Автор Тема: Наши дачи и сады: инвестирование в яблоки и помидоры  (Прочитано 1995 раз)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
появилось 2 новых груши и 1 новая яблонька.

Инвест в яблоки и груши удался?  :)
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Оффлайн LAZ

• Старожил
  • reg: 14 Декабрь 2013
Инвест в яблоки и груши удался?  :)
пока еще урожай не собирали)))
А вот в детстве, на Москва-Минской трассе первые деньги я заработал на продаже яблок. Посадили, кстати, белый налив. Я, похоже, с той поры его больше и не ел. 89-90 где эти мои славные годы.
Ищу вот абрикос, найти не могу.
Не спорьте и не прыгайте Не пойте не пляшите Там где идет строительство Или подвешен груз

xe_van

• Гость
пока еще урожай не собирали)))
А вот в детстве, на Москва-Минской трассе первые деньги я заработал на продаже яблок. Посадили, кстати, белый налив. Я, похоже, с той поры его больше и не ел. 89-90 где эти мои славные годы.
Ищу вот абрикос, найти не могу.
Абрикос Монастырский и др. саженцы Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Абрикос Подмосковный Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Плодовые крупномеры. Саженцы Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

еще рекомендую триумф северный - норм растет в воскресенском районе
Квартирадин - форум про новостройки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня, LAZ

Оффлайн LAZ

• Старожил
Абрикос Монастырский и др. саженцы Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Абрикос Подмосковный Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Плодовые крупномеры. Саженцы Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Спасибо большое
Не спорьте и не прыгайте Не пойте не пляшите Там где идет строительство Или подвешен груз

мария

• Гость

Мы конечно купим, но я не верю что созреет. Абрикосику тепло нужно в зародыше, а его в Моск. обл. нет. Какой-то модифицированный гибрид.
Вопрос с чем скрещивали.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
На форуме промелькнула реклама от Яндекса "Как поливать помидоры?"
У меня нет дачи, поэтому я даже не подозревал, что кто-то предлагает дачникам и садоводам решить такую проблему.  :)

Название темы немного изменено, чтобы не было путаницы с другой темой про дачи http://kvartiradin.ru/index.php?topic=15131.0
(там - про недвижимость, здесь - про выращивание овощей-фруктов).

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
Моя самая бестолковая, но самая приятная инвестиция. Вот уж не думала, что выращивание лютиков-цветочков может быть таким захватывающим  :angel: :rose:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fiesta

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Вот уж не думала, что выращивание лютиков-цветочков может быть таким захватывающим  :angel: :rose:

А фотографии инвестиционных яблок-помидоров будут?  :)

Оффлайн сударыня

• Старожил
А фотографии инвестиционных яблок-помидоров будут?  :)
Яблоки - долговременная инвестиция, года 2-3, наверное, придётся ждать результата. Помидоры - слишком рисковая (в такое не играюсь).
Люблю незамысловатое, недорогое, но железобетонное. Вот, например

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuriy

Оффлайн LAZ

• Старожил
Яблоки - долговременная инвестиция, года 2-3, наверное, придётся ждать результата. Помидоры - слишком рисковая (в такое не играюсь).
Люблю незамысловатое, недорогое, но железобетонное. Всот, например
в клубнику вкладывайтесь, она дороже мяса, подмосковная 350. Инвест уже в следующем июне...

Оффлайн сударыня

• Старожил
в клубнику вкладывайтесь, она дороже мяса, подмосковная 350. Инвест уже в следующем июне...
В мае вложено в две грядки)) Маржу уже пересчитала, даже сфоткать не успела))) А ведь были совсем малюсенькие кустики  :chok: Супер скороспелый инвест! :greeting:

xe_van

• Гость
помидоры наоборот одно из легких .. главное рассаду выдержать и поливать хотя бы 2 раза в неделю - если дожей нет
и подвязывать кусты ... особенно гроздевые черри - блин даж вкуснее клубники ... как говорят в чехии райске яблик

а еще лучше выращивать чукини и кабачки -  в соотношении 70-30, и тыкву - полдивать только ненужно - только если совсем сухо

клубника считай уже сошла, малина и смородина прет :good:

еще хорошо посадить много деревьев, в тамбовщине у меня даже виноград растет- сок и компоты,
у друга в липецкой еще и вина в год литров 60 выходит
арбузы еще сажать надо и дыню колхозница - почти неприхотливы - зато свои будут

xe_van

• Гость
Не инвестиции - а для себя -

в тамбовщине (в районе где я грядки свои держу :mocking:) горожане стали больше скупать заброшенные дома и участки в деревнях ...
количество огородов выросло раза в 2 по сравнению с 2014г, очень хорошо продаются саженцы, кустарники и по весне рассада

Теперь про мою далекую фазенду,
помидоры и огурцы в этом году хорошие - тепло и дожди были, рассаду вообще ни разу не поливал после высадки - первый год так-
 в выходные закатывали консервацию на зиму - 80 банок огурцы-помидоры-перец-ассорти-лечо и тп
 малины и смородины черн-красн набрали много 2-3 недели назад, чуть раньше вишни и клубники не оч.немного -
варенья, просто стеризиованные. перетертые с сахаром,джемы - около 60 банок (0,4-0,5-0,8-1л)
ближе к осени баклажаны,кабачки, цукини, икра, помидоры, перец валенные соленые в масле
еще буду зеленые помидоры солить))
картофан уже свой как месяц - даже сетку 30кг в мск привез

вообщем выйдем на 150 банок (0,8-1-1,5-2л) овощной консервации

еще осенью картофан, капуста, тыква, свекла,морковка - это в погреб
чуть позже цветная и броколи, кабачки,цукини, перец  в морозилку индезит, там уже 3 полки ягодой забиты))

кстати рядом 4 деревенских деревянных дома и авто около с московскими номерами (в прошлом году было только 2) и 1 авто МО, несколько местных жителей и ближних городов,

иногда с одним соседом скидываемся и берем полтушки теленка/хрюши у фермера и по барашку))
кур-утей-кролей по 3-4 привезу осенью и 1 гуся на НГ)
вообщем вместительный универсал и прицеп полезные в дачно-садово-огородном увлечении

Оффлайн LAZ

• Старожил
xe_vanу респект, хороший агроном...и писать умеет :bye:

Оффлайн сударыня

• Старожил
Мой питомец : обожрал, поди, шельма мои растения. Наглая рожа - щёлкнула сантиметрах в дясяти, не шелохнулся даже  :crazy:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Поговорим про музыкальные инструменты? (инвестирование в отдых)

Автор Yuriy

Ответов: 46
Просмотров: 2883
Последний ответ 06 Сентябрь 2016, 17:54:05
от xe_van