Выписка из квартиры после регистрации ДКП

Автор MIB, 08 июня 2017, 11:32:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MIB

Всем привет, ситуация следующая: продавец не желает выписывать свое семейство до сделки, мотивируя тем что у нега альтернатива и мать потеряет московскую надбавку к пенсии если будет временно висеть в воздухе, готов заложить 50 тыс под выписку. В квартире прописаны продавец, брат и его мать (брат живет где-то в Подмосковье и с ним на контакт пока не получается выйти) он с матерью без Б говорит выпишемся после сделки. Я предлагаю под выписку тыс 200-300 заложить, тот не хочет. Стоит ли соглашаться на его условия? Не будет ли потом проблем?

MyLife

Зачем вам вообще нужны такие проблемы за 300 тыс? Вы себе ответьте на данный вопрос. Оцените риски адекватно.

MIB

Цитата: MyLife от 08 июня 2017, 12:08:25
Зачем вам вообще нужны такие проблемы за 300 тыс? Вы себе ответьте на данный вопрос. Оцените риски адекватно.
Что вы подразумеваете под проблемами?
Мне продавец утверждает что в худшем случае любой юрист за 50 тыс выпишет всех через суд т.к я буду являться новым собственником и все ранее проживающие утрачивают право пользования помещением. Так ли это на деле?

Буйный Славик

Цитата: MIB от 08 июня 2017, 12:26:27
Что вы подразумеваете под проблемами?
Мне продавец утверждает что в худшем случае любой юрист за 50 тыс выпишет всех через суд т.к я буду являться новым собственником и все ранее проживающие утрачивают право пользования помещением. Так ли это на деле?
Продавца вам суд выпишет
А вот касаемо остальных зарегистрированных Если (к примеру) квартира была продавцом получена в порядке приватизации и  они отказались при приватизации данной квартиры от причитающейся им доли собственности в пользу продавца то выписать их будет невозможно

Для однозначного ответа на Ваш вопрос необходима консультация практикующего адвоката-жилищника а не людей с форума, потому как кроме буквы закона существует еще и судебная практика с которой тут мало кто знаком
Кроилово ведет к Попадалову !

сударыня

Цитата: MIB от 08 июня 2017, 11:32:33
продавец не желает выписывать свое семейство до сделки
А сейчас можно выписаться  в никуда?

Есть ли у них, куда прописаться до сделки? И если с матерью есть какая-то отговорка\причина, то чего кочевряжутся братья? В случае чего ведь можно обратно прописаться... не понятно.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

MIB

Цитата: сударыня от 09 июня 2017, 01:21:26
А сейчас можно выписаться  в никуда?

Есть ли у них, куда прописаться до сделки? И если с матерью есть какая-то отговорка\причина, то чего кочевряжутся братья? В случае чего ведь можно обратно прописаться... не понятно.
В никуда вроде как выписывают
другого жилья у них нет
с братом сам понять пока не могу как дело обстоит (продавец говорит что брат телефон поменял и контакт с ним потерян, но он его через соцсеть нашел и они что-то там решают, глупо конечно звучит)

Буйный Славик

Кроилово ведет к Попадалову !


Москаль

Пропиши в условиях доступа к ячейке пункт, где укажи, что необходимо предоставить выписку из домовой книги с отсутствием всех зарегистрированных
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Юрий1

Цитата: MIB от 08 июня 2017, 11:32:33
мотивируя тем что у нега альтернатива и мать потеряет московскую надбавку к пенсии если будет временно висеть в воздухе

Я когда решил улучшить кв.м. для своей, то продав её хату, стал брать новострой, делал это два раза (для повышение кв.м. и транспорт. доступность), то и выписывал соответственно два раза, и в никуда, жила у меня, но у меня МО прописка, и она не хотела историю М прописки портить, последний раз было год назад, все оба раза в никуда были от 1 до 1.5 лет (пока строилось), всё осталось, ни чего не потерялось. Просто приходила в новый пенсионный, и ей переводили все данные из старого ПФ в новый. Так что я не думаю, что тут проблема в маман, и в её висение в воздухе.
Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр