Что выбрать для себя: вторичку или новостройку?

Автор Постный, 17 августа 2016, 11:15:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Постный

Прошу совета, товарищи.
Есть возможность купить для себя вторичку в П3М 2005 г.: 2-х комн. (53 кв. м) за 5,6-6,0 млн. руб. или 3-х комн. (74 кв. м) за 7,5-7,8 млн. руб.,
и в этом же районе:
-новостройку монолит (комфорт), сдача - середина/конец 2017: 1-комн. (45 кв. м) за 3,5-3,9 млн. руб. или 2-х комн. (66 кв. м) за 5,0-5,5 млн. руб., или 3-х комн. (90 кв. м) за 6,5-7,0 млн. руб.;
-монолит (комфорт) 2016 г.: 1-комн. (45 кв. м) за 4,5-5,0 млн. руб. или 2-х комн. (66 кв. м) за 6,5-7,0 млн. руб., оформленные в собственность либо по переуступке.
Что бы взяли вы?

Москаль

Цитата: Постный от 17 августа 2016, 11:15:48
Прошу совета, товарищи.
Есть возможность купить для себя вторичку в П3М 2005 г.: 2-х комн. (53 кв. м) за 5,6-6,0 млн. руб. или 3-х комн. (74 кв. м) за 7,5-7,8 млн. руб.,
и в этом же районе:
-новостройку монолит (комфорт), сдача - середина/конец 2017: 1-комн. (45 кв. м) за 3,5-3,9 млн. руб. или 2-х комн. (66 кв. м) за 5,0-5,5 млн. руб., или 3-х комн. (90 кв. м) за 6,5-7,0 млн. руб.;
-монолит (комфорт) 2016 г.: 1-комн. (45 кв. м) за 4,5-5,0 млн. руб. или 2-х комн. (66 кв. м) за 6,5-7,0 млн. руб., оформленные в собственность либо по переуступке.
Что бы взяли вы?
Учитывая разницу в цене между:  середина/конец 2017:  2-х комн. (66 кв. м) за 5,0-5,5 млн. руб  и монолит (комфорт) 2016 г.:  млн. руб. или 2-х комн. (66 м2) за 6,5-7,0 млн. руб , то как бы напрашивается конечно же 17 год.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Тетя Мотя

Жила я в трешке серии П3М несколько лет, могу сказать, что планировка для меня оказалась неудобная. Комнаты 2 одинаковые-по 14 метров, если с температурным швов, то по 13 метров плюс на лоджии металлическая лестница (пожарная) к соседям на верх и люк к соседям вниз. Есть большая комната с эркером, но бестолковая, так как длинная и узкая. Окна у эркера малюсенькие.  Про двушки вообще молчу- в этих домах они  только линейные. И сам дом внешне вгоняет в тоску уже через несколько лет. Окраска облезает и трескается до непотребного вида.
Для себя взяла бы новострой (при условии нормального застройщика), треху 90 метров, если есть деньги на ее ремонт. Как пишут на плакатах около метро -" Трудности-временно, удобство -навсегда".   :biggrin:  90 метров- не хухры-мухры , отличная площадь для жизни :good:

Постный

Цитата: Тетя Мотя от 18 августа 2016, 12:23:04
Жила я в трешке серии П3М несколько лет, могу сказать, что планировка для меня оказалась неудобная... Для себя взяла бы новострой (при условии нормального застройщика), треху 90 метров, если есть деньги на ее ремонт...
В домах П3М - зеркальная планировка. Двухи - линейки, но компактные, одна общая стена с соседними трёхами и санузел у кухни. Трёхи с удобной прихожей и также с санузлом у кухни. Балконы там неудобные, это минус.
Застройщик монолитов вроде бы нормальный, но планировки в основном - дрянь. Одна из комнат трёхкомнатной квартиры имеет общую стену с соседской кухней, а прихожая - с соседским санузлом. Санузел - межкомнатный. Двушки там в большинстве имеют межкомнатный санузел, который выходит на соседскую комнату.

Постный

Цитата: Москаль от 17 августа 2016, 11:24:02
Учитывая разницу в цене между:  середина/конец 2017:  2-х комн. (66 кв. м) за 5,0-5,5 млн. руб  и монолит (комфорт) 2016 г.:  млн. руб. или 2-х комн. (66 м2) за 6,5-7,0 млн. руб , то как бы напрашивается конечно же 17 год.
Строительство жилого комплекса закончится не раньше 20-го года. То есть, жить минимум 2,5 года придётся на стройке, а с учётом ремонтов - 5-6 лет.

Москаль

Цитата: Постный от 18 августа 2016, 13:05:07
Строительство жилого комплекса закончится не раньше 20-го года. То есть, жить минимум 2,5 года придётся на стройке, а с учётом ремонтов - 5-6 лет.
Я вообще не знаю какой комплекс. Исходил только из сообщения, мол конец 16 или конец 17. Я брал конец 17.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Погонщик черепах

Видел небольшую перепланировку(люди делали для себя) в трёшке П3М, где вход в гостиную с эркером сделан из коридорчика к кухне, а вместо прежнего входа с двойными дверями сделана большая гардеробная. Таким образом разгружены спальни, и там вполне просторно.Мне понравилось.

Напротив, в новостройках-монолитах редко попадаются хорошие планировки на площадях до 70 квадратов. Прямо бич какой-то,- нарезают пеналы и ломай голову, как их их экономии конфетку вылепить :scratch_one-s_head:

Постный

Цитата: Москаль от 18 августа 2016, 13:21:55
Я вообще не знаю какой комплекс. Исходил только из сообщения, мол конец 16 или конец 17. Я брал конец 17.
Да, конечно. Я не всю информацию выдал. Комплекс заселяется по корпусам с разницей примерно 6 месяцев. Первые два корпуса сдали в этом году. Вторые два планируют в следующем и начале восемнадцатого, и т. д. по 20-й год, но, учитывая масштабы, боюсь, что уложатся к 22/23-му.

Леон

Мы тоже долго выбирали - вторичку брать или новострой, но остановились на последнем. Проехались, посмотрели несколько вторичек и ужаснулись - в каком  состоянии трубы, лифты, крыши текут, проводка... столько нюансов, что на нормальный ремонт выложится немало придётся, и то всё в таких домах до ума не доведёшь, да и не стоит оно того.

knopusy

Вторичка вторичке рознь. Казалось бы должны стоить дешевле, но бывают настолько убитые, что дешевле выходит новострой взять.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр