Автор Тема: Купить новостройку в качестве инвестиции на 7-10 лет  (Прочитано 4707 раз)

Евгений85

• Гость
Уважаемые форумчане, прошу дать совет. Хочу приобрести квартиру в новостройке (в качестве инвестиции). рассматриваю только ЮЗАО. приглянулись несколько вариантов:
1) мортонград бутово, недавно там открыли продажи 1 корпуса. привлекает цена на 3 ки ( правда они 60 м) за 4 млн. из минусов которые я для себя выявил, это договор жск, на этаже по 7 квартир (3 студии, 2 однушки, 1, двушка и трешка). ну и 3 очередь, заявлен срок сдачи конец 17 года, но я так думаю сдадут не раньше конца 18. Ну и конечно же плохая транспортная доступность.
2) восточное бутово, корпус 31 ,тоже приглянулась 2, но метраж 51 м. цена примерно 4,2-4,5. срок сдачи середина 16г. из минусов, район в поле и соответственно, там несколько домов в поле, когда будут развивать инфраструктуру не известно(хотя она мне в настоящее время особо не нужна, хотя при сдачи квартиры это может сказаться), ну и опять же с транспортом беда (в первое время точно).
3) жк эталон сити, это самый дорогой вариант и бюджета может хватить только на 1ку 41м. из плюсов как я считаю удачное расположение, развитый район (южное бутово, жил там 15 лет), а вот из минусов это опять же договор жск, который в данном объекте меня почему то больше всего пугает. Из минусов также, якобы возле комплекса должен проходить дублер мкада и трасса Солнцево-Бутово-Видное (если конечно ее там будут вести).
4) ЖК Испанские кварталы, тоже вроде неплохое расположение (если конечно расширят калужку, в настоящее время это полная ...опа). В данном ЖК тоже только 1 ку могу потянуть.

самому мне почему то больше всего нравиться 3 вариант даже несмотря на то, что по площади самый маленький, но уж больно пугает жск, и якобы возможный долгострой данного ЖК (информация с  различных форумов). Да ну и в настоящее время по данному объекту идет 10% скидка при 100% оплате, что тоже очень прельщает. (хотя как я понял, такие скидки они дают на протяжении года, видимо с продажами полная беда). Изучая данный объект, немного смущает (хотя в моем случае это большой +) ранее цены на 1-ку были около 5,3 сейчас можно взять за 4 (это конечно, тоже настораживает, по поводу долгостроя).

Прошу может кто сможет дать свое видение данных объектов и их перспективы. Повторюсь рассматриваю в качестве инвестиции (если приобрету, продавать в ближайшее время не планирую лет 7-10, в планах ее сдавать

заранее всем спасибо за советы, возможно кто то подскажет еще какие-либо интересные объекты юзао.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Olga297

• Пользователь
  • reg: 08 Ноябрь 2015
Добрый день, обратите внимание на объекты ГК МИЦ. Это ЖК Татьянин Парк ( по Боровскому шоссе), ЖК Зеленые Аллеи в городе Видное и   Новоград Павлино в Железнодорожном, сейчас объявлены хорошие скидки, звоните
Консультации по новостройкам Москвы и Московской области, пишите в личные сообщения.

xe_van

• Гость
странный срок 7-10 лет .....прям на проекты от су155)

максимум 3-4г,
из всего перечисленного вариант 2) восточное бутово

Евгений85

• Гость
странный срок 7-10 лет .....прям на проекты от су155)

максимум 3-4г,
из всего перечисленного вариант 2) восточное бутово

Почему, Восточное бутово?

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
бюджет 4 млн?

добейте до 5 и возьмите Солнцево от угс - риски нулевые и сдать можно сразу.
в перспективе метро и общий тюнинг района.

Евгений85

• Гость
бюджет 4 млн?

добейте до 5 и возьмите Солнцево от угс - риски нулевые и сдать можно сразу.
в перспективе метро и общий тюнинг района.

В том то и дело что бюджет 4-4,3 (в настоящее время максимум), можно конечно подождать пару месяцев, может наскребается чего еще но не фак. Да и уже таких предложений возможно не будет (а может и наоборот).

ivan3d

• Гость
Евгений из вашего списка, я бы ничего не взял, с ЖСК не связывайтесь, кризис лютует.
С инвестициями сейчас можно не угадать, рынок падает, читайте форум и подбирайте варианты поинтереснее.

Оффлайн Соловьев

• Пользователь
  • reg: 19 Октябрь 2015
Почему именно 7-10 лет? Как то странно звучит от инвестора))!!!

Евгений85

• Гость
Почему именно 7-10 лет? Как то странно звучит от инвестора))!!!

Ну скажу так. У меня нет цели продать квартиру сразу через год-два. Цель получить собственность на нее. Ждать 5 лет чтоб налога на продажу не было, а потом возможно продать, а может и оставить детям.
А еще одна идея которая у меня есть. Вообще у меня основная цель купить 3-ку в Коньково, но с учетом того, что там цены космос сделать это я не могу. Поэтому, я и хочу рассмотреть вопрос о вложении в какую нибудь перспективную новостройку, которая вырастит в цене, а уже через 7-10 лет поменять/продать и взять квартиру в Коньково. Вот в 2014г. я взял двушку в Восточном бутово за 4.4, с такой же целью. Я так думаю если взят еще одну, то в перспективе эти 2 квартиры можно будет обменять на 3 (если еще конечно будет такая необходимость) в Коньково. Как то так. А ну да и данные квартиры сдавать какое то время.
Поэтому в прямом слове как инвестора я себя конечно не ощущаю, есть просто цель которую хочу реализовать. Ну а так, конечно хотелось бы, чтобы цена на взятую квартиру выросла, ну и сам район развивался.

Оффлайн Соловьев

• Пользователь
  • reg: 19 Октябрь 2015
Какой бюджет?

Евгений85

• Гость

Оффлайн Татьяна77

• Пользователь
  • reg: 05 Ноябрь 2013
Ну скажу так. У меня нет цели продать квартиру сразу через год-два. Цель получить собственность на нее. Ждать 5 лет чтоб налога на продажу не было, а потом возможно продать, а может и оставить детям.
А еще одна идея которая у меня есть. Вообще у меня основная цель купить 3-ку в Коньково, но с учетом того, что там цены космос сделать это я не могу. Поэтому, я и хочу рассмотреть вопрос о вложении в какую нибудь перспективную новостройку, которая вырастит в цене, а уже через 7-10 лет поменять/продать и взять квартиру в Коньково. Вот в 2014г. я взял двушку в Восточном бутово за 4.4, с такой же целью. Я так думаю если взят еще одну, то в перспективе эти 2 квартиры можно будет обменять на 3 (если еще конечно будет такая необходимость) в Коньково. Как то так. А ну да и данные квартиры сдавать какое то время.
Поэтому в прямом слове как инвестора я себя конечно не ощущаю, есть просто цель которую хочу реализовать. Ну а так, конечно хотелось бы, чтобы цена на взятую квартиру выросла, ну и сам район развивался.
Выскажу свое мнение - если есть в наличии 4,3 и есть готовая квартира стоимостью около 5, и цель иметь квартиру у м. Коньково стоимостью от 12 млн - может, есть смысл положить деньги на депо и уже через три года получить желаемое на падающем рынке? только на процентах.. могу ошибаться, но, по личному опыту, реалии сегодняшнего рынка таковы, что вторичка Подмосковья обесценивается, скоро скатится к ценам двухлетней давности котлована... А живые деньги - они, и в Африке, живые деньги.... Не настаиваю на истине

Евгений85

• Гость
Выскажу свое мнение - если есть в наличии 4,3 и есть готовая квартира стоимостью около 5, и цель иметь квартиру у м. Коньково стоимостью от 12 млн - может, есть смысл положить деньги на депо и уже через три года получить желаемое на падающем рынке? только на процентах.. могу ошибаться, но, по личному опыту, реалии сегодняшнего рынка таковы, что вторичка Подмосковья обесценивается, скоро скатится к ценам двухлетней давности котлована... А живые деньги - они, и в Африке, живые деньги.... Не настаиваю на истине

Возможно Вы и правы, уже сам больше склоняюсь к данному варианту.
Хотя уж больно понравился мне вариант в Эталон сити (с нынешними скидками), скажу так если ЖК построится то цены ему не будет (мое мнение), кто бы что не говорил но ифраструктура там очень хорошая, да до нее дойти надо 15 минут максимум, район хороший, опять чтобы кто не говорил (жил ЮБ 15 лет) и соответственно цена сразу взлетит у квартир (опять же чисто мое субъективное мнение, я не инвестор). Но есть очень много но по этому объекту это цена, изначально однушки там выставляли за 5,6 (это в 2013г. начале 2014г.), а сейчас аналогичные стоят 4, мля ну как такое может быть, да кризис, но не также скидывать цену, конечно если они были изначально задраны так, то это одно дело (если даже и были задраны, то не намного, кто бы чего не говорил, опять же из за района, он развит). Продаж нет не верю, чтоб так скидывали. Для покупателя это конечно плюс (главное чтобы товар тухлым только не оказался, во что бы то мне не хотелось верить потому что реально товар красивый), но лично меня это в тоже время отпугивает сильно. Документы на разрешения строительства, аренду и т.д. не выкладывают, фоткать не дают, первый раз с таким сталкиваюсь. Условия рассрочки сказочные говорить про сказку не буду на форумах много информации по ней. Вопрос на, что они строят. Изучал данный объект, очень долго по форумам и по нему сложилось крайне неоднозначное мнение.

И в связи с этим проще наверно реально отправиться в депо.

Оффлайн Тетя Мотя

• Пользователь
  • reg: 02 Ноябрь 2015
Либо, но тоже не настаиваю на истине, покупать там, где строится метро или планируется строительство -включено в план развития метрополитена до 2020 года ( Новая Москва , например, если нужно ближе к ЮЗАО). Купили с мужем полтора года назад трешку в Московском, скоро ключи должны получить, но пообщавшись тут на форуме и хорошо подумав, сейчас не стала бы там покупать. Только по одному соображению-метро туда никогда не проведут. Сейчас рассмотрела бы Коммунарку и Солнцево, как тут уже советовали. По Подмосковью полностью согласна с Татьяной. Продаем сейчас квартиру в Мытищах, тут инфраструктура отличная, но цены летят вниз... Пытаемся продать и купить что то в Москве вместо нее. Цену снизили до смешного и за две недели ни одного просмотра. А вскоре,  разница Москва-Подмосковье, на мой взгляд, будет еще существенней. Так что только в Москве ( новой или старой) и с перспективой открытия рядом метро.

Оффлайн Татьяна77

• Пользователь
  • reg: 05 Ноябрь 2013
Про "цена взлетит" - я бы не стала вообще прогнозировать в наших реалиях. По моим наблюдениям, рынок падает намного быстрее, чем мы можем наблюдать по экспозициям. Давно мониторю рынок однушек в одном из спальных районов - так вот, то, что мне не уступали за 7 еще полгода назад, готовы на сегодняшний день отдать за 5.8, и это не предел... На сегодняшний день с удовольствием бы "откатила" некоторые свои сделки назад, но, увы и ах, поздновато. При словосочетании "наличные" уже очень многие готовы на торг от 500 т.р. до 1 млн. Еще раз повторю, что не претендую на истину, излагаю лишь опыт

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что лучше: купить одну 3-комн. или две 1-комн. квартиры в Москве?

Автор Любитель Репы

Ответов: 27
Просмотров: 7313
Последний ответ 18 Май 2011, 18:52:01
от maxp
Купить 2-комн. квартиру в ЖК "Терлецкий парк" или что другое?

Автор Dostoevsky

Ответов: 10
Просмотров: 2183
Последний ответ 18 Апрель 2016, 20:53:31
от Dostoevsky
Купить квартиру "для жизни" в Подмосковье, для молодой семьи

Автор Sam2517

Ответов: 8
Просмотров: 1993
Последний ответ 21 Июль 2016, 15:12:18
от nadia
Подождать год или сейчас купить самую дешевую квартиру в Москве?

Автор guitarlex

Ответов: 18
Просмотров: 6060
Последний ответ 12 Декабрь 2008, 00:04:17
от guitarlex