Автор Тема: Мнения про наш выбор ЖК Спутник (Мытищи)  (Прочитано 1957 раз)

Оффлайн птаха

• Пользователь
  • reg: 27 Декабрь 2014
Остановили свой выбор на ЖК Спутник (ранее была тема - 2,5 млн. Пушкино). Решили брать ипотеку (аппетиты растут)). Ценник 1 ком. кв. от 3млл. Большой плюс- сдача с ремонтом от застройщика. Нужны Ваши мнения.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Гвоздь

• Старожил
  • reg: 12 Ноябрь 2012
Re: Мнения про наш выбор ЖК Спутник (Мытищи)
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2015, 23:19:07 »
какая то странная тема. это же Ваш выбор. разве что поздравить с тем что определились.
хотите субъективные мнения по объекту выслушать? расстроитесь ведь))
за три мильона это готовая квартира или ждать? если ждать, то лучше бы кмк домус, поскольку здесь по факту расположения это еще не мытищи (отрезано железкой, неудобный выезд на неудобную ярославку), но уже не пушкино))

насчет домуса многие на пивной завод жалуются, а зря, там магазин хороший)))

Оффлайн se_g

• Пользователь
  • reg: 21 Ноябрь 2015
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2015, 01:05:57 »
Смотрел данный объект. Даже 2 раза ездил. Одна из поездок пришлась на лето пятничного вечера. Подтвердились мои догадки, что контингент МГУл очень специфичный. Кругом ор и пустые пластиковые бутылки из под пива. Быстро стало очень не по себе и мы ретировались в машину. Резюме такое: если на работу на электричке, то перебежками с толпой можно, а если на машине, то лидер парк с отделкой или домус. Отдельно рекомендую посмотреть, если выходить в бюджет 3 дом в Королеве Лермонтова 10.

Оффлайн finder

• Старожил
  • reg: 21 Сентябрь 2012
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2015, 02:23:32 »
Остановили свой выбор на ЖК Спутник
Данунафик, там эстакада в критической близости от новых корпусов. Здоровье важнее.

Оффлайн Primrose

• Старожил
  • reg: 18 Январь 2015
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2015, 02:48:22 »
Большой плюс- сдача с ремонтом от застройщика. Нужны Ваши мнения.
Для здравомыслящих людей нихрена это не плюс, а замануха. Аналогичный экономремонт Вы и сами забацаете тыщ за 250 в однушке. А выбор из  других ЖК себе наличием ремонта ограничили. В экономсегменте экономремонт от застройщика прикрывает более значимые недостатки объекта, такие как локация, например. Ремонт- дело наживное, а дом места не изменит. Ищите не плюсы (плюсы искать не надо, их невооруженным взглядом обычно видно), а недостатки объекта, чтобы потом не было мучительно больно.

Чтобы меня верно поняли, я не ругаю ЖК Спутник, потому что не знаю всех тонкостей объекта. Я про то, что экономремонт в однушке от застройщика- это далеко не жирный плюс при выборе квартиры для себя, а всего лишь бонус.

Оффлайн птаха

• Пользователь
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2015, 09:56:28 »
Спасибо всем за ответы! Немного проясню ситуацию. Я в предыдущей теме писала, что выбираю не себе, а племяннице. У нее мама живет в Софрино, поэтому нужно Ярославское направление. Племянница не замужем, ремонт не потянет. На руках 2,5 млн., з/пл 50тр. Транспорт общественный. Я понимаю, что с этими данными не разбежишься. Поэтому и прошу Вас помочь откопать из худшего лучшее.

Оффлайн Гвоздь

• Старожил
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2015, 10:35:20 »
Спасибо всем за ответы! Немного проясню ситуацию. Я в предыдущей теме писала, что выбираю не себе, а племяннице. У нее мама живет в Софрино, поэтому нужно Ярославское направление. Племянница не замужем, ремонт не потянет. На руках 2,5 млн., з/пл 50тр. Транспорт общественный. Я понимаю, что с этими данными не разбежишься. Поэтому и прошу Вас помочь откопать из худшего лучшее.

если это цена за готовое жилье, пусть берет. локация для озвученных данных подходящая. единственное что, так это дорога к электричке стремная, особенно для девушки не замужем (но, это ведь поправимо:)), и вроде бы ( я не местный) электрички там не все останавливаются. и еще сколько придется в месяц платить по кредиту?
ЗЫ. я был там пару лет назад. может быть уже что то изменилось к лучшему. Вы сами пешком к станции ходили когда смотрели квартиры? какое впечатление оставила дорожка, переход под путями? представили как это выглядит поздно вечером? если все норм -берите))

Оффлайн птаха

• Пользователь
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2015, 10:46:36 »
если это цена за готовое жилье, пусть берет. локация для озвученных данных подходящая. единственное что, так это дорога к электричке стремная, особенно для девушки не замужем (но, это ведь поправимо:)), и вроде бы ( я не местный) электрички там не все останавливаются. и еще сколько придется в месяц платить по кредиту?
ЗЫ. я был там пару лет назад. может быть уже что то изменилось к лучшему. Вы сами пешком к станции ходили когда смотрели квартиры? какое впечатление оставила дорожка, переход под путями? представили как это выглядит поздно вечером? если все норм -берите))
Уважаемый Гвоздь, благодарю за ответ. Я все прекрасно понимаю, что это не лучший вариант для девушки. Смотрели Новое Пушкино, но до туда добираться еще "веселее", как мне показалось, зато полностью укладываемся в бюджет, немного даже остается на ремонт. Голову сломала, хочется помочь, но как бы не навредить...

Оффлайн Гвоздь

• Старожил
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2015, 11:49:46 »
Уважаемый Гвоздь, благодарю за ответ. Я все прекрасно понимаю, что это не лучший вариант для девушки. Смотрели Новое Пушкино, но до туда добираться еще "веселее", как мне показалось, зато полностью укладываемся в бюджет, немного даже остается на ремонт. Голову сломала, хочется помочь, но как бы не навредить...

Птаха, Новое Пушкино я только издалека видел. и тем более пешком не тестировал, если "еще веселее", то это конечно ни к чему. насчет "не навредить", Вы так и не сказали в Спутнике указанная цена за строящийся или за готовый дом. Если за строящийся, то рискуете навредить) опять же насколько посилен кредит, вот в чем вопрос. На силикатной Браво не смотрели? силикатная тоже не торт конечно, но зато на другой стороне. кроме ярославки еще осташковское добавляется в плане транспорта. дом вроде готов почти, но с ним долго тянут - надо повнимательнее к этому отнестись. сам конкретно этот дом не видел, но силикатную помню. повторюсь, это не торт. но, бюджет ограничения свои приносит

Оффлайн птаха

• Пользователь
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2015, 13:04:25 »
Птаха, Новое Пушкино я только издалека видел. и тем более пешком не тестировал, если "еще веселее", то это конечно ни к чему. насчет "не навредить", Вы так и не сказали в Спутнике указанная цена за строящийся или за готовый дом. Если за строящийся, то рискуете навредить) опять же насколько посилен кредит, вот в чем вопрос. На силикатной Браво не смотрели? силикатная тоже не торт конечно, но зато на другой стороне. кроме ярославки еще осташковское добавляется в плане транспорта. дом вроде готов почти, но с ним долго тянут - надо повнимательнее к этому отнестись. сам конкретно этот дом не видел, но силикатную помню. повторюсь, это не торт. но, бюджет ограничения свои приносит
В готовых домах от 3 млн. и поехали. В строящихся от 2,6, т.е. не нужно брать кредит. И это все студии 30 кв.м.Так что хочется и рыбку съесть..и на лодке покататься. На силикатной Браво не смотрели, спасибо, гляну.

По поводу..посилен ли кредит, с зарплатой в 50тр думаю не очень. Да и времена нынче не простые, сегодня есть работа, а завтра..не дай Бог

Оффлайн se_g

• Пользователь
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2015, 14:39:32 »
C учетом выясненных параметров (необходимость в общественном транспорте, з.п. 50к, ярославское направление, бюджет 2,5 млн) мне кажется Спутник лучшим выбором. Кредит с такой з.п. заметно ухудшит качество жизни. Отделка от застройщика - огромный плюс, что бы не говорили выше. По моей информации минимальная стоимость ремонта в монолите 10000 руб/кв. м. (это самый минимум. Например у Мортона эконом ремонт от 13000 руб./кв.м). Если ходить в час пик к электричке, от электрички будет толпа людей - не страшно. Если надо в позднее время, можно купить машину для такого (например матиз в нормальном состоянии обойдется от 150 к). Еще конкретно по этому ЖК рекомендую брать у застройщика, а не у Инкома. Инком берет комиссию 25к за оформление (так было весной), застройщик тоже предлагает услуги по оформлению за такие же деньги, но можно не платить, а узнать когда представитель застройщика дежурит в рег. палате и самостоятельно принести договор ДДУ, оплатив сбор около 500 руб. Что бы в дальнейшем не разочароваться может стоит арендовать в этом ЖК квартиру и пожить? Так же уточните у застройщика в каком объеме будет ремонт выполнен. Мне помнится, что в домах, которые строятся ремонт в объеме "под чистовую отделку", т.е. обои выбирать и клеить самим, может что-то еще.

Оффлайн se_g

• Пользователь
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2015, 16:48:45 »
Еще риторический вопрос. Знакомы с ЖК Люберцы 2016? За 2,8 млн однокомнатная квартира с полным ремонтом. 1,8 км до строящегося метро.

Оффлайн Гвоздь

• Старожил
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2015, 16:56:56 »
Еще риторический вопрос. Знакомы с ЖК Люберцы 2016? За 2,8 млн однокомнатная квартира с полным ремонтом. 1,8 км до строящегося метро.

мама в Софрино, какие Люберцы. по теме спутника лучше взять готовое за три, чем котлован за 2,6. но, если готовность за 2,6 процентов 90, тогда можно подумать. кредит. хоть и небольшой это болезненно будет при зарплате 50к, да и вообще мало ли что.

Оффлайн se_g

• Пользователь
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2015, 17:03:54 »
Я посчитал, что к маме раз в неделю и там можно остаться ночевать, а в на работу 5 дней в неделю...

Оффлайн Гвоздь

• Старожил
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2015, 17:08:00 »
Я посчитал, что к маме раз в неделю и там можно остаться ночевать, а в на работу 5 дней в неделю...

давйте за топикстартера придумывать не будем. данны вводные мама в софрино, значит по каким то причинам надо быть к ней поближе. не нашего ума это дело. а так щас можно по всему ЦФО вариантов накидать. и работа, видимо, тоже где то около пушкино.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

ЖК "Дом в Богородском" (ул. 3-я Гражданская): какие мнения?

Автор JBmaxx

Ответов: 5
Просмотров: 4968
Последний ответ 07 Февраль 2011, 09:51:37
от ГOCTЬ
ЖК "Новое Нахабино": мнения и советы

Автор Lamborghini

Ответов: 8
Просмотров: 7026
Последний ответ 05 Апрель 2012, 14:14:19
от Alena
Новостройки от "Мангазея Девелопмент" (новости, мнения и отзывы)

Автор Новостройкин

Ответов: 3
Просмотров: 3689
Последний ответ 10 Август 2016, 13:59:47
от izmailovo
Мнения и отзывы о московских застройщиках и риэлторах

Автор norka

Ответов: 347
Просмотров: 86256
Последний ответ 16 Июль 2017, 01:35:38
от knopusy