Автор Тема: Наши дачи и сады: инвестирование в яблоки и помидоры  (Прочитано 1818 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
появилось 2 новых груши и 1 новая яблонька.

Инвест в яблоки и груши удался?  :)
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Оффлайн LAZ

• Старожил
  • reg: 14 Декабрь 2013
Инвест в яблоки и груши удался?  :)
пока еще урожай не собирали)))
А вот в детстве, на Москва-Минской трассе первые деньги я заработал на продаже яблок. Посадили, кстати, белый налив. Я, похоже, с той поры его больше и не ел. 89-90 где эти мои славные годы.
Ищу вот абрикос, найти не могу.
плоское будем тащить, а круглое будем катить...

xe_van

• Гость
пока еще урожай не собирали)))
А вот в детстве, на Москва-Минской трассе первые деньги я заработал на продаже яблок. Посадили, кстати, белый налив. Я, похоже, с той поры его больше и не ел. 89-90 где эти мои славные годы.
Ищу вот абрикос, найти не могу.
Абрикос Монастырский и др. саженцы
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Абрикос Подмосковный
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Плодовые крупномеры. Саженцы

еще рекомендую триумф северный - норм растет в воскресенском районе
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня, LAZ

Оффлайн LAZ

• Старожил

Абрикос Подмосковный

Спасибо большое

мария

• Гость

Абрикос Подмосковный

Мы конечно купим, но я не верю что созреет. Абрикосику тепло нужно в зародыше, а его в Моск. обл. нет. Какой-то модифицированный гибрид.
Вопрос с чем скрещивали.
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Оффлайн kvartiradin

• Старожил
  • reg: 02 Сентябрь 2015
Не факт, что закон о дачниках обрадует самих дачников.  :)

Закон Московской области о садоводах и дачниках планируется принять в ближайшие три года, сообщил зампред Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

"Наша цель — подготовить и принять региональный закон о садоводах и дачниках", — сказал Н.Чаплин на пресс-конференции в Москве.
По его словам, закон будет регулировать жизнь на садовых, дачных и огороднических участках.
(Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ)
На форуме Квартирадин обсуждаем инвестиции в недвижимость, рассматриваем альтернативу недвижимости

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
На форуме промелькнула реклама от Яндекса "Как поливать помидоры?"
У меня нет дачи, поэтому я даже не подозревал, что кто-то предлагает дачникам и садоводам решить такую проблему.  :)

Название темы немного изменено, чтобы не было путаницы с другой темой про дачи

(там - про недвижимость, здесь - про выращивание овощей-фруктов).

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
Моя самая бестолковая, но самая приятная инвестиция. Вот уж не думала, что выращивание лютиков-цветочков может быть таким захватывающим  :angel: :rose:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fiesta

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Вот уж не думала, что выращивание лютиков-цветочков может быть таким захватывающим  :angel: :rose:

А фотографии инвестиционных яблок-помидоров будут?  :)

Оффлайн сударыня

• Старожил
А фотографии инвестиционных яблок-помидоров будут?  :)
Яблоки - долговременная инвестиция, года 2-3, наверное, придётся ждать результата. Помидоры - слишком рисковая (в такое не играюсь).
Люблю незамысловатое, недорогое, но железобетонное. Вот, например

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yurij-admin

Оффлайн LAZ

• Старожил
Яблоки - долговременная инвестиция, года 2-3, наверное, придётся ждать результата. Помидоры - слишком рисковая (в такое не играюсь).
Люблю незамысловатое, недорогое, но железобетонное. Всот, например
в клубнику вкладывайтесь, она дороже мяса, подмосковная 350. Инвест уже в следующем июне...

Оффлайн сударыня

• Старожил
в клубнику вкладывайтесь, она дороже мяса, подмосковная 350. Инвест уже в следующем июне...
В мае вложено в две грядки)) Маржу уже пересчитала, даже сфоткать не успела))) А ведь были совсем малюсенькие кустики  :chok: Супер скороспелый инвест! :greeting:

xe_van

• Гость
помидоры наоборот одно из легких .. главное рассаду выдержать и поливать хотя бы 2 раза в неделю - если дожей нет
и подвязывать кусты ... особенно гроздевые черри - блин даж вкуснее клубники ... как говорят в чехии райске яблик

а еще лучше выращивать чукини и кабачки -  в соотношении 70-30, и тыкву - полдивать только ненужно - только если совсем сухо

клубника считай уже сошла, малина и смородина прет :good:

еще хорошо посадить много деревьев, в тамбовщине у меня даже виноград растет- сок и компоты,
у друга в липецкой еще и вина в год литров 60 выходит
арбузы еще сажать надо и дыню колхозница - почти неприхотливы - зато свои будут

xe_van

• Гость
Не инвестиции - а для себя -

в тамбовщине (в районе где я грядки свои держу :mocking:) горожане стали больше скупать заброшенные дома и участки в деревнях ...
количество огородов выросло раза в 2 по сравнению с 2014г, очень хорошо продаются саженцы, кустарники и по весне рассада

Теперь про мою далекую фазенду,
помидоры и огурцы в этом году хорошие - тепло и дожди были, рассаду вообще ни разу не поливал после высадки - первый год так-
 в выходные закатывали консервацию на зиму - 80 банок огурцы-помидоры-перец-ассорти-лечо и тп
 малины и смородины черн-красн набрали много 2-3 недели назад, чуть раньше вишни и клубники не оч.немного -
варенья, просто стеризиованные. перетертые с сахаром,джемы - около 60 банок (0,4-0,5-0,8-1л)
ближе к осени баклажаны,кабачки, цукини, икра, помидоры, перец валенные соленые в масле
еще буду зеленые помидоры солить))
картофан уже свой как месяц - даже сетку 30кг в мск привез

вообщем выйдем на 150 банок (0,8-1-1,5-2л) овощной консервации

еще осенью картофан, капуста, тыква, свекла,морковка - это в погреб
чуть позже цветная и броколи, кабачки,цукини, перец  в морозилку индезит, там уже 3 полки ягодой забиты))

кстати рядом 4 деревенских деревянных дома и авто около с московскими номерами (в прошлом году было только 2) и 1 авто МО, несколько местных жителей и ближних городов,

иногда с одним соседом скидываемся и берем полтушки теленка/хрюши у фермера и по барашку))
кур-утей-кролей по 3-4 привезу осенью и 1 гуся на НГ)
вообщем вместительный универсал и прицеп полезные в дачно-садово-огородном увлечении

Оффлайн LAZ

• Старожил
xe_vanу респект, хороший агроном...и писать умеет :bye:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.