Автор Тема: Московская новостройка для жилья за 5-8 млн. руб.  (Прочитано 15552 раз)

Оффлайн OldMonk

• Пользователь
  • reg: 16 Июль 2016
Привет уважаемым форумчанам.
Есть в наличии сумма в 5 млн руб. (в декабре должно прибавиться еще 3 млн). Хочется приобрести квартиру, желательно в новостройке. Двушку или однушку, смотря что получится по обстоятельствам.
Что скажете насчет Мортона? Интересует любой надежный застройщик; не хочется попасть в переплет с банкротом, как Смольянинов, но сей мэн потерю 12 млн переживет, а вот я копил десятки лет эту сумму + отцовские сбережения, второго шанса накопить уже не будет. Со вторичкой связываться не хочу по той же причине, т.к. боюсь нарваться на мошенника. Прочитал вот эту тему и в очередной раз задумался: похоже, все-таки предпочтительнее взять квартиру в Москве, а не в ближайшем Подмосковье вроде Балашихи? Хоть и все знакомые до единого советуют именно Подмосковье, но для меня критична транспортная доступность, т.к. машины у меня нет и не планируется.
Квартира планируется для собственного жилья, возможно в будущем с дочерью, когда подрастет (ей сейчас 8 лет). Сейчас живем в провинции (Самарская область).
Искать что-то прям щас, подорвавшись или подождать декабря? Сам склоняюсь к декабрю, но может кто-то иного мнения?
Извиняюсь за много вопросов, но таковы мои обстоятельства.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Fila

• Старожил
  • reg: 14 Май 2013
Я бы не торопилась и купила доллары. Сейчас такой "сладкий" курс для покупки! К концу этого - началу следующего года бакс вижу по-любому выше, 70+, по ряду причин. Недвижимость при этом в баксах либо упадет, либо на месте останется. Скинете баксы, добавите 3 ляма и купите нормальную Москву вместо Пдмск, вам же спешить некуда, жить есть где.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня, OldMonk

Оффлайн Москаль

• Старожил
  • reg: 08 Март 2012
Привет уважаемым форумчанам.
Есть в наличии сумма в 5 млн руб. (в декабре должно прибавиться еще 3 млн). Хочется приобрести квартиру, желательно в новостройке. Двушку или однушку, смотря что получится по обстоятельствам.
Что скажете насчет Мортона? Интересует любой надежный застройщик; не хочется попасть в переплет с банкротом, как Смольянинов, но сей мэн потерю 12 млн переживет, а вот я копил десятки лет эту сумму + отцовские сбережения, второго шанса накопить уже не будет. Со вторичкой связываться не хочу по той же причине, т.к. боюсь нарваться на мошенника. Прочитал вот эту тему и в очередной раз задумался: похоже, все-таки предпочтительнее взять квартиру в Москве, а не в ближайшем Подмосковье вроде Балашихи? Хоть и все знакомые до единого советуют именно Подмосковье, но для меня критична транспортная доступность, т.к. машины у меня нет и не планируется.
Квартира планируется для собственного жилья, возможно в будущем с дочерью, когда подрастет (ей сейчас 8 лет). Сейчас живем в провинции (Самарская область).
Искать что-то прям щас, подорвавшись или подождать декабря? Сам склоняюсь к декабрю, но может кто-то иного мнения?
Извиняюсь за много вопросов, но таковы мои обстоятельства.
Итак: представил себя на Вашем месте. Есть 5 млн и еще на примете декабрь.  Смотрел бы только в сторону Москвы, про область лучше забыть. Сейчас брать нечего, следовательно, ждал бы старта продаж новой стройки. То может быть ЖК Саларьево Парк, ЖК МЕгаполис, ЖК на Тюменской, ЖК от Лексиона у метро Румянцево и как только выходит стройка, то сразу бронировал. Постарался бы влезть в 2-ку( хотя бы линейку).
Про доллары конечно интересный вариант, но моя, возможно ошибочная позиция, гонит меня в недвигу.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тетя Мотя, OldMonk

Оффлайн Серж

• Пользователь
  • reg: 13 Июнь 2016
Итак: представил себя на Вашем месте. Есть 5 млн и еще на примете декабрь.  Смотрел бы только в сторону Москвы, про область лучше забыть. Сейчас брать нечего, следовательно, ждал бы старта продаж новой стройки. То может быть ЖК Саларьево Парк, ЖК МЕгаполис, ЖК на Тюменской, ЖК от Лексиона у метро Румянцево и как только выходит стройка, то сразу бронировал. Постарался бы влезть в 2-ку( хотя бы линейку).
Про доллары конечно интересный вариант, но моя, возможно ошибочная позиция, гонит меня в недвигу.
Я что то не понял Ваш совет. Приведенные вами примеры либо сданы ( а пишете ждать старта) либо не в Москве

Оффлайн Geo

• Старожил
  • reg: 12 Сентябрь 2014
Что из перечисленного не в Москве и что сдано?

Оффлайн Постный

• Старожил
  • reg: 22 Апрель 2016
... Есть в наличии сумма в 5 млн руб. (в декабре должно прибавиться еще 3 млн). Хочется приобрести квартиру, желательно в новостройке. Двушку или однушку, смотря что получится по обстоятельствам.
... Интересует любой надежный застройщик; ... и в очередной раз задумался: похоже, все-таки предпочтительнее взять квартиру в Москве, а не в ближайшем Подмосковье... Хоть и все знакомые до единого советуют именно Подмосковье, но для меня критична транспортная доступность, т.к. машины у меня нет и не планируется.
Искать что-то прям щас, подорвавшись или подождать декабря? Сам склоняюсь к декабрю, но может кто-то иного мнения?...
Вы когда собираетесь переезжать? Почему именно в московский регион?

Оффлайн OldMonk

• Пользователь
  • reg: 16 Июль 2016
Вы когда собираетесь переезжать? Почему именно в московский регион?
Срочной необходимости нет, но и чрезмерно затягивать не хочется. Хотелось бы не не позже 2017 года.
В московский регион - потому что там родственники, да и к родителям так гораздо ближе. Уже не говорю о том, что моя профессия особенно востребована именно в Москве. Город, где я сейчас живу, всегда был для меня временным, проблема в том, что я застрял тут из-за того, что выбранный мной застройщик оказался мошенником, потребовалось 4 года судебных разборок, прежде чем я получил жилье в собственность. Местная квартира была в основном для вложения средств - вложился в нее в 2005-м, вы же помните, что творилось с рынком жилья в эти годы.

Оффлайн Постный

• Старожил
  • reg: 22 Апрель 2016
... Хотелось бы не не позже 2017 года...
Учитывая, что сейчас практически всё непредсказуемо, и Вы приобретаете для себя, лучше купить (вложиться) в ближайшие месяцы. Приезжайте дней на десять, пока сухо и тепло, и прокатитесь по объектам. Из Подмосковья посмотрите Одинцово, Красногорск, Химки (вдруг понравятся больше Новой Москвы), и, если Вы сейчас проживаете в Чапаевске, можете подумать о Мытищах (после Чапаевска Мытищи в экологическом смысле не страшны).

Оффлайн Ybear

• Старожил
  • reg: 20 Февраль 2014
Я бы не торопилась и купила доллары. Сейчас такой "сладкий" курс для покупки! К концу этого - началу следующего года бакс вижу по-любому выше, 70+, по ряду причин. Недвижимость при этом в баксах либо упадет, либо на месте останется. Скинете баксы, добавите 3 ляма и купите нормальную Москву вместо Пдмск, вам же спешить некуда, жить есть где.
чушь собачья....

Оффлайн Ybear

• Старожил
Срочной необходимости нет, но и чрезмерно затягивать не хочется. Хотелось бы не не позже 2017 года.
В московский регион - потому что там родственники, да и к родителям так гораздо ближе. Уже не говорю о том, что моя профессия особенно востребована именно в Москве. Город, где я сейчас живу, всегда был для меня временным, проблема в том, что я застрял тут из-за того, что выбранный мной застройщик оказался мошенником, потребовалось 4 года судебных разборок, прежде чем я получил жилье в собственность. Местная квартира была в основном для вложения средств - вложился в нее в 2005-м, вы же помните, что творилось с рынком жилья в эти годы.
НИКАКИХ МОРДОРОВ!!! Брать или готовое или максимально готовое. Ждунов слушать НЕ НАДО! Убер трешь типа мегаполиса и саларьевых НЕ НАДО! Цены на готовые хатки в Химках очень хороши. Менее 5 однуха в 40-44 метра. Около 6000 двуха.... В Химках жить можно. Но если вот прям у метро прям точно нужно, то ситуация меняется. Что у Мордора какой объект привлек? Так проще понять предпочтения и подобрать альтернативу.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: OldMonk

Оффлайн TheGame

• Пользователь
  • reg: 14 Октябрь 2014
А что хорошего в Химках без метро? Перспективы роста цены точно нет. Если только для себя. Там пробки жесткие. В чем плюс?

Оффлайн Ybear

• Старожил
А что хорошего в Химках без метро? Перспективы роста цены точно нет. Если только для себя. Там пробки жесткие. В чем плюс?
в общей инфраструктуре. Цены очень хорошо просели вниз. можно брать и выбирать. Переспектив роста НЕТ НИГДЕ. Забудьте уже эти фантазии.

Оффлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
в общей инфраструктуре. Цены очень хорошо просели вниз. можно брать и выбирать. Переспектив роста НЕТ НИГДЕ. Забудьте уже эти фантазии.
остался рост от строительной готовности и вводе метро в непосредственной близости

Оффлайн Москаль

• Старожил
  • reg: 08 Март 2012
Я только одного не могу понять: если цены все просели, то нахера вообще в область лезть.

Оффлайн ЛюдмилаА

• Пользователь
  • reg: 08 Сентябрь 2014
да вот получается, что и незачем
именно поэтому цены и не растут - желающих не так много
есть, правда, категория людей с деньгами, диверсифицирующими свои активы: часть лежит на вкладах, часть в валюте, часть - в недвигу, а еще - в коллекции всякие вкладывают (золотые или редкие монеты и т.д.)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Новостройка ЖК "Новое Тушино"

Автор Onotole

Ответов: 362
Просмотров: 64316
Последний ответ 17 Январь 2017, 14:49:26
от Bonita
Новостройка в п. Володарского, застройщик "Ремикс"

Автор Mara

Ответов: 3
Просмотров: 4550
Последний ответ 29 Июнь 2007, 17:05:05
от Yuriy
Новостройка ЖК "Оранж Парк" (Котельники)

Автор Vovcike

Ответов: 227
Просмотров: 45424
Последний ответ 30 Июнь 2017, 20:13:00
от Biker
Новостройка ЖК "Дубовая Роща", Раменский район

Автор goga

Ответов: 12
Просмотров: 11449
Последний ответ 17 Октябрь 2008, 16:20:13
от rama00