Автор Тема: Химки  (Прочитано 26210 раз)

multik

• Гость
Химки
« : 12 Октябрь 2007, 22:02:36 »
Живем на Планерной. Присматриваюсь к новостройкам в Химках. Пару лет назад туда в новостройку перебрались родители. Квартира им нравится: просторно, удобная планировка, особенно после старой панели, Мега, Гранд поблизости, но есть и минусы. Например, ночная дискотека под окнами. Еще очень проблематично поставить машину (дом башенного типа).
В общем, вроде бы рядом, но уже не Москва. Какие есть мнения о городе? Очень хотелось бы узнать.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Re: Химки
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2007, 11:03:23 »
Еще минус реально утром и вечером по Ленингадке - гибель имхо самая загруженная трасса, а так нормальный подмосковный городок, в котором все как уже стало обычно для ближнего подмосковья - ни садов в достаточном количестве, ни школ, ни дорог! Много новостроя, но инфры под него нет, в некоторые "элитные " дома от остановки будешь идти  - жутко мимо трущеб, без нормально работающих фонарей. Да, и город очень гязноват. Но это ИМХО. Да и цены там по-моему задраны ивысоковато, причем абсолютно необоснованно - как в Королеве.

Drakul

• Гость
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2007, 10:05:08 »
Живу в Новокуркино (покупал у ПИКа) в Химках. Городок самый обычный. Много магазинов.До Меги минут 20 пешком, до Лиги минут 5-7 на автобусе. Пробки на Ленинградке проблема конечно, но в среднем минут за 40 до Речного вокзала добираешся на автобусе.Если без пробок-не в час пик-то минут за 20 до речного на автобусе, а до планерной минут 10-15 на троллейбусе.Если совсем все стоит, то можно доехать до станции Химки, затем на электричке.Насчет трущоб и отсутствия фонарей- этого и в Москве хватает, зависит от района. Дороги в последнее время много ремонтируют, грязи полно. С парковками проблема, машин много, поэтому лучше прикупить/арендовать место,чтобы вечером не нарезать круги в поисках мест.Школы есть  :), с детсадами проблема, записывать ребенка надо чуть ли не с рождения, года за 2-3 очередь доходит.Застройщиков более менее надежных несколько-Пик-регион,МОИС-1,Альянс,..В целом, город мне нравится.

Oduvanhek

• Гость
« Ответ #3 : 24 Январь 2008, 16:14:53 »
А сколько стоят коммун.усл. за квартиру?

Drakul

• Гость
« Ответ #4 : 27 Январь 2008, 18:24:51 »
А сколько стоят коммун.усл. за квартиру?
Вроде подняли после НГ, распечатки еще не видел. До этого за однушку (около 40м) платил чуть больше 2х тысяч

Oduvanhek

• Гость
« Ответ #5 : 27 Январь 2008, 18:28:54 »
Ого, это такие цены в Химках или потому что обслуживает Пик-комфорт? В Москве за 3-х 75 метров получаеться без электр. 2600 р.

Drakul

• Гость
« Ответ #6 : 27 Январь 2008, 18:51:51 »
Ого, это такие цены в Химках или потому что обслуживает Пик-комфорт? В Москве за 3-х 75 метров получаеться без электр. 2600 р.
Честно говоря не знаю, но обычно в подмосковье цены выше чем в москве, мне кажется потому что в москве они субсидируются (кажется 64 процента сейчас платят) а в подмосковье полностью...у меня знакомый в Железнодорожном например за 2ку 54м платит 2500р

marila

• Гость
« Ответ #7 : 20 Март 2008, 23:38:50 »

а проблемы с водой в новокуркино есть?

Drakul

• Гость
« Ответ #8 : 21 Март 2008, 08:58:51 »
какие именно проблемы?Вода не ахти в Химках, ща вроде получше после станции обезжележивания стала...но лучше фильтры ставить конечно...хотя пью иногда из крана-ничо,живой вроде ))). Горячая вода кипяток, до сих пор не приноровился, обжигаюсь...В квартире не холодно-или отопление в норме, или щели нормально заделаны...жить можна

marila

• Гость
« Ответ #9 : 21 Март 2008, 22:53:47 »
в новокуркино есть уже заселеные дома? И какие там плиты электрические или газовые? сдача нашего дома предполагается осенью Переезжаем с Лобни поэтому спрашиваю про проблемы с водой

Drakul

• Гость
« Ответ #10 : 22 Март 2008, 11:25:00 »
6 домов заселено 6 мкр, остальные строяться...7, 8 мкр...года за 2-3 наверно достроят. Дома 25 этажей, поэтому плиты только электрические можно ставить )

marila

• Гость
« Ответ #11 : 23 Март 2008, 21:01:22 »
скажите пожалуйста есть школы и детские сады в новокуркино?

Drakul

• Гость
« Ответ #12 : 23 Март 2008, 21:15:43 »
школа номер 25 работает, детсад номер 13 на днях открыли...правда в детсаде нехватка персонала большая я слышал...ну и очередь года 3 наверно ) по плану там еще несколько садов и школ будет...ну и рядом есть в Куркино и Химках школы и садики, можно туда пробовать...

Живая йогуртовая культура

• Гость
« Ответ #13 : 24 Апрель 2008, 16:43:17 »
Предлагаю создать свою копилку полезных мест города, в котором мы будем жить :) Надеюсь эта тема поможет найти интересующую информацию людей, приехавших из других районов!

Oduvanhek задала вопрос:  "Где в Химках находятся спортивные центры (тенисные корты если есть) , где зоны отдыха (пляжная, шашлыки и т.д.)  "

ну.. я как настоящий подмосквич после окончиния школы в Химках только ночую... а за 10 лет, что прошли с тех пор в Химках уделяли очень большое внимание спорту, все таки баскедбольный клуб "Химки" это вроде как совсем не пустое место, а потому власти города получают финансирование на развитие спорта. не знаю уж, какая часть идеть по карманам, но в последние года построено ОЧЕНЬ многое!! расскажу что ТОЧНО знаю, хотя информация может быть слегка устаревшей. в Химках 3 стадиона. один из них на данный момент перестраивается.находится он в старых химках, около мкад. его хорошо видно когда едешь по Мкад через канал, перед Ленинградкой. раньше там был бесплатный каток, очень много секцийдля детей, когда построят думаю будет еще лучше!!! единственный существенный минус - совсем малюсенькая дорога рядом с ним ( а именно по этой дороге все пытаются добраться до дома, когда на лененградке пробка), так что там пробка тоже постоянно.  дорогу надо расширять, но стадион построили вплотную к ней, так что как они планируют движение там и где они спрятали стоянку для такого гигантского спорт комплекса, остается только гадать...

еще один стадион находится на само окраине старых химок, за станцией, добратся до него можно доехав до конечной на 1-м троллейбусе. стадион достаточно старый, но там есть большой бассейн, секции для детей. ничего толком о нем сказать не могу, не была там давно. так же тым проходят футбольные матчи.

недавно построили небольшой стадиончик у бывшего кинотеатра "Весна" (ныне - развлекательный центр) это футбольный стадион, и там в любую погоду и как у меня сложилось впечатление. влюбое время суток :) тренируются от совсем малышей до профи. это все о стадионах. кто что знает - дополняйте!

рядом с новостройками находится "планета фитнес" очень большое разнообразие  - тренажерный зал,  велоспорт, секции от танца живота или йоги до восточных единоборств, есть бассейн, правда небольшой, в котором тоже проходят груповые занятия, для беременных, малышей, силовые тренеровки для мужчин и даже игры в водное поло. так же в душевой есть сауна, баня. помимо этого есть массаж,салярий. но хорошо все это только на слух.... дело в том, что все организованно таким образом, что нельзя купить абонимент только в бассейн. нужно покупать клубную карту на все. то есть если ты не будешь ходить на танцы живота илив тренажерный зал, тебе все равно придется за него заплатить... единичное посещение зала стоит около 1 500 р... карты бывают разные : можно ходить только с утра до 16:00 - тогда карточка будет самой дешевой. было порядка 20 тысяч за год. карточка же для посещения в любое время стоила больше 35 тыс. честно говоря, я не знаю, какие сейчас там цены, потому как не смогла отходить купленный год - проблема одна - ОЧЕНЬ много народу!!!! очень тесно в раздевалках!!!очень долго приходится ждать, когда освободится тренажер, а в небольшом бассейне выходит тольео побудтыхатся, а не плавать. причем, если до 16:00 там одни домохозяйки и кажется, что по вечерам народу меньше, это совсем не так!!! вечером народу еще больше, чем днем. правда я слышала, что клуб работает теперь круглосуточно.. не у кого нет желания покрутить педали в 3 часа ночи? )))
и это при том, что микрорайон пополнится на 30 000 человек.

больше спортивных сооружений я не знаю... видела план о строительстве стадиона специально для нашего микрорайона, но подробностей не знаю. так же ведется в шаговой доступности строительство какого-то гимнастического цента. сроков и поднобносте тоже. к сожалению рассказать не могу.

о зонах отдыха.. вообще всегда Химки считался очень ограниченным городом - большинство жителей  работает в Москве, соответственно там же платятся налоги, на которые москва стоит парки и т.д. но в последнее время ситуация потихоньку начала меняться. одно из первых ласточек этих перемен стал снос заброшенной военной части рядом с торговым центром и строительство пешеходной зоны. эту улицу жители прозвали "Арбат". поначалу она была действительно на него очень похожа: красивые лавочки, фонари, газоны, по вечерам там даже как-то были замечены жудожники- карикатуристы. но у нашей администрации очень странные представления... у них хорошо получается строить и создавать, но вот поддерживать созданное - увы :( уже на слудующий год фанари перебили, клубы сдвинули, а лавочки погрузили на какую-то машину и увезли якобы на ремонт. достаточно долго на этом месте царил минимализм - 2 урны и пару работающих фонарей. но зато публика резко поменялась. если раньше это была молодеж с пифком в руке и чинные пенсионеры, то теперь их место заниля мамочки с малышами. они прогуливались по улице, в зимнее время малышам развлечением хоть как-то служили сугробы, а так же там была прикормлена гагантская стая голубей, так что улица стала больше напоминать римскую площадь. и вот, в позапрошлом году случилось чудо, по среди пешеходной зоны была возведена достаточно симпатичная детская площадка., а в прошлом году появился самый настоящий фонтан!!! в этом году он пока не работает....

на этом пока рассказ прерву, продолжение следует ... :)

kulvershtukens

• Гость
« Ответ #14 : 24 Апрель 2008, 20:28:38 »
 А за приделом Химок есть какие-нибудь парки? Я очень люблю крутить педали, но не в фитнес-клубах, а натурально, на природе.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Выбор квартиры-новостройки по ипотеке: Хлебниково, Долгопрудный, Химки

Автор СлаваРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 3
Просмотров: 4417
Последний ответ 17 Февраль 2008, 21:33:50
от Oduvanhek
Группа компаний ПИК, Химки, Новокуркино

Автор adenizРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 11
Просмотров: 9606
Последний ответ 02 Январь 2011, 21:03:52
от Oduvanhek