Автор Тема: Что делать с квартирой в ЖК "Бутовые аллеи"?  (Прочитано 2687 раз)

Оффлайн Zapad

• Пользователь
  • reg: 11 Январь 2014
Посоветуйте, что делать с моей квартирой в ЖК "Бутовые аллеи"

делема.. Сегодня подписал АПП на кв в бут аллеях, теперь есть как минимум месяца три до сос и без переуступа.. Делема такая:
1. Ждать сос и продавать как есть, без отделки
2. Сделать черновую отделку под продажу
3. Сделать чистовую отделку под продажу.
Кв однушка, 2эт. В прежние времена с ремонтом бы не заморачивался, сейчас думаю как лучше поступить. У кого какие мнения?
В первом приближении по отделке нашел варианты, черновая 200тр - все вкл, чистовая 500тр. Кстати, если у кого есть бюджетные и проверенные мастера под такую задачу, поделитесь контактами [в личку]
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Бэдсанта

• Старожил
  • reg: 03 Апрель 2014
Re: Что делать с квартирой в ЖК "Бутовые аллеи"?
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2015, 23:28:53 »
Zapad

сделать ремонт рублей за 400  за месяц. а лучше быстрее и продавать.вообщем. делать как можно быстрее.ремонт делать в стиле "под себя"
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Оффлайн Zapad

• Пользователь
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2015, 23:34:36 »
Там по дду, я теперь до сос не продамся, а это месяца три, так что как раз время теперь есть, поэтому и думаю, не потратить ли его с пользой.. и будет ли от этого польза  :(

Оффлайн Бэдсанта

• Старожил
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2015, 23:41:49 »
польза будет точно. вопрос в том.что вы попадете не на самый лучший период.январь.хотя последний январь был гуд из-за провала курса рубля.

Оффлайн Zapad

• Пользователь
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2015, 00:08:22 »
надеюсь всё же, что это будет конец ноября-начало декабря, и хоть немного застану остаток сезона, но застрой пока туманно говорит, что дом на кадастр поставит осенью)) так что  тут уж как карта ляжет.. а по вложениям думаете отобьется? есть удачный опыт?

Оффлайн finder

• Старожил
  • reg: 21 Сентябрь 2012
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2015, 01:22:47 »
застрой пока туманно говорит, что дом на кадастр поставит осенью)) так что  тут уж как карта ляжет
Я так прождал 8 месяцев, пока застрой на кадастр ставил. Боюсь соврать, но вроде народ как-то получал СОС, не дожидаясь кадастра от застроя. Если не готовы так долго ждать, советую покурить эту тему.

Оффлайн Zapad

• Пользователь
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2015, 01:53:53 »
finder
Из первой очереди два первых дома сос начали получать с июля 2015, следующие наши, так что есть надежда, что все в этом году будет, пока эстатет обещает)) самому без поставленного на кадастр дома.. не думаю, что это быстрее.. если вообще такое реально((

Оффлайн finder

• Старожил
  • reg: 21 Сентябрь 2012
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2015, 02:51:13 »
самому без поставленного на кадастр дома.. не думаю, что это быстрее.. если вообще такое реально((
Спорить не буду, расскажу свой опыт. Мой застрой также обещал 3 месяца. Я неспешно начал продавать, объясняя покупцам, что вот-вот СОС будет. Застрой в свою очередь обещал, что чуть ли не завтра будет кадастровый паспорт. И так тянулось 8 месяцев. А риэлторы покупашек все в один голос предлагали самостоятельно замутить, типа есть такой опыт. Я отказывался, так как думал, что быстрее застроя дождаться. В тему сильно не вникал, поэтому есть сомнения.

Оффлайн art

• Пользователь
  • reg: 10 Сентябрь 2015
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2015, 03:14:54 »
надеюсь всё же, что это будет конец ноября-начало декабря, и хоть немного застану остаток сезона, но застрой пока туманно говорит, что дом на кадастр поставит осенью))

кадастровый паспорт на квартиру можно получить до постановки дома на кадастровый учет, делал так. изготавливают 2 недели. с кадастровым паспортом и АПП в росреестр.

nsn

• Гость
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2015, 04:48:34 »
с кадастровым паспортом и АПП в росреестр.
Кадастровый паспорт не нужен при подаче заявления о регистрации собственности. Это просто выписка из кадастра, которую сам Росреестр и делает, для других целей. Так что в Росреестр - с договором, какой есть (ДДУ, уступки) и АПП. Только если застройщик не передал им оригинал разрешения на ввод в эксплуатацию, а Росреестр не потрудился получить его в Стройнадзоре, то будет облом, и самостоятельная постановка на кадастровый учёт может оказаться мартышкиным трудом.

