Автор Тема: Купить 2-к квартиру в Москве для себя в СЗАО, ЗАО до 13 млн р.  (Прочитано 962 раз)

Оффлайн Natalika

• Пользователь
  • reg: 29 Декабрь 2012
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, советом и ответами на интересующие вопросы.
Планируем купить 2-комнатную квартиру. Район нужен западный или северо-западный. Берём для себя, жить будем лет 5-10 точно, а там как пойдёт (в зависимости от потребности расширения жил.площади). Главные условия - поблизости метро (5-10 мин пешком), но не конечные станции, пешая доступность парка для прогулок, наличие инфраструктуры рядом, недалеко от центра и кухня не меньше 10 кв.м. В общем, все благи для молодой семьи планирующей в ближайшем будущем детей. Бюджет до 12-13 млн.
Сейчас привлекли 4 новостройки у м.Молодежная, подходящие под наши требования (Ярцевская 24, Ельнинская 14, Вандер парк и ЖК Достояние). Все ЖК примерно укладываются в наш бюджет, но у них разная степень готовности и уровень ЖК.
Первые две будут скоро готовы (правда с ними мы запоздали и теперь в основном только покупка по переуступке). Последние две бизнес-класс и ждать дольше (стройка началась недавно и не началась вовсе).
Больше всего нам приглянулся ЖК Достояние, но он и самый долгий. Я ранее ничего не слышала о таком застройщике как Галс Девелопмент, но посмотрела, что проекты серьёзные, контрольный пакет акций у ВТБ. Стоит ли опасаться долгостроя или не построенного вовсе жилья? Стоит ли вообще сейчас ввязываться в стройки на нулевом этапе строительства?
В интернете не нашла никакой информации по тарифам УК у Галс. В домах бизнес-класса они совсем конские? (К сожалению, на текущий момент мне не довелось побывать в домах такого уровня и спросить не у кого). Где можно посмотреть как ориентир, чтобы понимать какие расходы могут быть в дальнейшем от проживания в ЖК такого сегмента?!
Сложно ли продать в последующем такое жильё?
Возможно, есть ещё какие-то новостройки в этом направлении у надёжного застройщика, которые я упустила из виду? Кто знает, может, в скором времени выйдут в продажу новостройки в этом направлении (насколько поняла, в Кунцево немало жилья под снос ) и, думаю, там явно должны быть ещё площадки под строительство?!
На данный момент есть где жить, ждать готовы, но хотелось бы не очень долго. Или сейчас вообще лучше не вкладываться в новостройку, а купить в готовом или немного подождать?! Есть возможность купить у знакомых квартиру-двушку малогабаритку в хорошем районе у м.Парк Победы, но меня убивает кухня в 5 кв.м.
Квартирадин - сообщество инвесторов в московские квартиры

Оффлайн Ybear

• Старожил
  • reg: 20 Февраль 2014
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, советом и ответами на интересующие вопросы.
Планируем купить 2-комнатную квартиру. Район нужен западный или северо-западный. Берём для себя, жить будем лет 5-10 точно, а там как пойдёт (в зависимости от потребности расширения жил.площади). Главные условия - поблизости метро (5-10 мин пешком), но не конечные станции, пешая доступность парка для прогулок, наличие инфраструктуры рядом, недалеко от центра и кухня не меньше 10 кв.м. В общем, все благи для молодой семьи планирующей в ближайшем будущем детей. Бюджет до 12-13 млн.
Сейчас привлекли 4 новостройки у м.Молодежная, подходящие под наши требования (Ярцевская 24, Ельнинская 14, Вандер парк и ЖК Достояние). Все ЖК примерно укладываются в наш бюджет, но у них разная степень готовности и уровень ЖК.
Купите вторичку. В таком бюджете выбор огромен. Чет я Северо-запада не заметил в ваших предпочтениях. Толчетесь у одной Молодежной.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Оффлайн Некрасов

• Пользователь
  • reg: 04 Июнь 2015
Тушино 2018 смотрели?

Жк на Алексеева от Домуса?

Оффлайн Natalika

• Пользователь
  • reg: 29 Декабрь 2012
Ybear, к сожалению, из новостроек не вижу других вариантов подходящих под все критерии, поэтому и "толкусь у Молодёжной".
Митино, например, далеко очень, на работу кучу времени надо потратить чтоб добраться. Парк ландшафтный там, конечно, симпатичный (правда не гуляла, а видела только с крыши апарт-отеля Пионера), но "сверху" вызывает уныние, деревьев нет (или почти нет). А у м.Молодежная неподалёку хорошая набережная, я там недавно на велосипеде проезжала, возле Фили много народу, а ближе к Крылатскому очень мало, там бегать вообще красота (а спортом заниматься я люблю). На самой станции метро я не была, место, где находятся озвученные мною новостройки, не видела. Надо в предстоящие выходные съездить посмотреть и по Суворовскому парку прогуляться, я там не бывала.
Если бы не работа, вообще в Зеленограде жила, там хорошо!

Некрасов, Тушино-2018 мы рассматривали в своё время, но не купили. Место неплохое, Сосновый Бор вроде и рядом, но своим ходом (я люблю пешие прогулки) туда особо не доберёшься. Парков в пешей доступности нет (так, чтоб, например, прогуляться перед сном), а за руль я навряд ли сяду в Москве, несмотря на наличие водительского удостоверения.
Ещё рассматривали Велтон парк от Кроста (была возможность купить квартиру с хорошей скидкой), но нормальную планировку найти надо постараться, не хочется жить в клетке, да и к тому же метро там только в перспективе (а вдруг планы по метро на деле не реализуются?!)
ЖК на Алексеева - совсем не пешая доступность до метро.
Что ещё можно посмотреть из новостроя?
И все-таки, кто-нибудь знает, будет ещё что-то выходить в продажу в ближайшее время в этом направлении?!

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
Natalika, то что вы хотите можно купить только на вторичке по цене раза в два дороже. Даже панель под ваши критерии дороже
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Да, кстати - тоже люблю спорт - и Филевский парк мне не понравился - набережная там сделана однообразно и безвкусно - металлическая тетива протянута на километры... Правда, слышал есть планы по переделке набережной.

Оффлайн Fiesta

• Пользователь
  • reg: 17 Июнь 2015
У Мангазеи вышел ЖК Пикассо, правда это Юго-Западная метро пока, к сдаче дома будет Очаковская, 100 метров. Насчет парков не знаю, ценник вроде бы средний пока. Ждать долго.
У Лидер-инвеста есть Олимпийская деревня 10 и Демьяна Бедного 15. Метро по 2 км, но места неплохие, точка, сроки адекватные, цены не очень. Еще у них Усиевича, там Сокол 400 метров.

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.

Больше всего нам приглянулся ЖК Достояние, но он и самый долгий. Я ранее ничего не слышала о таком застройщике как Галс Девелопмент, но посмотрела, что проекты серьёзные, контрольный пакет акций у ВТБ. Стоит ли опасаться долгостроя или не построенного вовсе жилья? Стоит ли вообще сейчас ввязываться в стройки на нулевом этапе строительства?

Галс - это типичный долгострой, они очень долго строят ЖК Флотилия недалеко от меня - просто бесконечная стройка - уже лет шесть теребят, и конца не видно, судя по темпам, хотя готовность уже приличная. И проблемы у них были большие с финансами. Вся инфа есть в интрнете

Оффлайн I-Sev

• Старожил
  • reg: 03 Июль 2013
от лидер-инвеста сходненская еще в бюджете, даже в 3ку 82 метра влезаете, супер-вариант

Оффлайн Fiesta

• Пользователь
  • reg: 17 Июнь 2015
Там место уж очень некрасивое. Район вроде неплохой, но именно место уж очень депрессивное. Сходненская имеется в виду.

Оффлайн Ybear

• Старожил
Natalika, то что вы хотите можно купить только на вторичке по цене раза в два дороже. Даже панель под ваши критерии дороже
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Да, кстати - тоже люблю спорт - и Филевский парк мне не понравился - набережная там сделана однообразно и безвкусно - металлическая тетива протянута на километры... Правда, слышал есть планы по переделке набережной.
пускай дальше хотят.... очень смешно выглядит убогая панель за вжопемира 240 при вялой пресне по 190...... :drink: :music:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: johnyvzhi

Оффлайн Постный

• Старожил
  • reg: 22 Апрель 2016
... Если бы не работа, вообще в Зеленограде жила, там хорошо!...
Вы - крепостная? Поменяйте работу.

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
пускай дальше хотят.... очень смешно выглядит убогая панель за вжопемира 240 при вялой пресне по 190...... :drink: :music:

да дороговато, но посмотрите Циан, цены на двушки. Ваша Пресня не особо нужна, получается.

Оффлайн женька

• Старожил
  • reg: 02 Август 2015
 :help:К
да дороговато, но посмотрите Циан, цены на двушки. Ваша Пресня не особо нужна, получается.

Соглашусь -помимо расположения есть еще куча факторов -у Пресни есть много минусов при которых лично я никогда бы там не жил -убогие планировки - туалеты с ванной как в кануналках -не зря изначально строили для переселенцев - при наличии паркинга лифты в него не спускаются -как с калясками туда кататся по ступенькам ?))) качество строительство отвратите внешнее панели такое ощущения что по отлетают с годами -вообщем все атрибуты жесткого эконома но зато центр -конечно найдут своего покупателя но я там жить после посещения никогда не буду

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: terminator

Оффлайн Ybear

• Старожил
на заборе еще не такое пишут.... эти цены маразматические на циане они могут вечно вывешивать, в отличие от пресне , которая продается таки.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: terminator

Оффлайн Ybear

• Старожил
Там место уж очень некрасивое. Район вроде неплохой, но именно место уж очень депрессивное. Сходненская имеется в виду.
:biggrin2:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.