Какую новостройку выбрать: Бутово парк или Путилково?

Автор mar, 18 августа 2015, 18:46:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mar

Посоветуйте, какую новостройку выбрать: Бутово парк или Путилково?

Добрый день!
цель: отселить подросшего ребенка (дочь-студентка) года через 2-3.
бюджет: 2100 максимум, 2050 желательно (это и свои деньги, и кредит, и мат.капитал, и по всем расходам по кредиту/оформлению надо уложиться). кредита пока нет, только подали заявку и пока только в один банк.
рассматриваем два варианта:
1. бутово парк, 3 очередь, 12.1 или 12.2, студия 23,79м. из плюсов вижу - 7 квартир на площадке, есть балкон, панель с разведенной электрикой, сантехникой, со стяжкой и относительно ровными стенами (будем делать бюджетный ремонт). но нет инфраструктуры
2 путилково, корп. 12 или 13, студия 20,6м - 21,8м. смотрим "общажную" секцию на 20+ квартир, нормальные секции в бюджет не вписываются. здесь монолит с большей стоимостью ремонта. есть торговый комплекс, кинотеатр, не очень далеко (думаю, что пешком ходить туда вполне можно).
других относительно близких вариантов не нашла (отдаленные варианты с ж/д и электричками не рассматриваем совсем).
транспорт смотрим только общественный, по нему мне непонятна пока ситуация: за одну поездку доступность районов кажется одинаковой. субъективно больше нравится район Путилково, но 25 квартир на этаже пугает.

Помогите, пож., выбрать. подскажите, какой вариант лучше, что я еще не учла

Zinfandel

Ремонт как критерий я бы не рассматривала. Пока дом строится, уж на ремонт крошки-студийки наберете. Главное-удобная для Вас локация в пределах бюджета. Количество квартир на этаже уйдет на второй план. Транспортная доступность- основной критерий. Метро пешком не будет никогда ни там, ни там. Если выбирать только из представленных вариантов, то Путилково.

smile

Цитата: mar от 18 августа 2015, 18:46:19
цель: отселить подросшего ребенка (дочь-студентка) года через 2-3...
Помогите, пож., выбрать. подскажите, какой вариант лучше, что я еще не учла
может, лучше комнату в Москве, сразу можно сдавать (года 2-3), это поможет гасить кредит. Брать с расчетом, что будете продавать (или выкупать оставшуюся комнату) Комнату в 2комн квартире, меньше соседей, ближе к транспорту, в бюджет можно уложиться, только маткап возможен ли в этом случае

Zinfandel

Цитата: smile от 18 августа 2015, 21:58:12
(или выкупать оставшуюся комнату)
Собственник соседней комнаты может диктовать свои условия и цену.
Можно так и зависнуть с этой комнатой-вторичкой.

mar

Цитата: Zinfandel от 18 августа 2015, 21:48:15
Транспортная доступность- основной критерий. Метро пешком не будет никогда ни там, ни там.
Транспорт смотрю яндекс-маршрутами, от квартиры до места учебы. Разница между вариантами в течение дня 5-15 минут (обычно из Бутово быстрее, но там яндекс предлагает электричку; иногда и наоборот из Путилкво быстрее). Думаю съездить еще раз, посмотреть на ощущение от дороги от двери до двери. При прочих равных будем брать Путилково и копить на ремонт. С другими вариантами и таким бюджетом сложно, что еще смотрели - меньше понравилось. И я понимаю, что с таким бюджетом метро пешком не будет нигде и никогда.
Цитата: smile от 18 августа 2015, 21:58:12
может, лучше комнату в Москве,
На комнату большая проблема с кредитом: под них не дают ипотеку, и ставки на вторичку выше. И маткапитал областной нельзя на комнату в Москве использовать (только на жилье в области, а эти 100 тыс. тоже уже заложены в бюджете).

ГOCTЬ

бутпарк точно ф топку, там тока на авто, путилково - есть реально работающие автобусы и маршрутки + перспектива дороги до м. пятн. шоссе. маткапитал плохая идея в данном случае - очевидно, что дочка будет это жилье апгрейдить, если доли детей в этой хате некуда будет "перекинуть"(нет другого жилья), усложняете ей апгрейд опекой
как (гипотетический)вариант жилья в мск у метро есть студии 16м по 2 у м. петровско-разумовская у комстрина  http://cleverland.comstrin.ru/ но там сдача конец 18го. влезать тока после начала активных работ, вроде не приступали еще..но на апарты маткапитал не канает
зы про комнату - а чо, дочь реально готова сортиром с кем-то чужим пользовацца? не верю(с) ;)

valer

Цитироватьбутпарк точно ф топку, там тока на авто, путилково - есть реально работающие автобусы и маршрутки +
Бутово Парк 3 ---мимо проходят масса автобусов и маршруток (Подольских и московских) буквально один за одним (до остановки пешком  в зависимости от корпуса  до 8 минут)шоссе широкое и токо на въезде на симферопольку пробка и то не всегда кроме того 2 остановки и станция Бутово  12 минут и в Царицыно ---это по поводу транспорта. :) а дальше решайте

ГOCTЬ

хорошо б еще расстояние до мкада привести, а лучче время в пути на автобусе в час пик..

valer


Ruslan


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр