Московская новостройка для жилья за 5-8 млн. руб.

Автор OldMonk, 16 июля 2016, 13:58:08

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

OldMonk

Привет уважаемым форумчанам.
Есть в наличии сумма в 5 млн руб. (в декабре должно прибавиться еще 3 млн). Хочется приобрести квартиру, желательно в новостройке. Двушку или однушку, смотря что получится по обстоятельствам.
Что скажете насчет Мортона? Интересует любой надежный застройщик; не хочется попасть в переплет с банкротом, как Смольянинов, но сей мэн потерю 12 млн переживет, а вот я копил десятки лет эту сумму + отцовские сбережения, второго шанса накопить уже не будет. Со вторичкой связываться не хочу по той же причине, т.к. боюсь нарваться на мошенника. Прочитал вот эту тему и в очередной раз задумался: похоже, все-таки предпочтительнее взять квартиру в Москве, а не в ближайшем Подмосковье вроде Балашихи? Хоть и все знакомые до единого советуют именно Подмосковье, но для меня критична транспортная доступность, т.к. машины у меня нет и не планируется.
Квартира планируется для собственного жилья, возможно в будущем с дочерью, когда подрастет (ей сейчас 8 лет). Сейчас живем в провинции (Самарская область).
Искать что-то прям щас, подорвавшись или подождать декабря? Сам склоняюсь к декабрю, но может кто-то иного мнения?
Извиняюсь за много вопросов, но таковы мои обстоятельства.

Fila

Я бы не торопилась и купила доллары. Сейчас такой "сладкий" курс для покупки! К концу этого - началу следующего года бакс вижу по-любому выше, 70+, по ряду причин. Недвижимость при этом в баксах либо упадет, либо на месте останется. Скинете баксы, добавите 3 ляма и купите нормальную Москву вместо Пдмск, вам же спешить некуда, жить есть где.

Москаль

Цитата: OldMonk от 16 июля 2016, 13:58:08
Привет уважаемым форумчанам.
Есть в наличии сумма в 5 млн руб. (в декабре должно прибавиться еще 3 млн). Хочется приобрести квартиру, желательно в новостройке. Двушку или однушку, смотря что получится по обстоятельствам.
Что скажете насчет Мортона? Интересует любой надежный застройщик; не хочется попасть в переплет с банкротом, как Смольянинов, но сей мэн потерю 12 млн переживет, а вот я копил десятки лет эту сумму + отцовские сбережения, второго шанса накопить уже не будет. Со вторичкой связываться не хочу по той же причине, т.к. боюсь нарваться на мошенника. Прочитал вот эту тему и в очередной раз задумался: похоже, все-таки предпочтительнее взять квартиру в Москве, а не в ближайшем Подмосковье вроде Балашихи? Хоть и все знакомые до единого советуют именно Подмосковье, но для меня критична транспортная доступность, т.к. машины у меня нет и не планируется.
Квартира планируется для собственного жилья, возможно в будущем с дочерью, когда подрастет (ей сейчас 8 лет). Сейчас живем в провинции (Самарская область).
Искать что-то прям щас, подорвавшись или подождать декабря? Сам склоняюсь к декабрю, но может кто-то иного мнения?
Извиняюсь за много вопросов, но таковы мои обстоятельства.
Итак: представил себя на Вашем месте. Есть 5 млн и еще на примете декабрь.  Смотрел бы только в сторону Москвы, про область лучше забыть. Сейчас брать нечего, следовательно, ждал бы старта продаж новой стройки. То может быть ЖК Саларьево Парк, ЖК МЕгаполис, ЖК на Тюменской, ЖК от Лексиона у метро Румянцево и как только выходит стройка, то сразу бронировал. Постарался бы влезть в 2-ку( хотя бы линейку).
Про доллары конечно интересный вариант, но моя, возможно ошибочная позиция, гонит меня в недвигу.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Серж

Цитата: Москаль от 16 июля 2016, 19:04:18
Итак: представил себя на Вашем месте. Есть 5 млн и еще на примете декабрь.  Смотрел бы только в сторону Москвы, про область лучше забыть. Сейчас брать нечего, следовательно, ждал бы старта продаж новой стройки. То может быть ЖК Саларьево Парк, ЖК МЕгаполис, ЖК на Тюменской, ЖК от Лексиона у метро Румянцево и как только выходит стройка, то сразу бронировал. Постарался бы влезть в 2-ку( хотя бы линейку).
Про доллары конечно интересный вариант, но моя, возможно ошибочная позиция, гонит меня в недвигу.
Я что то не понял Ваш совет. Приведенные вами примеры либо сданы ( а пишете ждать старта) либо не в Москве

Geo


Постный

Цитата: OldMonk от 16 июля 2016, 13:58:08
... Есть в наличии сумма в 5 млн руб. (в декабре должно прибавиться еще 3 млн). Хочется приобрести квартиру, желательно в новостройке. Двушку или однушку, смотря что получится по обстоятельствам.
... Интересует любой надежный застройщик; ... и в очередной раз задумался: похоже, все-таки предпочтительнее взять квартиру в Москве, а не в ближайшем Подмосковье... Хоть и все знакомые до единого советуют именно Подмосковье, но для меня критична транспортная доступность, т.к. машины у меня нет и не планируется.
Квартира планируется для собственного жилья, возможно в будущем с дочерью, когда подрастет (ей сейчас 8 лет). Сейчас живем в провинции (Самарская область).
Искать что-то прям щас, подорвавшись или подождать декабря? Сам склоняюсь к декабрю, но может кто-то иного мнения?...
Вы когда собираетесь переезжать? Почему именно в московский регион?

OldMonk

Цитата: Постный от 18 июля 2016, 10:04:07
Вы когда собираетесь переезжать? Почему именно в московский регион?
Срочной необходимости нет, но и чрезмерно затягивать не хочется. Хотелось бы не не позже 2017 года.
В московский регион - потому что там родственники, да и к родителям так гораздо ближе. Уже не говорю о том, что моя профессия особенно востребована именно в Москве. Город, где я сейчас живу, всегда был для меня временным, проблема в том, что я застрял тут из-за того, что выбранный мной застройщик оказался мошенником, потребовалось 4 года судебных разборок, прежде чем я получил жилье в собственность. Местная квартира была в основном для вложения средств - вложился в нее в 2005-м, вы же помните, что творилось с рынком жилья в эти годы.

Постный

Цитата: OldMonk от 18 июля 2016, 18:44:53
... Хотелось бы не не позже 2017 года...
Учитывая, что сейчас практически всё непредсказуемо, и Вы приобретаете для себя, лучше купить (вложиться) в ближайшие месяцы. Приезжайте дней на десять, пока сухо и тепло, и прокатитесь по объектам. Из Подмосковья посмотрите Одинцово, Красногорск, Химки (вдруг понравятся больше Новой Москвы), и, если Вы сейчас проживаете в Чапаевске, можете подумать о Мытищах (после Чапаевска Мытищи в экологическом смысле не страшны).

Ybear

Цитата: Fila от 16 июля 2016, 16:02:57
Я бы не торопилась и купила доллары. Сейчас такой "сладкий" курс для покупки! К концу этого - началу следующего года бакс вижу по-любому выше, 70+, по ряду причин. Недвижимость при этом в баксах либо упадет, либо на месте останется. Скинете баксы, добавите 3 ляма и купите нормальную Москву вместо Пдмск, вам же спешить некуда, жить есть где.
чушь собачья....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ybear

Цитата: OldMonk от 18 июля 2016, 18:44:53
Срочной необходимости нет, но и чрезмерно затягивать не хочется. Хотелось бы не не позже 2017 года.
В московский регион - потому что там родственники, да и к родителям так гораздо ближе. Уже не говорю о том, что моя профессия особенно востребована именно в Москве. Город, где я сейчас живу, всегда был для меня временным, проблема в том, что я застрял тут из-за того, что выбранный мной застройщик оказался мошенником, потребовалось 4 года судебных разборок, прежде чем я получил жилье в собственность. Местная квартира была в основном для вложения средств - вложился в нее в 2005-м, вы же помните, что творилось с рынком жилья в эти годы.
НИКАКИХ МОРДОРОВ!!! Брать или готовое или максимально готовое. Ждунов слушать НЕ НАДО! Убер трешь типа мегаполиса и саларьевых НЕ НАДО! Цены на готовые хатки в Химках очень хороши. Менее 5 однуха в 40-44 метра. Около 6000 двуха.... В Химках жить можно. Но если вот прям у метро прям точно нужно, то ситуация меняется. Что у Мордора какой объект привлек? Так проще понять предпочтения и подобрать альтернативу.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр