Автор Тема: Люберцы  (Прочитано 18466 раз)

Elixir

• Гость
Люберцы
« : 19 Март 2008, 11:08:16 »
Наверное хороший город, но проблемы с транспортом.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Re: Люберцы
« Ответ #1 : 22 Март 2008, 22:45:05 »
но проблемы с транспортом.
А вы расскажите,  в чем конкретно эти проблемы. Может, кому и пригодится при выборе подмосковного города для проживания.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Liberetc

• Гость
« Ответ #2 : 24 Март 2008, 00:46:36 »
Думал посмотреть форум и тихо уйти))), но фраза, что Люберцы - "наверное хороший город" - задела)))),Люди!!! если у Вас есть хоть какой то выбор, то только не Люберцы. Я там живу, и оновная проблема не в транспорте, строительстве, инфраструктуре ит.д., а в том , что за весь период "демократии" ни разу не везло с мэрами и др. начальством, только воровали))))и даже чуть чуть не отдавали городу. На сегодняшний момент развал - полный, дороги как после бомбежки, особенно сейчас весной, жкх - фильмы ужасом можно снимать, и каждый начальничек - князек, никакой управы, закона, добиваться чего то только личным обаянием, связями, только не по закону. Вотпримерно такой город)))))), хотя я его и люблю конечно.

Anuta

• Гость
« Ответ #3 : 24 Март 2008, 10:26:39 »
Liberetc  похоже на крик души!
А что за контингент в Люберцах?
А на работу все в Москву мотаются?

KRV

• Гость
« Ответ #4 : 24 Март 2008, 11:32:36 »
А что за контингент в Люберцах?
А на работу все в Москву мотаются?
Видимо не все Люберцы однородны..
У меня коллега там живет и вроде ему нравится (ну не считая транспорта - чтоб добраться на работу выезжать надо до семи утра). Правда у них вроде отдельный жилой комплекс со своей котельной и службой эксплуатации.

Anuta

• Гость
« Ответ #5 : 24 Март 2008, 11:48:27 »
У меня родственница жила прямо напротив авторынка, из моих воспоминаний (80-90х годов): улицы и подъезды не освещены, в подъезде нет окон и зимой постоянно размораживали отопление (потом правда вместо того, чтобы вставить окна, они отключили отопление на лестнице), из подвала вечный пар и сырость, лифт не работает, нас детей не отпускали на улицу без присмотра. Думаю, что в старых кварталах так  все и осталось.

Liberetc

• Гость
« Ответ #6 : 25 Март 2008, 00:21:29 »
Да в большинстве своем все едут на работу в Москву, может это как то и на психологии "временно проживающий" сказывается. Крупные предприятия в Люберцах и округе или не работают совсем или с низкой загрузкой. Трапспорт. сеть так сформирована, что альтернатив нет, всегда надо ехать через центр-эстакаду, сейчас еще построили в районе "птицефабрика" большие склады, так что теперь через центр едут еще и фуры))))), старательно так едут перед каждой ямкой тормозят))))).Люди такие же как и везде- замотаные, бывшие "любера" теперь при официальных должностях))))), вроде как при законе)))))

Shurik

• Гость
« Ответ #7 : 22 Август 2008, 18:25:11 »
 :dance:ну вот я живу в Люберцах..за последний год безумно радует ситуация с благоустройством.делают газоны,дорогу и облагораживают дворы.
с больницами беда..пробки все время...шумно и грязно.зато до меги 15мин и до метро рядом. скоро переезжаем в Раменское. благо работаем здесь-в Люберцах.до работы будет мин 40 небольше

azbuka

• Гость
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2009, 15:53:07 »
А где нет проблем с транспортом, скажите, назовите хоть один район москвы? Красная горка в Люберцах - микрорайон комплексной застройки - там все есть, ездить никуда не надо.

taksa

• Гость
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2009, 23:32:14 »
Люберцы - ГАДЮШНИК каких свет не видывал!!! Я живу тут 15 лет, я ребенок военного, и уж поверьте мне, я повидала много городов и разных... НЕТ В России хуже городишка, чем этот колхоз... :((( Грязь, пьянь и рвань, люди злые :(
Ага, "обустраивают".... Окт. проспект протяженностью 15 км, "обустаривают" из 2 км, зайдите за дом на проспекте и посмотрите ЧТО ТАМ. Зайдите в школы и сады, в больницы... А видели РАЙОННУЮ художественную школу... МАМАДАРАГАЯ!

violator

• Гость
« Ответ #10 : 27 Май 2010, 22:41:10 »
В городе не тратят денег на инфраструктуру. Все разворовывают по старой традиции. Любимое развлечение экс. мэра Михайлова это отчеты перед горожанами о высадке в городе цветов и деревьев. Лес можно засадить, все сажают и сажают каждый год.
  Для примера ЖЭК на 8марта. С тех пор как я родился за 38 лет там совершенно ничего не изменилось. Его пару раз переносили но суть осталась та же. Ни компьютеров ни принтеров ни оборудования, сидят тетушки и пытаются кое как обслужить толпу народа. Компьютеры? Это только для белых людей из Москвы можно а тут область! При этом квартплата безумная. Платится за малогабаритную двушку 5 тыщ рублей, знакомая в Москве за квартиру в 2 разабольше по метражу платит 3,5 тыщи в новом и ухоженном районе.
  Лицо и центр города - станция Люберцы. Это же писец! Трущобы Мумбая отдыхают! С обоих сторон станции - рынок с гопмузыкой из динамиков. Для того чтобы с утра попасть на электричку надо пройти лабиринт из целой кучи сраных ржавых грязных прилавков, накрытых сверху черепицей. Никаких прямых улиц, мощеных тротуаров, торговых центров, елочек, памятников. Бомжи пьянь в подземном переходе.
  Дороги это вообще ужас. Их делают без дождевой канализации, поэтому через пару лет приходится их перестилать асфальтом. А делают их очень редко, одни ямы.
  Дворник во дворе зимой убирает лед на дороге только возле подъезда, на дороге между домами у него распоряжение из ЖЕка не убирать. В итоге машины ездят как коровы по льду.
  Поликлиники... В российских селах и то лучше.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
« Ответ #11 : 27 Май 2010, 23:04:28 »
Лицо и центр города - станция Люберцы. Это же писец! Трущобы Мумбая отдыхают! С обоих сторон станции - рынок с гопмузыкой из динамиков. Для того чтобы с утра попасть на электричку надо пройти лабиринт из целой кучи сраных ржавых грязных прилавков

Неужели до сих пор этот шанхай в Люберцах остался? Был там волей обстоятельств лет 12 назад.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

violator

• Гость
« Ответ #12 : 28 Май 2010, 21:57:11 »
Угу. Время остановилось. Писал как то в администрацию по этому поводу. Ответили типа что нам эта территория не принадлежит, это земля московской области мы ничего не можем и.т.п хрень. С дорогами такая же беда, их не делали лет двадцать. За это время распилено горы бабла. Щас вроде начали немного их делать, но это же капля в море. Но тоже мэр долго лепил отмазки что все люберецкие дороги в ведении московской области. В общем нашелся один человек собрал 500 подписей передал их мэру и тут же сделали несколько улиц. Постелили асфальт без канализации, пару лет может быть будет ровный.

zrv

• Гость
« Ответ #13 : 04 Август 2010, 16:57:36 »
В городе не тратят денег на инфраструктуру. Все разворовывают по старой традиции. Любимое развлечение экс. мэра Михайлова ......

+ 1 !!!

Сам в Люберцах не жил, но живут родственики и часто езжу практически по всем районам.
Даже новые микрорайон в районе станции, кажется перешел в разряд долгосторя. :(

Skoryy

• Гость
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2010, 01:01:02 »
Может город конечно и хороший, но проблемы там не только с транспортом, но и со связью. В данном случае я имею в виду конкретно интернет-провайдеров. Жил там весну-лето у родственников, и все бы ничего, но мне постоянно нужен был интернет, а там с инетом какая-то беда. Мобильным  инетом не пользуюсь, через него мне кажется вообще толком ничего не сделать. У них АДСЛ стоял и тормозил жутко, из всего что я там пробовал еще подключить, нормально только кверти прижился, особенно учитывая тот факт, что он и по тарифам не дорого выходил, так что родственники еще и спасибо сказать должны, что я им там все настроил (включая вай-фай) на долгую память обо мне. Так что хорошо, что сейчас я обратно в Москву перебрался ;)))

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Люберцы, ЖК "Красная горка"

Автор DalayLamaРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 10
Просмотров: 16107
Последний ответ 04 Декабрь 2009, 13:06:19
от romalex
ЖК «Люберецкий» от ГК "Мортон", г. Люберцы

Автор MayDayРаздел Вкладываем деньги в недвижимость

Ответов: 714
Просмотров: 95627
Последний ответ 25 Сентябрь 2016, 22:02:04
от pitermark