Автор Тема: Щитниково, Балашиха или Московский? Что выбрать?  (Прочитано 51809 раз)

TSL

• Гость
ROMALEX, а вложились бы Вы в Щитниково или в Московский от ДСК-1 ???  Вот я в большом раздумье-  что делать???  Так же как Decert_Child вся в поисках.... :( Но большого опыта нет.. Может быть посоветуете, что лучше : вложиться в Щитниково  или ждать Московский.  По деньгам практически только эти объекты и подходят... :shok:
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Здесь важно понять - для чего. Если для жизни, то ИМХО Московский мне, как жителю ЮЗАО, частому посетителю прекрасного бассейна в Московском - больше нравится, да и сроки не сопоставимы, ИМХО разница будет в пользу Московского примерно в год. В то же время Щитниково - оч. неплохой вариант, но там пока ситуация не ясна с коммуникациями (я думаю все нормально там будет), плюс и очевидный - близость Москвы (п. Восточный), в который должны что-то провести (есть даже планы по метро - но я к ним отношусь скептически), может трамвай скоростной;). По вложениям - примерно одинаково (хотя в Московском цены могут быть поболее, и спрос там изначально повыше - место пораскрученне и Мортона нет;) Нужно ждать цен от ДСК. Обещали вот-вот (правда с лета), обратите по ценам так же внимание на Зеленую в Балашихе минус - Мортон со своими долгостройками. :drinks:

TSL

• Гость
Romalex, большое Вам спасибо за ответ.  По поводу Зеленой в Балашихе  когда-то думала,  но очень для нас это далековато - живем мы в Кунцево,  так, что нам наверное  так же как и Вам интереснее Московский. Щитниково меня тоже не очень привлекло, т.к. это другой конец Москвы,  да и застройщик Мортон  что-то меня насторожил... и вот интуиция не подвела - Вы тоже говорите о том, что эти ребята достаточно тормозные...  Остается вроде как только Московский.. правда и он тоже не рядом с Москвой,  но все-таки ближе для нас... правда сроки сдачи  там уже  отодвигаются на 1 кв.2009г. (инфа из ДСК-1),  вроде как там какие-то проблемы с коммуникациями.  Такие же проблемы и в Щитниково...  Даже ДСКовцы предполагают, что Щитниково могут пораньше сдать... Хотя, что они сейчас могут там предполагать??? Но, я думаю, что Московский действительно не очень-то быстро сдадут,  т.к. там будет развернуто очень большое строительство  (5 микрорайонов)  и тянуть туда воду, канализацию, э/энергию и т.д.,  и т.п. будут наверное долго...  но со временем там наверное будет все прилично... Хотя, конечно,  самолеты над головой,  близость Саларьево  и "тихие" соседи с кладбища не очень-то радует...  Только виртуальные надежды на то, что  Саларьево законсервируют и устроят там снежные горки для местных пацанов  вселяют некую смутную  веру в наше светлое будущеее :drinks:  "Тихие"  соседи с местного кладбища  (слава Богу  не очень большого)  меня не очень пугают,  т.к.  они лучше,  чем  какой-нибудь  стоящий рядом  завод и смердящий прямо в окна.. Да и с кладбищем рядом только крайние дома,    а квартирку можно выбрать где-нить посредине м/района... А,  что касается самолетов,  то они хотя бы не так часто летают на бреющем полете,  как у самих жителей Внуково...  Кстати ходят  слухи, что в Московском  много жилья будет  отдано переселенцам (то ли жителям Внуково,  то ли жителям - очередникам Москвы)... Таким образом наверное  район должны  все-таки подключить к коммуникациям, а то как их  всех переселять  туда - еще чего доброго  Киевку перекроют... :diablo:  Цены там будут от 2000 до 2400, т.е. на 3-ки от  2000 зеленых

Anuta

• Гость
Саларьево на самом деле обещают сделать горнолыжным курортом (хотя не известно когда это будет). Но самое главное - эта свалка не воняет. Я несколько раз даже специально останавливалась, чтобы принюхаться. 
Рядом с ДСКшным микрорайоном сильно! пахнут отстойники очистных сооружений и я не слышала никаких планов на счет них.

TSL

• Гость
Так ведь ДСК-ный м/район и строится на этих полях вымораживания (это не отстойники очистных сооружений, а поля вымораживания-  хотя , наверное,  один черт). Вот эти поля вымораживания ликвидируются и на них и ведется строительство. Мы были там и никакого запаха не почувствовали.  Правда волновало нас больше-  как часто летают там самолеты.  Пробыв на стройке около 2-х часов только пару раз слышали звук садящихся самолетов где-то с другой стороны Киевки. Охранники нам сказали, что самолеты чаще летают в р-не самого г. Московского  или над Внуковым. Строящийся м/район несколько в стороне.

Anuta

• Гость
Когда подъезжали к району (мимо стоянки фур) вы огибали бетонный забор, так вот за ним до сих пор существуют "бассейн-отстойник" (не знаю как еще  назвать). На  карте  в Яндексе он виден как озеро. В следующий раз откройте окошко.
Самолеты слышно и видно, только первые две недели - потом просто перестаете их слышать! Я уверена, что слышно их так же как и на Киевке (они вдоль шоссе садятся). В следующий свой приезд - просто постойте минут 20-30 и послушайте.
Все выше сказанное никак не является негативом - это просто констатация факта. Из всех районов указанных Вами в теме, я бы все равно выбрала Московский.

Оффлайн romalex

• Старожил
Место ДСК выбрал конечно мягко говоря не лучшее (лучшее место 100% у Домостроителя) :shok:, если есть время подождать (около года) лучше все же взять у Домостроителя - там реально Московский, да и микрорайон там особнячком стоит - проблемы у всех застройщиков кварталов в Подмосковье - коммуникации - в Котельниках ДСК долго решал при построенных домах, думаю по поводу Щитниково в ДСК оч. сильно лукавят! Помойка все же ближе к Москве чем к Московскому ИМХО и рядом с Москвой она оч. сильно воняет. Не знаю, жил долгое время в Мосрентгене - он ближе и к помойке и к кладбищу - никак это там не икалось, и по поводу самолетов - согласен через месяц вообще не замечаешь их :). ИМХО Цены там (в Мосрентгене) заоблачные - для меня это барометр, значит все там Ок. Присмотритесь все же к Домостроителю - дома вроде почти возвели, цены там будут как у ДСК, но правда рисков поболее, но и 3-ки посимпатичнее, и кредитные квартирки у них имеются, только внимательно на этом форуме про них почитайте :drinks:.
Да, и помойка оффициально уже закрыта, есть конечно отдельные факты, но теперь точно нет той вереницы помоек-машин, что раньше туда шмыгала!!!

Anuta

• Гость
Да кстати, я слышала, что к району ДСК будет съезд с Киевки (как ехать из области), но проезжая мимо каждый раз думаю - неужели лес дадут вырубать? он там густой! или они каким-то образом через Картмазово будут (если вообще будут) делать дорогу.

TSL

• Гость
Так, про Домостроитель я тоже думала!  Только вот те риски на которые Вы намекаете меня и удерживают :( И ветку я их читаю постоянно,  да и сайтик их посещаю регулярно, и о их вопросах к Домостроителю осведомлена...  Место у них действительно намного лучше,  но, как скоро решат они проблемы с коммуникациями, не знаю.  Мне почему-то кажется,  что решение этих проблем не будет более  быстрым, чем у ДСК.  А вот насчет запашков... :shok:... в следующий заезд обязательно  принюхаюсь... :diablo:  А что же это помоечное  озеро так и оставят?????  Как же там тогда ж-и-и-ть :shok:....???? Опять одно расстройство.. :shok:  Когда-то собиралась покупать Котельники... Уже квартиру забронировала в ДСК,  но потом узнала, какая там  ржавая вода течет, и.... испугалась... Не стала покупать. А теперь вот говорят,  что вроде бы воду к ним тянут  из  Москвы..  :(  Как быть???  Где покупать ?? :shok: :(

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
На тему самолетов Внуково. Можно по виду из кабины пилотов примерно определить как они заходят на посадку:

Фото из блога летчика Лехи (вид на Профсоюзную и кольцо - из подписи к фото)
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Оффлайн romalex

• Старожил
Если есть возможность - покупайте в Котельниках - комплекс сдан и сейчас появляются переуступки. Риска ноль - цены правда уже повыше, чем пару мес. назад. Был там с водой все впорядке, не знаю от куда ее тянут, если фильтры поставите и будете их своевременно менять - вообще не проблема. С коммуникациями конечно у ДСК проблемы быстрее решатся - московская контора и коммуникации московские, а потом в микрорайоне ДСК-ном много муниципальных квартир по отселению из ветхого жилья из п. Внуково. Но я думаю, что 1-ю очередь под шумок Домостроитель сдаст - добазарится за долю квартир с ДСК (есть такое ощущение), что будет с их остальными очередями - трудно представить, уж слишком много там планирует строить ДСК

Desert_Child

• Гость
TSL, привет :)
Мне Щитниково совсем не понравилось. Вы там были? Мы с мужем в пробке стояли около 1,5 ч в субботу, чтобы подъехать к мкр-ну. Правда, может, мы объездных путей не знали..но впечатило. Живо представила, как оттуда будет выезжать на работу в будний день.
Соглашусь с Romalex-ом - самое лучшее место - ЖК "Юго-Западный" от ДМС. Если бы не эта мутная контора, я бы купила там и была бы рада. Только вот очень меня смущает все это вранье их представителей. Даже на форуме Котельников люди, которые прямо-таки бросались на защиту ДМС, уже сильно сомневаются в их порядочности - тоже постоянно противоречивая информация ни о чем и нет конкретных ответов на конкретные вопросы.
А Котельники (при всем моем уважении к Romalex-у) - не очень хорошее место ИМХО. Сам ЗО вполне не плох, прямо на краю леса, но вот вокруг...промышленная колония, других слов у меня нет. И еще мне не понравилось, что там дома близко-близко стоят друг к другу, но это беда всех новых микрорайнов. Про воду меня тоже напугало - местные жители говорят, что фильтры чуть ли не каждый месяц летят и портятся стиральные машинки и сантехника. А Вы не видели ужасающие картинки с изображением испорченных фильтров в Котельниках?
 :shok:
Можно будет посмотреть как ДМС будет сдавать первую очередь, и попробовать купить уже в сданных домах, но вот цена вопроса...Боюсь, я не осилю :)
А еще мне понравились очень в Видном дома 6 мкр. от Ленинвест. Тоже прямо возле леса, фонтан во дворе, огороженные территории и до Москвы близко и быстро по трассе Дон. Но там дороговато для меня. Зато уже готовые дома и ключи обещают чуть ли не в декабре и обещания свои не нарушали они ни разу. Как Вам Видное?

Оффлайн romalex

• Старожил
Видное оч. дорого в отношении новостроя - городок славный, но с транспортом до Москвы пока тоже не очень, зато вся инфра, там еще сити 21 строят, правда задерживают, плюс Березовая роща, потом там только Монолит, панели нет, поэтому ИМХО при таких ценах интереснее к Москве присмотреЦЦА. Московский городок оч. уютный (был), что там будет, когда все это построят, как от туда выезжать и въезжать - вот вопрос, сейчас уже из бассейна едешь - ждешь долго когда вереница машин от калужки к киевке прекратится - город подсвечивается оч. плохо, типа выйти из сумрака, да инфра местная не потянет и вряд ли быстро переварит такую уйму народа :shok:. Котельники - именно ЗО ИМХО оч. неплохое место именно для жизни, там огромный минус, как впрочем и в Кожухово еще больше, - транспортная доступность - переезд! Когда построят дорогу прямую через лес на МКАД - ее уже строют этот минус исчесзнет, плюс дома СДАНЫ это плюс огромный - а цены имхо оч. разумные. Тут нужно все к себе примерять - сколько людей - столько мнений, ИМХО инфру разную нужно почерпнуть - и самому принять решение.
Щитниково- САМОЕ ИМХО из этих мест перспективное, ибо Восточный будет оч. сильно застраиваться - инфру будут московскую туда тянуть и по поводу метро это вполне отдаленная, но все же реальная перспектива. Минус - сроки ВООБЩЕ ИМХО не понятны :drinks:

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Как Вам Видное?
Сообщение про город Видное перенесено в соответствующий раздел подмосковных городов:
http://dom-forum.ru/index.php?topic=2522.0
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

valeri

• Гость
Действительно, выбрать между тремя новостройками-каждый сам расставляет приоритеты.Для меня -Щитниково привлекательней.Плюсы: Очень близко к Москве. Даже пешком от Хроматрона за 15 минут дойдешь.Пока дешевле прочих.С питьевой водой -Рядом Восточн. водопровод. станция.Лес. Водоемы.Транспортн. проблему ,думаю решат параллельно- расширение Шелк. ш . запланировано.Сроки  строит-ва коммуникаций - это чисто строит. и админ. заморочка. Не угадаешь- где будет быстрее. Котельники не нравятся( Капотня недалеко).Московский - дальше от Москвы и когда построят больш. мкр трансп. проблемы усугубятся..

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Троицк, Дубки, Нахабино, Сходня, Котельники - где выбрать квартиру?

Автор Desert_ChildРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 64
Просмотров: 24156
Последний ответ 29 Июнь 2017, 14:59:20
от Pavelsom
Какую новостройку выбрать: Бутово-Парк или Квартал А101?

Автор ДоняРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 60
Просмотров: 18491
Последний ответ 16 Март 2012, 16:18:45
от сас
Помогите выбрать: Новокосино-2 или Бутово-парк от Мортона?

Автор asvРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 35
Просмотров: 22368
Последний ответ 02 Декабрь 2011, 23:24:21
от Luna7
Что выбрать: Северное Кучино (панель) или п. Черное (монолит)?

Автор БлондикаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 366
Просмотров: 40953
Последний ответ 23 Декабрь 2011, 00:37:50
от maxp
Что выбрать? ЖК Родной город (Каховка) vs Маршала Захарова 7

Автор aryndin99Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 1
Просмотров: 1258
Последний ответ 21 Ноябрь 2015, 20:12:34
от Соловьев