Автор Тема: Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?  (Прочитано 8280 раз)

Оффлайн av_kir

• Пользователь
  • reg: 26 Ноябрь 2013
Здравствуйте! Уверен, что инвесторы знают Москву хорошо. Мне хочется переехать в 4-х комнатную (можно больше) распашонку, хуже - угловую, но точно не линейную квартиру, от 5 окон, от ~135 м, с потолками от  ~3-х метров. Панорамные окна и этаж от 10-го и до верха будут плюсами, а дорога под окнами и окна в в окна (<100 м) - минусом. Важна парковка с теплым доступом к лифтам. Также плюсом будет место вне квартиры для хранения великов, ледянок, лыж и прочего инвентаря (с единоразовой и/или ежемесячной оплатой).
Интересует наличие рядом парка/лесопарка, достаточного по размерам для прогулок. Желательно, чтобы в нем был и асфальт/плитка для прогулок зимой (и для колясок), и также грунтовые тропинки среди деревьев для лета, они же - лыжни зимой, т.к. жалко колени. Желательно, чтобы местность была не сильно пересеченная (как, например, на Крылатских холмах), т.к. интересует бег на лыжах, а не слалом :). Принципиальна муниципальная школа в ~в первой сотне (+/-) по рейтингу департамента образования в пешей доступности с перспективами в нее поступить. Три раза в неделю нужен бассейн с нормальной температурой воды (от 27С), нормальными дорожками (от 25 м), и приемлемой загрузкой (до 3-х человек на дорожке поздно вечером).
Ищу между МКАДом, Дмитровкой, ТТК и Севастопольским проспектом. Реально купить такую квартиру хотя бы миллионов за 45-50 с машиноместом за 1,8-2 млн? Если нет, то за какую сумму реально? Может у кого из инвесторов есть что в загашнике?

Таунхаусы и прочая недвижимость вне многоквартирных домов не интересует. Храмы, сетевые магазины, аптеки, поликлиники, и прочий хлам, который вижу в объявлениях - бессмысленный цифровой шум :)

P.S. Может стоит нанять людей, которые будут обходить/обзванивать/информировать владельцев квартир в подходящих домах и рассказывать им о новых налогах,  что бы склонить к продаже и переезду в более скромное жилье? Кто-то предоставляет подобные услуги?
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Погонщик черепах

• Старожил
  • reg: 07 Май 2014
Походу, Вам к чёрным риэлторам надо обратиться. :dirol:

А если серьёзно, то Филёвский парк своей восточной частью расположен в конце Теплостанской возвышенности, там более пологий рельеф и хорошо благоустроен для всех возрастов и групп населения. Далее, к реке, разворачивается большое строительство  современного качественного жилья, и, если Вы почему-то не сможете найти удовлетворяющее Вас в уже существующем Фили-Граде или в Онли, то стоит подождать порядка года, и будут открыты новые объекты в том месте.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня

Оффлайн APL

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
В Москве полно агентств, занимающихся элитной недвижимостью

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
Только чего-то полляма неохота им отваливать..  :nea:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн Fila

• Старожил
  • reg: 14 Май 2013
Если хата кривая окажется, влететь можно неслабо... а нериэлтору тяжело оценить чистоту доков и благонадежность продавца :wink:

Оффлайн av_kir

• Пользователь
А если серьёзно, то Филёвский парк своей восточной частью расположен в конце Теплостанской возвышенности, там более пологий рельеф и хорошо благоустроен для всех возрастов и групп населения. Далее, к реке, разворачивается большое строительство  современного качественного жилья, и, если Вы почему-то не сможете найти удовлетворяющее Вас в уже существующем Фили-Граде или в Онли, то стоит подождать порядка года, и будут открыты новые объекты в том месте.
Филевский парк отличен. Но Фили-Град не подходит почти ни по одному критерию.
Рядом нет Филевского парка. Горбушка - в километре, Филевский парк еще дальше, и идти к ним вдоль промзон (которые сами по себе окружают комплекс, что не айс).
Рядом нет нормальной школы. Сам МР-групп, как я понял, ее не строит (а даже если бы и строил, то это был бы не вариант), озвучиваемая менеджерами 737-я школа не входит даже в топ-500, следующая по удаленности - 1497, тоже за пределами первых 500-от,  и вообще о них плохие отзывы, при том, что в них будет очевидная перегрузка из-за большого количества апартаментов в Фили-Граде (и отсутствующей соц. нагрузке при строительстве).
Квартиры, которые продаются на вторичке в первой очереди Фили-Града - не распашонки, окна в окна будет большинство окон, расстояние около 50 метров (хотелось бы больше 100). Вторая очередь еще дальше от парка, и жить в доме-колодце - сомнительная тема (тоже окна - в окна). При этом это не 9-и, а 24-х этажный дом-колодец. Ну и в нем нет 4-х комнатных квартир, объединение квартир в блоки имеет сложности с общей слаботочкой между входными дверями.
Бассейн Фили, да, вполне крут.

Я не встречал агентств, которые слышали о том, что у школ есть рейтинг (и где его посмотреть), чем отличается большой парк от сквера, и какие бывают ФОКИ (например, почему длина бассейна может быть 15 метров).
 Может мало обращался.

Оффлайн finder

• Старожил
  • reg: 21 Сентябрь 2012
объединение квартир в блоки имеет сложности с общей слаботочкой между входными дверями.
А можно подробнее про сложности с общей слаботочкой. Возможно, придется столкнуться с объединением, а я даже приблизительно не знаю про эту слаботочку. Ну и какие еще сложности могут возникнуть?

Оффлайн finder

• Старожил
Кстати, Дыхание не? Не рассматривали? Рядом парк классный и школа 218 (29 место в рейтинге). По цене даже с запасом проходите.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lv

Оффлайн APL

• Старожил

Зачем отваливать ? Поюзать их базу данных и отвалить ...

Оффлайн APL

• Старожил
Вообще автор не по адресу обратился. И то, что он обратился именно сюда - настораживает. Возможно, у него несоответствие хотелок и возможностей, как говорится, и агентства-то его уже обходят стороной. Странно идти на общедоступный форум за хатой ценой в 50 лямов. Разве что поговорить )
Ещё более странно экономить пару сотен тыс на сделке в 50 лямов, на нюансах которой несложно и прогореть.

Оффлайн av_kir

• Пользователь
А можно подробнее про сложности с общей слаботочкой. Возможно, придется столкнуться с объединением, а я даже приблизительно не знаю про эту слаботочку. Ну и какие еще сложности могут возникнуть?
Глубоко вопрос не изучал, предполагаю, что степень сложностей зависит от того, как именно вы хотите объединить (часть коридора взять в собственность / отгородить дверью с личными ключами / отгородить дверью с ключами у соседей/УК).
Если этаж в раздаче коммуникаций не торцевой, то их перенос в новый слаботочный шкаф, или, скажем, организация новых слаботочных каналов с верхнего или нижнего этажа (так, делало, например, АКАДО в некоторых домах) - нетривиальная (чаще - невыполнимая) задача, и зависит от множества факторов (например, какая именно слаботочка у вас проходит)

Кстати, Дыхание не? Не рассматривали? Рядом парк классный и школа 218 (29 место в рейтинге). По цене даже с запасом проходите.
Там еще в топ 100 есть 1454, со средним образованием все чудесно :)
Там есть (был) лучше дом по цене и по расположению, ближе к парку, дальше от дороги, в полтора раза дешевле за метр. 10-й этаж Дыхания и выше выходят за ценовой диапазон. Этажи ниже - окна в окна с соседними домами (особенно с низкими домами из этого же ЖК). Путь до входа в Тимирязевский парк - 1,5 км - не ближний. Парк Дубки весьма условно может его сократить и наполнить грудь свежим воздухом :)

Но основной смущающий момент - близко сама Дмитровка и Савеловская РЖД. Хотелось бы чего-то не такого загруженного диоксидом азота. Насколько я помню, когда смотрел записки к проектам реконструкции МКАД, превышение диоксида азота было вплоть до 320-350 метров от магистрали.

Зачем отваливать ? Поюзать их базу данных и отвалить ...
В базах я видел только стандартные цифры - площадь, цена, локация. Нет даже количества окон.

Вообще автор не по адресу обратился. И то, что он обратился именно сюда - настораживает. Возможно, у него несоответствие хотелок и возможностей, как говорится, и агентства-то его уже обходят стороной. Странно идти на общедоступный форум за хатой ценой в 50 лямов. Разве что поговорить )
Ещё более странно экономить пару сотен тыс на сделке в 50 лямов, на нюансах которой несложно и прогореть.
Я нигде не говорил, что собираюсь экономить на услугах риэлтеров. Я, во-первых, написал, что пока не нашел тех, кто был бы готов хотя бы начать искать квартиру (в сообщении выше я впервые увидел интересный ответ со ссылкой на место школы в рейтинге образования) а, во-вторых, подчеркнул, что наоборот ищу специалистов, кто бы мог мне оказать услуги. Ранее я обращался, например, в Инком, с просьбой найти дом рядом с парком, они предложили один из ташировских ЖК, что типа там аж 8 Га территория парка у ЖК. Когда я им попытался объяснить, что нужно хотя бы 100 Га, и много взрослых деревьев, они тупо хлопали глазами (может не знали о мерах площади?). Вышописанный Тимирязевский парк - 232 Га, отличные варианты спортивной ходьбы, кроссфита на свежем воздухе и т.п. Кто-то вообще отжимается на прогулках? Делает упражнения на матах? Мне, например, неудобно это делать прямо в городе между прохожими. Хотя в тех же Валенсиях это очень распространено.

Что касается цены, то бОльшую часть квартиры я планирую оплачивать деньгами, которые хочу выручить при продаже той квартиры, в которой живу с семьей.

Что касается факта целесообразности размещения моих хотелок на общедоступном форуме - возможно, что кому-то было бы интересно сравнить свои хотелки с моими, и обсудить их ценность (в жизни). Может мне надо просто сменить приоритеты, и занятия плаванием поменять на посещения музеев и театров :)

Оффлайн Погонщик черепах

• Старожил
  • reg: 07 Май 2014
Тяжкие муки перфекциониста. Можно пойти в стоматологии с хорошим рейтингом и попасть на кривые руки, а можно пойти конкретно на стоматолога в провинции и быть довольным результатом. Так же и со школами с их кем-то нарисованными рейтингами.

Оффлайн сударыня

• Старожил
  • reg: 04 Июль 2013
Если хата кривая окажется, влететь можно неслабо... а нериэлтору тяжело оценить чистоту доков и благонадежность продавца :wink:
Нормальный риэлтор проверку у юриста будет делать. Вот туда и отправляться сразу надо. Или сопровождение только заказать. А подбор всё-таки самому делать. И лучше новостройку попробовать найти.

Филёвский парк - это тема. И бассейны там найдутся (помню большой на Кунцевской). Хотя вроде эта локация не подходит ТС? Почему привязка к Дмитровке - там дача?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Оффлайн finder

• Старожил
Может мне надо просто сменить приоритеты
Ога, давайте к нам в Королёв. Здесь куды не плюнь, в сосну вековую попадёшь или в топовую школу (5 штук в топ 100 МО входят, из них 2 в топ 10)  :lol:

Оффлайн Litaz

• Пользователь
  • reg: 11 Октябрь 2015
Предложила бы исключить из хотелок панорамное остекление. Плюсов нет, одни минусы-батареи в полу, которые не греют, окна не открываются, работает ли в доме корректно система вентиляции (даже в новом)-это большой вопрос, пять-таки все окружающие в курсе Вашей личной жизни. Ну и как оказалось у наших соседей на верхних этажах (дом частично с панорамным остеклением), в -28 дома весьма и весьма прохладно и окна промерзают :bomb:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Инвестиция в квартиру-студию ЖК "Опалиха О3"

Автор arina_rrc

Ответов: 9
Просмотров: 2352
Последний ответ 04 Август 2016, 16:09:15
от arina_rrc
Как выгоднее продать квартиру в ЖК "Переделкино Ближнее"?

Автор jana

Ответов: 14
Просмотров: 2395
Последний ответ 29 Август 2015, 14:57:38
от jana
Стоит ли менять 2-комн. квартиру у метро на 3-комн. новостройку?

Автор татьяна

Ответов: 34
Просмотров: 3821
Последний ответ 09 Июль 2015, 19:50:14
от av_nechaev
Ищем квартиру в новостройке бизнес-класса (ЖК "Велтон Парк" и т.п.)

Автор OK Computer

Ответов: 6
Просмотров: 6050
Последний ответ 16 Январь 2017, 14:19:49
от svetanik