Стоит ли продавать строящуюся квартиру (ЖСК)?

Автор MyLife, 16 января 2016, 09:50:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MyLife

Добрый день, форумчане! Помогите советом...
Исходные данные: 1-к 36 метров врзле метро в РЕГИОНЕ. Брал 1.5 года назад на котловане, по ЖСК. Сейчас дом под крышу. Идет отделка. Есть покупатель за нал. Прирост 10%. В условиях турбулентности есть ли смысл продавать? Квартира на сосе прибавит около 500 тыс, но пугают возможные риски по ЖСК, сдача через 1,5 года по документам. Пугают возможные риски по дофинансированию стройки в случае форс-мажора. Застройщик вроде надежный. Вопрос, что дальше делать с деньгами..(для себя 2 варианта: вкладываться в бакс (но может резко отскочить) и вкладываться в новостройку МО типа самолета...) цена продажи 2200. Есть еще накопления.

finder

MyLife
Если есть уверенность плюс 500, ждите. Тут народ в конвульсиях мечется, не продается ничего, а вы про самолет... Да и баксы, все на низком старте на слив, а вы покупать собрались.

Fila

По баксу щас стоит рассматривать покупку ток чтобы поспекулировать, на краткосрок 1-2 мес, т.к. есть ощущение, что может быть нервный задерг вверх. Но это будет именно "задерг", и весь смысл в том, чтобы его поймать. Если желания пощекотать нервы нет, то я бы продавала и на депо рублевое на полгода, ибо сейчас еще есть неплохие %, думается, предложения будут сокращаться к лету, когда ЦБ засобирается снижать ставочку. А вот там уже можно баки подбирать. Это если никаких "черных лебедей" не приплывет. Короче, я бы поступила следующим образом: продала => рублевое депо в пределах АСВ => мониторить ситуацию.

MyLife

Думается мне, что все и боятся "чёрных лебедей"...бакс чисто для перестраховки конечной, чтоб не наступил 98-й...

maxp

Цитата: MyLife от 16 января 2016, 09:50:37
Добрый день, форумчане! Помогите советом...
Исходные данные: 1-к 36 метров врзле метро в РЕГИОНЕ. Брал 1.5 года назад на котловане, по ЖСК. Сейчас дом под крышу. Идет отделка. Есть покупатель за нал. Прирост 10%. В условиях турбулентности есть ли смысл продавать? Квартира на сосе прибавит около 500 тыс, но пугают возможные риски по ЖСК, сдача через 1,5 года по документам. Пугают возможные риски по дофинансированию стройки в случае форс-мажора. Застройщик вроде надежный. Вопрос, что дальше делать с деньгами..(для себя 2 варианта: вкладываться в бакс (но может резко отскочить) и вкладываться в новостройку МО типа самолета...) цена продажи 2200. Есть еще накопления.
продавать и не думать
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

maxp

Цитата: Fila от 16 января 2016, 10:33:36
По баксу щас стоит рассматривать покупку ток чтобы поспекулировать, на краткосрок 1-2 мес, т.к. есть ощущение, что может быть нервный задерг вверх. Но это будет именно "задерг", и весь смысл в том, чтобы его поймать. Если желания пощекотать нервы нет, то я бы продавала и на депо рублевое на полгода, ибо сейчас еще есть неплохие %, думается, предложения будут сокращаться к лету, когда ЦБ засобирается снижать ставочку. А вот там уже можно баки подбирать. Это если никаких "черных лебедей" не приплывет. Короче, я бы поступила следующим образом: продала => рублевое депо в пределах АСВ => мониторить ситуацию.
а что мешает 50 на 50 с баксом и рублем?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Fila

Можно и так, годный варик. Посыл был в том, что недвигу для вложений я бы не рассматривала на данный момент.


MyLife


MyLife

Продать просто ради денег рука не поднимается... Конечно, можно рискнуть, но скупка баксов сейчас как резинка от трусов, может лопнуть в любой момент, и тогда можно сильно пролететь... на одной чаше весов риск платы на достройку в случае платы, на другой риск проигрыша в случае отскока либо полный крах в случае полной опы..решил пока оставить все как есть.. наверное это самый минимальный риск..

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр