Автор Тема: Что взять в ипотеку: самый бюджетный вариант новостройки  (Прочитано 6086 раз)

Оффлайн Дарья

• Пользователь
  • reg: 17 Октябрь 2014
Добрый день. Сначала не хотела открывать отдельную тему, но потом подумала, а для чего же тогда этот форум, как не для обсуждений всех возможных вариантов. Ситуация такая:
Есть 500 тыс. Это все накопления за несколько лет. Зп небольшие. Пока лежат на депозите. Мы с мужем хотим взять ипотеку. Какую-нибудь однушку в Московской области до 3х млн. Депозитные деньги пойдут на первый взнос. Жить есть где, правда там ещё ремонт нужен. Ипотечную квартиру хотим, чтобы сдавать её. Да и в бетоне кажется как-то надежнее, мне кажется. Берешь квартиру, сдаёшь её и она как бы сама себя оплачивает. Просто полноценно без кредитов и ипотеки мы никогда самостоятельно не накопим. Рассматриваем жк люберцы 2016, пригород лесное, ново-молоково. Ну это объекты, которые показались более-менее по цене и по застройщикам. Хотя на самом деле рассматриваем любое направление. Хочется тоже не попасть на "неликвид" какой-то. Я знаю, тут инвесторы имеют по несколько квартир, покупают их продают. Нам хочется тоже с чего-то начать. В общем, какой жк посоветуете? И какие минусы могут быть тут, которые я не вижу. Конечно, понимаю, что в своём роде это кабала все равно.
Квартирадин - сообщество инвесторов в московские квартиры

Оффлайн ЛюдмилаА

• Пользователь
  • reg: 08 Сентябрь 2014
Минус я вижу в том, что лучше на депозите такие деньги держать, а не подписываться на ипотеку...
вон профи говорят, что депозит вам больше денег принесет
как накопите - так и купите то, на что накопили

Оффлайн Москаль

• Старожил
  • reg: 08 Март 2012
Все, что Вы перечислили (жк люберцы 2016, пригород лесное, ново-молоково) полная ерунда. Пока сидите спокойно на деньгах и ждите новых выходов ЖК по ДДУ , туда и вложитесь.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Оффлайн APL

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
Домодедово парк от ДСК, ггг ))  2,5 ляма.
Кстати если место не фонтан, так хоть по надёжности не попадёте на деньги. Не должны попасть, точнее.

А, не заметил что вы для инвеста.
Купите лучше долларов и положите под подушку. Глядишь вырастет.

Оффлайн forever

• Старожил
  • reg: 01 Март 2013
Добрый день. Сначала не хотела открывать отдельную тему, но потом подумала, а для чего же тогда этот форум, как не для обсуждений всех возможных вариантов. Ситуация такая:
Есть 500 тыс. Это все накопления за несколько лет. Зп небольшие. Пока лежат на депозите. Мы с мужем хотим взять ипотеку. Какую-нибудь однушку в Московской области до 3х млн. Депозитные деньги пойдут на первый взнос. Жить есть где, правда там ещё ремонт нужен. Ипотечную квартиру хотим, чтобы сдавать её. Да и в бетоне кажется как-то надежнее, мне кажется. Берешь квартиру, сдаёшь её и она как бы сама себя оплачивает. Просто полноценно без кредитов и ипотеки мы никогда самостоятельно не накопим. Рассматриваем жк люберцы 2016, пригород лесное, ново-молоково. Ну это объекты, которые показались более-менее по цене и по застройщикам. Хотя на самом деле рассматриваем любое направление. Хочется тоже не попасть на "неликвид" какой-то. Я знаю, тут инвесторы имеют по несколько квартир, покупают их продают. Нам хочется тоже с чего-то начать. В общем, какой жк посоветуете? И какие минусы могут быть тут, которые я не вижу. Конечно, понимаю, что в своём роде это кабала все равно.
если 500 тыс рублей накопили за несколько лет то не надо брать ипотеку на 2,5 млн. я бы рассматривал сумму 1,5 млн максимум, в этом бюджете пригород лесное.

Оффлайн Дарья

• Пользователь
если 500 тыс рублей накопили за несколько лет то не надо брать ипотеку на 2,5 млн. я бы рассматривал сумму 1,5 млн максимум, в этом бюджете пригород лесное.
Это да, получается медленно, откладываем по чуть-чуть.
Вот пригород лесное меня, конечно, приманил ценой. Но от кого-то слышала, что с этим объектом риск бОльший, тк дела у самолета идут не очень хорошо, а этот объект чуть ли не на самой начальной стадии. А остальные уже скоро сдача, ну до конца этого года.
И потом, он дальше всего от МКАДа, как я поняла? Значит и сдавать его меньше получится.

Оффлайн Дарья

• Пользователь
Все, что Вы перечислили (жк люберцы 2016, пригород лесное, ново-молоково) полная ерунда. Пока сидите спокойно на деньгах и ждите новых выходов ЖК по ДДУ , туда и вложитесь.
А намечается что-то интересное? Пока форум просматриваю почти каждый день. Вот так чтобы внимание моё привлекло, не встретила. Может, пропустила?

Оффлайн Москаль

• Старожил
А намечается что-то интересное? Пока форум просматриваю почти каждый день. Вот так чтобы внимание моё привлекло, не встретила. Может, пропустила?
Вы ничего не пропустили, просто сейчас таких объектов нет.

Оффлайн forever

• Старожил
  • reg: 01 Март 2013
Это да, получается медленно, откладываем по чуть-чуть.
Вот пригород лесное меня, конечно, приманил ценой. Но от кого-то слышала, что с этим объектом риск бОльший, т
от меня наверное))

тк дела у самолета идут не очень хорошо, а этот объект чуть ли не на самой начальной стадии. А остальные уже скоро сдача, ну до конца этого года.
И потом, он дальше всего от МКАДа, как я поняла? Значит и сдавать его меньше получится.
да риск есть что недостроят, вам хорошо бы проанализировать там продажи и пообщаться с манагером.
просто в любом случае у вас один из рисков:
а) что не сможете платить ипотеку
б)что не достроят
если выбираете люб-2016 то риск а, если пригород лесное то а+б
новые объекты будут конечно, но под такой бюджет ничего особо не ожидается. будут аналоги пригород лесное в новой москве

Вы ничего не пропустили, просто сейчас таких объектов нет.
а чего ждать то? новых масюков по 3,5? мегаполис по 2,7 за студию?

Оффлайн Ybear

• Старожил
  • reg: 20 Февраль 2014
Государев дом. Студейки 1400. По моему секас, если уж очень хочется что то ненужное купить. ;-)
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Оффлайн Москаль

• Старожил

а чего ждать то? новых масюков по 3,5? мегаполис по 2,7 за студию?
Т.к. нужна ипотека с господдержкой, то нужно смотреть только новые стройки по ДДУ. Я думаю в течении года выйдут новые ЖК и около Саларьево, и у Румянцево, да и ДСК сейчас уже стал как бы на ДДУ переходить с новыми ЖК.

Оффлайн Ybear

• Старожил
Т.к. нужна ипотека с господдержкой, то нужно смотреть только новые стройки по ДДУ. Я думаю в течении года выйдут новые ЖК и около Саларьево, и у Румянцево, да и ДСК сейчас уже стал как бы на ДДУ переходить с новыми ЖК.
а что у ДСК есть хоть какие то новые ЖК?

Оффлайн Дарья

• Пользователь
Государев дом. Студейки 1400. По моему секас, если уж очень хочется что то ненужное купить. ;-)
Почитаем про него, спасибо)

Оффлайн se_g

• Пользователь
  • reg: 21 Ноябрь 2015
Если спрашиваете конкретно про купить, то посмотрите ЖК Новое Пушкино, там однушки от 1,9, с ремонтом от 2,3. Из плюсов реальная электричка и экспрессы в пешей доступности. Город Пушкино хоть с какой-то инфраструктурой (кино, больницы, фитнес), и полноценная однушка, а не студия.
Однако, присоединяюсь к советам выше, не вешайте обременение на шею на ровном месте. Копите дальше на депозитах, пока цены вверх не пойду. Деньги собираетесь потратить, заработанные с трудом, поэтому посчитайте оба варианта без эмоций. Сейчас под процентов 14% вполне можно разместить и АСВ платит исправно.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Reklamshik

Оффлайн Ybear

• Старожил
Если спрашиваете конкретно про купить, то посмотрите ЖК Новое Пушкино, там однушки от 1,9, с ремонтом от 2,3. Из плюсов реальная электричка и экспрессы в пешей доступности. Город Пушкино хоть с какой-то инфраструктурой (кино, больницы, фитнес), и полноценная однушка, а не студия.
Однако, присоединяюсь к советам выше, не вешайте обременение на шею на ровном месте. Копите дальше на депозитах, пока цены вверх не пойду. Деньги собираетесь потратить, заработанные с трудом, поэтому посчитайте оба варианта без эмоций. Сейчас под процентов 14% вполне можно разместить и АСВ платит исправно.
цены уже пошли вверх. под 14 дибазитов нет на данный момент в этой стране....

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.