ЖК Левобережный (ПИК) или Путилково (Мортон)?

Автор Рахимбай, 01 июля 2015, 11:30:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рахимбай

Уважаемые форумчане, помогите новичку !  :)
Имеется в наличии 2,5 миллиона. Рассматриваю студии в Левобережных Химках от ПИКа (15 корпус) и Путилково от МОРТОНа (13 корпус, в нормальной секции, где 5 квартир на этаже). В обоих случаях монолит, площадь студий практически одинакова (около 25 м.), стадия строительства тоже (котлован).
1. Путилково. Два окна, цена около 2,36 млн., ДДУ, ключи - конец 2017 г.
2. Левобережный. Одно окно, цена 2,6 млн., ЖСК, ключи - конец 2018 г.
Вроде Путилково лучше, но в 12 и 13 корпусах по 900 квартир в каждом, т.е. гетто. В Левобережном всего 48 студий, т.е. они ликвиднее, так ? Плюс выезд из Левобережного ввиду скорого пуска станции метро Ховрино представляется мне более удобным. Но ЖСК в наше непростое время меня тревожит, и так сдача на год позже, чем в Путилково, да и у ПИКа сейчас проблемы с достройкой 6 корпуса в Левобережном, опять подрядчика меняют, притом что тут ДДУ, а не ЖСК.
В общем хотел бы услышать советы по выбору. Любые мнения приветствуются !  :drinks:

СергейРу

1. доходность уже похожа на 12-15% годовых
2. есть шанс скинуть в короткую из-за небольшого кол-ва студий, но всё рано доходность сомнительная.

окна куда выходят? не на кучу и дорогу?

Рахимбай

Сергей, спасибо за ответ. В Путилково окна во двор, в Левобережном в сторону кучи, но вид на нее закрыт двумя-тремя домами, так что из окна она будет не видна. Вопрос продажи станет актуальным, по моим прикидкам, лет через 7-8, пока будет использоваться для жилья.

СергейРу

Рахимбай, если "для себя", жизнь у кучи и дороги мск-спб будет крайне грустна. При таком раскладе - путилыч.

feliks


Ybear

Цитата: Рахимбай от 01 июля 2015, 14:12:24
Сергей, спасибо за ответ. В Путилково окна во двор, в Левобережном в сторону кучи, но вид на нее закрыт двумя-тремя домами, так что из окна она будет не видна. Вопрос продажи станет актуальным, по моим прикидкам, лет через 7-8, пока будет использоваться для жилья.
А до 3.5 никак не добить до нормальной квартиры? Они и раньше при этом будут. Путилково для жизни пойдет, но на порядок лучше спаский мост за 3.5 в 2017.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Рахимбай

Сергей, feliks, большое спасибо !  :drinks:
Ybear, Вы конечно правы, но у меня сейчас "трешка" строится, ключи должны быть в конце 2016 года, поэтому дальнейшие доходы будут откладываться на ее ремонт. А в ипотеку влезать не хочу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр