Где вы искали место для хорошей жизни, но уехали оттуда?

Автор Yuriy, 25 октября 2015, 20:49:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Где вы искали место для хорошей жизни, но уехали оттуда?
Предлагаю здесь поделиться опытом на данный вопрос. Новая тема навеяна комментом:
Цитата: lost от 21 октября 2015, 21:28:24Там полно аренды

Интересуюсь как несостоявшийся житель Сочи.  :smile:
Когда-то ездил смотреть сочинские новостройки, но взвесив все плюсы-минусы, передумал. Менталитет жизни там южный - понял, что это не мое.

Мой краткий рассказ "Почему я не стал покупать квартиру в Сочи и переезжать туда на ПМЖ"
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=18.msg68#msg68
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

start

Цитата: Yuriy от 25 октября 2015, 20:49:21
Где вы искали место для хорошей жизни, но уехали оттуда?
Предлагаю здесь поделиться опытом на данный вопрос.
эт да. чужой опыт прохождения квеста по граблям сильно экономит собственные силы и время.....

Yuriy

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав)
Мне ближе наше

У Вас был в жизни случай, когда после поездки и разведки на местности, Вы отказались от, вроде бы, привлекательного места жительства?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Буйный Славик

Цитата: Yuriy от 27 октября 2015, 00:24:25
У Вас был в жизни случай, когда после поездки и разведки на местности, Вы отказались от, вроде бы, привлекательного места жительства?
Не было
Ибо Москву я знаю хорошо и мне не надо ехать на местность а переезжать куда-либо я не планировал.
Кроилово ведет к Попадалову !

Yuriy

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 27 октября 2015, 11:17:59
а переезжать куда-либо я не планировал.

У Вас никогда не было мечты о своем домике на берегу теплого моря-океана?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

terminator

Цитата: Yuriy от 27 октября 2015, 11:34:14
У Вас никогда не было мечты о своем домике на берегу теплого моря-океана?

да тоска это зеленая.... не все так море любят

Yuriy

Цитата: terminator от 27 октября 2015, 11:40:43
да тоска это зеленая.... не все так море любят

Море-океан было упомянуто как пример мечты.

У Вас когда-нибудь была мечта о райском местечке? Вы пробовали ее осуществить? Получилось сразу или были неудачные попытки?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

terminator

вы будете смеяться, но я мечтал жить на Речном вокзале с юношеских лет (родился я почти что в центре Москвы на Киевской). Сколько я ни ездил по Европе (учился 2 года во Франции, в частности), нигде не возникало желание остаться жить. Райским местечком мне казались новые красивые дома в хорошем районе. И только годам к 32-35 появились мысли о том, чтобы куда то из Москвы уехать, так как жизнь в Москве стала слишком напряженной. Но конкретизации такого "райского места" не случилось. Да, были мысли - Питер, Ярославль, МО, домик в лесу в МО. Сейчас же на передний план встали проблемы гораздо более прозаичные - материального плана. Как сделать так, чтобы был доход без необходимости работать. И комфорт еще стал важен.

Yuriy

Цитата: terminator от 27 октября 2015, 12:31:14
вы будете смеяться, но я мечтал жить на Речном вокзале с юношеских лет

Не, не буду смеяться. Мы же здесь не ограничиваем круг поиска места для хорошей жизни. Для кого-то предел мечтаний - Москва, а для кого-то - весь мир.
Но и в пределах Москвы могут оказаться такие районы, откуда хочется уехать после покупки квартиры и попытки там пожить.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

terminator


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр