Автор Тема: Похвалитесь своим домашним питомцем (собаки, кошки и прочая живность)  (Прочитано 2085 раз)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
На форуме есть темы, в которых участники форума хвалятся своими квартирами и машинами. А почему бы владельцам кошек и собак не показать здесь своих домашних питомцев?

Кстати, я недавно узнал цены на породистых щенков - вот, оказывается, куда надо инвестировать деньги при падении рынка недвижимости.  :)
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

xe_van

• Гость
на счет породистых щенков или коте ... амортизация и накладные расходы большие,
и если это не хобби (на что денег не жалко) или не средство получения дохода и чел в теме бизнеса ....
то это не инвест))
+ меняется мода на всяких волосатых/голых шмакозявок +пресыщается рынок
пример были модные мексиканские и китайкие голые псины - щас берут мало
так же было с чихуа-нихуа, пекинесинами, бульками,стафорами, далматины, болонки
или карманные псинки
или британские котеги, персы и сиамы- спрос упал,
сфинксы  вообще перестали брать
вроде как мода меняется

в тренде пока видятся лайки/и родственные им хаски, некоторые шпицы,
 стандартно для охраны овчары разные,
коте пока еще берут мейнкунов, вислоухих, голубых,бобтейлов

личное отношение, как почил мой Котэ в 2012г (русская голубая), никого заводить не стал...
тяжело
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Тетя Мотя

• Пользователь
  • reg: 02 Ноябрь 2015
У меня цвергпинчер, дед- чемпион мира, мать- интерчемпион. По выставкам  с ним ходить не собирались, но забрали его из очень хорошего питомника. Изначально были мысли поводить по выставкам, для потомства, один раз сходили и поняли, что это все не наше- в подробности вдаваться не буду.   Живем с этим счастьем уже почти три года. :biggrin:  В России им купируют хвосты и уши-, в Европе, где мы этих собак и увидели,  уже давно нет . С заводчицей договорились изначально , что она  его купировать не будет и в итоге вырос такой брутальный мальчик! Любознательный, энергичный и оооочень преданный. Любим его безумно, но так как кобель с характером, воспитываем его строго.   :smile:   Не получилось фото загрузить, к сожалению.

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
Заводить собаку в городе - это проявлять неуважение к соседям и мучить бедное животное. Еще и квартиру превращать в псарню. Другое дело - кошки. Им вполне хорошо в квартире, они не пугают соседей, и создают атмосферу уюта.
Стараюсь проявлять сочувствие к бездетным собачницам, потому что так правильно и по-христиански, хотя первое чувство - возмущение. Но потом думаю, что они просто несчастные женщины, и их надо просто жалеть...
Вообще мне кажется, что люди, заводящие собак в городской квартире - это в чем то несчастные люди.

Оффлайн lost

• Старожил
  • reg: 25 Апрель 2013
Бывает, собак заводят именно детям. Мы, в свое время, как раз выклянчили у родителей.
Только не надо, что лучше внимание родителей, чем подмена его животинкой. Тут не психологический форум. :diablo:

xe_van

• Гость
еще зависит от количества питомцев в квартире

Оффлайн Fiesta

• Пользователь
  • reg: 17 Июнь 2015
Заводить собаку в городе - это проявлять неуважение к соседям и мучить бедное животное. Еще и квартиру превращать в псарню. Другое дело - кошки. Им вполне хорошо в квартире, они не пугают соседей, и создают атмосферу уюта.
Стараюсь проявлять сочувствие к бездетным собачницам, потому что так правильно и по-христиански, хотя первое чувство - возмущение. Но потом думаю, что они просто несчастные женщины, и их надо просто жалеть...
Вообще мне кажется, что люди, заводящие собак в городской квартире - это в чем то несчастные люди.
Совсем не поняла логику сообщения. Возмущение - это тоже не по-христиански. Мне кажется, Вы просто путаете понятия - собаки в городской квартире в принципе и невоспитанные собаки и хозяева тоже в принципе-хоть где.  У меня есть две собаки и кот, квартира очень просторная, у собак отдельная ванная, собаки воспитаны и никаким образом не доставляют неприятностей соседям, ходят строго на поводках и мы убираем за ними на улице все в пакеты всегда. По возможности вывозим в загородный дом. кто здесь несчастен? другое дело, когда люди водят собак без поводков, даже самых маленьких - это недопустимо!часто собаки не умеют себя вести, а хозяева не считают нужным заняться воспитанием, отвратительны хозяева, которые не считают нужным убрать за своим животным. вот это проблема.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: terminator, сударыня, Тетя Мотя

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
Есть у нас в доме мужик с двумя собаками (пара бездетная, разумеется), к ним никаких претензий, ну оближут иногда руку в лифте. Правда, один раз его собака обоссала подъезд, но это цветочки по сравнению с другим разом, когда собака что то съела и недотерпела до улицы, капитально загадив всю лестницу подъезда. Но это - дело житейское. Собака другого соседа поагрессивнее, и однажды чуть не покусала моего ребенка перед лифтом просто от испуга, я глазом моргнуть не успел. Другая собака, которую выгуливает девочка лет 14, симпатичная, светлая, и я допускаю, что она вся из себя ухоженная и воспитанная, но опять же - при встречном пересечении в подъезде она с испуга всегда лает и кидается, так что ее эта девочка ели удерживает и извиняется.

И все эти хозяева собак, которые лают и пугают соседей, всегда утверждают, что они хорошие, добрые и воспитанные. Как правило они все без намордника.

Собаки по своей природе должны много бывать на улице, в отличие от кошек, поэтому я считаю, что делать им в квартире абсолютно нечего. В загородном доме - пожалуйста. Налог должен быть на них большой установлен имхо.

И еще, лучше бы все эти абортницы, которые заводят своры собак, свои усилия направили на создание фонда поддержки одиноких матерей. Так нет, они их ненавидят, называя "овуляшками". Это социально-психологическая проблема - собачницы.

PS Да, кстати, про вонь. Это отдельная тема. Пожалуй, не буду ее поднимать. В лифте от них запах, что же в квартире то - страшно представить.

Я по обычаю прямо говорю. Так думают очень многие люди, просто молчат.

Оффлайн Fiesta

• Пользователь
  • reg: 17 Июнь 2015
И еще, лучше бы все эти абортницы, которые заводят своры собак, свои усилия направили на создание фонда поддержки одиноких матерей. Так нет, они их ненавидят, называя "овуляшками". Это социально-психологическая проблема - собачницы.

PS Да, кстати, про вонь. Это отдельная тема. Пожалуй, не буду ее поднимать. В лифте от них запах, что же в квартире то - страшно представить.

Здоровая ухоженная собака не должна иметь запаха, не знаю, чем у Вас в лифте воняет. Вообще тем скользкая и лучше сойти. не будем приводить доводы, скольким людям требуется почаще принимать душ и ходить к стоматологу. Таким и собак заводить не надо.

Оффлайн Тетя Мотя

• Пользователь
Совсем не поняла логику сообщения. Возмущение - это тоже не по-христиански. Мне кажется, Вы просто путаете понятия - собаки в городской квартире в принципе и невоспитанные собаки и хозяева тоже в принципе-хоть где.  У меня есть две собаки и кот, квартира очень просторная, у собак отдельная ванная, собаки воспитаны и никаким образом не доставляют неприятностей соседям, ходят строго на поводках и мы убираем за ними на улице все в пакеты всегда. По возможности вывозим в загородный дом. кто здесь несчастен? другое дело, когда люди водят собак без поводков, даже самых маленьких - это недопустимо!часто собаки не умеют себя вести, а хозяева не считают нужным заняться воспитанием, отвратительны хозяева, которые не считают нужным убрать за своим животным. вот это проблема.
Fiesta, согласна с каждым Вашим словом. Столкнулась с какой то истеричной неприязнью к собакам и к их владельцам . А вот и пример, когда квартиру, в которой живет собака, позволяют себе небрежно назвать "псарней". Вот на этом я бы хотела остановиться.   Первый год, когда у меня цверг появился я была в , мягко говоря, недоумении, но потом  просто перестала заморачиваться на эту тему.  У всех свои тараканы в голове. У кого то страхи, у кого то аллергия, у кого то просто бзик. Мы в городе живем, где много всего и много всяких,  да и нет такой цели-всем угодить...  Гуляешь со своей воспитанной ,ухоженной собакой, всегда с  поводком, [ой!] за ним убираешь, лишний раз не то, чтобы к людям, к собакам не подпускаешь. Пес полностью под контролем, с точки зрения закона и обычной человеческой этики- не к чему придраться.  И все равно много тех, кто при встрече с собакой либо готов на фонарный столб залезть, либо прицепиться к чему то, высосать из пальца . В детстве у меня всегда были собаки, а потом был долгий перерыв, так как после смерти пса (ему 17 лет) я долго не хотела никого заводить. За этот долгий перерыв обнаружила, что с людьми ,как будто, что-то случилось. А самое ужасное, что они и детям своим рассказывают о том, что собаки (др домашние животные)- это вселенское  зло и надо обходить их стороной. Шерсть, грязь, шум  и тп.  Вот кто по-настоящему несчастный .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fiesta

Оффлайн Тетя Мотя

• Пользователь
Другая собака, которую выгуливает девочка лет 14, симпатичная, светлая, и я допускаю, что она вся из себя ухоженная и воспитанная, но опять же - при встречном пересечении в подъезде она с испуга всегда лает и кидается, так что ее эта девочка ели удерживает и извиняется.

Собаки и владельцы, также как и дети с родителями, бывают разные. Следуя Вашей логике, если в меня , в моего мужа или в моего ребенка регулярно соседский маленький сын   кидается землей с травой , при этом портит газон  около подъезда, обрывает кустики, в городской квартире ему не место , его родители не уважают соседей и мучают ребенка? Не надо только говорить о том, чтобы я не сравнивала детей и собак.
Это абсолютно точно  вопрос воспитания и чистоплотности, и только. Остальное- придирки, если только речь не идет об очень больших собаках.
К слову, псинки  очень чувствительны к людям и к тому, как к ним  относятся. Если они чувствуют  страх или неприязнь- вас обязательно облаят, будьте уверены. Спросите любого собаковода, удивительно, но достаточно спокойные   собаки с некоторыми людьми  ведут себя  спокойно, а на других наровят наброситься. Многие  так думают и знают, почему их собака ведет себя так или иначе .   :unknw:

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Не получилось фото загрузить, к сожалению.

Как на форуме разместить большое фото: http://kvartiradin.ru/index.php?topic=14370.msg268687#msg268687

Оффлайн lost

• Старожил
  • reg: 25 Апрель 2013
К слову, псинки  очень чувствительны к людям и к тому, как к ним  относятся.
Ко мне кошки часто лезут, а мне не приятно. Так что животные чувствуют то, что им выгодно, а не нам. Безопасность для себя - да, а вот на мое удовольствие им пофиг, разумеется. Есть и шавки-вампирёныши. Облаивают и кормятся страхом.
Вообще, когда переросла недолюбленное детство, стала равнодушнее относится к домашним животным.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Я думал, что в этой теме будут выкладываться фото домашних любимцев (по аналогии с темой автовладельцев).
Но оказалось, что более актуальна тема взаимоотношений людей и домашних животных в мегаполисе.  :)

Оффлайн Apelsina

• Старожил
  • reg: 15 Февраль 2013
Есть у нас в доме мужик с двумя собаками (пара бездетная, разумеется), к ним никаких претензий, ну оближут иногда руку в лифте. Правда, один раз его собака обоссала подъезд, но это цветочки по сравнению с другим разом, когда собака что то съела и недотерпела до улицы, капитально загадив всю лестницу подъезда. Но это - дело житейское. Собака другого соседа поагрессивнее, и однажды чуть не покусала моего ребенка перед лифтом просто от испуга, я глазом моргнуть не успел. Другая собака, которую выгуливает девочка лет 14, симпатичная, светлая, и я допускаю, что она вся из себя ухоженная и воспитанная, но опять же - при встречном пересечении в подъезде она с испуга всегда лает и кидается, так что ее эта девочка ели удерживает и извиняется.

И все эти хозяева собак, которые лают и пугают соседей, всегда утверждают, что они хорошие, добрые и воспитанные. Как правило они все без намордника.

Собаки по своей природе должны много бывать на улице, в отличие от кошек, поэтому я считаю, что делать им в квартире абсолютно нечего. В загородном доме - пожалуйста. Налог должен быть на них большой установлен имхо.

У вас прям все смешалось - люди кони собаки:-)
Овуляшки это не одинокие матери, это все матери в принципе, которые помешаны на своих детях, антипод чайлдфри, в основном овуляшки выражаются в "МЫ покакали", а "ВЫ" уже разговариваете?,  онажемать!И прочее помешательство  на тему детей.
И что то слишком много собак на вас бросается, странно, мне не попадались писающие где попало, гавкающие ни с того ни с сего...
По факту взрослые и ухоженные животные никакого дискомфорта дома не доставляют, в смысле запахов и тп, но скорее отнесу это только к собакам, т.к. взрослый кошачий туалет дома для меня не приемлем
Одыкватная

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.