Автор Тема: Поговорим про музыкальные инструменты? (инвестирование в отдых)  (Прочитано 2581 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Есть желающие поговорить про музыкальные инструменты?
Для этого не обязательно быть музыкантом или уметь играть на музыкальных инструментах. Главное - иметь деньги.  :smile:

В виде шутки могу предложить вкладывать деньги в покупку музыкальных синтезаторов. Я купил полтора года назад синтезатор KORG microARRANGER за 28 тыс. руб, а теперь он в магазине продается за 68 тыс. Это сколько процентов годовых?
Правда, я покупал не для продажи, а для отдыха глаз от монитора компьютера.

Сначала хотел для развлечения купить бюджетную модель Casio в Эльдорадо, но почитав отзывы про дешевые синтезаторы, понял что это будет разочарование от покупки. Поэтому зашел в специализированный музыкальный салон и там случайно мне попался компактный KORG microARRANGER. В описании к музыкальному инструменту указано, что он подходит даже новичкам (типа меня), но я до сих пор не смог полностью разобраться в его функциях, которые получаются путем комбинации многочисленных переключателей. Зато такая сложная вещь не надоест.

Описание:
KORG microARRANGER представляет собой 61-клавишный инструмент в компактном дизайне, который даст вам возможность легко и быстро создать трек или исполнить песню в новой аранжировке.
Широкий выбор эффектов
Устройство рассчитано на использование как профессионалом, так и новичком. Миниатюрные клавиши созданы с расчетом на удобство игры. Не тратьте время на поиск аппаратуры, т.к. microARRANGER оснащен встроенными динамиками. Компактные размеры инструмента дают вам возможность подключиться и заниматься музыкой в любом месте. Записывайте наброски на синтезатор и дорабатывайте их в студии. С microARRANGER вам доступны 304 стиля разнообразных жанров. Каждый стиль делится на 4 темы, которые имеют различную динамичность и богатство инструментов.
48 пользовательских пресетов
Синтезатор распознает не только минорные и мажорные аккорды, но и нонаккорды и унодецимы. Редактируйте стили и записывайте их, т.к. инструмент может хранить до 48 пользовательских пресетов.
Высокое качество тембров
С microARRANGER вам доступны 662 мелодических тембра, 89 эффектов и 33 ударные установки. Качество эффектов можно сопоставить с эффектами специальных приборов обработки, которые дают возможность создавать готовые треки без нужды в дополнительном оборудовании.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

xe_van

• Гость
у меня есть касио - норм аппарат - иногда чтото для души играю...

кстати приму в дар аккордеон - хочу "вспомнить, как это было))))"
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Оффлайн Ваш Маклер (Ярослав)

• Старожил
  • reg: 23 Ноябрь 2010
есть самоиграйка древняя "Yamaha PSR-550". Иногда радую соседей по ночам музицированием.
Кроилово ведет к Попадалову !

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Иногда радую соседей по ночам музицированием.

Я для подобных развлечений сразу купил большие "уши".

Кстати, почему-то женщины не приветствуют покупку в дом электронных музыкальных инструментов. Наверное, потому что считают их мужскими игрушками-безделушками?  :smile:

xe_van

• Гость
Кстати, почему-то женщины не приветствуют покупку в дом электронных музыкальных инструментов. Наверное, потому что считают их мужскими игрушками-безделушками?  :smile:
у мну женя любит когда я музицирую, правда гитарасничаю последнее время крайне редко - в основном на клавишах, был в деревне даж баян вспомнил))
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

• Старожил
Мне нужны благодарные слушатели, которые в знак признательности постучат гаечным ключом по батарее, одарят нежным взглядом при встрече у лифта итд

Оффлайн forever

• Старожил
  • reg: 01 Март 2013
Мне нужны благодарные слушатели, которые в знак признательности постучат гаечным ключом по батарее, одарят нежным взглядом при встрече у лифта итд
а участкового в кач-ве слушателя не вызывают соседи?))

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
гитарасничаю последнее время крайне редко - в основном на клавишах, был в деревне даж баян вспомнил))

Любопытно, кто-нибудь держит у себя дома ударную установку?
Такие музыкальные инструменты, наверное, только в коттедж можно покупать.  :smile:

• Старожил
а участкового в кач-ве слушателя не вызывают соседи?))

Я не каждый день музицирую
До прихода участкового музицирование прекращается

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Современное развитие электронных музыкальных инструментов может удивить тех, кто не сильно вникает в это дело.
Вот эта штука в видеоролике сильно отличается от того, что мы привыкли называть синтезатором:

Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Тетя Мотя

• Пользователь
  • reg: 02 Ноябрь 2015

Не правда. Подарила мужу на ДР испанскую гитару, иногда сам берет играет, иногда мы с дочко просим. Дочке несколько лет назад купили отличное цифровое пианино Roland  HP307- RWA за 130 тыс. Через два месяца она внезапно напрочь отказалась музыкой заниматься в принципе, пианино постояло в чехле еще месяца три- на случай если передумает. Даже не подошла, поэтому решила продать, чтоб место не занимало. Сама тоже несколько раз поиграла, так как законичла музыкалку по классу фортепиано, но не прижилось оно у нас. Хотя инструмент потрясающий и по функциям и , главное, по звучанию. Еле за 80 продала вместе со специальной поднимающейся скамеечкой . У меня, считаю, неудачный опыт инвестирования в музыкальный инструмент.  :biggrin: Cейчас на маркете (уже посмотрела) оно стоит в районе 140 тыс.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Еле за 80 продала вместе со специальной поднимающейся скамеечкой .

Наверное, это произошло из-за того, что цифровое пианино не котируется так же, как синтезаторы в среде рок-групп и любителей домашнего музицирования?
Помню, во многих советских семьях почетное место в качестве мебели в хрущевке занимало обычное пианино.

Оффлайн lost

• Старожил
  • reg: 25 Апрель 2013
Наверное, это произошло из-за того, что цифровое пианино не котируется в среде рок-групп как синтезаторы?
Просто нельзя вещь по переуступке б/у продать дороже или за те же деньги, чем у застройщика в магазине со свежей гарантией. Это же не произведение искусства, а обычная серийная электронная вещь. Так что скидка в треть от нового прибора вполне норм.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Просто нельзя вещь по переуступке б/у продать дороже или за те же деньги, чем у застройщика в магазине со свежей гарантией. Это же не произведение искусства, а обычная серийная электронная вещь. Так что скидка в треть от нового прибора вполне норм.

О том, что б/у всегда дешевле нового - это всем известно. Но речь шла совсем о другом. Если спрос на цифровое пианино слабый (по сравнению с синтезаторами), то продать новое или б/у - будет одинаково трудно.

Оффлайн lost

• Старожил
  • reg: 25 Апрель 2013
На цифровые пианино как раз спрос неплохой - для ребенка покупать следует именно пианино с молоточковым механизмом, и многие из экономии и как раз из-за причины озвученной Тетя Мотя(ребенок может забросить музыку), предпочтут для начала купить б/у. Детей, обучающихся в муз.школах, точно не меньше, чем музыкантов-любителей, а у профи свой рынок.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.