Автор Тема: Подскажите, что выбрать: вторичка или новострой?  (Прочитано 3098 раз)

Оффлайн ДАшутка

• Наблюдатель
  • **
  • reg: 23 Март 2016
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста как резрешить мою дилемма. Выбираю инвест квартиру. Не могу определиться что выбрать новострой или вторичку.Новострой обещают сдать в августе 2016, но облицовка верхних этажей не закончена, лифтов нет, двор в строительном мусоре, окна на верхних этажах не стоят... Я думаю могут задержать сроки, не? Плюс еще ремонт :dash: Сколько даже не знаю...(своими силами).
С другой стороны вторичка. Дом панельная малосемейка, много квартир в коридоре, но коридор очень красивый! площадь 28. Квартира абсолютно готова, продают с мебелью, хоть сейчас сдавай... В растерянности... Как бы поступили вы?

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
вы забыли привести ваши расчеты по предполагаемой доходности

Оффлайн Ybear

• Старожил
  • reg: 20 Февраль 2014
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста как резрешить мою дилемма. Выбираю инвест квартиру. Не могу определиться что выбрать новострой или вторичку.Новострой обещают сдать в августе 2016, но облицовка верхних этажей не закончена, лифтов нет, двор в строительном мусоре, окна на верхних этажах не стоят... Я думаю могут задержать сроки, не? Плюс еще ремонт :dash: Сколько даже не знаю...(своими силами).
С другой стороны вторичка. Дом панельная малосемейка, много квартир в коридоре, но коридор очень красивый! площадь 28. Квартира абсолютно готова, продают с мебелью, хоть сейчас сдавай... В растерянности... Как бы поступили вы?
Задайте вопрос предметнее.. Зачем обсуждать сферического коня ы вакууме?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Оффлайн Элис

• Пользователь
  • reg: 01 Сентябрь 2014
Добрый вечер! Прошу совета, есть 5 млн, хочу взять что нибудь  для сдачи в аренду, что лучше смотреть вторичку или новострой, хочется 35-40 ), это возможно?   

Оффлайн forever

• Старожил
  • reg: 01 Март 2013
Добрый вечер! Прошу совета, есть 5 млн, хочу взять что нибудь  для сдачи в аренду, что лучше смотреть вторичку или новострой, хочется 35-40 ), это возможно?
взять за 5 чтобы потом 40 получать??? так не бывает, либо ждите выгодный котлован.

Оффлайн Ybear

• Старожил
35-40 метров или стоимость аренды 35-40 тысяч?

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
35-40 метров или стоимость аренды 35-40 тысяч?
А что реальнее?
Хочется всего и побольше.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн Ybear

• Старожил
А что реальнее?
Хочется всего и побольше.
Ну так и сами знаете, что 38 метров на окраинах в готовых новостройках более чем реально за 5. но аренда за 25 скорее в этих ебе..локациях...

Оффлайн сударыня

• Старожил
Ну так и сами знаете, что 38 метров на окраинах в готовых новостройках более чем реально за 5. но аренда за 25 скорее в этих ебе..локациях...
Чуда опять не случилось .. Хотя разговоры про 43 на какой-то там Кожуховской выводят из себя  :crazy:

Оффлайн Ybear

• Старожил
Чуда опять не случилось .. Хотя разговоры про 43 на какой-то там Кожуховской выводят из себя  :crazy:
Это меджик, а меджик повсюду ;-) Я, честно говоря до сих пор в шоке от 35000 за Прибрежку... но рынку виднее. :dirol:

Оффлайн СергейМосква

• Пользователь
  • reg: 20 Февраль 2016
Внутри МКАД вообще есть нормальные ЖК близкие к сдаче в районе 7 млн?? С преспективой на инвест. рядом с метро жел-но. Чтоб можно пожить год два и продать ДОРОЖЕ, чем купил. Или в нормальной Москве только если монолит в 1,5 раза дороже?? Столько пересмотрел. Или замкадье в полях или в бюджет не влезаю. Как найти золотую середину? Вроде столько всего понастроили, а выбирать особо не из чего.

Оффлайн сударыня

• Старожил
Вроде столько всего понастроили, а выбирать особо не из чего.
то-то ж и оно.. Поэтому народ и ломанулся в ТУ-18. Хотя однушки и справедливо признаны не инвест выгодными, но как микс для себя/продажи не в первый год  - нормальный компромиссный вариант.

Оффлайн LAZ

• Старожил
  • reg: 14 Декабрь 2013
С такими разговорами ....кхе-кхе....это вы так скоро в НК-3 побежите)))))
Россия для грустных...

Оффлайн сударыня

• Старожил
С такими разговорами ....кхе-кхе....это вы так скоро в НК-3 побежите)))))
смех-смехом, но я уж туда два раза смоталась, побродить "меж теплиц". До того тут задорный пиар!  :rolleyes:

Оффлайн Fila

• Старожил
  • reg: 14 Май 2013
Внутри МКАД вообще есть нормальные ЖК близкие к сдаче в районе 7 млн?? С преспективой на инвест. рядом с метро жел-но. Чтоб можно пожить год два и продать ДОРОЖЕ, чем купил.
Для этого вам придется дождаться четких признаков разворота РН в рост, иначе "фирма не гарантирует")) Но это ИМХО еще не скоро будет...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: terminator

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.