Автор Тема: Стоит ли соглашаться на условия продавца квартиры?  (Прочитано 2413 раз)

Оффлайн MIB

• Пользователь
  • reg: 02 Март 2016
Помогите пожалуйста советом :help: Имеется недвижимость, цена 5 млн, продавец хочет указат в ДКП 3 млн так как собственность менее 3-х лет, на остальную сумму расписка. Могут ли быть проблемы с возвратом 2-х млн полученных им по расписке в случае форсмажерной ситуации?
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Santana

• Старожил
  • reg: 10 Февраль 2013
Помогите пожалуйста советом :help: Имеется недвижимость, цена 5 млн, продавец хочет указат в ДКП 3 млн так как собственность менее 3-х лет, на остальную сумму расписка. Могут ли быть проблемы с возвратом 2-х млн полученных им по расписке в случае форсмажерной ситуации?

проблемы могут быть в любом случае - по расписке - поищите здесь по гарантийному обязательству

Оффлайн Alessand

• Старожил
  • reg: 28 Октябрь 2012

ничего страшного при правильном подходе к покупке....

юридическую историю и основание собственности проверяйте, а также адекватность/дееспособность продавца....

форс-мажоры только  по незнанию в головах от чувства недопонимания ситуации происходят...

Оффлайн Alessand

• Старожил

прочитал внимательнее - я ваапще не понял в итоге суть  :chok:... основная сумма только в дкп будет указана, А продавец только на дельту пишет, да еще и Расписку?  :crazy: ... бывает же такое   :cray:

Оффлайн MIB

• Пользователь
прочитал внимательнее - я ваапще не понял в итоге суть  :chok:... основная сумма только в дкп будет указана, А продавец только на дельту пишет, да еще и Расписку?  :crazy: ... бывает же такое   :cray:
Нет))) Цена кв 5 млн, должно быть две расписки, одна на сумму которая в ДКП фигурирует (3 млн), другая на ту сумму которая в ДКП не фигурирует (2млн). Он не хочет всю сумму в ДКП показывать т.к кв у него менее 3-х лет в собственности, налог жмет платить. Думал в первом сообщении все доходчиво изложил, выходит что нет :pardon:

Оффлайн Alessand

• Старожил
Нет))) Цена кв 5 млн, должно быть две расписки, одна на сумму которая в ДКП фигурирует (3 млн), другая на ту сумму которая в ДКП не фигурирует (2млн). Он не хочет всю сумму в ДКП показывать т.к кв у него менее 3-х лет в собственности, налог жмет платить. Думал в первом сообщении все доходчиво изложил, выходит что нет :pardon:
Если вы покупатель и продавец даёт на дельту расписку - берите. У вас будет 2 расписки с итоговой суммой 5 млн. чего боитесь?

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
Если вы покупатель и продавец даёт на дельту расписку - берите. У вас будет 2 расписки с итоговой суммой 5 млн. чего боитесь?
Если  вдруг чего вскроется - получается сговор против налоговой. ОПГ, практически  :secret:  А налоговая сейчас, как известно, зверствует.

Зачем рисковать? Покупатель сегодня в приоритете.

ПС. Тем более, скорее всего продавец будет подсовывать гарантийку, а не расписку.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн MIB

• Пользователь
Если  вдруг чего вскроется - получается сговор против налоговой. ОПГ, практически  :secret:  А налоговая сейчас, как известно, зверствует.

Зачем рисковать? Покупатель сегодня в приоритете.

ПС. Тем более, скорее всего продавец будет подсовывать гарантийку, а не расписку.
Я заинтересован в этой квартире, меня этот вариант полностью устраивает, договорились на 5 млн, объявление по договоренности с продажи сняли. Тут мне звонок, сообщают что появился покупн и предлагает им 5,3 млн, не знаю уже что и делать, на ровном месте +300 тыс :greeting: говорят: не хочешь не бери. Понять не могу, либо блеф и денег хотят больше срубить, либо на самом деле покупан такой есть. Да и к тому-же риэлтор хитрожопый со стороны продавца :sad:

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013

Началась любимая игра риэлторов в аукцион. Пригрозите, что начнёте играть на понижение)) Требуйте полную сумму в договоре.
Аванс ещё не отдали?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн MIB

• Пользователь
Началась любимая игра риэлторов в аукцион. Пригрозите, что начнёте играть на понижение)) Требуйте полную сумму в договоре.
Аванс ещё не отдали?
Аванс завтра планировал внести. Сегодня мне было сказано: 5,3 и 3 млн в ДКП, либо продаем другому желающему. И добавили: он завтра готов аванс вносит.

Оффлайн Alessand

• Старожил
ОПГ, практически  :secret: 
пожызненно :rofl:

зы: если вы берете 2 расписки - это самая надежная защита именно Покупателей, т.к. при именно Форс-мажоре и расторжении по инициативе продавца - продавца обяжут отдать Всю сумму по 2-м распискам покупателю...поэтому если дают такое - надо брать и радоваться...

зыы...гарантийка - защита Продавца...

Онлайн Москаль

• Старожил
  • reg: 08 Март 2012
И добавили: он завтра готов аванс вносит.
Блеф. Получается как то странно-кто-то другой хочет внести аванс и согласен на 2 расписки, но уговаривают именно Вас.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Оффлайн MIB

• Пользователь
Блеф. Получается как то странно-кто-то другой хочет внести аванс и согласен на 2 расписки, но уговаривают именно Вас.
Может блеф а может и нет. Они не уговаривают, я сам им звоню и меня ставят перед фактом.

Оффлайн Alessand

• Старожил
Может блеф а может и нет. Они не уговаривают, я сам звоню и меня ставят перед фактом.
где квартира хоть находится - щас повангуем блеф или нет :dirol:

Оффлайн MIB

• Пользователь
где квартира хоть находится - щас повангуем блеф или нет :dirol:
Кунцево

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Вопросы про "мутные" квартиры

Автор jihar

Ответов: 162
Просмотров: 19372
Последний ответ 10 Ноябрь 2016, 14:12:41
от Анна1984
Квартиры в ЖК "Лосиный остров" от Дон-Строя

Автор toren

Ответов: 11
Просмотров: 10172
Последний ответ 02 Декабрь 2008, 18:00:01
от Angela
Квартиры в ЖК "Калужская застава" (Коммунарка) от Авгура

Автор Alison

Ответов: 11
Просмотров: 7418
Последний ответ 16 Декабрь 2008, 14:28:20
от alexander21
Что лучше: купить одну 3-комн. или две 1-комн. квартиры в Москве?

Автор Любитель Репы

Ответов: 27
Просмотров: 7307
Последний ответ 18 Май 2011, 18:52:01
от maxp