Купить новостройку в качестве инвестиции на 7-10 лет

Автор Евгений85, 19 ноября 2015, 19:07:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений85

Уважаемые форумчане, прошу дать совет. Хочу приобрести квартиру в новостройке (в качестве инвестиции). рассматриваю только ЮЗАО. приглянулись несколько вариантов:
1) мортонград бутово, недавно там открыли продажи 1 корпуса. привлекает цена на 3 ки ( правда они 60 м) за 4 млн. из минусов которые я для себя выявил, это договор жск, на этаже по 7 квартир (3 студии, 2 однушки, 1, двушка и трешка). ну и 3 очередь, заявлен срок сдачи конец 17 года, но я так думаю сдадут не раньше конца 18. Ну и конечно же плохая транспортная доступность.
2) восточное бутово, корпус 31 ,тоже приглянулась 2, но метраж 51 м. цена примерно 4,2-4,5. срок сдачи середина 16г. из минусов, район в поле и соответственно, там несколько домов в поле, когда будут развивать инфраструктуру не известно(хотя она мне в настоящее время особо не нужна, хотя при сдачи квартиры это может сказаться), ну и опять же с транспортом беда (в первое время точно).
3) жк эталон сити, это самый дорогой вариант и бюджета может хватить только на 1ку 41м. из плюсов как я считаю удачное расположение, развитый район (южное бутово, жил там 15 лет), а вот из минусов это опять же договор жск, который в данном объекте меня почему то больше всего пугает. Из минусов также, якобы возле комплекса должен проходить дублер мкада и трасса Солнцево-Бутово-Видное (если конечно ее там будут вести).
4) ЖК Испанские кварталы, тоже вроде неплохое расположение (если конечно расширят калужку, в настоящее время это полная ...опа). В данном ЖК тоже только 1 ку могу потянуть.

самому мне почему то больше всего нравиться 3 вариант даже несмотря на то, что по площади самый маленький, но уж больно пугает жск, и якобы возможный долгострой данного ЖК (информация с  различных форумов). Да ну и в настоящее время по данному объекту идет 10% скидка при 100% оплате, что тоже очень прельщает. (хотя как я понял, такие скидки они дают на протяжении года, видимо с продажами полная беда). Изучая данный объект, немного смущает (хотя в моем случае это большой +) ранее цены на 1-ку были около 5,3 сейчас можно взять за 4 (это конечно, тоже настораживает, по поводу долгостроя).

Прошу может кто сможет дать свое видение данных объектов и их перспективы. Повторюсь рассматриваю в качестве инвестиции (если приобрету, продавать в ближайшее время не планирую лет 7-10, в планах ее сдавать

заранее всем спасибо за советы, возможно кто то подскажет еще какие-либо интересные объекты юзао.

Olga297

Добрый день, обратите внимание на объекты ГК МИЦ. Это ЖК Татьянин Парк ( по Боровскому шоссе), ЖК Зеленые Аллеи в городе Видное и   Новоград Павлино в Железнодорожном, сейчас объявлены хорошие скидки, звоните

Евгений85

Цитата: xe_van от 19 ноября 2015, 20:26:54
странный срок 7-10 лет .....прям на проекты от су155)

максимум 3-4г,
из всего перечисленного вариант 2) восточное бутово

Почему, Восточное бутово?

СергейРу

бюджет 4 млн?

добейте до 5 и возьмите Солнцево от угс - риски нулевые и сдать можно сразу.
в перспективе метро и общий тюнинг района.

Евгений85

Цитата: СергейРу от 19 ноября 2015, 21:52:06бюджет 4 млн?

добейте до 5 и возьмите Солнцево от угс - риски нулевые и сдать можно сразу.
в перспективе метро и общий тюнинг района.

В том то и дело что бюджет 4-4,3 млн руб (в настоящее время максимум), можно конечно подождать пару месяцев, может наскребается чего еще но не фак. Да и уже таких предложений возможно не будет (а может и наоборот).

ivan3d

Евгений из вашего списка, я бы ничего не взял, с ЖСК не связывайтесь, кризис лютует.
С инвестициями сейчас можно не угадать, рынок падает, читайте форум и подбирайте варианты поинтереснее.

Соловьев


Евгений85

Цитата: Соловьев от 20 ноября 2015, 01:20:15
Почему именно 7-10 лет? Как то странно звучит от инвестора))!!!

Ну скажу так. У меня нет цели продать квартиру сразу через год-два. Цель получить собственность на нее. Ждать 5 лет чтоб налога на продажу не было, а потом возможно продать, а может и оставить детям.
А еще одна идея которая у меня есть. Вообще у меня основная цель купить 3-ку в Коньково, но с учетом того, что там цены космос сделать это я не могу. Поэтому, я и хочу рассмотреть вопрос о вложении в какую нибудь перспективную новостройку, которая вырастит в цене, а уже через 7-10 лет поменять/продать и взять квартиру в Коньково. Вот в 2014г. я взял двушку в Восточном бутово за 4.4, с такой же целью. Я так думаю если взят еще одну, то в перспективе эти 2 квартиры можно будет обменять на 3 (если еще конечно будет такая необходимость) в Коньково. Как то так. А ну да и данные квартиры сдавать какое то время.
Поэтому в прямом слове как инвестора я себя конечно не ощущаю, есть просто цель которую хочу реализовать. Ну а так, конечно хотелось бы, чтобы цена на взятую квартиру выросла, ну и сам район развивался.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр