Автор Тема: Новостройки в пос. Коммунарка  (Прочитано 47122 раз)

Kolj

• Гость
Новостройки в пос. Коммунарка
« : 31 Январь 2008, 17:17:14 »
Добрый день уважаемые участники форума!
Не нашел информации по строительству новостроки МИЦ в поселке Коммунарка.
Кто-нибудь сталкивался с этой конторой, может кто-то уже приобрел там квартиру.
Вообщем хочу услышать мнение о проекте и его перспективах.
Квартирадин - форум про новостройки

Kolj

• Гость
Re: Новостройки в пос. Коммунарка
« Ответ #1 : 01 Февраль 2008, 09:13:39 »
Молчание удивляет и настораживает... Вроде достаточно известная компания, много банков, которые кредитуют ее объекты. В основном правда работает как инвестор. Неужели никто ничего не слышал или Калужское направления является для большинства не приоритетным?

KRV

• Гость
« Ответ #2 : 01 Февраль 2008, 11:44:14 »
Здесь есть и с Калужского направления люди. Но этот проект видимо новый - что-то из разряда a101 может быть?
Я лично про планы застройки коммунарки знаю только то, что там Масштаб соибирался строить несколько млн. кв.м жилья. Подождите немного - может риэлторы местные что-то расскажут и про Ваш случай. Пока можно запросить детальную информацию об объекте и планах.
Как неоднократно замечалось - в случае новостройки "лучше перебдеть, чем недобдеть" :)

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #3 : 01 Февраль 2008, 12:27:01 »
Что Вы имеете в виду под аббревиатурой МИЦ? Если московский ипотечный центр, ТО ОНИ КАК ПРАВИЛО ПОСРЕДНИКИ! Это обычная риэлторская контора, которая может продавать любые объекты и хорошие и откровенного Г - им похрену. Смотрите на застройщика - съездите на место и посмотрите на телефоны, у строителей поспрашивайте. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! ИМХО

12serg21

• Гость
« Ответ #4 : 01 Февраль 2008, 13:40:06 »
как раз по коммунарке они сами участники.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #5 : 01 Февраль 2008, 13:44:55 »
Все равно ИМХО стоит все по подробнее узнать о застройщике. Кто там застройщик и что строит (панель или МК?)

Kolj

• Гость
« Ответ #6 : 04 Февраль 2008, 11:51:49 »
В том то и дело что застройщик МИЦ (московский ипотечный центр). И до этого он ничего не строил.

Тип дома: монолитно-кирпичный
Застройщик: «МИЦ – Инвест»
Генинвестор: «МИЦ – Инвест».
Этап строительства: Монтажные работы

На площадке уже идут работы, ну и цены растут у них как на дрожжах, продают только сами..

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #7 : 04 Февраль 2008, 12:19:11 »
Оч. интересно кого они наняли - у самих то строителей нема, скорее всего расплачиваться будут со строителями объемами (самая распространенная схема)- можно обратиться к ним, у них как правило дешевле. Посмотрите документы, инвестконтракт, документы по земле. Точечный объект это или нет, если точечный - 100% доля у местных имеется, тогда немного безопаснее, сроки сдачи, разрешение на строительство. Если это 1-я очередь, тогда успокойтесь - ибо строить и сдавать будут оч. долго. Короче я бы на это обратил внимание. А поднимать цены и продавать - как говорят в Одессе 2 большие разницы. :drinks:

Kolj

• Гость
« Ответ #8 : 04 Февраль 2008, 12:52:58 »
Информация об организациях (подрядчиках), выполняющих строительно-монтажные и другие работы

Генеральный подрядчик: ООО «Строй-Гарант»
Генеральный проектировщик: ООО «ЦПИ 53 М»
Авторский надзор: ООО «ЦПИ 53 М»
Технический надзор: ООО «МИЦ - Инвест»
Подрядчики и субподрядчики: ООО «Теплогарант - Плюс», ЗАО «Связь-Телеком-Престиж»

Причем насколько я понимаю ООО «Строй-Гарант» занимается только инженерными сетями,
поэтому кто строит не совсем понятно.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #9 : 04 Февраль 2008, 13:33:34 »
Конторы сплошь "известные" :). Если не секрет почем продают, точечная застройка или нет, сроки ГК? Честно говоря МИЦ и указанные подрядчики меня бы не вдохновили мягко говоря в текущей ситуации к покупке. :docs:

Kolj

• Гость
« Ответ #10 : 04 Февраль 2008, 14:17:14 »
Было что-то около этого:
1-ка 70 т.р. за кв. м.
2-ка 64 т.р. за кв. м.

Срок сдачи 4 кв. 2009.

А чем они (конторы) так известны, можно немного поподробнее?
У МИЦ-а вроде ничего репутация, но только как инвестора...

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #11 : 04 Февраль 2008, 15:18:58 »
Имелось в виду, что они абсолютно неизвестные.
Цены ИМХО при таких сроках сдачи не оч. интересные при таком уровне риска (1 проект средней руки риэлтора, при абсолютно неясных "дочках"). С учетом места (если для проживания берете) - оч. пока местечко на "любителя". Даже  в этом р-не у Домостроителя в г. Московском 1-ки со сроком сдачи минимум на год-1,5 раньше в уже построенных домах (панель-кирпич) и более ИМХО интересном и перспективном месте (Московский) что-то порядка 74 000 за метр., про ДСК1 вообще не говорю. Почему у Вас туда выбор пал, не понимаю. Сроки тоже не факт, что соблюдут, ибо дома м-к меньше 2-х лет практически не строятся. Слишком пока ИМХО рисков много, а "выхлопа" вообще не видно. Например, в ЖК "Волгоградский" в сданных квартирах (4-ки) правда метраж около 100 м., метр кв. в квартирах с отделкой - порядка 85 000 р/кв.м., в Солнцево у ДСК1 в опять же больших по площади -ТМ-25, вообще по 64 000 руб/кв.м!!! Но это практически готовое жилье в Москве! Я молчу про Кожухово и Щербинку. Откуда в Коммунарке такие цены и в чем их обснованность на таком вот этапе не оч. понятно.

Kolj

• Гость
« Ответ #12 : 05 Февраль 2008, 10:13:43 »
По расположению по сравнению с Московским и Щербинкой Коммунарка все таки выигрывает на мой взгляд: ощутимо ближе от МКАД,
Калужское шоссе ничуть не хуже Киевского и гораздо лучше Варшавского по загруженности,
экология и в Коммунарке и в Московском приблизительно одинаковая, у Щербинки все же не очень хорошо.
Начали строить в Июле 2007 как раз за 2 года и построют... :)
Кожухово неинтересно нужен Юго-Запад, идеал это Чертаново  :)
Москва (Солнцево и прочее) квартира маленькой площади выходит ощутимей дороже (100-120 за кв. м.)..
В Московском место ДСК не очень нравится, а Домострой вроде первую очередь уже почти распродал.. А когда будет вторая сколько будет стоить и сколько будет строится пока не ясно...

Про риски и степень готовности согласен, поэтому и интересуюсь. Что цены завышены согласен тоже..
 ;)   

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #13 : 05 Февраль 2008, 11:36:01 »
Абсолютно не соглашусь. Могу судить о транспортной доступности - так как аккурат напротив коммунарки в только по правую сторону от здания газпрома у тестя дача в Хованском. Так вот через калужку в выходной день утром и вечером НЕРЕАЛЬНО пробраться - пробки просто нереальные, поэтому все плетутся либо через киевку либо через ту же дорогу на хованское, что творится в будни не доезжая до МКАДА, да и на Теплом стане - отдельная тема, про ИКЕА на пути лучше не вспоминать транспортную доступность с киевкой нельзя даже сравнивать, поверьте я пожил 3 года в Мосрентгене - могу об этом судить, если не предпримут каких либо реальных действий по расширению - с учетом текущей застройки КП там будет просто каллапс. Начали строить - это что в Вашем понятии - как я понял РЕАЛЬНО строить начинают только сейчас, чего они рельно построили за 8 мес? Щербинка в течении года-1,5 получит свою станцию легкого метро, там и сейчас имеется ж/д сообщение с Москвой, плюс там теперь ее часть вообще Москва со всеми вытекающими, а Московский вообще сравнивать ИМХО нельзя - пока что они несравнимы, как по текущему состоянию, так и по перспективам, да и наличие вокруг него Москвы (через дорогу Переделкино, за ним Внуково) делает его еще привлекательнее, а потом поселок и город хоть и небольшой сравнивать просто неадекватно, как по инфраструктуре, удобству проживания так и по всему остальному (в т.ч. по цене вторички), в т.ч. и по последующей ликвидности - она в Московском, Щербинке и Коммунарке просто не сравнима. Но самое главное при таких ИМХО неадекватных ценах и таких рисках, я бы лично просто туда не сунулся - я не сторонник острых ощущений. Хозяин - барин, я ИМХО высказал свою точку зрения. :shok:

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #14 : 05 Февраль 2008, 12:04:58 »
Да, кстати тот же Домострой продает (уровень по-моему выше 5-го этажа) в п. Мосрентген новстройку м-к по цене за 1-ку порядка 73 000 р. за квадрат в наличии квартир немеряно, правда ничего не могу сказать про застройщика и историю - узнайте, этот вариант лучше ИМХО (пока о нем вся правда не известна) :drinks:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Кто куда НЕ "вложился" (новостройки Москвы и МО) и теперь рад этому? :)

Автор YuriyРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 44
Просмотров: 16981
Последний ответ 19 Апрель 2016, 20:21:30
от Apelsina
Новостройки от "Мангазея Девелопмент" (новости, мнения и отзывы)

Автор НовостройкинРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 3
Просмотров: 4035
Последний ответ 10 Август 2016, 13:59:47
от izmailovo
Выбор квартиры-новостройки по ипотеке: Хлебниково, Долгопрудный, Химки

Автор СлаваРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 3
Просмотров: 4417
Последний ответ 17 Февраль 2008, 21:33:50
от Oduvanhek
В какую сумму обходится покупка и содержание квартиры-новостройки?

Автор Чертаново-ЮжноеРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 12
Просмотров: 5504
Последний ответ 31 Январь 2012, 08:38:34
от Чертаново-Южное
Выбор новостройки по Ярославскому направлению (Пушкино, Ивантеевка, Юбилейный)

Автор Lu-naРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 24
Просмотров: 7266
Последний ответ 24 Апрель 2012, 18:09:32
от Dronezz