В какую новостройку вложить деньги ради обеспечения детей жильем?

Автор Yuriy, 10 ноября 2015, 00:53:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

В ходе обсуждения темы https://kvartiradin.ru/index.php?topic=23770.0 постоянно всплывали вопросы о том, в какие московские новостройки вложить деньги, чтобы обеспечить собственное подрастающее поколение жильем, когда те вырастут. Поэтому я предлагаю все невысказанные вопросы из той темы обсудить здесь.

Вероятно, средний бюджет покупки новостройки можно взять из указанной выше темы: 4...6 млн. руб.
Ну и наверное, новостройка должна быть в пешей доступности от метро.
Если что еще не учел - представьте себя на месте такого покупателя и расскажите как бы вы решили данный вопрос.

Чтобы пресечь флуд, сразу говорю, что тема посвящена вопросам о конкретных новостройках, а не взаимоотношениям "отцы-дети".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Тетя Мотя

Вот мы близки как раз к решению этой проблемы  :biggrin: Для себя поняла, что точно будет  не студия. Также поняла, что это должно быть место с перспективой роста цен ( к примеру, рядом запланировано строительство метро). Или это район Новой Москвы, который со временем обрастет инфраструктурой и будет хорошая транспортная доступность. У нас ребенок-собственник одной трети в больший квартире. Свидетельство получено в июне 2015. Хотели вывести долю в отдельную, остальное еще куда-нибудь вложить.  И делать это надо срочно, так как с января 2016 заморочка по поводу уплаты налога с кадастровой стоимости, честно говоря, нарушила все планы. Этим нововведением и прохождением опеки дело осложняется. Плюс сроки поджимают-до НГ недалеко. Даже при этих условиях, не хочется хоронить деньги, например, в Ясенево. Перспектива роста действительно никакая. Надо это признать. Спасибо всем за советы, не знаю у кого как, а у меня картина вырисовывается.  :drink:

Ybear

Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ybear

Цитата: Тетя Мотя от 10 ноября 2015, 01:19:08
Вот мы близки как раз к решению этой проблемы  :biggrin: Для себя поняла, что точно будет  не студия. Также поняла, что это должно быть место с перспективой роста цен ( к примеру, рядом запланировано строительство метро). Или это район Новой Москвы, который со временем обрастет инфраструктурой и будет хорошая транспортная доступность. У нас ребенок-собственник одной трети в больший квартире. Свидетельство получено в июне 2015. Хотели вывести долю в отдельную, остальное еще куда-нибудь вложить.  И делать это надо срочно, так как с января 2016 заморочка по поводу уплаты налога с кадастровой стоимости, честно говоря, нарушила все планы. Этим нововведением и прохождением опеки дело осложняется. Плюс сроки поджимают-до НГ недалеко. Даже при этих условиях, не хочется хоронить деньги, например, в Ясенево. Перспектива роста действительно никакая. Надо это признать. Спасибо всем за советы, не знаю у кого как, а у меня картина вырисовывается.  :drink:
Не будет никогда в нью масюках хорошей транспортной доступности, ибо писец, как далеко.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Yuriy

Цитата: Ybear от 10 ноября 2015, 01:36:52
Тут и думать нечего. Савела или Лайнер онли.

Среди всех московских новостроек - только эти два ЖК с апартаментами?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Ybear

Цитата: Yuriy от 10 ноября 2015, 01:45:27
Среди всех московских новостроек - только эти два ЖК с апартаментами?
В этом бюджете по локейшину и качеству нечего нет. за 5 миллионов поселиться в одной станции от кольцевой невозможно.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Yuriy

Цитата: Ybear от 10 ноября 2015, 02:02:17
за 5 миллионов поселиться в одной станции от кольцевой невозможно.

Возможно, исходя из другой темы, я неправильно обобщил хотелки родителей для своих юных чад.
Может, кто из присутствующих выскажет другие условия (бюджет покупки и расположение новостройки)?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

terminator

Само желание жить "в одной станции от кольцевой" - зачем это нужно? Так близко к центру жить не комфортно. Тем более при таком бюджете. Я еще понимаю, когда денег много, но с небольшой суммой пытаться влезть в центр, покупая Г.... брр

Yuriy

Цитата: terminator от 10 ноября 2015, 07:44:44
Я еще понимаю, когда денег много, но с небольшой суммой пытаться влезть в центр, покупая Г.... брр

Мораль здесь, вроде бы, неуместна. Ждем ваш вариант

Цитата: Yuriy от 10 ноября 2015, 02:09:49
Возможно, исходя из другой темы, я неправильно обобщил хотелки родителей для своих юных чад.
Может, кто из присутствующих выскажет другие условия (бюджет покупки и расположение новостройки)?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

ЛюдмилаА

Цитата: Ybear от 10 ноября 2015, 01:39:02
Не будет никогда в нью масюках хорошей транспортной доступности, ибо писец, как далеко.
Не соглашусь. Коммунарку явно сделают доступной.
да она такой и была до реконструкции Калужки. И станет такой после завершения реконструкции даже без метро.
Сейчас до Бунинской Аллеи пустили автобус. 10-15 минут и ты там - это пока Калужку делают.
Так что на мой взгляд район как раз "на вырост" - без ветхого жилья в окружении (молодежь часто тошнит от старых районов - особенно если сами жили в свежем (хотя бы относительно) доме, все современное и ухоженное.
Построят поликлиннику, школы-сады...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр