Как купить квартиру, что бы не стать жертвой обмана?

Автор август, 10 февраля 2008, 19:23:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

август

Как купить квартиру, что бы не стать жертвой обмана?
1.Пожалуйста кому не лень очень прошу распишите пожалуйста максимально подробно особенности покупки квартиры в  "новостройке ".  Какие есть подводные камни, сроки, на что обратить особое внимание, что бы не вляпаться в аферу.
Буду очень признателен (да наверно не я один). Спасибо.
2. В Ольгино (кор.58) г. Железнодорожный  можно ли покупать квартиру?  Кто что знает об этом пожалуйста напишите.

Yuriy

Цитата: август от 10 февраля 2008, 19:23:30
распишите пожалуйста максимально подробно особенности покупки квартиры в  "н о в о с т р о й к е ".  Какие есть подводные камни, сроки, на что обратить особое внимание, что бы не вляпаться в аферу.
На эту тему замечено два разных принципиальных мнения участников рынка:
1. Неважно как оформляются отношения сторон - главное, чтоб застройщик надежный был,
2. Официальный договор долевого участия - ничего надежнее пока не придумано.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

gjul4itai

Цитата: август от 10 февраля 2008, 19:23:30
Какие есть подводные камни, сроки, на что обратить особое внимание, что бы не вляпаться в аферу.
Выбор и покупка квартиры в новостройке - процесс тяжелый, так как зачастую связан с большим количеством возникающих попутно проблем, больших и маленьких. За время от начала поиска квартиры до заселения в новое жилище можно приобрести неплохой багаж знаний по юриспруденции, строительным технологиям, узнать многое об особенностях самих строителей и иных реалиях рынка недвижимости. Но, несмотря на все огромное количество получаемой информации, лучше всего одолеть путь к ключам от своей квартиры в Москве без лишних потерь. А для этого достаточно заранее проанализировать возможные ситуации, с которыми сталкивается покупатель квартиры в новом доме.

Поспешай медленно

Почти все квартиры уже распроданы, и скоро вообще ничего не останется, только на первом этаже, поэтому покупайте, пока не поздно>. Это стандартный трюк, который применяют менеджеры, убеждающие потенциального клиента, желающего купить жилье в новостройке. Если этот прием срабатывает, то покупатель, подписывает договор на покупку жилья вносит предоплату. Обычно сумма предоплаты составляет 2-3% от стоимости квартиры, то есть несколько тысяч долларов. Если покупатель вдруг решит отказаться от покупки квартиры, эти деньги назад он уже не получит. Они становятся доходами компании, из которых и формируются доходы менеджеров. Поэтому у них свой резон заключить договор как можно скорее. А вот у покупателя такого резона как раз нет. Выбирая квартиру в новом доме, не стоит торопиться платить аванс. Не факт что выбранная квартира действительно будет продана со дня на день. И потом, в Москве и Подмосковье строится более 700 домов единовременно. И из этого разнообразия всегда можно выбрать подходящий вариант и провести сделку без потерь на оплате аванса. Случается, конечно и так, что дом покупателю подходит идеально, но достаточная сумма денег будет лишь в ближайшее время, но при этом без договора квартиру с продажи не снимают. Попытайтесь оговорить это в договоре: у солидной компании бронь получить можно. К тому же рынок недвижимости на сегодняшний день находится в довольно вялом состоянии, что вынуждает застройщиков и продавцов относиться к инвестору более лояльно

август

Вот нашел уже мошенников, которые только деньги собирают и ничего не далают. Думал таких уже нет. Это ИСК "Правильный выбор". Они предлагают квартиры, которые никогда не будут построены по низким ценам (м. Планерная ул. Свободы, есть и в г. Железнодорожном.). Уже видел в инете сайты, где "вкладчики" объединяются, что бы вернуть вложенные деньги. А знакомый мне "втирал": что сейчас уже никто этим (мошенничеством) не занимается, мол намного выгоднее дом достроить и продать, еще мол можно все риски застраховать.... Вот так деньги отдаш, застрахуешь все как положено, а потом попробуй верни свои кровные.
  А вы что думаете...? :shok:

август

Еще есть такая организация ПИК "ЖСК-1" тоже аферисты народ плачет и денеги свои неизвестно когда теперь увидят. К сожалению. Надо их всех в черный список внести.

S.Nastaev

август

На Дом-форуме есть большая тема про ЖСК-1 ( старая нерабочая ссылка/index.php?topic=299.0 ), уж не знаю, тот ли это ЖСК-1, но почитайте, поучаствуйте...

Василиса

Помогите, пж-та, разобраться... Покупкой недвижимости занимаюсь впервые. Пытаюсь купить квартиру в МО.  С риэлторами "повезло", при внесении аванса не заметили отсутствия печати рег. палаты на договоре купли-продаже у собственника. На свидетельстве о собственности и акте приема-передачи печати рег. палаты есть. Продавец говорит регистратор ошибся. Кидалово? Остальные документы в порядке, все предоставили. Выписку ЕГРПН ждем на днях. И еще...  Продавец предложил банк для проведения сделки мне совсем неизвестный. Стоит ли настаивать на другом более мне знакомом?

ГOCTЬ

Василиса

хотя вторичка не моя стезя, но, имхо, пока ниче криминального, более того, продаван же вынет бабло из ячейки тока после регистрации на вас соб-ти, скока техошибок делают регистраторы када валом регистрируют бывшую первичку - каждый 3ий договор - то № хаты не тои, то площадь...
по банку - смотрите сами...если у вас есть свой проверенный банк...а если нет, тада я б не особо парился
кста, в области продаван сразу подписывает и акт приема-передачи и док-т, что бабло получено - если вы не отдаете ему кэш до регистрации - он рискует больше

Андрей Николаевич

А если в договоре не написано, что расчёты произведены?
Казалось бы, это регпалату не касается, в отличие от акта передачи недвижимости.

ГOCTЬ

Цитата: Андрей Николаевич от 09 января 2011, 17:28:16
А если в договоре не написано, что расчёты произведены?

насколько я знаю, в области пишется в дкп, что произведены, акт как дополнение

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр