Автор Тема: Квартира на полях аэрации, чего плохого в этом?  (Прочитано 19167 раз)

Elixir

• Гость
Вот в Люберцах продают квартирки, вроде как по нормальной цене, но смущает одно строят дома на полях аэрации. Это что криминально? Вредно для здоровья будет тем кто заселиться?
Квартирадин - форум про новостройки

Anuta

• Гость
Почитайте про  район Марьино, может это поможет Вам принять решение (кстати жить вообще вредно):

Начиная с XII—XIII вв., здесь было Чагинское болото, близ которого раскинулось село Марьино. В 1892—1898 гг. на месте болота были устроены гигантские очистные сооружения города — Люблинские поля фильтрации, занявшие более тысячи гектаров площади. Здесь сточные воды проходили почвенную очистку (сквозь песок) и сбрасывались в Москва-реку. Здесь же впервые в мире был внедрён метод биологической очистки стоков. В 1911 году система московской канализации была удостоена Золотой медали на Международной выставке в Брюсселе. Поля фильтрации дали название двум известным в Москве улицам — Нижние поля и Верхние поля, которые соседствовали (как пригородные) и с городом, и с деревней. В 1978 году, после ввода в строй знаменитой Курьяновской станции аэрации, поля были засыпаны и на их месте постепенно началось массовое жилищное строительство. В 1996 году в Марьино было открыто долгожданное метро, были открыты сразу две станции: Марьино и Братиславская. Относящуюся к Марьину территорию к югу от улицы Верхние поля (бывшая зона люблинских полей аэрации) начали осваивать позднее - с 1994 года. И название у неё несколько иное - «Марьинский парк». Здесь намечено построить более 2,5 млн кв. м жилья (около 40 тыс. квартир). Сейчас количество жителей в старом и новом Марьине практически уравнялось, но в новом строительство продолжается - в перспективе Марьинский парк рассчитан на большее количество жителей — до 200 тыс.

adam

• Гость
если здоровье детей дороже денег - то откажитесь от подобного предложения.
Посмотрите статистику онкологических ( и других) заболеваний по районам Москвы.

помимо всего того что описала Anuta о Марьино, в относительной близости находится нефтяной заводик.

Niki

• Гость
Лучше всего приехать на это место и подышать воздухом. Если нос не заложен - то букет "интересных" запахов Вам обеспечен.  Когда еду на работу и с работы  в этом месте приходиться закрывать доступ наружного воздуха в салон, хотя и стоит угольный фильтр салона. Знать бы еще откуда он идет.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Поля аэрации - [ой!]ны поля, как Вы думаете, а что хорошего если Ваш дом будет построен на канализации или на помойке - московские власти особо не зачищают такую местность.

dim

• Гость
Я живу в Марьине 3 года.
Прочла отзыв одного жителя нашего района о том, что как только он с семьей  сюда переехал жить, все стали регулярно болеть: и дети, и родители.
Мы тоже часто болеем (простуды, ангины, головные боли), раньше никогда не связывала наше здоровье с районом проживания, а теперь вот и не знаю, чего и думать.
Кстати, нефтепераб.заводик в 5 минутах езды от нас. Запаха не чувствуем (только когда мимо проезжаем), но в квартире всегда много пыли, не говорю уж о балконе. Думаю, это тоже взаимосвязано.    

adam

• Гость
запах - это самое малое, вершина айсберга.

patsan

• Гость
день добрый!
думаю приподнести жене подарок в честь рождения сыновей. хочу спросить, что форумчане думают о так называемых "люберецких полях"? честное пионреское вбивал в поисковую форму запроса эту фразу, ответа не получил.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
думаю приподнести жене подарок
Хорошенький же подарочек - квартиру на [ой!]ных полях вокруг исторических фекальных развалов в одном из самых загруженных направлений, в одном из самых хреновых подмосковных городов как с экологической, так и с люмпеновски настроенной частью населения (исторически гопота и лимита - любера плюс строящиеся муниципальные КВАРТАЛЫ!!! да еще и без инфры) с розой ветров от МНПЗ. Все сказанное ИМХО, но все познается в сравнении... Думаю она будет всему этому не очень рада :shok:, хотя смотря где Вы сейчас обитаете...Впрочем, судя по Вашему нику может все нет уж и плохо ;)

patsan

• Гость
бугагашечка!
ник - это просто ник )))
а квартира - в качестве вложения средств, не более. если и купим, то жить там пока не будем. возможно, лет через 20 и район станет ничегошеньки или ещё какая фигня случится. в общем, это с прицелом на будущее.
а можно поподорбнее про Ваше имхо? я вообще не владею информацией. абсолютно.

violator

• Гость
Район будет красивый и большой. Только вот огромная мусорная куча рядом с домами. Меня еще очень удивило когда узнал что ФОК рядом с домами собрались по проекту строить прямо на этой куче с краю. А так там уже и дома стоят и построили здание под кафе и спорт зал

лисса

• Гость
Всю жизнь живу в Люберцах и его окрестностях, на данный момент времени в Кожухово, тоже рядом с этим новый микрорайоном Красная горка, он же Люберецкие поля. Помимо шикарной свалки (2 шт) и некрасовских отстойников есть еще рядом мусорозжигательный завод и завод эколог по уничтожению зараженных трупиков животных и прочих радостей. По ночам будет вонять... жутко. Если не дай бог у кого то бронхиты-астмы, или другие проблемы с легкими - будет трындец здоровью быстро. Лично мы сейчас готовы переехать километров за дцать от Москвы, только бы бегом от сюда, ибо у младшей (1,5 года) уже хронический бронхит. ПОмимо этого, качеством инфраструктуры типо школы, не говоря уже про детские сады, район не страдает. А так выбирать Вам...

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.