Кто и что думает про Красногорск?

Автор Yuriy, 09 октября 2006, 01:01:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Кто и что думает про Красногорск? (дороги, планы по метро,соцструктура)
[перенесено со старого форума - прим. админ]

Автор: СпециалистЧ, 21.12.05 16:34
Я москвичка. Прошу дать совет по Красногорску.Купила там треху, вроде в не плохом месте.А всеж боюсь укореняться.Что скажет народ?

DiP
а что именно хочешь услышать? бояться дальше или не бояться? укореняться - не укореняться? и, если сомневалась, то зачем вобще покупала? - 21.12.05 16:44

СпециалистЧ
Было дешево,стало-дорого! - 21.12.05 17:10

zzz
СпециалистЧ, а Вы где именно купили квартиру? Мы тоже смотрели в Красногорске несколько вариантов, но в итоге не купили там. Сам город мне понравился очень тем, что очень зеленный, много парков, да и просто деревьев, мало вредных производств (я отношусь к людям, для которых фактор экологии - один из главных). Единственное - мне не нравится Южный район Красногорска (как раз из-за того, что почти все промпредприятия - там) и Павшинская пойма, а центр - очень даже нравится, там бы я наверное купила квартиру. Не понравилось то, что инфраструктура не очень развита, почти нет крупных магазинов и т.п. , много старых домов + главный минус - Волоколамка (очень неудобно (долго) добираться в Москву на работу). - 21.12.05 20:22

типа_и_того
А самой-то вам где хочется укорениться? В Москве? Тогда в ней и укореняйтесь. Это без вариантов. Иначе разовьете комплекс неполноценности. Будете мучиться и страдать, что немосквичка. Никаких Красногорсков:) Срочно продавайте свою квартиру в Красногорске и купите себе квартирку в панельке на вторичке в Чертаново, Братеево, Бибирево, Отрадном, Дегунино или Кузьминках. Замечательные районы. Главное - настоящая Москва:) - 22.12.05 02:01
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Кали

решила добавить инфу.
из города до москвы ехать часа полтора. мой рекорд поездки от своей остановки до метро- 3,5 часа....
с транспортном огромная проблема. в маршрутки с утра не влезешь. только на машине (в основном народ скидывается и едет). обратно прийдется отстоять дикую очередь на маршрутки.
реально жить только недалеко от станции. тогда очень удобно.
не знаю как во всех районах города. но там, где жили мои родные, и я в последствии, было полно наркоманов.. это район Кирова-Чернево-2. цитирую одного жителя "да тут прям у милиции избивать могут, и всем пофиг будет"

Chance

Может кто-нибудь еще напишет про район Павшинской Поймы.
Плюсы и минусы.

APL

Ну как это вижу я на сегодняшний день ...

Плюсы
- близость элитной инфраструктуры (Крокус-сити, Снежком), которые посещают элитные гости, вкл. президента РФ.
- близость элитной застройки (ЖК Красногорье Делюкс, ЖК Мыс Первый), неподалеку Рублево-Архангельское.
- одна из самых близких расположенностей ко МКАД во всей МО. (ближе чем Митино), и в то же время не у МКАД.
- западное расположение (хорошая экология - не считая мест прямо у Волоколамки, Москва-река чистая).
- достойная инфраструктура (5 сетевых продуктовых, Макдак, на МКАДе Ашан и Леруа, множество мелких магазинчиков, детский сад, 1 школа, вторая строится).
- достойная транспортная доступность (Волоколамка и Новая Рига, плюс электричка. 5 станций метро в 10-15 минутах езды).
- интерес к району крупных застройщиков.
- администрация МО под боком, внимание чиновников обеспечено.

Минусы
- район застраивался СУ-155, качество домов и качество дорог - на 3 балла. Сроки сдачи также хромают.
- бывают сбои в коммунальных услугах - горячая вода, отопление.
- УК Павшино от СУ-155 - низкое качество услуг, высокие платежи.
- неразвитость транспортной инфраструктуры - общественный транспорт отсутствует, за исключением маршруток, на которые выстраиваются очереди.
- низкое качество уборки улиц в зимний период.
- отсутствие прямой связи (моста) с ближайшей станцией метро.
- хроническая проблема с парковкой автотранспорта.
- по мнению некоторых, излишне плотная застройка (не разделяю это мнение).

Sosny

Ремонт федеральной трассы «Балтия» (участок 17+910 – 50+016 км) начнется 15 февраля 2012 года и закончится, по прогнозам, 31 марта 2015 года. На это время автомобильное движение на этом отрезке дороги будет ограничено. Кроме того, 30-километровый участок будет закрыт для движения грузового автотранспорта с 5 утра до 23:00 на протяжении всего срока проведения реконструкционных работ.

Итогом реконструкции станет расширение дороги с нынешних четырех-шести до шести-десяти (с раздельными проезжими частями для движения в каждом направлении) полос. Кроме проезжей части, ремонту подвергнутся 20 мостовых сооружений, в том числе три моста (включая мост через реку Истру), 14 путепроводов, два путепровода над автодорогой и один надземный пешеходный переход.

Такая масштабная и длительная реконструкция одной из важнейших западных российских магистралей может привести к полному параличу соседних трасс. Основную нагрузку примут на себя Волоколамское и Пятницкое шоссе – как основные альтернативные пути объезда «Новой Риги». Что касается населенных пунктов, то серьезные пробки можно будет ожидать в подмосковных Красногорске и Истре. Не исключено, что часть транспортного потока серьезно загрузит Минское и Можайское шоссе.

Chance

APL, спасибо за подробный ответ.

Цитировать- отсутствие прямой связи (моста) с ближайшей станцией метро
Планируется ли пофиксить эту проблему?

APL

Планируется ... на mos.ru даже есть обещание Собянина начать стройку моста в прошлом году  :loll: Но строительство пока не начато.

В принципе, кроме Мякинино ПП равноудалено также от Волоколамской, так что особой проблемы не вижу ... А так народ в основном до Тушинской ездит. Можно еще до Строгино или Митино, если чуть подальше. Если бы запустили общ. транспорт по Новой Риге - в доступе были бы так же Крылатская или Молодежная ...

faustb

"В ближайшее время мост построен не будет, потому что и Крокус и другие предприниматели отказываются это делать, а бюджетных денег на это не предусмотрено."

22.12.11 Глава Красногорска Виктор Кругликов отвечает на вопросы телезрителей.

И еще в тему отсутствия моста:

"Как сообщил «Интерфаксу» источник в полиции, 48-летний житель Красногорска решил перейти Мякининскую пойму по льду, однако в 200 метрах от берега провалился в воду. Очевидцы происшествия вызвали спасателей, которые вытащили мужчину. От госпитализации он отказался. "

Эти новости можно прочитать на известном красногорском сайте.

APL

Да построят, вопрос в сроках ... Кругликов это не истина в последней инстанции.

Арсен

Инфраструктура в Красногорске развита хорошо да и раенчик элитный  можно отдохнуть на выходные а в Понедельник на работу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр