Автор Тема: Квартирадин. Куда двигаемся дальше? (народное вече)  (Прочитано 41196 раз)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Уважаемые участники и посетители форума Квартирадин! Требуется ваше мнение!

Изменившаяся ситуация на рынке новостроек привела к тому, что обсуждать новостройки стало никому не интересно.
Бетоноинвест, по словам старожилов форума, стал неактуальным надолго, а возможно и навсегда.

Возникает естественный вопрос: что мы обсуждаем на данной площадке, если исчезла основа обсуждений?

Конечно, можно добавить на форум 100-200 тем с новостройками, но спрашивается - а зачем, это кому-то интересно?

У меня есть предложение как изменить площадку, чтобы она стала интереснее для общения.

Для этого нужно законсервировать существующий форум (перевести его в режим для чтения), обозвать"старой версией сайта" и создать на этом же месте более современную площадку на следующих принципах:

1. Никто не диктует другим, что им можно говорить и что нельзя. Участники могут создавать темы, где первое сообщение - авторское, а все остальные - только комментарии. Соответственно, комментарии в темах всегда остаются на месте и никуда не переносятся, максимум - это когда модератор удаляет разборки или спам.

2. Разрешены любые темы в пределах тематики форума.

3. Присутствие админа/модератора сведено к минимуму - удалять спам и разборки, поддерживать работоспособность сайта.

4. Легкий дизайн, небольшие малостраничные темы и общая структура сайта учитывают тренд в сторону мобильности пользователей (удобство пользования на смартфонах).

ЗЫ. Если у кого есть другие предложения - высказывайте.

ЗЫ2. Данное обсуждение - это всего лишь обмен мнениями. Форум работает в прежнем режиме.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Оффлайн МВР

• Старожил
  • reg: 03 Ноябрь 2012
 Эх старый добрый квартирадин, были времена...но ушли...инвестициям в недвижимость писец. :cry:
Квартирадин - форум про новостройки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: netu

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Эх старый добрый квартирадин, были времена...но ушли...инвестициям в недвижимость писец. :cry:

Это понятно, что инвестициям в недвижимость писец. А квартирадин будем менять? Или оставить как есть, чтобы он в ближайшее время сам заглох? (все идет к тому)

Еще раз попробую объяснить как я вижу изменение формата общения.

Сейчас на форумах никто не читает многостраничные темы начиная с первой страницы. Во-первых, никому неохота тратить свое время на долгое чтение (часто еще и не комфортно с экрана мобильника), и во-вторых, информация быстро устаревает.
Поэтому имеет смысл уйти от модели олдскульного форума с принципом "В этой теме обсуждаем только эту новостройку" к модели современной соцсети с принципом "В этой теме обсуждаем вот такую проблему или новость".

Модель олдскульного форума:
"Вот вам новостройка Х - давайте ее обсуждать в этой теме. В этой теме всегда будет обсуждение только новостройки Х и ничего другого. Весь флуд про другие новостройки будет удален или вынесен во флудилку. Флудильщикам - бан".

Модель современной соцсети:
"Давайте обсудим вот такую проблему (или новость) в этой теме. Приветствуются любые комментарии".
И никакие надзиратели модераторы не нужны. :)

Оффлайн zarjanka

• Пользователь
  • reg: 01 Январь 2012
Я - новую мобильную версию

Оффлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
Юрий, делайте. Что то надо делать

Оффлайн dmmmitry

• Пользователь
  • reg: 26 Февраль 2012
Добрый день, друзья.
Квартирадин - форум про ИНВЕСТИЦИИ в недвижимость.
Поэтому у меня предложение: начать активно обсуждать инвестиции в альтернативные направления, например, в биткоины (блокчейн, криптовалюта), это то, что сейчас доступно каждому.
Возможны как краткосрочные спекулятивные операции, так и просто вкладываться на 2-5-10 лети спокойно ждать и обсуждать новости с крипторынка.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: netu, Марина, helkul, Olga-77

Оффлайн netu

• Пoльзователь.
  • reg: 15 Июнь 2011
Добрый день, друзья.
Квартирадин - форум про ИНВЕСТИЦИИ в недвижимость.
Поэтому у меня предложение: начать активно обсуждать инвестиции в альтернативные направления, например, в биткоины (блокчейн, криптовалюта), это то, что сейчас доступно каждому.
Возможны как краткосрочные спекулятивные операции, так и просто вкладываться на 2-5-10 лети спокойно ждать и обсуждать новости с крипторынка.
Есть тема об этом, но бетоноинвесторы, в своем большинстве консерваторы. Для них всё новое и неизведанное - пузырь, подстава, МММ, лохотрон и пр.

Форум действительно умер уже давно. Этому способствовал как кризис 2014, так и то, что толковые люди с форума ушли. Я уже давно замечал и обращал внимание - троллинг надоел. Но админ поддерживал троллинг, сам участвуя в этом занятии. Так вот троллинг абсолютно не интересен - уверен что и не только мне. Я то говорил об этом, а многие просто тихо слились и всё - новые уже не придут.

Значит чтоб оживить форум, нужно переформатировать его в интересные, конструктивные дискуссии, чтобы ТОЛКОВЫЕ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ ПРИТЕКАЛИ, а не утекали. Надо обсуждать всё новое и перспективное, пусть даже и консервативным бетоноинвесторам это не понравится. В частности - криптовалюты, валютный рынок, рынок акций, облигаций, возможно даже пирамидосы можно обсудить.

Большинство угарнет о пирамидосах, а я ответственно скажу - я лично видел мнооого людей в Тайланде, которые ОТЛИЧНО поднялись на этом - они набрали опыта, команды-структуры - они мыслят совсем иначе - это интересные, конструктивные, вдумчивые и целеустремленные ребята 28-35 лет.

Бизнесы в РФ можно конечно обсудить, но лично мне кажется это не актуальным - чтоб рулить бизнес в РФ - нужно обязательно иметь силовую поддержку, в том числе и в ментовских структурах, ибо законы РФ только на бумаге, а по факту - всё по понятиям происходит.

Политику и экономику так же можно обсуждать ибо это всё взаимосвязанные вещи, но мне уже надоело это, ибо опять же - троллинг надоел.

Кароч главная проблема - отсутствие конструктивных собеседников. Появятся они - форум оживет. Не появятся - так и будет гнить дальше.
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. (С)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wega, Olga-77

Оффлайн Постный

• Старожил
  • reg: 22 Апрель 2016
... главная проблема - отсутствие конструктивных собеседников. Появятся они - форум оживет. Не появятся - так и будет гнить дальше.
Я пока не вижу гниения. Собеседники нормальные, взгляды разные, многосторонние.

Оффлайн metro

• Пользователь
  • reg: 13 Сентябрь 2014
А мне кажется форум как раз меняется  вместе со временем и взглядами, сам. Оттуда именно такие обсуждения, а не другие, именно в таком формате.
Мне кажется если даже его переформатировать, медленно, но верно, он постепенно сползёт к такому же общению. Наверное как раз соцсети нас и приучили флудить.
Для любителей флуда, может создать чат? Где в режиме реального времени можно убить часок-другой, и темы не будут засоряться ненужным контентом..

Оффлайн Yuriy

• Администратор
А мне кажется форум как раз меняется  вместе со временем и взглядами, сам.

Сам он (форум) только умрет. Если ничего не делать, то ждать осталось недолго. :)

Для любителей флуда, может создать чат? Где в режиме реального времени можно убить часок-другой, и темы не будут засоряться ненужным контентом..

Под форумный чат уже давно отведен специальный раздел (безграничная суперфлудилка).

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: metro

Оффлайн Komeska

• Пользователь
  • reg: 16 Ноябрь 2014
Я, например, за то, чтобы все оставить так, как есть. Нет, я абсолютно не против того, чтобы на форуме появились темы и про другие виды инвестиций, типа биткоинов. Но лично мне это не очень интересно. Я сюда пришел именно в поисках обсуждения вопросов, связанных с недвижимостью. Например, про Люберцы-2015,16,17 мне и сейчас интересно почитать. Хотя позы у меня там нету.

Оффлайн metro

• Пользователь
  • reg: 13 Сентябрь 2014
Под форумный чат уже давно отведен специальный раздел (безграничная суперфлудилка). Мы как раз здесь и находимся.
Нее.. я про вот такой вот, текущую болталку, а не накапливающуюся тоннами ненужной инфы..
Например вот как тут мне нравится:

Онлайн Ваш Маклер (Ярослав)

• Старожил
  • reg: 23 Ноябрь 2010
Дать однозначные рецепт спасения форума не берусь
Соглашусь с Диммером форум изрядно подсулся за поледние годы

Как его оживить и возможно ли это не ведаю
Пробуйте, старайтесь идти в ногу со временем
Инвест в недвигу загнулся (в том массовом виде, что он был -  тупая скупка новостроя на котловане и последующяя продажа на ключах на сос или ранее) но остались различные проекты на вторичном рынке (не для толпы а лишь для профи)

Тем не менее какие-то покупатели все равно будут
Потому и интерес к общению на тему покупки жилья (в основном уже для использованию по назначению а не как инвестиция) останется

Стоит развивать и другие разделы

Говорить же только о ценных бумагах биткоине и прочем глупо - для этого есть smart-lab и mfd
Там больше целевой аудитории этих вещей
Кроилово ведет к Попадалову !

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Как его оживить и возможно ли это не ведаю

Я ведаю, но со мной могут не согласиться участники форума.

Если коротко, то я вижу переформатирование площадки следующим образом:

1. Нынешний форум переводится в режим только для чтения. И помечается как старая версия форума.

2. Создается новая площадка под названием "Новый Квартирадин".
Чтобы не тащить в будущее багаж и "мертвых душ" из прошлого, начинаем все с нуля (в т.ч. и регистрацию участников).

3. Новая площадка организуется на современном принципе общения - примерно как в соцсети.
Т.е. широко обсуждается проблема/новость, а не жестко заданный заголовок темы.

4. Подбирается движок сайта, заточенный на мобильность посетителей.

Оффлайн _Иван_

• Пользователь
  • reg: 27 Ноябрь 2016
Я ведаю, но со мной могут не согласиться участники форума.

Если коротко, то я вижу переформатирование площадки следующим образом:

1. Нынешний форум переводится в режим только для чтения. И помечается как старая версия форума.

2. Создается новая площадка под названием "Новый Квартирадин".
Чтобы не тащить в будущее багаж и "мертвых душ" из прошлого, начинаем все с нуля (в т.ч. и регистрацию участников).

3. Новая площадка организуется на современном принципе общения - примерно как в соцсети.
Т.е. широко обсуждается проблема/новость, а не жестко заданный заголовок темы.

4. Подбирается движок сайта, заточенный на мобильность посетителей.

Может не рубить с плеча? По-любому будет два лагеря: кто-то за старую версию, кто-то за новую. Может создать некий гибрид для начала, в котором найдут себе место и те, и другие. Ну а там дело пойдет, вектор развития определится, станет понятным, туда и пойдем

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MyDream

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.