Оффлайн art

• Пользователь
  • reg: 10 Сентябрь 2015
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2015, 04:56:52 »
Кадастровый паспорт не нужен при подаче заявления о регистрации собственности. Это просто выписка из кадастра, которую сам Росреестр и делает, для других целей. Так что в Росреестр - с договором, какой есть (ДДУ, уступки) и АПП. Только если застройщик не передал им оригинал разрешения на ввод в эксплуатацию, а Росреестр не потрудился получить его в Стройнадзоре, то будет облом, и самостоятельная постановка на кадастровый учёт может оказаться мартышкиным трудом.

у меня собственность через суд, в росреестр подавал решение суда и кадастровый паспорт, который они забрали зачем-то.
самостоятельная постановка- не такой уж и труд, с учетом подачи запроса через электронную форму и заказа КП по почте.

Оффлайн kim

• Старожил
  • reg: 10 Ноябрь 2013
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2015, 11:39:25 »
Советую ремонт сделать обязательно, но можно особо не заморачиваться и сделать немного попроще.Например не шпаклевать стены, а наклеить винил прям на бетон- держится прекрасно (кто-бы что не говорил!) на грунтованных стенах  и т.д. У меня это обошлось щас в 1ке в 100тыс, с натяжными потолками и нанятыми местными азерами.И выставить в продажу по цене кв. без отделки, это ускорит процесс и привлечет доп. клиентов.Сама щас так делаю.

Оффлайн Бэдсанта

• Старожил
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2015, 12:33:32 »
100  тыс. весь ремонт работа и материалы? пол? двери? су?электрика?

hotpan

• Гость
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2015, 15:43:30 »
Есть двушка в монолите в ЖК Новое Бутово, 62м2, 13этаж, распашенка, в бетоне, без внутренних перегородок и т.п., можно получить ключи. Как лучше поступить, покупал на продажу в 2013г? Хочется продать с большей прибылью(если так можно выразиться), продажа не горит.

Ценник менялся так - в конце 2014 и начале текущего года переуступки были по 7200 на руки дольщику, потом полный штиль, и ценник замер с тенденцией к снижению. В соседних панельных домах первой очереди, которые с СОС, ценник также замер, снижается по-тихому, реальные сделки по двушкам идут, вангую, по 120 за метр с СОС, очень много выставлено на продажу в этом ЖК (суммарно около 300 объявлений 1 и 2х комн.квартир).

Дом введен в эксплуатацию в конце весны, летом застрой начал передавать квартиры. Я пока не принял. Как быть? Принимать, делать ремонт, ждать пока навес рассосется? Позвонил менеджер, предлагает по-быстрому переуступить за 7100...
Еще в 100м от дома в 2016г. будет открыт торговый центр, типа Мега Коммунарка с Ашаном...

И да, бюджетный ремонт обойдется в 700-750тыр (370 работа, знакомые рекомендовали бригадира, уже общались и ценник согласован). СОС ожидаю к лету 2016г.

Оффлайн Бэдсанта

• Старожил
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2015, 15:50:49 »
И да, бюджетный ремонт обойдется в 700-750тыр (370 работа, знакомые рекомендовали бригадира, уже общались и ценник согласован). СОС ожидаю к лету 2016г.

сливайте как можно быстрее за 7.1 или кто предложит лучше в ближайшие пару недель и фиксируйте прибыль

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что делать, если продавец (частное лицо) занижает в договоре сумму сделки?

Автор StaratelРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 46
Просмотров: 12778
Последний ответ 17 Май 2011, 22:41:17
от romalex
Придется заплатить подоходный налог с продажи квартиры 13%. Помогите, что делать

Автор ТатьянаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 50
Просмотров: 14427
Последний ответ 11 Апрель 2012, 17:39:08
от maxp
Что делать: сейчас покупать квартиру в ЖК Ривер Парк или подождать на депозите?

Автор StrangerРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 6
Просмотров: 2362
Последний ответ 02 Июль 2015, 14:20:20
от Stranger
Что делать, если не хватает денег на квартиру?

Автор Александра МихайловнаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 185
Просмотров: 25798
Последний ответ 27 Март 2012, 02:49:26
от professor
Что сейчас выгоднее делать с инвестиционными квартирами?

Автор netuРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 88
Просмотров: 18532
Последний ответ 19 Июнь 2012, 01:11:42
от Svet