Что взять в ипотеку: самый бюджетный вариант новостройки

Автор Дарья, 19 апреля 2016, 17:32:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дарья

Добрый день. Сначала не хотела открывать отдельную тему, но потом подумала, а для чего же тогда этот форум, как не для обсуждений всех возможных вариантов. Ситуация такая:
Есть 500 тыс. Это все накопления за несколько лет. Зп небольшие. Пока лежат на депозите. Мы с мужем хотим взять ипотеку. Какую-нибудь однушку в Московской области до 3х млн. Депозитные деньги пойдут на первый взнос. Жить есть где, правда там ещё ремонт нужен. Ипотечную квартиру хотим, чтобы сдавать её. Да и в бетоне кажется как-то надежнее, мне кажется. Берешь квартиру, сдаёшь её и она как бы сама себя оплачивает. Просто полноценно без кредитов и ипотеки мы никогда самостоятельно не накопим. Рассматриваем жк люберцы 2016, пригород лесное, ново-молоково. Ну это объекты, которые показались более-менее по цене и по застройщикам. Хотя на самом деле рассматриваем любое направление. Хочется тоже не попасть на "неликвид" какой-то. Я знаю, тут инвесторы имеют по несколько квартир, покупают их продают. Нам хочется тоже с чего-то начать. В общем, какой жк посоветуете? И какие минусы могут быть тут, которые я не вижу. Конечно, понимаю, что в своём роде это кабала все равно.

ЛюдмилаА

Минус я вижу в том, что лучше на депозите такие деньги держать, а не подписываться на ипотеку...
вон профи говорят, что депозит вам больше денег принесет
как накопите - так и купите то, на что накопили

Москаль

Все, что Вы перечислили (жк люберцы 2016, пригород лесное, ново-молоково) полная ерунда. Пока сидите спокойно на деньгах и ждите новых выходов ЖК по ДДУ , туда и вложитесь.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

APL

Домодедово парк от ДСК, ггг ))  2,5 ляма.
Кстати если место не фонтан, так хоть по надёжности не попадёте на деньги. Не должны попасть, точнее.

А, не заметил что вы для инвеста.
Купите лучше долларов и положите под подушку. Глядишь вырастет.

forever

Цитата: Дарья от 19 апреля 2016, 17:32:11
Добрый день. Сначала не хотела открывать отдельную тему, но потом подумала, а для чего же тогда этот форум, как не для обсуждений всех возможных вариантов. Ситуация такая:
Есть 500 тыс. Это все накопления за несколько лет. Зп небольшие. Пока лежат на депозите. Мы с мужем хотим взять ипотеку. Какую-нибудь однушку в Московской области до 3х млн. Депозитные деньги пойдут на первый взнос. Жить есть где, правда там ещё ремонт нужен. Ипотечную квартиру хотим, чтобы сдавать её. Да и в бетоне кажется как-то надежнее, мне кажется. Берешь квартиру, сдаёшь её и она как бы сама себя оплачивает. Просто полноценно без кредитов и ипотеки мы никогда самостоятельно не накопим. Рассматриваем жк люберцы 2016, пригород лесное, ново-молоково. Ну это объекты, которые показались более-менее по цене и по застройщикам. Хотя на самом деле рассматриваем любое направление. Хочется тоже не попасть на "неликвид" какой-то. Я знаю, тут инвесторы имеют по несколько квартир, покупают их продают. Нам хочется тоже с чего-то начать. В общем, какой жк посоветуете? И какие минусы могут быть тут, которые я не вижу. Конечно, понимаю, что в своём роде это кабала все равно.
если 500 тыс рублей накопили за несколько лет то не надо брать ипотеку на 2,5 млн. я бы рассматривал сумму 1,5 млн максимум, в этом бюджете пригород лесное.

Дарья

Цитата: forever от 19 апреля 2016, 19:03:21
если 500 тыс рублей накопили за несколько лет то не надо брать ипотеку на 2,5 млн. я бы рассматривал сумму 1,5 млн максимум, в этом бюджете пригород лесное.
Это да, получается медленно, откладываем по чуть-чуть.
Вот пригород лесное меня, конечно, приманил ценой. Но от кого-то слышала, что с этим объектом риск бОльший, тк дела у самолета идут не очень хорошо, а этот объект чуть ли не на самой начальной стадии. А остальные уже скоро сдача, ну до конца этого года.
И потом, он дальше всего от МКАДа, как я поняла? Значит и сдавать его меньше получится.

Дарья

Цитата: Москаль от 19 апреля 2016, 17:58:04
Все, что Вы перечислили (жк люберцы 2016, пригород лесное, ново-молоково) полная ерунда. Пока сидите спокойно на деньгах и ждите новых выходов ЖК по ДДУ , туда и вложитесь.
А намечается что-то интересное? Пока форум просматриваю почти каждый день. Вот так чтобы внимание моё привлекло, не встретила. Может, пропустила?

Москаль

Цитата: Дарья от 19 апреля 2016, 19:42:41
А намечается что-то интересное? Пока форум просматриваю почти каждый день. Вот так чтобы внимание моё привлекло, не встретила. Может, пропустила?
Вы ничего не пропустили, просто сейчас таких объектов нет.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

forever

Цитата: Дарья от 19 апреля 2016, 19:40:40
Это да, получается медленно, откладываем по чуть-чуть.
Вот пригород лесное меня, конечно, приманил ценой. Но от кого-то слышала, что с этим объектом риск бОльший, т
от меня наверное))

Цитата: Дарья от 19 апреля 2016, 19:40:40
тк дела у самолета идут не очень хорошо, а этот объект чуть ли не на самой начальной стадии. А остальные уже скоро сдача, ну до конца этого года.
И потом, он дальше всего от МКАДа, как я поняла? Значит и сдавать его меньше получится.
да риск есть что недостроят, вам хорошо бы проанализировать там продажи и пообщаться с манагером.
просто в любом случае у вас один из рисков:
а) что не сможете платить ипотеку
б)что не достроят
если выбираете люб-2016 то риск а, если пригород лесное то а+б
новые объекты будут конечно, но под такой бюджет ничего особо не ожидается. будут аналоги пригород лесное в новой москве

Цитата: Москаль от 19 апреля 2016, 19:46:10
Вы ничего не пропустили, просто сейчас таких объектов нет.
а чего ждать то? новых масюков по 3,5? мегаполис по 2,7 за студию?

Ybear

Государев дом. Студейки 1400. По моему секас, если уж очень хочется что то ненужное купить. ;-)
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр