Автор Тема: Стоит ли на время кризиса отложить продажу и сдать квартиру в аренду?  (Прочитано 3891 раз)

Оффлайн Александр Васильевич

• Пользователь
  • reg: 17 Январь 2014
Стоит ли на время кризиса отложить продажу и сдать квартиру в аренду?

Начинаю серьезно размышлять, стоит ли сдать на время кризиса квартиру в аренду, так как цены упали, то есть такие квартиры как я сейчас продаю продавали на 1.5 "ляма" дороже, соответственно я уже потерял, а если годик - 1.5 сдавать, часть денег отобьется и цены вырастут обратно, возможно. Кто, что думает по этому поводу, то есть если вообще отложить продажу и сдать в аренду? Кв. с отделкой, только мебель нужна будет.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн марк аврелий

• Пользователь
  • reg: 06 Июнь 2014
Александр Васильевич
Так не вы так один делаете, поэтому и аренда тоже снизилась. Но это хоть что то чем ничего.

Оффлайн Lv

• Пользователь
  • reg: 07 Январь 2016
Стоит ли на время кризиса отложить продажу и сдать квартиру в аренду?

Александр Васильевич, какое решение приняли? За прошедшие полгода были подвижки в сторону аренды млм продажи?

Мистер

• Гость
Да, интересно узнать о принятом решении.
Ведь даже если продать сейчас с потерей 1.5млн. на депозите за год можно частично вернуть недополученные деньги. С 10 млн.,  например, прилипает 1,2 млн. А на аренде скока прилипает, минусуя налог, жкх, мебель, страховку?
Да и сама квартира за этот год скорее потеряет в цене, нежели подрастет.

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
Да и сама квартира за этот год скорее потеряет в цене, нежели подрастет.
А за 5 лет? В то время как за это время в любой момент с деньгами на депозите могут произойти всяческие неприятности, самая меньшая из которых - отставание  от инфляции.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн Погонщик черепах

• Старожил
  • reg: 07 Май 2014
Какая же скучная и малодоходная эта аренда! Но куда деваться... Лишь бы не пришлось в своей спальне койко-место сдавать мигрантам, чтобы квартиру сохранить.

Оффлайн сударыня

• Старожил
Какая же скучная ...эта аренда!
Ещё будет куча поводов повеселиться! Вот сейчас припомню пару историй.. :mail1:

Лишь бы не пришлось в своей спальне койко-место сдавать мигрантам, чтобы квартиру сохранить.
Чур Вас! Не ровён час - загребут по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В ЮАО выявлены «резиновые» квартиры
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн Погонщик черепах

• Старожил
  • reg: 07 Май 2014
СеньQ, Сударыня! Ох, права госпожа Lv из восточного Дегунина! Вас, старожилов сайта, лучше на ночь не читать, а если читать, то только сидя на унитазе, на всякий случай. Я, когда начал пользоваться КВДИном, очень впечатлился текстами мистера, кажется, Нечаеффа. Тоже решал вопрос для себя, - что делать с квартирой, - в итоге засобирался за мылом и верёвкой - хорошо, что наше сельпо рано закрылось в тот день. Теперь то я знаю, что бывают периоды в нашей стране, когда НИЧЕГО не делать - самое верное дело. Ну или сдать в аренду, коль ремонт недорог.

Оффлайн сударыня

• Старожил
очень впечатлился текстами мистера, кажется, Нечаеффа. Тоже решал вопрос для себя, - что делать с квартирой, - в итоге засобирался за мылом и верёвкой - хорошо, что наше сельпо рано закрылось в тот день.
А я вот не послушалась Нечаева в части сбагривания коммерческой недвижки... теперь вот есть время подготовиться, не спеша. Подобрать мыло подушистее)).
 А как всё было гламурно ещё каких-то пару лет назад!  :cray:

Мистер

• Гость
Лишь бы не пришлось в своей спальне койко-место сдавать мигрантам, чтобы квартиру сохранить.       
Не понял юмора 😊 Зачем своим койко-местом делиться? 😇Платежи/налоги не позволят содержать хоромы?  Если такое время придет,  то есть вариант пойти поработать на "дядю" за долю малую для оплаты счетов 😊

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
А вот скажем для размена квартиры на две без доплаты сейчас нормальное время, как думаете? Я вот думаю - сейчас идеальный момент для этого....

Оффлайн сударыня

• Старожил
А вот скажем для размена квартиры на две без доплаты сейчас нормальное время, как думаете? Я вот думаю - сейчас идеальный момент для этого....
Если бы не одно НО - квартиру-то надо продать для начала..

Не так давно пыталась совершить обмен в чистом виде (без купли-продажи), но риэлторы все утверждают, что сейчас это невозможно.

ПС. Живите уже себе на Дыбенко)). Лучшее - враг хорошего.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: terminator

Оффлайн сударыня

• Старожил
Если такое время придет,  то есть вариант пойти поработать на "дядю" за долю малую для оплаты счетов
На рынке труда уже сейчас шаг до катастрофы, юристы охранниками работают. А что будет, когда "такое время придёт"? Кому будут нужны спецы по инвесту??  :nea:

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
А что, квартиры сейчас вообще реально сдать? Арендуют их? Я тут цены глянул на циане, студии в Новокосино по 30 тыс. руб. выставлены.... Я думал они дешевле, учитывая кризис... Все таки это студии, а не квартиры...

Оффлайн Alessand

• Старожил
  • reg: 28 Октябрь 2012
А что, квартиры сейчас вообще реально сдать? Арендуют их? Я тут цены глянул на циане, студии в Новокосино по 30 тыс. руб. выставлены.... Я думал они дешевле, учитывая кризис... Все таки это студии, а не квартиры...
Вот что всегдапоражало,что в новокосино покупают/сдают Студии/Квартиры по цене внутримкада Хорошего, околотрешногоКольца...там чего медом намазано [ой!]ВосточныеАнтиМкадные варианты по 30-ке в аренду?????????????????.....покажите Идиотов снимающих за такую цену ТАМ......

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Инвестиция в квартиру-студию ЖК "Опалиха О3"

Автор arina_rrc

Ответов: 9
Просмотров: 2352
Последний ответ 04 Август 2016, 16:09:15
от arina_rrc
Как выгоднее продать квартиру в ЖК "Переделкино Ближнее"?

Автор jana

Ответов: 14
Просмотров: 2395
Последний ответ 29 Август 2015, 14:57:38
от jana
Купить 2-комн. квартиру в ЖК "Терлецкий парк" или что другое?

Автор Dostoevsky

Ответов: 10
Просмотров: 2175
Последний ответ 18 Апрель 2016, 20:53:31
от Dostoevsky
Купить квартиру "для жизни" в Подмосковье, для молодой семьи

Автор Sam2517

Ответов: 8
Просмотров: 1989
Последний ответ 21 Июль 2016, 15:12:18
от nadia