Автор Тема: ЖСК-1  (Прочитано 56377 раз)

Марина

• Гость
ЖСК-1
« : 27 Январь 2007, 12:54:33 »
Кто-нибудь покупал квартиру через "ЖСК-1"?
Не было ли с ними проблем?
Квартирадин - форум про новостройки

Зира

• Гость
Re: "ЖСК-1"
« Ответ #1 : 31 Январь 2007, 18:28:03 »
У меня близкая подруга покупала квартиру у ЖСК-1(проблем не возникало) и сейчас счастливо проживает в своем жилище. И мне советовала ЖСК-1.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #2 : 01 Февраль 2007, 07:16:39 »
Ветки по поводу ЖСК почитайте - думаю вопросов больше не возникнет - это ПИРАМИДЫ :diablo:!!! Но похоже чужой горький опыт ни чему не учит :( :help:. Вот и продолжают искать буратины - поле чудес, ну ну :shok:

Katy

• Гость
« Ответ #3 : 07 Февраль 2007, 08:16:10 »
Заключили договор с ЖСК-1 (1-gsk.ru) в ноябре. Внесли все взносы. Срок ожидания выделения ссуды нам сказали два месяца (внесли 50%). Промурыжили до января, в конце января сказали: ищите квартиру и будем вносить аванс на апрель. Сейчас объявили, что мы не можем внести аванс, якобы квартиры которые мы находим не проходят по чистоте. Но здесь очевдная утка, сколько квартир мы не будем находить, им проще сказать что они не подходит для сделки, чтоб протянуть время (бесконечный процесс). Честно говоря, нервы уже на пределе - продали квартиру в другом городе, чтобы купить в Москве, да и так заняли кучу денег.  Если попытаться выйти из ЖСК-1, то мы потеряем около $5000, а сам паевый взнос будет выплачиваться в течение нескольких месяцев, да и то это может затянуться. Есть ли у вас данные о негативном опыте работы этого ЖСК1? Или это откровенное мошенничество? Риэлторская компания у них - "Ренессанс".
Если кто-то оказался в похожей ситуации, давайте свяжемся. Спасибо.

Марина

• Гость
« Ответ #4 : 07 Февраль 2007, 19:55:25 »
Я сейчас в абсолютно аналогичной ситуации.Все с точностью, как у вас.
Только договор я с ними заключила еще в сентябре 2005 года.
Я тогда собиралась купить комнату. На большее денег не хватало.
В подборе вариантов никакой агент не помогал ( а деньги за "риэлторские услуги" я заплатила)
Цены на комнаты в Москве стали повышаться, я ничего подходящего так и не нашла по той же причине, что и вы, и они мне предложили однушку в строящемся доме, в Сходне(июнь 2006!!!).
А теперь оказывается, что строительство этого дома прекращено, и ведется судебное разбирательство между застройщиками (ещё с марта) Т.е. оказывается, мне впарили этот вариант, заведомо зная, что ничего там не строится. Теперь бегаю по юристам, решаю, что делать: либо в суд подавать на этот долбаный ЖСК, либо ждать, когда они там уже определятся с судом и продолжат строительство...А вот деньги я ежемесячно выплачиваю по кредиту.
Нет, работают они безобразно. Абсолютно нечистоплотная контора!

Katy

• Гость
« Ответ #5 : 08 Февраль 2007, 07:43:38 »
Марина, насколько мне известно, в договоре не обсуждается объект недвижемости, который в будущем будет куплен. Вы не пробовали попытаться найти однушку в подмосковье? Они (в ЖСК) ведь сами говорят, ищите любые варианты. Вчера мы съездили в эту контору, поменяли себе релтора, оказалось (как мы выяснили вчера) существует перечень документов, которые необходимо предоставить их компании, чтоб квартира считалась чистой и подходила для сделки. Но почему-то до этого наш прежний  релтор даже не сказал, хотя вопрос об этом ставился.

Yura

• Гость
« Ответ #6 : 21 Июнь 2007, 15:19:12 »
Привет всем!
Хочу рассказать про ЖСК1 Первая жилищная социально направленная компания (ЖСК-1).
Все началось с необходимость покупки собственной квартиры и тут в Интернете случайно наткнулся на ЖСК1.

В ноября 2006 мы  вступили в ЖСК1 внеся 50% от стоимости квартиры и членские взносы 5% от предполагаемой стоимости квартиры.
Нам сказали, что в январе сразу после новогодних праздников нам купят квартиру  и все буде хорошо.
В итоге сейчас 28 июня 2007 мы до сих пор  нечего не получили от ЖСК1 не наших денег не квартиры.
А теперь по порядку:
С ЖСК1 (Потребительский ипотечный кооператив «Первая Жилищная Социально-направлен¬ная компания», расположенный по адресу: 121069, Москва, ул. Садово-Кудринская, д.2/62/35, стр.1, тел: (495) 642 67 97)
 и Ренессансом (Общество с ограниченной ответственностью «Компания Ренессанс», расположенное по адресу: 121069, Москва, ул. Садовая-Куд¬ринская, д. 2/62/35, тел:642 67 90, 6426791)
мы заключили 3-х сторонний договор в котором написано что Ренессанс должны подобрать квартиру и провести сделку по покупки квартиры на мой деньги 50% и оставшуюся сумму должны внести ЖСК1 за это с меня взяли еще 55 тыс руб.
Варианты квартир они предоставили на листах формата А4, но там все квартиры уже были проданы поэтому мы сами нашли продавца с квартирой и собрали документы. После предоставления документов в ЖСК1 нам сказали, что можно через месяц выходить на сделку, после прошествии месяца нам сказали, что следует искать альтернативный вариант квартиры на 2-а месяца вперед т.к у них сместились графики по покупкам квартир. Это был уже месяц февраль.
Далее мы ездили опять в ЖСК1 хотели поговорить с председателем ЖСК1 Аракчеевой Л.И, но нам сказали, что встретится с ней возможно только по заявлению и только через Павлюк Екатерину Юрьевну.
Опять наобещав нам, что все хорошо и что будет скоро сделка только найдите человека который захочет подождать до середины апреля 2007г.
Мы нашли такого человека он как раз хотел продать свою квартиру в конце апреля начале мая. Предоставив документы по квартире мы внесли аванс продавцу квартиры в офисе ЖСК1 при риэлторе Воеводина Татьяна Эдуардовна.
Нам назначали сделку на 15 мая 2007г.
Параллельно я уже не верил ЖСК1 я решил подать заявление в суд т.к при расторжение заявления они не возвращают 5% вступительного взноса, я решил через суд доказать то, что они не законно крутят моими деньгами и ни каких обязательств не выполняют. Суд назначали на 12 апреля 2007, на суд ответчик не явился судья перенесла суд на 16 мая, таким образом дала возможность за 1мес купить нам квартиру.
15 мая квартиру нам не купили сослались на то, что недостаточно средств в фирме подождите еще до 20 июня.
16 мая суд не состоялся его перенесли из за неявки ответчика.
15 июня суд прошел и ответчик так же не явился т.к были предъявлены заказные письма с описью и вложением, так же были увеличены исковые требования с моей стороны .
Суд принял заочное решение в мою пользу.
Как только получу решение на руки, обязательно размещу в Интернете.
Избегайте этой недобросовестной фирмы   вот мой тел  8-915-3653315 (Юрий)
Прежде чем вступать позвоните мне я вам покажу все документы, может кому то и поможет эта ссылка избежать обмана.

С уважением Юрий.
А вот и обещенная ссылка  http://[ссылка на сайт с услугами юристов удалена]
Тут вы найдете полный текст

Yura

• Гость
ЖСК1
« Ответ #7 : 29 Июнь 2007, 11:09:42 »
Люди обходите стороной эту недобросовестную фирму
Первая Жилищная Социально-направленная компания» или проще ЖСК-1

Вот полное описание моего случая: http://[ссылка на сайт с услугами юристов удалена]

Звоните спрашивайте  8 915 365 3315 (Юрий) отвечу на все ваши вопросы.

Katy

• Гость
Re: ЖСК-1
« Ответ #8 : 04 Июль 2007, 11:35:25 »
Вот наша история http://[ссылка на сайт с услугами юристов удалена]. Если данная ссылка будет удалена, как и  было в предыдущем случае, думаю каждый сделает вывод об этом форуме.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
« Ответ #9 : 04 Июль 2007, 13:05:47 »
Вот наша история http://[ссылка на сайт с услугами юристов удалена]. Если данная ссылка будет удалена, как и  было в предыдущем случае, думаю каждый сделает вывод об этом форуме.
Если данная ссылка на услуги юристов появится в этом бесплатном разделе дом-форума еще раз, то вы будете забанены навсегда.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

igor206

• Гость
« Ответ #10 : 09 Июль 2007, 11:28:55 »
Не вижу смысла обсуждать всякие ЖСК. Все просто берете все договора, учредительные документы, уставы и т.п. и показываете все незаинтересованному юристу. Он вам все быстро обьяснит.

Хех. Обращатся к юристу надо до заключения договоров и оплаты денег, а не после. Это гораздо дешевле. А если документики прячут и не дают, тогда посылаете любую контору сразу

dnevnoi

• Гость
« Ответ #11 : 20 Июль 2007, 16:13:36 »
Уважаемому админу!
Зря "мочите" этого Юру! Не врет ведь, у меня та же история с этим ЖСК-1, даже суммы схожи. Пиарит адвоката?Фиг с ним, лишь бы бабки вернуть! А в поисковике эта ссылка рядом с вашим форумом (по запросу "ЖСК-1"). К обычному юристу пойдешь - следующий лохотрон. это хоть уже повоевал с г..... из кооператива.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
« Ответ #12 : 20 Июль 2007, 20:06:48 »
Уважаемому админу!
Зря "мочите" этого Юру! Не врет ведь, у меня та же история с этим ЖСК-1, даже суммы схожи. Пиарит адвоката?Фиг с ним, лишь бы бабки вернуть!
Никто никого не "мочит". Если есть что рассказать - рассказывайте здесь, на дом-форуме, а не превращайте дом-форум в каталог ссылок на коммерческие сайты. Никто не мешает автору скопировать свой текст с другого сайта сюда без всяких ссылок. А если он хочет пропиарить сайт адвокатов, то пусть размещает ссылку в платном рекламном разделе дом-форума.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Yura

• Гость
« Ответ #13 : 23 Июль 2007, 08:27:11 »
Я адвоката не пиарю, просто многие удаляют текст, а чтобы как то защитить  от удаления пришлось на сайт Юриста выложить  ;)

Слава

• Гость
« Ответ #14 : 24 Июль 2007, 01:40:14 »
Ромалекс 100 % прав

« Ответ #2 : 01 Февраля 2007, 08:16:39 » Цитировать 

--------------------------------------------------------------------------------
Ветки по поводу ЖСК почитайте - думаю вопросов больше не возникнет - это ПИРАМИДЫ !!!  ИМХО по моему летом 2004 года когда произошел банковский кризис , особенно полопались многие строительные фирмочки, около 40 если не больше в том же Подмосковье, короче произошел обвал рынка новостроек, и почему как мне кажется и цены то улетели вверх на жилье, так после эотого было понятно , что очередь за всякими ЖСК и т.д.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.