Автор Тема: Как купить квартиру, что бы не стать жертвой обмана?  (Прочитано 4383 раз)

август

• Гость
Как купить квартиру, что бы не стать жертвой обмана?
1.Пожалуйста кому не лень очень прошу распишите пожалуйста максимально подробно особенности покупки квартиры в  "новостройке ".  Какие есть подводные камни, сроки, на что обратить особое внимание, что бы не вляпаться в аферу.
Буду очень признателен (да наверно не я один). Спасибо.
2. В Ольгино (кор.58) г. Железнодорожный  можно ли покупать квартиру?  Кто что знает об этом пожалуйста напишите.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
распишите пожалуйста максимально подробно особенности покупки квартиры в  "н о в о с т р о й к е ".  Какие есть подводные камни, сроки, на что обратить особое внимание, что бы не вляпаться в аферу.
На эту тему замечено два разных принципиальных мнения участников рынка:
1. Неважно как оформляются отношения сторон - главное, чтоб застройщик надежный был,
2. Официальный договор долевого участия - ничего надежнее пока не придумано.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

gjul4itai

• Гость
Какие есть подводные камни, сроки, на что обратить особое внимание, что бы не вляпаться в аферу.
Выбор и покупка квартиры в новостройке - процесс тяжелый, так как зачастую связан с большим количеством возникающих попутно проблем, больших и маленьких. За время от начала поиска квартиры до заселения в новое жилище можно приобрести неплохой багаж знаний по юриспруденции, строительным технологиям, узнать многое об особенностях самих строителей и иных реалиях рынка недвижимости. Но, несмотря на все огромное количество получаемой информации, лучше всего одолеть путь к ключам от своей квартиры в Москве без лишних потерь. А для этого достаточно заранее проанализировать возможные ситуации, с которыми сталкивается покупатель квартиры в новом доме.

Поспешай медленно

Почти все квартиры уже распроданы, и скоро вообще ничего не останется, только на первом этаже, поэтому покупайте, пока не поздно>. Это стандартный трюк, который применяют менеджеры, убеждающие потенциального клиента, желающего купить жилье в новостройке. Если этот прием срабатывает, то покупатель, подписывает договор на покупку жилья вносит предоплату. Обычно сумма предоплаты составляет 2-3% от стоимости квартиры, то есть несколько тысяч долларов. Если покупатель вдруг решит отказаться от покупки квартиры, эти деньги назад он уже не получит. Они становятся доходами компании, из которых и формируются доходы менеджеров. Поэтому у них свой резон заключить договор как можно скорее. А вот у покупателя такого резона как раз нет. Выбирая квартиру в новом доме, не стоит торопиться платить аванс. Не факт что выбранная квартира действительно будет продана со дня на день. И потом, в Москве и Подмосковье строится более 700 домов единовременно. И из этого разнообразия всегда можно выбрать подходящий вариант и провести сделку без потерь на оплате аванса. Случается, конечно и так, что дом покупателю подходит идеально, но достаточная сумма денег будет лишь в ближайшее время, но при этом без договора квартиру с продажи не снимают. Попытайтесь оговорить это в договоре: у солидной компании бронь получить можно. К тому же рынок недвижимости на сегодняшний день находится в довольно вялом состоянии, что вынуждает застройщиков и продавцов относиться к инвестору более лояльно

август

• Гость
Вот нашел уже мошенников, которые только деньги собирают и ничего не далают. Думал таких уже нет. Это ИСК "Правильный выбор". Они предлагают квартиры, которые никогда не будут построены по низким ценам (м. Планерная ул. Свободы, есть и в г. Железнодорожном.). Уже видел в инете сайты, где "вкладчики" объединяются, что бы вернуть вложенные деньги. А знакомый мне "втирал": что сейчас уже никто этим (мошенничеством) не занимается, мол намного выгоднее дом достроить и продать, еще мол можно все риски застраховать.... Вот так деньги отдаш, застрахуешь все как положено, а потом попробуй верни свои кровные.
  А вы что думаете...? :shok:

август

• Гость
Еще есть такая организация ПИК "ЖСК-1" тоже аферисты народ плачет и денеги свои неизвестно когда теперь увидят. К сожалению. Надо их всех в черный список внести.

S.Nastaev

• Гость
август

На Дом-форуме есть большая тема про ЖСК-1 ( http://dom-forum.ru/index.php?topic=299.0 ), уж не знаю, тот ли это ЖСК-1, но почитайте, поучаствуйте...

Василиса

• Гость
Помогите, пж-та, разобраться... Покупкой недвижимости занимаюсь впервые. Пытаюсь купить квартиру в МО.  С риэлторами "повезло", при внесении аванса не заметили отсутствия печати рег. палаты на договоре купли-продаже у собственника. На свидетельстве о собственности и акте приема-передачи печати рег. палаты есть. Продавец говорит регистратор ошибся. Кидалово? Остальные документы в порядке, все предоставили. Выписку ЕГРПН ждем на днях. И еще...  Продавец предложил банк для проведения сделки мне совсем неизвестный. Стоит ли настаивать на другом более мне знакомом?

ГOCTЬ

• Гость
Василиса

хотя вторичка не моя стезя, но, имхо, пока ниче криминального, более того, продаван же вынет бабло из ячейки тока после регистрации на вас соб-ти, скока техошибок делают регистраторы када валом регистрируют бывшую первичку - каждый 3ий договор - то № хаты не тои, то площадь...
по банку - смотрите сами...если у вас есть свой проверенный банк...а если нет, тада я б не особо парился
кста, в области продаван сразу подписывает и акт приема-передачи и док-т, что бабло получено - если вы не отдаете ему кэш до регистрации - он рискует больше

Андрей Николаевич

• Гость
А если в договоре не написано, что расчёты произведены?
Казалось бы, это регпалату не касается, в отличие от акта передачи недвижимости.

ГOCTЬ

• Гость
А если в договоре не написано, что расчёты произведены?

насколько я знаю, в области пишется в дкп, что произведены, акт как дополнение

Андрей Николаевич

• Гость
Верно. И сам я писал. Но, наверное, это необязательно?

Nikolay

• Гость
Добрый день, покурил форум и появилось несколько вопросов.
Покупаем квартиру по ипотеке в Железнодорожном, 2 месяца ездили, искали и единственным нормальным вариантом оказалась квартира, которая у продавца менее 3 лет в собственности, естественно, что он ее продает за 990 тыс, а реальная стоимость 3800. Хотел бы уточнить какие бумаги нужно иметь, чтоб в случае отчуждения от нас собственности, нам вернули полную стоимость квартиры?

ГOCTЬ

• Гость
Nikolay

вам нужна расписка на 990 и РАСПИСКА на разницу с таким же основанием получения денег, т.е. по тому дкп, тока вапрос - пойдет ли на это продаван, в принципе банк, если ипотечит такие сделки, может захотеть прям в договоре прописать 990 как цену и остаток как неотделимые, но для продавана это прямой попадос - поскоку у вас ипотека - тут определяющий - банк

Svet

• Гость
Nikolay, я сейчас в процессе продажи квартиры и меня тоже интересует вопрос расписки на неполную сумму.
 А эта квартира менее 3 лет в собственности у продавца, потому, что - новостройка? Может у него сохранились документы, подтверждающие расходы на покупку этой квартиры ( об этом на форуме уже писалось ). Я вот собираюсь дать расписку на сумму расходов на покупку ( она больше 1млн ) + гарантийное письмо.
И если не тайна, Вы искали квартиру сами или с агентом, это 1 комнатная или 2.
Спрашиваю, потому, что продаю квартиру в новостройке, но еще не оформила собственность, а покупатели в основном с ипотекой.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Nikolay, я сейчас в процессе продажи квартиры и меня тоже интересует вопрос расписки на неполную сумму.

Не забывайте, что Nikolay - покупатель, а вы - продавец.
Т.е. у вас разные интересы. Поэтому на форуме созданы две отдельные темы (одна для продавцов, другая для покупателей).
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Инвестиция в квартиру-студию ЖК "Опалиха О3"

Автор arina_rrcРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 9
Просмотров: 2491
Последний ответ 04 Август 2016, 16:09:15
от arina_rrc
Как выгоднее продать квартиру в ЖК "Переделкино Ближнее"?

Автор janaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 14
Просмотров: 2504
Последний ответ 29 Август 2015, 14:57:38
от jana
Стоит ли менять 2-комн. квартиру у метро на 3-комн. новостройку?

Автор татьянаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 34
Просмотров: 3956
Последний ответ 09 Июль 2015, 19:50:14
от av_nechaev
Ищем квартиру в новостройке бизнес-класса (ЖК "Велтон Парк" и т.п.)

Автор OK ComputerРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 6
Просмотров: 6151
Последний ответ 16 Январь 2017, 14:19:49
от svetanik
Продавать или сдать в аренду 1-к квартиру в мкрн "Северный" (Москва)?

Автор NikbarРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 7
Просмотров: 972
Последний ответ 28 Март 2017, 00:48:48
от сударыня