Автор Тема: Почему в Москве такие высокие цены на квартиры  (Прочитано 21737 раз)

NataBee

• Гость
На мой взгляд, как полнейший неликвид, двушка-хрущевка должна стоить сущие копейки, при этом покупателей продавцы должны искать днем с огнем. Что-то подсказывает мне, что рано или поздно так и будет.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Я уже где-то на форуме писал, что логика в ценах на жилье в Москве-Подмосковье не работает в связи с притоком денег на московский рынок недвижимости НЕ из логичных источников.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

NataBee

• Гость
А я очень люблю логику, поэтому не вижу смысла покупать  по нереальной цене сараюшку, срок жизни которой уже давно истек. И скажите мне, кто вообще их покупает за такие деньги?

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Так я вас, NataBee, не уговариваю что-то покупать. Я говорю о том, что объяснить феномен московских хрущевок, подобные которым, например, в Германии никому не нужны, простой логикой невозможно.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

NataBee

• Гость
А мне просто интересно, кто их покупает? Если у человека есть деньги в таком количестве, вряд ли ему нужно такое жилье. Если он собирается брать кредит, какой смысл лезть в кабалу на многие годы, чтобы в конце концов стать обладателем убогого ужаса?

Dimakorolevsky

• Гость
А я очень люблю логику, поэтому не вижу смысла покупать  по нереальной цене сараюшку, срок жизни которой уже давно истек. И скажите мне, кто вообще их покупает за такие деньги?

Жалко у Вас нет сараюшки, я бы купил по "реальной цене"...

Anuta

• Гость
Я рассматриваю вариант покупки малогабаритной 1 кв в 5ти этажной хрущевке. Их же скоро снесут (до 2012 года), жить в ней я не буду (есть где жить), буду сдавать, а потом получу муниципальную однушку в том же районе в новостройке. Так как сейчас малогабаритных квартир не строят - то это будет полноценная однушка. В любой случае в минус не уйду. Правда стоимость квартир  в хрущевках сейчас превышает стоимость такой же однушки в 9 этажке, но 9 эт никто сносить не обещал, а значит перспектив никаких!

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Вы зря думаете, что все так просто. Если бы Вы были муниципалом - то да, а собственникам хрущеб, сейчас все чаще предлагают в соответствии с новым ЖК оплату наличными. Есть еще вариант - часть квартиры Вы можете получить в натуре, А ОСТАЛЬНОЕ оплатите по коммерческой цене. Потом количество кв.метров на 1 человека теперь в ведении муниципалитетов, да квартиру Вы вместо например, Беляево в Хруще получите например в Щербинке - тоже ЮЗАО, так что в цене много не выиграете, а потомраскладов ИМХО много существует, да и кто Вам сказал, что все снесут к 2012, в Москве планы могут поменяться (как было не раз), а потом Ваш дом могут вообще признать несносимым. У меня так 2 перца 7 лет жили в хруще ждали сноса, хотя по плану в следующем году должны были получить - переехали в панель 17 эт. на окраине с муниципалами теми же в подъезд, стоила ли игра свеч? Решать Вам, ИМХО город оч. трудно в этом вопросе на..ь

Anuta

• Гость
Дело в том, что по закону они могут предложить мне деньги только в том случае, если у меня в собственности есть другое жилье. Если другого жилья нет и есть прописка в этой квартире - то только новая квартира! Требования по оплате лишних метров НЕ ЗАКОННЫ!!! разводят так только тех, кто не знает законов.
5 тыс руб адвокату - у получишь в том же районе (есть примеры, муниципалы побаиваются пока юристов). Предложения по другим районам возможны только с увеличением площади.
Согласна, что там где 2012 - может получиться и 2015. НО ЖИТЬ ТАМ я не собираюсь, а сдать можно любую конуру.
Щербинка - это ЮЗАО! И квартиру должны дать не в этом ОКРУГЕ, а в этом РАЙОНЕ! согласитесь - разные вещи!

NataBee

• Гость
Жалко у Вас нет сараюшки, я бы купил по "реальной цене"...
По "реальной цене" я бы сама купила

Dimakorolevsky

• Гость
NataBee

Раз с куплей-продажей квартиры не можем помочь друг другу, совершим символический обмен желаниями "покупки по реальной цене"..

Оффлайн romalex

• Старожил
Anuta
По поводу 5 тыщ. адвокату - Вы меня позабавили, это первое, а самое главное оч. сомнительны Ваши расчеты доходности Ваших вложений в таком случае - Вы на 10 лет считали и у Вас получается оч. выгодно?

Anuta

• Гость
оч. сомнительны Ваши расчеты доходности Ваших вложений в таком случае - Вы на 10 лет считали и у Вас получается оч. выгодно?
Это не бизнес. Это план по улучшению жилищных условий. Хочу квартиру в определенном районе Москвы (Академический, Гагаринский), купить сейчас там квартиру в Новостройке мне не по карману, влезать в ипотеку не хочу. Денег хватает на малогабаритную хрущевку. Пока она будет сдаваться в наем - накоплю денег на ремонт будущей квартиры.
Зарабатывать деньги как Вы на квартирах не умею (кстати ничего плохого в этом не вижу). Просто в этой теме был вопрос "кто покупает квартиры в хрущевке", вот я и отвечаю, что это я и объясняю причину своего поступка.
Адвокат стоит 700 руб в час за консультацию и/или составление нужным мне бумаг, сумма в 5тыс руб была оговорена заранее для выезда на совершение сделки и/или подписание бумаг.

Оффлайн romalex

• Старожил
Что же, я лично вижу в этом именно бизнес, а как еще можно назвать тему улучшения условий как не увеличение капитализации собственного жилья. Ведь если бы просто для жизни, тогда человек покупал хрущ и преспокойно там жил, все что вы описали это тоже бинес ИМХО, только как мне кажется менее рискованный и, соответственно, менее доходный. Удачи.

Anuta

• Гость
Моим друзьям от бабушки по наследству досталась кв-ра в хрущевке. Они взялись за ремонт прежде чем переехать (хотели косметический сделать, понимали, что дом под снос и вкладывать деньги в ремонт не стоит). Не получилось просто обои поклеить, к чему не прикоснись - все сыпется. Ни один нормальный человек по доброй воле не захочет  жить в такой квартире.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Квартира в Москве или квартира в Подмосковье?

Автор PahaРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 314
Просмотров: 48460
Последний ответ 25 Июнь 2017, 04:06:43
от Новостройкин
Список старых домов в Москве и Московской области, подлежащих сносу

Автор SantanaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 96
Просмотров: 35370
Последний ответ 30 Июнь 2017, 20:54:45
от Новостройкин
Стоит ли покупать квартиру в сталинском доме на Большой Почтовой в Москве?

Автор СомневающаясяРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 6
Просмотров: 1271
Последний ответ 26 Ноябрь 2016, 10:41:05
от Vik
Подождать год или сейчас купить самую дешевую квартиру в Москве?

Автор guitarlexРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 18
Просмотров: 6115
Последний ответ 12 Декабрь 2008, 00:04:17
от guitarlex
Купить квартиру в Москве-Подмосковье недорого, рядом с метро

Автор Владимир ВладимировичРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 4
Просмотров: 4293
Последний ответ 30 Май 2017, 21:36:23
от Владимир Владимирович