Автор Тема: Бизнес в сфере услуг  (Прочитано 5654 раз)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Бизнес в сфере услуг
« : 19 Ноябрь 2015, 21:13:25 »
В этой теме обсуждаются варианты бизнеса в сфере услуг.

Оффлайн Новостройкин

• Старожил
  • reg: 02 Сентябрь 2015
Re: Бизнес в сфере услуг
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2015, 21:39:05 »
Пример одного из стартапов в сфере услуг. Количество комментов (по ссылке) говорит о том, что проект никого из читателей не оставил равнодушным. Вероятно, основатели проекта получат финансовую и прочую поддержку.

Стартап Maroom — проект, который разработан силами двух человек, реализован командой из пяти человек и на данный момент представляет собой самый совершенный и комплексный сервис по обслуживанию сдающихся квартир в Москве.
Обслуживание заключается в полном финансовом менеджменте, контроле эксплуатации жилого помещения должным образом, урегулировании ущерба и износа. За каждой квартирой закреплен менеджер, который контролирует состояние квартиры, исполнение платежей, реагирует на запросы клиентов.
Читать полностью: Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн Новостройкин

• Старожил
« Ответ #2 : 10 Февраль 2016, 03:31:43 »
Информация для тех, кому сейчас не хватает денег для раскрутки бизнеса в сфере услуг

Как привлечь инвестиции в свой проект во время кризиса
(история основательницы бизнеса по доставке еды Ольги Зиновьевой)

Российская экономика сейчас находится в таком положении, что поиск инвестора для поддержки своего проекта может показаться бесперспективным занятием.
Однако, даже в этих непростых условиях деньги найти можно. Я в прошлом году смогла привлечь в свой проект Elementaree (службу доставки наборов для приготовления здоровой еды в домашних условиях) $300 000 частных инвестиций. Поделюсь опытом, что потребовалось для этого сделать.

Так получилось, что первые деньги на проект мне достались очень легко. Когда мне предложили продать долю в компании (в 2013 году один американский фонд вложил в проект $200 000 в обмен на 10% акций), я даже не была ещё полностью уверена, что буду заниматься этим делом в режиме full time. То, что в мою идею поверили, придало сил и помогло решиться стать настоящим предпринимателем, но у быстрого старта были и минусы.

Ко второму раунду финансирования я подошла совсем «зелёной», не понимая, какими качествами должен обладать мой следующий инвестор. Более того, поиск денег я воспринимала не как важную часть своей работы, а скорее как неизбежное зло — что-то делать было нужно, но ужасно не хотелось. Представляю, как это выглядело со стороны. Вместо того чтобы слушать вопросы и замечания потенциальных партнёров, я пыталась побыстрее продать им свою идею, не пуская толком в компанию, — мол, дайте деньги, а дальше мы уже разберёмся, что делать.

После очередной неудачной встречи пришлось признать, что что-то мы делаем не так. Я прекратила поиск инвестиций и полностью сосредоточилась на операционной деятельности. Мы вышли на точку безубыточности и чётко определили сферы работы, которые требовали вложений для более быстрого развития. У меня появился план, как развивать проект вообще без инвестиций, и в результате я поменяла подход к общению с инвесторами: больше денег мне был нужен конкретный опыт, знания и мнение относительно моего плана действий.

Однажды, разговаривая с одним человеком о том, как мне следует развивать бизнес, я неожиданно получила предложение инвестиций в форме: «Это же здорово! Слушай, а может, тебе ещё и деньги нужны?» Если слышишь такую фразу, это хороший знак — значит, ты на верном пути.

Только недавно я начала понимать, что очень важная ценность фандрайзинга в том, что он заставляет предпринимателя чётко представить, как именно будет выглядеть его компания через год, два или десять. Инвесторы вкладываются именно в ту компанию из будущего, а не в то, что у вас есть прямо сейчас.

Я начинала с поиска денег, но позднее поняла, что на самом деле искать нужно в первую очередь единомышленников. Идеально, если инвестор станет другом и ментором. Предприниматель должен сформулировать для себя, в чём состоит его мировоззрение, и выяснить, кто из потенциальных кандидатов в инвесторы разделяет такие же базовые ценности. Для этого полезно поговорить с человеком не только на рабочие, но и на отвлечённые темы, обсудить его поведение в разных ситуациях, посмотреть, как он общается с другими людьми. Если хоть что-то смущает, лучше сразу остановиться — деньги от такого человека могут обойтись слишком дорого.
(Информация доступна только зарегистрированным пользователям.)

Оффлайн Новостройкин

• Старожил
« Ответ #3 : 20 Июль 2016, 01:44:49 »
Кризис-шмизис... А в московский сервис доставки еды из ресторанов будет инвестирована сумма $1 млн.   :dirol:

Сервис доставки еды из ресторанов Foodfox привлёк $1 млн от инвесторов. Полученные средства планируется направить на развитие платформы: выпуск приложения для Android, интеграцию с ресторанами, добавление возможности отслеживать курьеров на карте и статус заказа в реальном времени.

Также компания намерена расширить зону доставки. Сейчас сервис работает только в Москве в пределах третьего транспортного кольца и в районе нескольких станций метро за его пределами. До конца 2016 года планируется запустить его на территории всей Москвы, а после этого — в городах-миллионниках в России и СНГ, рассказал сооснователь проекта Foodfox Максим Фирсов.
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн Новостройкин

• Старожил
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2016, 20:48:46 »
Кризис-шмизис... А в московский сервис доставки еды из ресторанов будет инвестирована сумма $1 млн.   :dirol:

Инвесторы прям запали на сервисы по доставке еды :)

Mail.Ru Group ведет переговоры об инвестициях в сервис доставки еды... По заявлению основателей сервиса, они решили создать сервис, в котором будет использоваться «абсолютно новая бизнес-модель, не похожая ни на одну из компаний на рынке доставки еды в России».

Оффлайн Новостройкин

• Старожил
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2016, 02:27:26 »
Инвесторы прям запали на сервисы по доставке еды

Очередной проект по доставке еды на подходе:

Инвесткомпания TMT Investments вложила $300 тысяч в американский сервис по подписке на наборы продуктов со всего мира Try The World. Стартап предлагает своим клиентам подписку на ежемесячную доставку специально подобранных наборов блюд из разных стран.

Mail.Ru Group ведет переговоры об инвестициях в сервис доставки еды...

Mail.Ru Group подписала соглашение о покупке 100% сервиса по доставке еды Delivery Club у холдинга Foodpanda. Сумма сделки составит $100 млн.

Оффлайн Krevol

• Пользователь
  • reg: 09 Ноябрь 2016
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2016, 15:36:17 »
Очередной проект по доставке еды на подходе

Как то уже перебор с этими сервисами, такое ощущение что они более года в принципе не держатся
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Gerasimovv

• Пользователь
  • reg: 10 Ноябрь 2016
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2016, 13:50:24 »
Франчайзинг конечно вариант, но все же есть варианты и получше, на франчайзинге особо не поднимешся, там все просчитато  так, чтобы ты если что то и получал с бизнеса но не слишком много, а все скусное отдавал владельцу

Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Новостройкин

• Старожил
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2016, 02:32:59 »
Видимо, юридические услуги через интернет имеют неплохую перспективу?  :mail1:

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявил о том, что инвестирует 15 млн рублей в сервис «Юрбюро», который позволяет автоматизировать процесс получения юридических услуг через интернет.
(vc.ru)

Оффлайн Новостройкин

• Старожил
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2016, 03:36:19 »
Кто бы мог подумать, что выгул собак - это серьезный бизнес.  :)

Сервис «Собака-гуляка» предлагает городским жителям, владельцам собак, одну или несколько прогулок с собакой. В стоимость заказа входят 45-минутная прогулка, мытье лап, порция сухого корма и отчет от выгульщика.

На начальной стадии проект привлек 300 тысяч рублей от частного инвестора.
Уже проведено более 1200 выгулов собак. В среднем за первые три месяца один клиент заказывает 17 выгулов своего питомца.

Планы на ближайшие 2 года:
- предложение новых услуг для владельцев собак (house sitting, dog boarding, day care, drop-in visits),
- выход сервиса в другие города и страны.

Оффлайн Новостройкин

• Старожил
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2016, 00:04:22 »
Хочешь отремонтировать квартиру? Позвони в МГТС!  :)

Интернет-провайдер и оператор фиксированной связи МГТС (дочерняя компания МТС) запустил сервис «Домашний оператор» для заказа услуг по уборке и ремонту квартир.
Как рассказал директор по маркетингу МГТС Дмитрий Кулаковский, абоненты из Москвы и Подмосковья могут заказать электромонтажные и сантехнические работы, услуги по установке бытовой техники, мелкий бытовой ремонт, компьютерную помощь.
(РБК)

Оффлайн Новостройкин

• Старожил
« Ответ #11 : 27 Январь 2017, 04:44:46 »
Очередной проект по доставке еды на подходе

И еще один... Сколько же их открылось на сегодняшний день? И сколько закрылось? :)

Московский сервис быстрой доставки еды «Голод» привлёк более 10 миллионов рублей от трёх инвесторов.
Сервис «Голод» доставляет комплексные обеды внутри Садового кольца и в радиусе одного километра от него. В месяц компания доставляет около тысячи заказов, получая выручку около миллиона рублей. В 2017 году деятельность проекта «Голод» планируется распространить на всей территории Москвы.

Оффлайн Ламповый Кот

• Старожил
  • reg: 07 Октябрь 2016
« Ответ #12 : 27 Январь 2017, 17:51:22 »
--В месяц компания доставляет около тысячи заказов, получая выручку около миллиона рублей
неадекватно

Оффлайн Новостройкин

• Старожил
« Ответ #13 : 03 Март 2017, 18:11:46 »
И еще один... Сколько же их открылось на сегодняшний день?

... еще один... :wacko: сервис по доставке еды привлек внимание и деньги инвесторов.

Холдинг «Газпром-медиа» сделал первую инвестицию в стартап в рамках своей новой стратегии. Группа компаний поддержала сервис доставки еды Instamart.
Сумма сделки не раскрывается, но по некоторым данным она составила около 20 млн рублей. Сделка состоялась в то время, когда Instamart получил 100 млн рублей от Mail.Ru Group и экс-главы «Дикси» Ильи Якубсона.
(об этом пишут «Ведомости»)

Оффлайн Бэдсанта

• Старожил
  • reg: 03 Апрель 2014
« Ответ #14 : 06 Март 2017, 11:22:42 »
Стартап года: москвичкам предложили арендовать букеты для селфи

Хотите чтобы вас поревновал ваш парень? Позавидовали подруги? Специально для вас мы привезём шикарный букет из 101 розы. После приезда у вас будет 10 минут, чтобы сделать столько фото и селфи, сколько вы захотите

Информация доступна только зарегистрированным пользователям.технологии/981526/startap_ghoda_moskvichkam_priedlozhili_ariendovat_bukiety_dlia_sielfi

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Бизнес на хостеле. Кто что может сказать об инвесте в это дело?

Автор LAZ

Ответов: 57
Просмотров: 6956
Последний ответ 19 Апрель 2017, 18:50:37
от Новостройкин
Бизнес с нуля (и другие разговоры о бизнесе)

Автор Бэдсанта

Ответов: 343
Просмотров: 32328
Последний ответ 27 Июнь 2017, 19:03:01
от Новостройкин
Туризм, гостиничное дело, ресторанный бизнес

Автор Yuriy

Ответов: 11
Просмотров: 4358
Последний ответ 17 Май 2017, 15:59:58
от Antiklava
Альфа-Поток. Инвестиции в малый бизнес.