Малоэтажный ЖК недалеко до МКАД

Автор Снусмумр, 10 марта 2016, 23:16:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Снусмумр

Всех приветствую!
Просьба помочь с выбором знающих.

Живу на востоке МО. Есть купленная в ипотеку 1шка 54 кв.м., ипотека уже закрыта,  дом построен, ожидается в скором времени сдача (апрель-май). Надеюсь выручить от её продажи около 3х млн. Большое желание переехать под Москву, но на высотки не тянет - достало. Хочется купить квартиру в малоэтажке (максимум - до 4-5ти этажей) в новострое. Также не рассматриваю внутримкадье, в 1ю очередь из-за малых финансов, во 2ю хочется какой-никакой природы вокруг. Рассчитываю на бюджет максимум 7млн (3млн своих + еще 2-4 млн в ипотеку). В идеале бы купить 2шку 45-55 квадратов +/- 5 км до МКАД в пределах получасовой шаговой доступности от метро, на стадии сдачи ЖК. Рассматривается сектор Север-Северо-восток-Восток-Юго-восток-Юг (то есть условно от Мытищ до восточной части Новой Москвы у МКАД).

Пока что максимально моим хотелкам отвечает ЖК Булатниково (1,5 км до МКАД, есть 3 выезда на МКАД, между 2мя шоссе и 2мя железками, метро Аннино в 35 минутах ходьбы, да и своя машина есть. Двушка, думаю, будет на ключах стоить там не больше 6,5 млн, верно/нет? В минусах - инфраструктуры рядом нет, за всем нужно ехать в Бутово. Да и сроки сдачи затягивают, обещают 2й квартал 2016го - но все похоже идет к тому, что коммуникации подключат только в конце года.

Рассматривал еще ЖК Гольяново Парк, ЖК Абрамцево у МКАД - но их вроде бы собираются сносить из-за незаконной постройки. Все, что в секторе от Видное до Реутов - плохая экология, да и транспортная доступность не айс.. Мытищи, Химки, Долгопрудный и все что вокруг них - не нашел близко до МКАД ничего (плохо искал?) Есть еще Бутовские Аллеи в Новой Москве - но там хуже транспортная доступность, да еще в перспективе рядом пройдет новое шоссе  - ухудшит экологию и возрастет трафик...
Что могут посоветовать гуру?

finder

Цитата: Снусмумр от 10 марта 2016, 23:16:25
ЖК Булатниково...метро Аннино в 35 минутах ходьбы
Эээ... как это, по воздуху чтоле? Там по прямой через леса-реки-овраги и т.п. 3 км!

Снусмумр

Есть путь) По тропинке через поле до платформы Битца, потом до МКАД вдоль ТЦ, и перейдя МКАД - до Аннино.
По крайней мере по карте-спутнику все выглядит реально, остается только в натуре проверить..
Вот только стоит ли проверять? Поэтому у тутошних и советуюсь  :pardon:

forever

Посмотрите Пятницкие кварталы(лучше с собственностью если есть, там куча недостроя), ЗаМитино, Опалиха О3
в общем красногорское направление как раз для вас. малоэтажку я бы брал на ключах онли


Striker

Смотрите Суханово Парк, думал там ничего дешевого нет, но на банках висел их баннер со скидками, может и есть что интересное, если ЮГ подходит то отличный вариант

Снусмумр

Цитата: forever от 11 марта 2016, 13:00:41
Посмотрите Пятницкие кварталы(лучше с собственностью если есть, там куча недостроя), ЗаМитино, Опалиха О3
в общем красногорское направление как раз для вас. малоэтажку я бы брал на ключах онли
Спасибо за участие, но я уже написал, что Запад вообще не рассматриваю: все родственники живут на востоке - Орехово-Зуево, Железнодорожный, Люберцы.
Так что если возникнет надобность туда срочно ехать - нет желания тошнить по пробкам через всю Москву или по МКАД.

Снусмумр

Цитата: Striker от 11 марта 2016, 14:25:33
Смотрите Суханово Парк, думал там ничего дешевого нет, но на банках висел их баннер со скидками, может и есть что интересное, если ЮГ подходит то отличный вариант
Спасибо за вариант - уже рассмотрел его, вроде бы да - неплохо, но:
Во1 - набрел на этот сайт: http://suhanovo-pravda.ru/ , и начитался там много нелицеприятного, чего не пишут на официальных форумах.
Во2 - говорят, там уже на Расторгуевском шоссе транспортный коллапс, а с вводом оставшихся очередей и застройкой новых микрорайонов на Расторгуевском и Симферопольском наверное будет перманентная пробка... Да и судя по расценкам, мне светит только однушка 48кв.м., да еще в ремонт хз сколько вложить...
А в Булатниково уже с ремонтом (или с чистовой отделкой - как захочешь)  сдают.

или мои аргументы надуманны и зря опасаюсь?

Снусмумр

Цитата: xe_van от 11 марта 2016, 15:15:35
даж с москве есть малоэтажка - нью масюки - Марьино :mocking:

знакомые живут в первых домах Рутауна - вроде был и трэш но и все наладилось


ндв чтото в нахабино со скидкой продавало

Марьино, Рутаун? - это же 15 км от МКАД, да по вечно стоящей Киевке... О шаговой доступности к метро напрочь можно забыть верно?

ндв чтото в Нахабино - опять Запад, опять пилить через всю Москву на Восток... как-то не хочется :)

Спасибо за варианты, как-то не айс пока :(

forever

Цитата: Снусмумр от 11 марта 2016, 18:49:17
Спасибо за участие, но я уже написал, что Запад вообще не рассматриваю: все родственники живут на востоке - Орехово-Зуево, Железнодорожный, Люберцы.
Так что если возникнет надобность туда срочно ехать - нет желания тошнить по пробкам через всю Москву или по МКАД.
получается вариантов особо нету кроме бутовских аллей.

Снусмумр

Друзья, а какие мнения насчет ЖК "Новая Салтыковка"?
Вроде много плюсов набирается...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр