Что делать с нежилым помещением в Павшинской Пойме?

Автор Geo, 25 августа 2015, 19:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geo

Посоветуйте, что делать с нежилым помещением в Павшинской Пойме

У меня вот нежилое просят продать ( выставлено в аренду). Без СОС, без отделки в ПП 150 тыр за метр. В рублях подорожало, в валюте большой минус. Фиксировать лося валютного и раскручивать рубли или? Просят настойчиво. Место им нравится и метраж. Или попробовать в рублях поднять- если уж так хочется?
Вопрос ко всем:" Что делать?"

av_nechaev

Geo
Когда просят, надо торговаться и отдавать. Это ж бизнес. А не ребенок

romalex

Цитата: Geo от 25 августа 2015, 19:39:41
У меня вот нежилое просят продать ( выставлено в аренду). Без СОС, без отделки в ПП 150 тыр за метр. В рублях подорожало, в валюте большой минус. Фиксировать лося валютного и раскручивать рубли или? Просят настойчиво. Место им нравится и метраж. Или попробовать в рублях поднять- если уж так хочется?
Вопрос ко всем:" Что делать?"
Странные мысли, не если есть возможность перетащить из рублевой зоны объект например в Лондон - это конечно гуд, но это все-таки недвижимость. Но если он здесь - причем тут курс бакса??? Это типа вопроса почему жигули не мерседес. Всему есть своя цена, если ценник относительно окружающего адекватный - кто же у Вас его купит дороже, если в аренду без ремонта - ИМХО сейчас ваще не реал (нафига нам без фига, если с фигом дофига). Плюс доходность по аренде (с трезвой ставкой) в рублевой зоне по этому недопомещению я бы сравнил с тем же депо в той же рублевой валюте, прослезился и побежал за купцом, ибо плюс к этому вариантов реинвестировать с приличной дохой в недвигу особенно коммерческую на различных этапах - очень прилично, да и ценник там тоже рублевый, а ставки сейчас в рублях очень бодро вниз смотрят. Зачем тут вообще про курс доллара говорить, не вкуриваю?

alekseis

Цитата: Geo от 25 августа 2015, 19:39:41
У меня вот нежилое просят продать ( выставлено в аренду). Без СОС, без отделки в ПП 150 тыр за метр...
в Павшинской Пойме?

Geo

Цитата: romalex от 25 августа 2015, 20:38:10
Странные мысли, не если есть возможность перетащить из рублевой зоны объект например в Лондон - это конечно гуд, но это все-таки недвижимость. Но если он здесь - причем тут курс бакса??? Это типа вопроса почему жигули не мерседес. Всему есть своя цена, если ценник относительно окружающего адекватный - кто же у Вас его купит дороже, если в аренду без ремонта - ИМХО сейчас ваще не реал (нафига нам без фига, если с фигом дофига). Плюс доходность по аренде (с трезвой ставкой) в рублевой зоне по этому недопомещению я бы сравнил с тем же депо в той же рублевой валюте, прослезился и побежал за купцом, ибо плюс к этому вариантов реинвестировать с приличной дохой в недвигу особенно коммерческую на различных этапах - очень прилично, да и ценник там тоже рублевый, а ставки сейчас в рублях очень бодро вниз смотрят. Зачем тут вообще про курс доллара говорить, не вкуриваю?

" недопомещение" - насмешили ☺️ Я там маленькую бумажку с тел наклеила( спрос предварительный узнать) телефон не замолкает. Что касается ремонта- нормальный арендатор делает под себя ( Инвитро например, месяц каникул и все дела), а с ремонтом хотят, как правило, новички- бизнесмены. Что- то я их в кризис не хочу. Реинвестировать в нормальную коммерческую- её ещё поискать нужно. Нормальную. Если только в новострой жилой. Ставка по депозиту ниже арендной. Да и очкую  я держать на депо крупную сумму.
курс доллара при том, что ... Вот если бы да кабы... Вы меня поняли😊

Цитата: alekseis от 25 августа 2015, 20:42:12
в Павшинской Пойме?

Ага

Цитата: av_nechaev от 25 августа 2015, 19:49:38
Geo
Когда просят, надо торговаться и отдавать. Это ж бизнес. А не ребенок

Мой бизнес- аренда.Продавать не планировала. В искушение вводят. 😊 профит 65% получится за два года. Деньги то куда? Вот в чём вопрос...

romalex

Geo, Ну если есть такой арендатор жирный как "ИнВИТРО" - ДЫК ЧЕГО ТОГДА НЕ СДАЕТЕ? Да потому что нет его, а что пальцы то гнуть скажите по чем сдавать планируете? Какова доходность Вашего "шквального" звонкового бизнеса? Ставку назовите, с учетом ситуации на текущем рынке - в уши только не нужно класть, а затем из себя "клару целкин" строить? Повторяю - ПРИ ЧЕМ ТУТ ТЕКУЩИЙ КУРС ДОЛЛАРА? Зачем спрашивать совета, не говоря в упор о том, где, что за помещение, сколько метров, почем объяву вывесили на сдачу. "Шквал" звонков на текущем рынке да еще и летом может говорить лишь о том, что неадекват в объяве Вашей ИМХО, хотя без обид, и вопросы Вы задаете с таким же уровнем компетенции. "Вот если бы да кабы" ...

Geo

romalex
Берегите нервы. Не пойму с чего столько негатива? Вопрос то был совсем простой. Повторяю- есть НП в ПП , покупалось не для перепродажи. Локация - супер( не пальцы гну, а констант факт) красная линия+ перекрёсток и метраж востребованный. Ставка аренды 15%( не хвастовство- константация факта). Ремонта нет- не получала ключи- были обстоятельства. А именно: в моём помещении, в одной из комнат площадью 8 кВ метров, оказалось смонтировано общее имущество дома, а именно система дымоудаления и вентиляции для более чем двух помещений. Сама комната оказалась банальной вент- камерой. Велась длительная переписка с продавцом по итогам которой эту комнату от помещения отсекли ( благо была такая физическая возможность) , деньги за неё вернули ( опять же не " не пальцы гну"- факт из жизни). Сейчас продавец оформил на себя собственность- я на очереди и тут внезапно появился настойчивый покупатель. Предлагает сумму на 60% больше моей покупки ( опять же просто константация факта). Я и задумалась.
Надеюсь доходчиво объяснила? Ответа от вас не жду. Ещё раз- берегите нервы. Это я вам как врач советую.

Ybear

Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Geo

Дом "хороший" ☺️ Покупатель - так скажем " медицинский сетевик". Он же и в аренду готов взять(Если не продам )  :) сейчас для продажи удобный момент- до ССОса моего. То есть или СОС+ аренда или продать, а что дальше?

kaos

Geo,   Продавать - сейчас можно найти помещение с хорошим дисконтом ,  или посадите туда арендатора с долгосрочным договором получите сос и продайте как готовый бизнес, что дороже чем просто помещение.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр