Квартира на полях аэрации, чего плохого в этом?

Автор Elixir, 19 марта 2008, 01:38:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elixir

Вот в Люберцах продают квартирки, вроде как по нормальной цене, но смущает одно строят дома на полях аэрации. Это что криминально? Вредно для здоровья будет тем кто заселиться?

Anuta

Почитайте про  район Марьино, может это поможет Вам принять решение (кстати жить вообще вредно):

Начиная с XII—XIII вв., здесь было Чагинское болото, близ которого раскинулось село Марьино. В 1892—1898 гг. на месте болота были устроены гигантские очистные сооружения города — Люблинские поля фильтрации, занявшие более тысячи гектаров площади. Здесь сточные воды проходили почвенную очистку (сквозь песок) и сбрасывались в Москва-реку. Здесь же впервые в мире был внедрён метод биологической очистки стоков. В 1911 году система московской канализации была удостоена Золотой медали на Международной выставке в Брюсселе. Поля фильтрации дали название двум известным в Москве улицам — Нижние поля и Верхние поля, которые соседствовали (как пригородные) и с городом, и с деревней. В 1978 году, после ввода в строй знаменитой Курьяновской станции аэрации, поля были засыпаны и на их месте постепенно началось массовое жилищное строительство. В 1996 году в Марьино было открыто долгожданное метро, были открыты сразу две станции: Марьино и Братиславская. Относящуюся к Марьину территорию к югу от улицы Верхние поля (бывшая зона люблинских полей аэрации) начали осваивать позднее - с 1994 года. И название у неё несколько иное - «Марьинский парк». Здесь намечено построить более 2,5 млн кв. м жилья (около 40 тыс. квартир). Сейчас количество жителей в старом и новом Марьине практически уравнялось, но в новом строительство продолжается - в перспективе Марьинский парк рассчитан на большее количество жителей — до 200 тыс.

adam

если здоровье детей дороже денег - то откажитесь от подобного предложения.
Посмотрите статистику онкологических ( и других) заболеваний по районам Москвы.

помимо всего того что описала Anuta о Марьино, в относительной близости находится нефтяной заводик.

Niki

Лучше всего приехать на это место и подышать воздухом. Если нос не заложен - то букет "интересных" запахов Вам обеспечен.  Когда еду на работу и с работы  в этом месте приходиться закрывать доступ наружного воздуха в салон, хотя и стоит угольный фильтр салона. Знать бы еще откуда он идет.

romalex

Поля аэрации - [ой!]ны поля, как Вы думаете, а что хорошего если Ваш дом будет построен на канализации или на помойке - московские власти особо не зачищают такую местность.

dim

Я живу в Марьине 3 года.
Прочла отзыв одного жителя нашего района о том, что как только он с семьей  сюда переехал жить, все стали регулярно болеть: и дети, и родители.
Мы тоже часто болеем (простуды, ангины, головные боли), раньше никогда не связывала наше здоровье с районом проживания, а теперь вот и не знаю, чего и думать.
Кстати, нефтепераб.заводик в 5 минутах езды от нас. Запаха не чувствуем (только когда мимо проезжаем), но в квартире всегда много пыли, не говорю уж о балконе. Думаю, это тоже взаимосвязано.    


patsan

день добрый!
думаю приподнести жене подарок в честь рождения сыновей. хочу спросить, что форумчане думают о так называемых "люберецких полях"? честное пионреское вбивал в поисковую форму запроса эту фразу, ответа не получил.

romalex

Цитата: patsan от 18 мая 2010, 16:01:00
думаю приподнести жене подарок
Хорошенький же подарочек - квартиру на [ой!]ных полях вокруг исторических фекальных развалов в одном из самых загруженных направлений, в одном из самых хреновых подмосковных городов как с экологической, так и с люмпеновски настроенной частью населения (исторически гопота и лимита - любера плюс строящиеся муниципальные КВАРТАЛЫ!!! да еще и без инфры) с розой ветров от МНПЗ. Все сказанное ИМХО, но все познается в сравнении... Думаю она будет всему этому не очень рада :shok:, хотя смотря где Вы сейчас обитаете...Впрочем, судя по Вашему нику может все нет уж и плохо ;)

patsan

бугагашечка!
ник - это просто ник )))
а квартира - в качестве вложения средств, не более. если и купим, то жить там пока не будем. возможно, лет через 20 и район станет ничегошеньки или ещё какая фигня случится. в общем, это с прицелом на будущее.
а можно поподорбнее про Ваше имхо? я вообще не владею информацией. абсолютно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр