Покупка 1-комн. квартиры-новостройки в Москве до 5 млн руб.

Автор Амели, 05 августа 2016, 20:25:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Амели

Всем добрый вечер!
Выбираю новостройку в Москве (исходя и бюджета, скорее всего Новой :( ).
Вводные данные: своих 2.5млн, остальное будем добивать ипотекой. В уже сданном не дороже 5 млн, в строящемся-хотелось бы уложиться до 3.5млн (сумма свои+ипотека). Живём на съемной, но это не очень весело и накоплениям на свою весьма мешает. Но при хорошем проекте готова ещё год-два потерпеть.
Смотрю однушку, и теряюсь... Желания не совпадают с возможностями, как это обычно и бывает :D
Хочется что-то, где можно "перекантоваться" 2-3 года, а потом толкнуть и купить что-нибудь "поцентрее и покрасивше " :)

Нравится район и работаю на северо-западе, но в подходящем мне бюджете не прохожу. :(
Поэтому сейчас (как и пару лет уже) рьяно курю форум и пытаюсь сделать мучительный выбор.

Сейчас мечусь между :
1)готовым "В Солнцево" -вроде может повезти пройти по номиналу-примерно 4.9млн.
2)Самолетовским "Внуково 2017" -продать на ключах (если дадут уступить :) или СОС) и взять что-то поинтереснее.
3) Как и многие, жду стартовых цен на Саларьево.

Всё рассматриваю как перекантоваться год-два-три (в идеале) , и взять что-то поинтереснее для жизни, поэтому ОЧЕНЬ важно, чтобы цена объекта за это время подросла.
Буду премного благодарна за советы , может, предложите что-то ещё ,а то сама никак не могу определиться .

Москаль

Я считаю, что покупка готового жилья в настоящее время,  полностью исключит вашу мечту о  "перекантоваться" 2-3 года, а потом толкнуть и купить что-нибудь "поцентрее и покрасивше ". Конечно можно на рынке выловить интересное предложение в районе 5 млн., но кто этим будет заниматься? Остается только ипотека в новострое. А тут надо понимать : какую сумму вы можете оплачивать ежемесячно за ипотеку, учитывая, что еще есть платеж за аренду. При покупке в новострое надо учитывать, что продать на ключах Вам будет архи сложно и нужно будет ждать СОС.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Амели

Москаль, думаете, "В Солнцево", когда закончатся аукционы не вырастет в цене? Из вторички пока только к  нему и склоняюсь. Ипотеку на новостройку  хотелось бы в районе 1 млн (т.е. общая сумма покупки 3.5млн), дабы платеж был не особо обременителен с учетом съема.
Понимаю, что с уступками сейчас не просто, но уже страшновато сидеть на деньгах-сумма для нас очень значительна, а скоро выборы, и что будет после них-непонятно. Как бы опять не устроили честный отъем денег у населения.  :sad:
Мы же с вами "коллеги" по Арксу :drink: . Был вклад на маму под АСВ, только в мае забрала 85 процентов (постоянно мониторила ситуацию по банку, 18 июля сняла ещё часть). Но загоняла межбанком, поэтому , слава Богу, вроде обошлось (забрать по доверке не дали, но сказали, что в реестре мы есть и сумма совпадает с моими подсчетами). Лицензии отзывают пачками и вкладчиков пытаются кинуть, вдруг после выборов ещё что-то придумают похлеще. Опыт у нашей страны в этом не мал, к сожалению. Поэтому за кровные неспокойно :cray: .  Да и хочется, как истинно русскому человеку (менталитет,мать его :biggrin:) свою квартирку, а не съемную. Пусть  и промежуточную. С чего-то же надо начинать :smile:. Поэтому и думаю, что сейчас взять порентабельнее будет...Уже всю голову сломала :dash:

Погонщик черепах

Амели, В Солнцево место хорошее, раньше у меня были сомнения из-за самолётов, но что-то с их траекторией поменяли - шума не так много. Цены вряд ли сильно вырастут, хотя при открытии метро могут ещё немного подняться.  Ликвидность через три года будет зависеть от того, что получится на практике для потребителей обширного проекта Лучи, который по соседству.

Ybear

Цитата: Амели от 05 августа 2016, 20:25:21
Всем добрый вечер!
Выбираю новостройку в Москве (исходя и бюджета, скорее всего Новой :( ).
Вводные данные: своих 2.5млн, остальное будем добивать ипотекой. В уже сданном не дороже 5 млн, в строящемся-хотелось бы уложиться до 3.5млн (сумма свои+ипотека). Живём на съемной, но это не очень весело и накоплениям на свою весьма мешает. Но при хорошем проекте готова ещё год-два потерпеть.
Смотрю однушку, и теряюсь... Желания не совпадают с возможностями, как это обычно и бывает :D
Хочется что-то, где можно "перекантоваться" 2-3 года, а потом толкнуть и купить что-нибудь "поцентрее и покрасивше " :)

Нравится район и работаю на северо-западе, но в подходящем мне бюджете не прохожу. :(
Поэтому сейчас (как и пару лет уже) рьяно курю форум и пытаюсь сделать мучительный выбор.

Сейчас мечусь между :
1)готовым "В Солнцево" -вроде может повезти пройти по номиналу-примерно 4.9млн.
2)Самолетовским "Внуково 2017" -продать на ключах (если дадут уступить :) или СОС) и взять что-то поинтереснее.
3) Как и многие, жду стартовых цен на Саларьево.

Всё рассматриваю как перекантоваться год-два-три (в идеале) , и взять что-то поинтереснее для жизни, поэтому ОЧЕНЬ важно, чтобы цена объекта за это время подросла.
Буду премного благодарна за советы , может, предложите что-то ещё ,а то сама никак не могу определиться .
при данных вводных солнцево на главмостроя даже может. ждать достроя, сидя на съеме НЕ НАДО..... В цене нече не вырастет.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Москаль

Цитата: Амели от 05 августа 2016, 23:16:06
Москаль, думаете, "В Солнцево", когда закончатся аукционы не вырастет в цене? Из вторички пока только к  нему и склоняюсь. Ипотеку на новостройку  хотелось бы в районе 1 млн (т.е. общая сумма покупки 3.5млн), дабы платеж был не особо обременителен с учетом съема.
Понимаю, что с уступками сейчас не просто, но уже страшновато сидеть на деньгах-сумма для нас очень значительна, а скоро выборы, и что будет после них-непонятно. Как бы опять не устроили честный отъем денег у населения.  :sad:
Мы же с вами "коллеги" по Арксу :drink: . Был вклад на маму под АСВ, только в мае забрала 85 процентов (постоянно мониторила ситуацию по банку, 18 июля сняла ещё часть). Но загоняла межбанком, поэтому , слава Богу, вроде обошлось (забрать по доверке не дали, но сказали, что в реестре мы есть и сумма совпадает с моими подсчетами). Лицензии отзывают пачками и вкладчиков пытаются кинуть, вдруг после выборов ещё что-то придумают похлеще. Опыт у нашей страны в этом не мал, к сожалению. Поэтому за кровные неспокойно :cray: .  Да и хочется, как истинно русскому человеку (менталитет,мать его :biggrin:) свою квартирку, а не съемную. Пусть  и промежуточную. С чего-то же надо начинать :smile:. Поэтому и думаю, что сейчас взять порентабельнее будет...Уже всю голову сломала :dash:
Амели, лично я плохо отношусь к покупке квартиры в муниц. домах через аукционы и поэтому я против ВСолнцево. Но это мое мнение и оно может не совпадать с Вашим.
А так, опять деньги через межбанк на вклад и ждать Саларьево или Лексион в Румянцево для ипотечной покупки.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Ybear

Цитата: Москаль от 06 августа 2016, 07:44:31
Амели, лично я плохо отношусь к покупке квартиры в муниц. домах через аукционы и поэтому я против ВСолнцево. Но это мое мнение и оно может не совпадать с Вашим.
А так, опять деньги через межбанк на вклад и ждать Саларьево или Лексион в Румянцево для ипотечной покупки.
еще бы ты хорошо к ним относился. Так некру всю презимлили аукционы то.  :rofl: но разбираться в сортах какашек не надо- брать, то что дешевле.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Амели

Всех благодарю за мнения :) Они, как обычно, разделись :biggrin: Вот и я не могу прийти к единственно верному... Может, правда посмотреть цены на Саларьево на старте.
Москалю отдельное спасибо за анонс Румянцево от Лексиона. Не подскажите,-когда планируют стартануть?-Яндекс мне в этом вопросе не помог. Они подешевле Пика обычно или напротив?
А там если будет дорого, взять всё-таки ВСолнцево. Вряд ли до ноября-декабря всё распродадут. Что на старте в Лучи с рассрочкой и приятной относительно ценой не залезли очень жалею, но уже поздно :sad: А вторую очередь они, опьяненные успехом от продаж первой  :biggrin: , вряд ли на таких же условиях выставят.
А что думаете по поводу Мир Митино? Как думаете, нормально отрастёт на выходе?Смущает длиннющая ветка метро (хоть и интересен северо-запад) , низина и близкая ЛЭП. Вся в сомненьях я :scratch_one-s_head:

terminator

Цитата: Амели от 07 августа 2016, 10:49:37
А что думаете по поводу Мир Митино? Как думаете, нормально отрастёт на выходе?Смущает длиннющая ветка метро (хоть и интересен северо-запад) , низина и близкая ЛЭП. Вся в сомненьях я :scratch_one-s_head:

Там еще и риски высоки.

Шура Балаганов

Цитата: terminator от 07 августа 2016, 10:58:06
Там еще и риски высоки.
Рассматривал Мир Митино. Походил часик по окрестностям, был немного очарован.
Лес, пруд, церковь. Природа в самом деле красивая.
Но пока не потянул по деньгам, года через 2-3 рассмотрю, тем более пока рисков вы пишите, очень много.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр