Купить 1-комнатную квартиру в Москве за 7млн у метро

Автор СергейМосква, 20 февраля 2016, 23:32:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СергейМосква

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите определиться с покупкой однушки в Москве.
Бюджет на данный момент около 7 млн. руб. Треть средств в долларах, поэтому зависит от курса рубля. Вся сумма раскидана по разным инвест инструментам. Всю сумму рассчитываю собрать к осени, поэтому тогда же планирую и покупку.
Для чего нужна квартира? Моя ситуация – 31 год, не женат, сейчас живу в Саратове, планирую  перебраться в Москву.
Покупку квартиры планирую с двумя целями. Во первых хочу иметь свое жилье в Москве. В Москве я часто бываю в командировках. Еще там живут родственники, часто у них бываю. Они живут в Кунцево, хороший район,  но если близко от метро, то шумно и пыльно. Но вообще Москву я знаю плохо. Сейчас изучаю районы, где лучше жить.
Во вторых хотелось бы купить квартиру с расчетом на ее подорожание. Т.е. как инвестицию. Этот момент кажется особенно актуальным сейчас, когда говорят про падение цен. Говорят цены падать будут и дальше.
Параметры жилья и факторы которые меня интересуют (в порядке важности для меня)
- Экология. Довольно много прочитал про экологию разных районов в Москве. Ситуация конечно удручающая. Из районов, которые считаются наименее загрязненными привлекает Ясенево.
Под экологией подразумеваю все стандартное - удаленность от трасс, пешая близость больших парков, лесов, отсутствие вредных  заводов на территории районов. В Ясенево, близко Битцевский парк, мкад довольно далеко, да и вообще хорошие отзыве об этом районе.
- Транспорт. Тут просто – чтобы до метро не более 15 мин пешком. Опять же присматриваю станции в Ясенево. Время до центра мне не особо важно.   
- Вторичка. На самом деле хотелось бы хорошую новостройку, но понимаю, что с моим настоящим бюджетом ее не купить. Или это будет в далеких, менее чистых районах (типа Новокосино).
Плюс, посмотрел, в том же Ясенево новостроек нет почти совсем. Там кажется даже запрещено строить.
Поэтому вторичка. Конечно есть пожелания и к вторичке, но я так понял что выбирать всегда приходится из того, что есть в районе. А это как правило старые  панельки Если Ясенево, то смотрю там только 5 и 9этажки.
У вторички при ее обжитости, есть и минусы – это лотерея с соседями (как повезет) и вообще контингент вокруг  – алкаши, гости с юга и пр. Но с этим ничего не поделаешь.
- Инфраструктура вокруг особо не волнует. Детей у меня нет, поэтому садики, больницы и пр. не имеет  значения. Но в старых районах и так это все есть.
Извиняюсь за сумбурное описание. Добавлю конкретные вопросы:
- Жилье в каких бы районах вы могли бы порекомендовать?? С учетом параметров выше. Меня очень заинтересовал район Ясенево. Как вам этот район?? Может есть, кто там живет. Ваше мнение.
- Какую вторичку  вы могли бы порекомендовать??  В смысле есть дома разного года постройки. И как это скажется на шансах, что квартира может еще подорожать или наоборот подешеветь? Также есть дома разных серий, 5, 9, даже 22 этажные панельки. В каком доме лучше купить?  Вообще с какого года (назад) жилье считается старым жилфондом??
- Какие еще могут быть минусы сюрпризы со втричкой??
- Что выгодней (дешевле) – купить квартиру с готовым хорошим ремонтом (евро) или с плохим или косметическим и потом все переделывать под себя (если придется)??
- Как вы думаете просядут ли цены к осени еще больше??
Заранее спасибо!

finder

СергейМосква
Ясенево считается достойным районом, хотя по мне район как район (изредка бываю у друзей на Голубинской). Строгино получше с учётом привязки к Кунцево. Вроде проходите по бюджету +/-. Постарайтесь найти 16-17-этажки П44, П-3, П43 и т.п. середины-конца 80-х (9-эт отказать, 5 эт категорично отказать!)
ЗЫ это если вторичку за 7 ищете. Но я лично за новострой однозначно. Варианты есть, посмотрите по темам.

Владимир Романенко


Тетя Мотя

Серию П-3 рассматривать не рекомендую ни в одном районе, планировки неплохие, но если фасад дома регулярно не штукатурить и не красить- выглядит он ужасно. Весь в трещинах.  Лучше рассматривать П 44 или КОПЭ. В том же Ясенево однозначно лучше  КОПЭ рассматривать и только на Литовском бульваре. П 44 в Ясенево нет.  Это мой родной район и последние лет 12 мониторю цены. Так вот на 16-ти этажные в П-3 ценники падают, а на КОПЭ держатся на уровне и если цена не завышена, то квартиры даже сейчас в кризис быстро уходят. Но расти цены вряд ли будут- из-за возраста домов. Единственный минус для меня в Ясенево, это то, что нет доступного и интересного новостроя (хотя для моих родителей это плюс- отсутсвие какой-либо стройки рядом). Есть новосторой около метро- но ценник запредельный и местоположение ужасное-между двух оживленных дорог (утром народ из того же Бутово и Новой Москвы на работу в центр и вечером обратно). Еще есть относительно новый дом ( ему вроде лет 10,  тогда как остальным домам от 30 и больше)- Соловиьный проезд, дом 1. Про район могу сказать следующее: конечно он обычный, но на первый взгляд. Там чудесная экология и он утопает в зелени. Очень спокойный. Прожив на Юго-Востоке несколько лет я начала это ценить и понимать- что экология и спокойствие для моей семьи важнее всех остальных факторов. Всегда чистый воздух- потому что сам район в окружении леса и на холме- хорошо продувается ветрами. Если дом около леса (таких в Ясенево много), то весной слышно как повсюду соловьи поют.  Транспортная доступность на мой взгляд тоже хорошая. Даже если рассматривать поездки на метро: на станции всегда спокойно в час пик, в отличие от многих других станций.

Тетя Мотя

Цитата: Владимир Романенко от 21 февраля 2016, 11:49:24
А может рассмотреть небольшую 2кв ?
В том же Ясенево...
Небольшие (малогабаритные) двушки в Ясенево есть только в 9-ти этажках (эти дома самые старые в Ясенево). Там шестиметровые кухни, да и контингент так себе, по сравнению с домами серии КОПЭ (22 этажа) и П-3 (16 этажей). Как инвест или уж тем более себе/ребенку я бы в девятиэтажке никогда бы не купила квартиру. По местным, ясеневским, понятиям эти дома не котируются  :biggrin2:

Ясенево -отличный район для семьи, детей, стариков. Но неженатому молодому человеку я бы однозначно посоветовала новострой. Если он будет в ЮЗАО или ЗАО- еще лучше, жилье там всегда будет ликвидно.

finder


forever

Цитата: СергейМосква от 20 февраля 2016, 23:32:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите определиться с покупкой однушки в Москве.
Бюджет на данный момент около 7 млн. руб. Треть средств в долларах, поэтому зависит от курса рубля. Вся сумма раскидана по разным инвест инструментам. Всю сумму рассчитываю собрать к осени, поэтому тогда же планирую и покупку.

Сергей, посмотрите Город на реке Тушино-2018 там однухи до 7 лямов, Фили-Град 2 очередь, Грин Парк от ПИК.
но к осени ценники подрастут, имейте ввиду. вы сможете купить что-то на старте, а 2-ва из вышеперечисленного новостроя уже на уровне полдома.
Ясенево нормальный район, но удаленный от центра. новострой хоть немножко подрастет в цене к сдаче, а копэ-шки будут и дальше медленно дешеветь.


Цитата: Владимир Романенко от 21 февраля 2016, 11:49:24
А может рассмотреть небольшую 2кв ?
В том же Ясенево...
обпуканные панели 60-х годов с кухней 7м2 и веселыми соседями? тут приличные люди между прочим:)

Владимир Романенко

Цитата: Тетя Мотя от 21 февраля 2016, 12:02:09
Небольшие (малогабаритные) двушки в Ясенево есть только в 9-ти этажках (эти дома самые старые в Ясенево). Там шестиметровые кухни, да и контингент так себе, по сравнению с домами серии КОПЭ (22 этажа) и П-3 (16 этажей). Как инвест или уж тем более себе/ребенку я бы в девятиэтажке никогда бы не купила квартиру. По местным, ясеневским, понятиям эти дома не котируются  :biggrin2:
Как инвест естественно нет, с расчетом на будущее вполне возможно...
Сегодня мол.человек один, а завтра бац и уже трое ))
Надо смотреть по фин.возможностям и ситуации...

Тетя Мотя

Цитата: finder от 21 февраля 2016, 12:10:41
Тетя Мотя
Можно ссылку на КОПЭ за 7 в Ясенево?
http://www.cian.ru/sale/flat/32311816/     
http://www.cian.ru/sale/flat/28115152/
Вот в моем доме, правда на 2-м этаже. http://www.cian.ru/sale/flat/47604409/    Эту отдадут даже дешевле 7-ми, уверена. Дом стоит прилично от дороги, много зелени.
Это варианты, подобранные на скоряк.
Подруга на днях выходит на сделку- квартира стоила 11 500 000, она пришла на осмотр  и сказала хозяйке- есть 10 300 000 и все.  Хозяйка согласилась на продажу. Это я к тому,  что торг никто не отменял. Есть варианты и по 7500. Кто мешает идти и торговаться, если интересует именно этот вариант?
Еще ,как вариант, есть 22-х этажные дома (серию домов не знаю) около метро Ясенево , вдоль Тарусской и Ясногорской улиц, мне они совсем не нравятся , но они ценятся cреди местных жителей.  Там тоже можно найти предложения в пределах этой цены и метро ближе. Вообще, 8 млн для однухи в КОПЭ- это докризисная цена. Сейчас можно смело идти и ее сбивать.

Ybear

Цитата: СергейМосква от 20 февраля 2016, 23:32:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Заранее спасибо!
Если прождешь, то осени, то скорее нарвешься на повышение цен. И так уже сейчас продавцы на пределе раздражения. Поменьше интернетов надо читать и всяких безмозглых Репкиных. Качественное жилье всегда востребовано и никуда не дешевеет.... Распродают только ацкий неликвид... 5 -9 этажки это оно и есть. Сейчас половина циана это первый этаж и  бараки. Потому что хорошая квартира нужна самому, а так 5-этажки это как раз для саратовцев, начитавшихся репкиных про то что цены в МСК рухнули в рублях. Ога счаз... Тот , кто в валюте это уже гневить бога, сделав три конца еще и надеяться что после трехкратной девальвации кг колбасы будут менять на кв. метр по номиналу.... Глянь на ажиотаж в Бескудниково, где со старта в новостройке цены с 6 до 6.5 отрастают...
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр