Возможно ли перевести нежилое помещение в жилое?

Автор Имя, 27 марта 2016, 23:51:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Имя

Имеется нежилое помещение на 1 этаже жилого дома. По планировке обычная квартира без отдельного входа. Подскажите, плз, возможно ли перевести его в жилое? куда обращаться с  этим вопросом? спасибо

forever

Цитата: Имя от 27 марта 2016, 23:51:15
Имеется нежилое помещение на 1 этаже жилого дома. По планировке обычная квартира без отдельного входа. Подскажите, плз, возможно ли перевести его в жилое? куда обращаться с  этим вопросом? спасибо
поздновато написали про перевод, щас уже это практически невозможно.

Geo

Цитата: forever от 28 марта 2016, 10:29:24
поздновато написали про перевод, щас уже это практически невозможно.

Невозможно из жилья в нежильё,  а обратно?

forever


сударыня

Цитата: Имя от 27 марта 2016, 23:51:15
перевести его в жилое
А с какой целью? Какие плюсы у жилого, кроме налогов?
Продавать, наверное, лучше именно как нежилое.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Geo

Цитата: сударыня от 28 марта 2016, 11:58:32
А с какой целью? Какие плюсы у жилого, кроме налогов?
Продавать, наверное, лучше именно как нежилое.

1) У жилого и коммуналка дешевле, и льготы по налогу при продаже ( > 3-х лет)
2) Возможно, что продавать не хотят, так как сидит тихий офис и хотят уменьшить платежи.
По переводу туда- сода нужно обращаться в жилинспекцию округа ( если речь о Москве), а они готовят документы для ДИГМ ( Департамент имущества города Москвы). Я думаю, что из нежилья в жильё проблем не должно быть. Хотя мне  цель этого телодвижения непонятна ( если только пункт 2?)

Имя

Цитата: Geo от 28 марта 2016, 12:53:24
1) У жилого и коммуналка дешевле, и льготы по налогу при продаже ( > 3-х лет)
2) Возможно, что продавать не хотят, так как сидит тихий офис и хотят уменьшить платежи.
По переводу туда- сода нужно обращаться в жилинспекцию округа ( если речь о Москве), а они готовят документы для ДИГМ ( Департамент имущества города Москвы). Я думаю, что из нежилья в жильё проблем не должно быть. Хотя мне  цель этого телодвижения непонятна ( если только пункт 2?)

нежилье в тихом московском дворике далеко от метро без отдельного входа нынче гораздо дешевле чем жилье на том же самом месте. и спросом при этом совсем не пользуется в отличие от жилья к которому хоть слабый (1ый этаж), но интерес есть. печально что через ДИГМ пойдет, не согласуют они скорее всего. Погуглив немного вопрос мне попадались сайты юридических контор на которых утверждалось что решение выносят органы местного самоуправления. Я думал Управа решает на основании собранных заявителем документов. Если это не так то дело швах.

сударыня

Может быть, попробовать через фирмы сдавать под короткую аренду (как раз обсуждали)? Если, конечно, ремонт позволяет, есть душ и кухонная зона. Типа, бизнес будет - сдача в аренду агентству, 6% всё удовольствие.
Правда, в таком месте контингент неподходящий могут селить...
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Имя

Цитата: сударыня от 28 марта 2016, 21:33:16
Если, конечно, ремонт позволяет, есть душ и кухонная зона. Типа, бизнес будет - сдача в аренду агентству, 6% всё удовольствие.
Правда, в таком месте контингент неподходящий могут селить...


По планировке это обычная двушка с раздельным санузлом. только по статусу нежилое. Интереснее продать, а не сдавать. В нынешних реалиях жилое существенно дороже.

сударыня

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр