Продавец в ДКП хочет занизить стоимость, как поступить?

Автор MIB, 06 апреля 2016, 23:47:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MIB

Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: имеется квартира, цена 4,5 млн, продавец хочет указать в ДКП 1 млн, остальную сумму зафиксировать распиской. Коротко об истории квартиры: квартира была приобретена продавцом 2 года назад, в ДКП была указана сумма в 1 млн, продавалась квартира по доверенности, собственник и доверенное лицо выходцы из республики Дагестан. Стоит ли связываться с этим предложением? Заранее всем спасибо за ваши мнения и советы.

valer


MIB

Цитата: valer от 06 апреля 2016, 23:54:49
Продажа по доверенности --- отказ тем более 2 года и цена
Аргументируйте пожалуйста, какие риски?

valer


MIB


Geo

Цитата: MIB от 07 апреля 2016, 00:04:13
А если в ДКП указать полную стоимость?

А продавец согласен? Или налог за него вы оплатите?
В любом случае оно вам не надо - продажа по доверенности и регион.

MIB

Цитата: Geo от 07 апреля 2016, 02:21:09
А продавец согласен? Или налог за него вы оплатите?
В любом случае оно вам не надо - продажа по доверенности и регион.
Пока не знаю, нужно с ним еще обсудить. Я надеюсь вы правильно поняли? По доверенности продают не мне, 2 года назад квартира  была приобретина по доверенности.

forever

Цитата: MIB от 07 апреля 2016, 09:54:47
Пока не знаю, нужно с ним еще обсудить. Я надеюсь вы правильно поняли? По доверенности продают не мне, 2 года назад квартира  была приобретина по доверенности.
если оспорят первоначальную сделку квартиру у вас отнимут, а уплаченные деньги, даже при полной стоимости в ДКП будете получать из Дагестана по 500 рублей в месяц на карту сбера. отказать.


Geo

Цитата: MIB от 07 апреля 2016, 09:54:47
Пока не знаю, нужно с ним еще обсудить. Я надеюсь вы правильно поняли? По доверенности продают не мне, 2 года назад квартира  была приобретина по доверенности.

Очень мутная квартира. Доверенность на доверенность+ заниженная в разы стоимость - отказать однозначно.

romalex

 
Цитата: MIB от 06 апреля 2016, 23:47:42
Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: имеется квартира, цена 4,5 млн, продавец хочет указать в ДКП 1 млн, остальную сумму зафиксировать распиской. Коротко об истории квартиры: квартира была приобретена продавцом 2 года назад, в ДКП была указана сумма в 1 млн, продавалась квартира по доверенности, собственник и доверенное лицо выходцы из республики Дагестан. Стоит ли связываться с этим предложением? Заранее всем спасибо за ваши мнения и советы.
А Вы сами предложили бы кому-нибуть этот вариант, за исключением ВРАГА??? Первое - если цена значительно более низкая относительно рынка - возможно реальное кидалово и срок исковой давности может быть не 3 года, но если хочется - сделайте все по науке: застрахуйте титул на полную сумму в страховой, дополнительно выбив эту сумму (стоимость договора) у продавца - с ним Вы дело иметь не будете, страховая Вам все достаточно оперативно возместит (только не страхуйтесь в МАКСе, насколько помню именно они не любят платить по титулу - инет Вам в помощь), если страховая отказывается - это приговор сделке. Второе - если ценник в рынке - просто забудьте об этом варианте. :cray:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр