Автор Тема: Продавец в ДКП хочет занизить стоимость, как поступить?  (Прочитано 780 раз)

Оффлайн MIB

• Пользователь
  • reg: 02 Март 2016
Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: имеется квартира, цена 4,5 млн, продавец хочет указать в ДКП 1 млн, остальную сумму зафиксировать распиской. Коротко об истории квартиры: квартира была приобретена продавцом 2 года назад, в ДКП была указана сумма в 1 млн, продавалась квартира по доверенности, собственник и доверенное лицо выходцы из республики Дагестан. Стоит ли связываться с этим предложением? Заранее всем спасибо за ваши мнения и советы.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн valer

• Старожил
  • reg: 20 Июнь 2012
Продажа по доверенности --- отказ тем более 2 года и цена

Оффлайн MIB

• Пользователь
Продажа по доверенности --- отказ тем более 2 года и цена
Аргументируйте пожалуйста, какие риски?

Оффлайн valer

• Старожил
  • reg: 20 Июнь 2012
Долго писать неохота Вам же решение нужно----- отказ

Оффлайн MIB

• Пользователь
Долго писать неохота Вам же решение нужно----- отказ
А если в ДКП указать полную стоимость?

Оффлайн Geo

• Старожил
  • reg: 12 Сентябрь 2014
А если в ДКП указать полную стоимость?

А продавец согласен? Или налог за него вы оплатите?
В любом случае оно вам не надо - продажа по доверенности и регион.

Оффлайн MIB

• Пользователь
А продавец согласен? Или налог за него вы оплатите?
В любом случае оно вам не надо - продажа по доверенности и регион.
Пока не знаю, нужно с ним еще обсудить. Я надеюсь вы правильно поняли? По доверенности продают не мне, 2 года назад квартира  была приобретина по доверенности.

Оффлайн forever

• Старожил
  • reg: 01 Март 2013
Пока не знаю, нужно с ним еще обсудить. Я надеюсь вы правильно поняли? По доверенности продают не мне, 2 года назад квартира  была приобретина по доверенности.
если оспорят первоначальную сделку квартиру у вас отнимут, а уплаченные деньги, даже при полной стоимости в ДКП будете получать из Дагестана по 500 рублей в месяц на карту сбера. отказать.

Оффлайн Geo

• Старожил
  • reg: 12 Сентябрь 2014

Очень мутная квартира. Доверенность на доверенность+ заниженная в разы стоимость - отказать однозначно.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006

Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: имеется квартира, цена 4,5 млн, продавец хочет указать в ДКП 1 млн, остальную сумму зафиксировать распиской. Коротко об истории квартиры: квартира была приобретена продавцом 2 года назад, в ДКП была указана сумма в 1 млн, продавалась квартира по доверенности, собственник и доверенное лицо выходцы из республики Дагестан. Стоит ли связываться с этим предложением? Заранее всем спасибо за ваши мнения и советы.
А Вы сами предложили бы кому-нибуть этот вариант, за исключением ВРАГА??? Первое - если цена значительно более низкая относительно рынка - возможно реальное кидалово и срок исковой давности может быть не 3 года, но если хочется - сделайте все по науке: застрахуйте титул на полную сумму в страховой, дополнительно выбив эту сумму (стоимость договора) у продавца - с ним Вы дело иметь не будете, страховая Вам все достаточно оперативно возместит (только не страхуйтесь в МАКСе, насколько помню именно они не любят платить по титулу - инет Вам в помощь), если страховая отказывается - это приговор сделке. Второе - если ценник в рынке - просто забудьте об этом варианте. :cray:

Оффлайн forever

• Старожил
  • reg: 01 Март 2013
А Вы сами предложили бы кому-нибуть этот вариант, за исключением ВРАГА??? Первое - если цена значительно более низкая относительно рынка - возможно реальное кидалово и срок исковой давности может быть не 3 года, но если хочется - сделайте все по науке: застрахуйте титул на полную сумму в страховой, дополнительно выбив эту сумму (стоимость договора) у продавца - с ним Вы дело иметь не будете, страховая Вам все достаточно оперативно возместит (только не страхуйтесь в МАКСе, насколько помню именно они не любят платить по титулу - инет Вам в помощь), если страховая отказывается - это приговор сделке. Второе - если ценник в рынке - просто забудьте об этом варианте. :cray:
надо еще договор со страховщиком смотреть на наличие пунктов нивелирующих смысл оплаты страхования "титула", по мутным докам крупные могут и не согласиться страховать сделку. что-то не слышал что титульное страхование это гарантия возврата денег, скорее шанс на возврат бабла. ценник недвиги должен быть на 30-40% ниже рыночного при перспективе судов с непонятным исходом.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что делать, если продавец (частное лицо) занижает в договоре сумму сделки?

Автор Staratel

Ответов: 46
Просмотров: 12325
Последний ответ 17 Май 2011, 22:41:17
от romalex
Покупатель просит указать в ДКП стоимость в два раза ниже

Автор Geo

Ответов: 22
Просмотров: 1969
Последний ответ 08 Апрель 2016, 00:50:13
от Geo