Автор Тема: Купить 1-2-комнатную квартиру до 13 млн руб в Москве  (Прочитано 2648 раз)

Оффлайн Матильда

• Пользователь
  • reg: 25 Февраль 2016
Здравствуйте,
Хочу купить себе квартиру в Москве бюджет 12 (13) мил. руб. Все деньги в валюте на % счете. Езжу из загорода, электричка 34 мин до Комсомольской утомляет. Подходящее ли время сейчас для покупки? И нужно ли реализовывать свою квартиру в Подмосковье (новый дом) или оставить ее для сдачи в аренду? 
Буду жить там одна.
1. Хочу уютную квартиру.
2. Качественный дом.
3. Экология. Соседи приличные.
4. Хороший вид из окна желателен.

Сейчас рассматриваю м. Октябрьское поле. м. Щукинская.
По новостройкам смотрю Крост. Если есть знатоки, какие дома лучше у них, с видовыми квартирами?
По вторичке не знаю этот район, что рассматривать, каике улицы и дома и на что обратить внимание. Какие вопросы задавать продавцам по телефону, какие критерии важны?
Еще у меня была когда-то мечта жить в центре, типа м. Полянка - выскажите свое мнение пожалуйста, это хорошая идея с таким бюджетом?
м Строгино - тоже могло бы бать, но уже подальше получается от центра.
Город на реке тушино - видимо, последний вариант - так как там тоже ждать придется, так и буду ездить из загорода.
Заранее благодарна.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Ybear

• Старожил
  • reg: 20 Февраль 2014
Здравствуйте,
Хочу купить себе квартиру в Москве бюджет 12 (13) мил. руб. Все деньги в валюте на % счете. Езжу из загорода, электричка 34 мин до Комсомольской утомляет. Подходящее ли время сейчас для покупки? И нужно ли реализовывать свою квартиру в Подмосковье (новый дом) или оставить ее для сдачи в аренду? 
Буду жить там одна.
1. Хочу уютную квартиру.
2. Качественный дом.
3. Экология. Соседи приличные.
4. Хороший вид из окна желателен.

Сейчас рассматриваю м. Октябрьское поле. м. Щукинская.
По новостройкам смотрю Крост. Если есть знатоки, какие дома лучше у них, с видовыми квартирами?
По вторичке не знаю этот район, что рассматривать, каике улицы и дома и на что обратить внимание. Какие вопросы задавать продавцам по телефону, какие критерии важны?
Еще у меня была когда-то мечта жить в центре, типа м. Полянка - выскажите свое мнение пожалуйста, это хорошая идея с таким бюджетом?
м Строгино - тоже могло бы бать, но уже подальше получается от центра.
Город на реке тушино - видимо, последний вариант - так как там тоже ждать придется, так и буду ездить из загорода.
Заранее благодарна.
Сейчас самое время покупать. А вот с продажей пока можно не спешить.  В этих районах много старья. Приличные квартиры на вторичке стоят овердофига. Крост норм. Но там полно переселенцев. Это если приличные соседи сильно принципиально.  В Строгино не стоит лезть. А сколько метров желаете? Вот несколько адресов: Информация доступна только зарегистрированным пользователям. Информация доступна только зарегистрированным пользователям. Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Информация доступна только зарегистрированным пользователям. на Щуке

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Матильда

Оффлайн Матильда

• Пользователь
Сейчас самое время покупать. А вот с продажей пока можно не спешить.  В этих районах много старья. Приличные квартиры на вторичке стоят овердофига. Крост норм. Но там полно переселенцев. Это если приличные соседи сильно принципиально.  В Строгино не стоит лезть. А сколько метров желаете? Вот несколько адресов: Информация доступна только зарегистрированным пользователям. Информация доступна только зарегистрированным пользователям. Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Информация доступна только зарегистрированным пользователям. на Щуке

Спасибо за совет не тратить время на Строгино и еще важное замечание про соседей в Кросте, я и не думала. У меня сейчас 47,9 - вполне достаточно. Думаю от 40 и до 60 - это потолок, пыль по квартире гонять что ли:)

Оффлайн Ybear

• Старожил
Спасибо за совет не тратить время на Строгино и еще важное замечание про соседей в Кросте, я и не думала. У меня сейчас 47,9 - вполне достаточно. Думаю от 40 и до 60 - это потолок, пыль по квартире гонять что ли:)
В кросте енсть целые муниципальные секции, а в каких то домах на нижних этажах их расселяют. Авиационная 66 тоже есть переселенцы. Но Щукинская как бы район изначально интеллигентный, так что не такие переселенцы тут страшные. На ул Щукинская 8 дом симпатичный сильно. А Мар. Василевского 17 это советский Ылитный дом.

Вот просто еще, как вариант для сравнения. Финт ушами. Строящийся дом. Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн Матильда

• Пользователь
В кросте енсть целые муниципальные секции, а в каких то домах на нижних этажах их расселяют. Авиационная 66 тоже есть переселенцы. Но Щукинская как бы район изначально интеллигентный, так что не такие переселенцы тут страшные. На ул Щукинская 8 дом симпатичный сильно. А Мар. Василевского 17 это советский Ылитный дом.

Вот просто еще, как вариант для сравнения. Финт ушами. Строящийся дом. Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
На Щукинской 8 и мне понравился, рассматриваю его.
Не знаете, компания-застройщик ЖК "Хорошевсикй" надежная? И как Вы к "Город на реке Тушино" относитесь?

Оффлайн Ruslan

• Старожил
  • reg: 15 Декабрь 2010
И как Вы к "Город на реке Тушино" относитесь?
Отлично относимся - за 10-11 купите хорошую двушку.

Оффлайн Ybear

• Старожил
плохо относимся. Дыра дырой в чистом поле посреди люмпен района и пересадочного узла из ебеней
вот правда не надо этого. Два несчастных дома посреди поля

Оффлайн Ruslan

• Старожил
плохо относимся. Дыра дырой в чистом поле посреди люмпен района и пересадочного узла из ебеней
Ждал  :biggrin: Но вот только не посреди, а через искусственное препятствие и обособлено.

Оффлайн Ybear

• Старожил
На Щукинской 8 и мне понравился, рассматриваю его.
Не знаете, компания-застройщик ЖК "Хорошевсикй" надежная? И как Вы к "Город на реке Тушино" относитесь?
монарх он стар. он супер стар. сейчас нет надежных компаний, но думаю хорошевский достроят

Оффлайн Ybear

• Старожил
Ждал  :biggrin: Но вот только не посреди, а через искусственное препятствие и обособлено.
Два несчастных дома в поле , незнамо где. не надо такого счастья

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Матильда

Оффлайн Погонщик черепах

• Старожил
  • reg: 07 Май 2014
С большим сомнением теперь. Только во второй половине 18 года ключи. Это довольно долго ждать . И не квартира будет, а бетонная заготовка для квартиры за 11 млн. СЕЙЧАС.

Оффлайн Ruslan

• Старожил
С большим сомнением теперь. Только во второй половине 18 года ключи. Это довольно долго ждать . И не квартира будет, а бетонная заготовка для квартиры за 11 млн. СЕЙЧАС.
- Почему вторая половина 18? по ДДУ 1к - передача до мая 18, по факту темпов стройки 1 корпуса есть "надежда", что сдадут раньше.
- Про бетонную заготовку не понял - 90% новостроя без отделки и что?

Оффлайн Погонщик черепах

• Старожил
Вчера был в офисе продаж в Тушино. В первой очереди на хороших этажах двушек осталось мало и они подороже.

Про голый бетон отметил также как и про сроки из-за того. что человек для себя берёт, значит черновые работы и отделка займёт значительное время, не говоря уже про личный контроль за рабочими при достаточном удалении настоящего места жительства и Тушино18.

А насчёт "надежд" скажу так - всего полтора года назад у меня в числе очень многих были совсем другие надежды. И как всё изменится через месяц. например? Вот для консервативного инвеста Тушино вполне себе ничего, поскольку ЧМ задача государственного значения и престижа.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vassya

Оффлайн Ruslan

• Старожил
В первой очереди на хороших этажах двушек осталось мало и они подороже.
Я тоже в выходные заезжал
3c 11этаж 61м окна во двор - 10450...Нормальная квартира имхо.

Про голый бетон отметил также как и про сроки из-за того. что человек для себя берёт, значит черновые работы и отделка займёт значительное время, не говоря уже про личный контроль за рабочими при достаточном удалении настоящего места жительства и Тушино18.
Ну если автор рассматривает новостройки - то значит придется морочится с ремонтом, хотя кому-то и в кайф выбирать и планировать. Судя по информации с официального форума - возможно УК, которая будет организована застройщиком будет оказывать в том числе и услуги по ремонту. Посмотрим что будет.
Оставив дельту от 13 на депо - как раз на норм ремонт хватить должно. Может и на м/м.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dim m1

Оффлайн Погонщик черепах

• Старожил
Да, Руслан, автору решать, с чем ему морочиться. Наше дело дать две полярные точки зрения, чтобы заморочить окончательно. :drink:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dim m1

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Инвестиция в квартиру-студию ЖК "Опалиха О3"

Автор arina_rrc

Ответов: 9
Просмотров: 1596
Последний ответ 04 Август 2016, 16:09:15
от arina_rrc
Как выгоднее продать квартиру в ЖК "Переделкино Ближнее"?

Автор jana

Ответов: 14
Просмотров: 1976
Последний ответ 29 Август 2015, 14:57:38
от jana
Стоит ли менять 2-комн. квартиру у метро на 3-комн. новостройку?

Автор татьяна

Ответов: 34
Просмотров: 3572
Последний ответ 09 Июль 2015, 19:50:14
от av_nechaev
Хочу предупредить всех желающих приобрести квартиру у компании "Жилая сфера"

Автор olgara

Ответов: 10
Просмотров: 7209
Последний ответ 31 Август 2007, 23:41:43
от SWolf