Автор Тема: Московская новостройка для жилья за 5-8 млн. руб.  (Прочитано 13698 раз)

Оффлайн OldMonk

• Пользователь
  • reg: 16 Июль 2016
Привет уважаемым форумчанам.
Есть в наличии сумма в 5 млн руб. (в декабре должно прибавиться еще 3 млн). Хочется приобрести квартиру, желательно в новостройке. Двушку или однушку, смотря что получится по обстоятельствам.
Что скажете насчет Мортона? Интересует любой надежный застройщик; не хочется попасть в переплет с банкротом, как Смольянинов, но сей мэн потерю 12 млн переживет, а вот я копил десятки лет эту сумму + отцовские сбережения, второго шанса накопить уже не будет. Со вторичкой связываться не хочу по той же причине, т.к. боюсь нарваться на мошенника. Прочитал
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и в очередной раз задумался: похоже, все-таки предпочтительнее взять квартиру в Москве, а не в ближайшем Подмосковье вроде Балашихи? Хоть и все знакомые до единого советуют именно Подмосковье, но для меня критична транспортная доступность, т.к. машины у меня нет и не планируется.
Квартира планируется для собственного жилья, возможно в будущем с дочерью, когда подрастет (ей сейчас 8 лет). Сейчас живем в провинции (Самарская область).
Искать что-то прям щас, подорвавшись или подождать декабря? Сам склоняюсь к декабрю, но может кто-то иного мнения?
Извиняюсь за много вопросов, но таковы мои обстоятельства.
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Оффлайн Fila

• Старожил
  • reg: 14 Май 2013
Я бы не торопилась и купила доллары. Сейчас такой "сладкий" курс для покупки! К концу этого - началу следующего года бакс вижу по-любому выше, 70+, по ряду причин. Недвижимость при этом в баксах либо упадет, либо на месте останется. Скинете баксы, добавите 3 ляма и купите нормальную Москву вместо Пдмск, вам же спешить некуда, жить есть где.
Квартирадин - сообщество московских инвесторов в недвижимость (подпись по умолчанию)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня, OldMonk

Оффлайн Москаль

• Старожил
  • reg: 08 Март 2012
Привет уважаемым форумчанам.
Есть в наличии сумма в 5 млн руб. (в декабре должно прибавиться еще 3 млн). Хочется приобрести квартиру, желательно в новостройке. Двушку или однушку, смотря что получится по обстоятельствам.
Что скажете насчет Мортона? Интересует любой надежный застройщик; не хочется попасть в переплет с банкротом, как Смольянинов, но сей мэн потерю 12 млн переживет, а вот я копил десятки лет эту сумму + отцовские сбережения, второго шанса накопить уже не будет. Со вторичкой связываться не хочу по той же причине, т.к. боюсь нарваться на мошенника. Прочитал
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и в очередной раз задумался: похоже, все-таки предпочтительнее взять квартиру в Москве, а не в ближайшем Подмосковье вроде Балашихи? Хоть и все знакомые до единого советуют именно Подмосковье, но для меня критична транспортная доступность, т.к. машины у меня нет и не планируется.
Квартира планируется для собственного жилья, возможно в будущем с дочерью, когда подрастет (ей сейчас 8 лет). Сейчас живем в провинции (Самарская область).
Искать что-то прям щас, подорвавшись или подождать декабря? Сам склоняюсь к декабрю, но может кто-то иного мнения?
Извиняюсь за много вопросов, но таковы мои обстоятельства.
Итак: представил себя на Вашем месте. Есть 5 млн и еще на примете декабрь.  Смотрел бы только в сторону Москвы, про область лучше забыть. Сейчас брать нечего, следовательно, ждал бы старта продаж новой стройки. То может быть ЖК Саларьево Парк, ЖК МЕгаполис, ЖК на Тюменской, ЖК от Лексиона у метро Румянцево и как только выходит стройка, то сразу бронировал. Постарался бы влезть в 2-ку( хотя бы линейку).
Про доллары конечно интересный вариант, но моя, возможно ошибочная позиция, гонит меня в недвигу.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тетя Мотя, OldMonk

Оффлайн Серж

• Пользователь
  • reg: 13 Июнь 2016
Итак: представил себя на Вашем месте. Есть 5 млн и еще на примете декабрь.  Смотрел бы только в сторону Москвы, про область лучше забыть. Сейчас брать нечего, следовательно, ждал бы старта продаж новой стройки. То может быть ЖК Саларьево Парк, ЖК МЕгаполис, ЖК на Тюменской, ЖК от Лексиона у метро Румянцево и как только выходит стройка, то сразу бронировал. Постарался бы влезть в 2-ку( хотя бы линейку).
Про доллары конечно интересный вариант, но моя, возможно ошибочная позиция, гонит меня в недвигу.
Я что то не понял Ваш совет. Приведенные вами примеры либо сданы ( а пишете ждать старта) либо не в Москве

Оффлайн Geo

• Старожил
  • reg: 12 Сентябрь 2014
Что из перечисленного не в Москве и что сдано?

Оффлайн Постный

• Старожил
  • reg: 22 Апрель 2016
... Есть в наличии сумма в 5 млн руб. (в декабре должно прибавиться еще 3 млн). Хочется приобрести квартиру, желательно в новостройке. Двушку или однушку, смотря что получится по обстоятельствам.
... Интересует любой надежный застройщик; ... и в очередной раз задумался: похоже, все-таки предпочтительнее взять квартиру в Москве, а не в ближайшем Подмосковье... Хоть и все знакомые до единого советуют именно Подмосковье, но для меня критична транспортная доступность, т.к. машины у меня нет и не планируется.
Искать что-то прям щас, подорвавшись или подождать декабря? Сам склоняюсь к декабрю, но может кто-то иного мнения?...
Вы когда собираетесь переезжать? Почему именно в московский регион?

Оффлайн OldMonk

• Пользователь
  • reg: 16 Июль 2016
Вы когда собираетесь переезжать? Почему именно в московский регион?
Срочной необходимости нет, но и чрезмерно затягивать не хочется. Хотелось бы не не позже 2017 года.
В московский регион - потому что там родственники, да и к родителям так гораздо ближе. Уже не говорю о том, что моя профессия особенно востребована именно в Москве. Город, где я сейчас живу, всегда был для меня временным, проблема в том, что я застрял тут из-за того, что выбранный мной застройщик оказался мошенником, потребовалось 4 года судебных разборок, прежде чем я получил жилье в собственность. Местная квартира была в основном для вложения средств - вложился в нее в 2005-м, вы же помните, что творилось с рынком жилья в эти годы.

Оффлайн Постный

• Старожил
  • reg: 22 Апрель 2016
... Хотелось бы не не позже 2017 года...
Учитывая, что сейчас практически всё непредсказуемо, и Вы приобретаете для себя, лучше купить (вложиться) в ближайшие месяцы. Приезжайте дней на десять, пока сухо и тепло, и прокатитесь по объектам. Из Подмосковья посмотрите Одинцово, Красногорск, Химки (вдруг понравятся больше Новой Москвы), и, если Вы сейчас проживаете в Чапаевске, можете подумать о Мытищах (после Чапаевска Мытищи в экологическом смысле не страшны).

Оффлайн Ybear

• Старожил
  • reg: 20 Февраль 2014
Я бы не торопилась и купила доллары. Сейчас такой "сладкий" курс для покупки! К концу этого - началу следующего года бакс вижу по-любому выше, 70+, по ряду причин. Недвижимость при этом в баксах либо упадет, либо на месте останется. Скинете баксы, добавите 3 ляма и купите нормальную Москву вместо Пдмск, вам же спешить некуда, жить есть где.
чушь собачья....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Оффлайн Ybear

• Старожил
Срочной необходимости нет, но и чрезмерно затягивать не хочется. Хотелось бы не не позже 2017 года.
В московский регион - потому что там родственники, да и к родителям так гораздо ближе. Уже не говорю о том, что моя профессия особенно востребована именно в Москве. Город, где я сейчас живу, всегда был для меня временным, проблема в том, что я застрял тут из-за того, что выбранный мной застройщик оказался мошенником, потребовалось 4 года судебных разборок, прежде чем я получил жилье в собственность. Местная квартира была в основном для вложения средств - вложился в нее в 2005-м, вы же помните, что творилось с рынком жилья в эти годы.
НИКАКИХ МОРДОРОВ!!! Брать или готовое или максимально готовое. Ждунов слушать НЕ НАДО! Убер трешь типа мегаполиса и саларьевых НЕ НАДО! Цены на готовые хатки в Химках очень хороши. Менее 5 однуха в 40-44 метра. Около 6000 двуха.... В Химках жить можно. Но если вот прям у метро прям точно нужно, то ситуация меняется. Что у Мордора какой объект привлек? Так проще понять предпочтения и подобрать альтернативу.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: OldMonk

Оффлайн TheGame

• Пользователь
  • reg: 14 Октябрь 2014
А что хорошего в Химках без метро? Перспективы роста цены точно нет. Если только для себя. Там пробки жесткие. В чем плюс?

Оффлайн Ybear

• Старожил
А что хорошего в Химках без метро? Перспективы роста цены точно нет. Если только для себя. Там пробки жесткие. В чем плюс?
в общей инфраструктуре. Цены очень хорошо просели вниз. можно брать и выбирать. Переспектив роста НЕТ НИГДЕ. Забудьте уже эти фантазии.

Онлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
в общей инфраструктуре. Цены очень хорошо просели вниз. можно брать и выбирать. Переспектив роста НЕТ НИГДЕ. Забудьте уже эти фантазии.
остался рост от строительной готовности и вводе метро в непосредственной близости

Оффлайн Москаль

• Старожил
  • reg: 08 Март 2012
Я только одного не могу понять: если цены все просели, то нахера вообще в область лезть.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Оффлайн ЛюдмилаА

• Пользователь
  • reg: 08 Сентябрь 2014
да вот получается, что и незачем
именно поэтому цены и не растут - желающих не так много
есть, правда, категория людей с деньгами, диверсифицирующими свои активы: часть лежит на вкладах, часть в валюте, часть - в недвигу, а еще - в коллекции всякие вкладывают (золотые или редкие монеты и т.д.)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Новостройка ЖК "Новое Тушино"

Автор OnotoleРаздел Вкладываем деньги в недвижимость

Ответов: 362
Просмотров: 61355
Последний ответ 17 Январь 2017, 14:49:26
от Bonita
Новостройка в п. Володарского, застройщик "Ремикс"

Автор MaraРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 3
Просмотров: 4469
Последний ответ 29 Июнь 2007, 17:05:05
от Yurij-admin
Новостройка ЖК "Оранж Парк" (Котельники)

Автор VovcikeРаздел Вкладываем деньги в недвижимость

Ответов: 217
Просмотров: 38411
Последний ответ 03 Март 2017, 00:01:04
от Юла
Новостройка ЖК "Дубовая Роща", Раменский район

Автор gogaРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 12
Просмотров: 11325
Последний ответ 17 Октябрь 2008, 16:20:13
от rama00