Троицк или Московский - что выбрать? (нужна 2-комн. квартира)

Автор nadya, 21 марта 2008, 04:44:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nadya

DOM-FORUM  спасибо что ты есть ;)  таакой кладезь инфы!!!! чуствую себя в яслях :-*   
теперь к теме- есть сумма на двушку выбор меж Троицком (были на Нагорной)  и Московским (где убивает кладбище и самолеты) но первый больше по душе.
В вопросе приобретения жилья полный ноль и как всякому нормальному человеку не хочется лохануться - прошу помощи чем сможете - особенно у romalex.
заранее благодарю

KRV

Я лично выбрал Троицк.
Но тут уж у каждого свои критерии - мне, например, кроме всего прочего, было важно малое количество этажей и наличие мест под парковку рядом с подьездом.
Нагорную  (это мы про Е-21?) я бы там не посоветовал. В Троицке вообще довольно много было проблемных новостроек, поэтому я бы не рисковал и искал жилье с полученным свидетельством о собственности или в домах, прошедших сдачу ГК.
Московский выигрывает немного по доступности - Киевское шоссе лучше Калужки (5-6 полос против 2), Троицк - по контингенту и инфраструктуре.

romalex

Если по душе больше лежит Троицк имхо нужно доверять себе - ИМХО опять же эти места достаточно равнозначны, но Троицк выглядит предпочтительней с позиций инфры, однако Московский ближе и доступнее к Москве. Весь вопрос в цене и выборе - сейчас и цена и выбор больше в Московском и если рассматриваете покупку квартиры с целью дальнейшей перепродажи - Московский вообще вне конкуренции, а по поводу покупки квартиры в новостройке пользуйтесь главным принципом - ГЛАВНОЕ ЗАСТРОЙЩИК.
Будьте осторожней с микр. Е - место не самое лучшее в Троицке (если не сказать хуже) плюс много долгостроя и домов по которым в свое время хороше поработала прокуратура. У людей там много судебных решений на руках а оформить ничего не могут. Мое мнение в этот мкр. вообще лучше не соваться, либо внимательно все изучите.
Если с застройщиком не попадете - все будет Ок, Удачи :drinks:

nadya

посмотрели двушки в троицке на нагорной и отвернуло на раз - как жить в этой конуре!!!!!!!! :shok: в московском были у домостроя но остается вторая очередь это года три наверно да и самолеты все таки выводят- думали об апрелевке( нам вообще желательно по кивухе) там хим завод - нарофоминск для квартиры далековато-приходим к мнению как и два года назад когда не было ни копейки что хотим дом (очеень!!!) но это казалось нереальным в принципе как и сейчас -мужу дали сумму в долг и если в течении двух недель мы ничего не присмотрим деньги нужно отдать :(    вот и пипец!!!!!!!!!!! хватает только на двушку в недостроенном новострое так что и дом по ходу не светит :(     может взять землю км 100 и строиться потихоньку?  что делать :shok:

KRV

Цитата: nadya от 23 марта 2008, 18:21:28
  что делать :shok:

Ну кроме Троицка и Московского есть еще много интересных мест...
И Троицк кстати - не только из микрорайона Е состоит :) Посмотрите Академическую площадь, на Радужной в принципе можно покупать, если собственность оформлена.
Вообще надо наверное исходить из бюджета и критериев выбора жилья.
Обнародуйте - а люди вам посоветуют. Главное - не торопиться и не паниковать - решение есть всегда.

nadya

дело в том что изначально всегда хотелось дом- я художник-очень люблю природу,воздух,много пространства( тем более нужна мастерская что б творить)  в принципе я не сильно зависима от работы в москве а у мужа работа  сезонная то месяц без выходных то 3-3 (при это есть квартира у родителей где можно более менее перекантоваться)  в общем хотели сначала снимать но вы понимаете сколько денег отдавать какому то ДЯДЕ да и минимум надо двушку и вот появилась сумма на какое-то жилье -заниматься перепродажами не умеем да и не хотим вот тепрь и чешем репу. :)   денег около 3,5 млн деревянных

KRV

По стоимости квадрата - юридически чистое жилье, оформленное в собственность, в Троицке стоит около 70 т.р.
Т.е. за 3,5 - это что-то квадратов на 50. Московский - будет примерно в том же диапазоне (чуть дешевле - если на стадии строительства).
Если интересует именно Юго-западное направление и хочется все же больше 50-60 квадратов - можно попробовать посмотреть Апрелевку и смириться с хим.заводом, либо сменить направление или увеличить бюджет за счет кредита. Мне кажется, что как бы мутно не было с работой - при наличии половины стоимости жилья или поручителя - вполне можно найти банк-кредитор, или получить некоторую рассрочку у застройщика и поднять планку до 4 млн. хотя бы.
В том же Московском - это уже 70 квадратов у ДСК-1...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то ниже укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр