабрь 2008, 00:04:17
от guitarlex
Реально ли купить квартиру в новостройке рядом с парком и метро?

Автор lagutaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 29
Просмотров: 8172
Последний ответ 28 Сентябрь 2010, 16:32:48
от Sosny
Купить квартиру в Москве-Подмосковье недорого, рядом с метро

Автор Владимир ВладимировичРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 4
Просмотров: 4293
Последний ответ 30 Май 2017, 21:36:23
от Владимир Владимирович