Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: Где в Москве и Московской области жить хорошо  (Прочитано 18945 раз)

Оффлайн APL

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
[Где в Москве и Московской области жить хорошо - прим админ]

есть у людей устойчивый стереотип, что в восточных частях и мск и области жить хуже: эколгия, транспорт, контингент, развитие инфры - хуже ВСЕ!!! ну и цены это, собсно, подтверждают. Я лично разделяю это мнение на 200%...а вы?

Ну это не стереотип, а правда ... Леса при СССР сажали на западе МО, а фабрики строили - на востоке, учитывая розу ветров.

Правда есть риск что леса повырубают в ближайшие годы застройщики ... Но тогда всей Москве придется плохо. Всех накроет нежно-сизой дымкой, какая нередко бывает на востоке и юго-востоке МО  :)

Оффлайн Godz

• Старожил
  • reg: 31 Январь 2011
Ребята.
Вы из 4 факторов, для объяснения более низкой цены выбрали самый неудачный.
Экология на юге, юго-востоке примерно на 10-15% хуже запада, юго-запада. Могу даже накопать цифры.
Вы забыли про остальные факторы и они самый главные в цене:
 - транспорт (убитое Выхино, сверхперегруженная Волгоградка и Рязанка), самые тухлые дороги.
 - контингент (это цепная реакция, раньше жил пролетриат, потом сменили приезжие и т.д. замкнутый круг и из него юго-восток, восток не выйдет)
Эти два фактора ИМХО наиболее лежат внутри цены. А экология - на третьем месте, а то и дальше.

Вот только грузовик уедет а дом в марьино останется стоять. Что Вам непонятного ? Там Вонь, причем постоянная.. я не говорю про вредные вещества.
Это не юг, это юго-восток. При чем не весь юговосток - а Капотня. Про нее могу много интересного с точки зрения экологии рассказать.

Оффлайн Будулай

• Старожил
  • reg: 24 Январь 2012
Это не юг, это юго-восток. При чем не весь юговосток - а Капотня. Про нее могу много интересного с точки зрения экологии рассказать.

Но вы же говорили что никакая капотня не сравнится с грузовиком, вот я и пытаюсь объяснить что грузовик - это временно, а НПЗ - навсегда )
Юго-Восток чуть-чуть скрашивает лесопарк кузьминский, а все остальное не очень весело... я как то ехал к знакомым на дачу где то за Новым Милетом.. ну это опа полная... эвересты мусора и промзона. хотя сама дача в лесу и т.д. но даром не надо такого.

Вот сомневаюсь как-то насчет наличия быдлобабок и алкашни на каенах ))

серьезно ) уродов везде хватает, впрочем как и нормальных людей.

Оффлайн Godz

• Старожил
Но вы же говорили что никакая капотня не сравнится с грузовиком, вот я и пытаюсь объяснить что грузовик - это временно, а НПЗ - навсегда )
Если грузовик в виде дороги-магистрали, то это сравнимо с Капотней и это не временно, это навсегда и с ростом пробок будет становиться все хуже. :(
Про Кузьминский парк тоже могу много хорошего рассказать - ЛЕС ЖАРЫ погуглите.

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
есть у людей устойчивый стереотип, что в восточных частях и мск и области жить хуже: эколгия, транспорт, контингент, развитие инфры - хуже ВСЕ!!! ну и цены это, собсно, подтверждают. Я лично разделяю это мнение на 200%...а вы?
Зависит от конкретного города.

Для примера.

Королев на северо-востоке:
Экология - средняя
Транспорт - Спутник
Контингент - наукоград
Инфра - средняя
Цены средние.

Реутов на востоке:
Экология - ниже среднего
Транспорт - отличный
Контингент - обычный
Инфра - средняя
Цены высокие.

Оффлайн Flistro

• Пoльзователь.
  • reg: 01 Октябрь 2012
Зависит от конкретного города.

Для примера.

Королев на северо-востоке:
Экология - средняя
Транспорт - Спутник
Контингент - наукоград
Инфра - средняя
Цены средние.

Реутов на востоке:
Экология - ниже среднего
Транспорт - отличный
Контингент - обычный
Инфра - средняя
Цены высокие.

а речь как раз не о конкр городах, а в целом!
т.е. в целом, запад лучче, причем, значительно, востока
Консультирую по новостройкам Москвы и Подмосковья. Вопросы задавайте на форуме, а не мне в личку.

Оффлайн сас

• Пользователь
  • reg: 22 Апрель 2011
Про экологию на востоке это стереотип. Кроме сомнительной Розы ветров нет ни одного аргумента. Кто нибудь скажет что так сильно портит экологию на востоке Москвы, может Терлецкая дубрава с вековыми дубами и 5 прудами или Измайловский парк с зайцами, ласками, ручными белками и пасекой? Вот фото, район Ивановское, за прудом 5 км леса до Преображенки. Про транспортную доступность (и то личный авто, метро 15-20 мин и вы в центре Москвы) и контингент  отчасти согласен. Но про экологию это бред. Вот Юго-восток и  Юг это жесть в плане экологии!

Оффлайн APL

• Старожил
сас
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВАО не аутсайдер, но и не лидер.

Оффлайн сас

• Пользователь
  • reg: 22 Апрель 2011
APL, так я о том же. В ВАО далеко не "хуже ВСЁ", как написано в начале темы. А так я и не говорю что Восток лучше Запада.

Оффлайн APL

• Старожил
Да не, по экологии не сильно хуже.  :) Во многом за счет Лосиного острова.

А вот это любителям Люберецких полей и НП посвящается ... с того же сайта ...
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А вот про Балашиху (восток же).

Оффлайн Godz

• Старожил
А вот про Балашиху (восток же).

Вот это и есть пойло для лохов, не способных на зачатки аналитики.
- Люберецкие поля аэрации есть ад земли. При чем ни одного анализа с цифрами.
- косино и [ой!]поля - "относительно благоприятно" желтая зона.
Пинцет, чо.

В отличии от этой шарашкиной конторы, я привел ссылку на мосэкомониторинг, да - там сырые данные, чисто цифры суточных замеров. Надо строить графики, сравнивать. Но если хочешь строить правильные выводы, а не блеять с быдлом стойле - приходится работать башкой, по другому не бывает.

Оффлайн APL

• Старожил
Вот это и есть пойло для лохов, не способных на зачатки аналитики.
косино и [ой!]поля - "относительно благоприятно" желтая зона.

А где вы там [ой!]поля увидели, это ж карта Москвы ?   :crazy:

приходится работать башкой, по другому не бывает.

Башка - инструмент аналитЕГа ?  :cray:

Оффлайн majest

• Пользователь
  • reg: 14 Июнь 2012
А почему на Юге хуже всего? Чем Варшавка грязнее других трасс? Концентрация вредных предприятий не самая высокая, крупных свалок нет, лесных массивов достаточно.

Оффлайн Godz

• Старожил
А где вы там [ой!]поля увидели, это ж карта Москвы ?   :crazy:
Справа апендикс - это Косино-Ухтомский, до присоединения к Мск [ой!]поля были через дорогу в прямом смысле.
Нельзя же считать, что в косино-ухтоском зашибись, а Люберцах через дорогу - ад, ад, ад.
Прям силовые поля какие то на границе Мск, звездные войны отдыхают.

Оффлайн APL

• Старожил
Godz

В этом аппендиксе не только Кожухово, но ещё и Косино, где самые чистые озера в Москве.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.