Автор Тема: Сроки сдачи корпусов в Щитниково: кому верить? (ДСК или Мортон)  (Прочитано 5069 раз)

dim

• Гость
Сроки сдачи корпусов в Щитниково: кому верить? (ДСК или Мортон)

ДСК (застройщик) говорит, что сдача всех корпусов одновременно 1-2квартал 2009 года,
Мортон (заказчик) обещает 1 очередь - 1кв.2009, 2 очередь - 4кв.2009 или 1кв.2010,
представители Мортона на объекте утверждают 1 очередь - 1кв.2009, 2 очередь - 2кв.2009
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
сроки сдачи Щитниково. кому верить?
« Ответ #1 : 08 Апрель 2008, 17:55:02 »
Все врут! ИМХО раньше 2 кв. 2009 даже не нужно расчитывать ни на что!

dim

• Гость
« Ответ #2 : 08 Апрель 2008, 18:19:15 »
тогда, если 2кв. 1-я очередь, то и до 2-й до самых неприятных прогнозов Мортона  о 2010 недалеко, если и это не затянут.
ДСК так убеждает, что сдаваться все будет одновременно или почти одновременно, что кажется, они сами в это верят. Я уже с 4-мя их сотрудниками разговаривала, правда, и с 4-мя Мортоновскими. Все стоят на своем.
Казалось бы, Мортон активно предлагает 19к, пусть бы приврал немного в ответ на мои разговоры о том, что ДСК обещает сдать раньше. НЕТ! -"2010" - говорят и все тут!

мишок

• Гость
« Ответ #3 : 08 Апрель 2008, 20:37:11 »
Dim, я покупала в начале марта, тогда в ДСК мне говорили что ключи в Щитниково будут в 2010, мне показалось это так долго... что купила в Московском, а сейчас, у них почему-то изменились сроки по Щитниково, наверное, что-то изменилось, раз они так уверены что сдадут раньше.

dim

• Гость
« Ответ #4 : 10 Апрель 2008, 14:51:29 »
Всех искренне благодарю за помощь в выборе жилья!  :drinks:
УРА! Купила Щитниково, 19 корпус.  :dance: Буду ждать, сколько б не пришлось.
Не смотря на то, что кв.м. у этого корпуса самый дорогой, у дома построен только цокольный этаж, но коммуникации сразу подводят ко всем домам. Так что если ДСК будет строить в привычном ритме, может разница в сроках сдачи не будет такой большой.  Не буду слушать Мортон (у которого я, кстати, купила), который обещает 4кв.2009, буду звонить, спрашивать о сроках в ДСК или на объект. Они очень сладенько, оптимистично поют.
Взяла 19к., т.к. от красот вокруг него ошалела. Раньше я заглядывала на стройку исключительно в квартиры, ну видела лесок вокруг, знала, что водохранилище недалеко. А оказывается, водохранилище совсем рядом и памятник прикольный такой стоит. Не подозревала, что Восточный, который за забором - это  Москва.  Темнота ;)

12serg21

• Гость
« Ответ #5 : 10 Апрель 2008, 15:35:25 »
быстренько напишите что нить плохое, а то неуправляемый поток страждущих обрушится на щитниково, травку усю потопчет, а рванёт на водопой, может и все дома в землю втоптать.....

п.с. поздравляю.   вид  19 корпус, действительно, самый лучший. всеж таки самыая большая охраняемая водозаборная зона в европе, как ни крути. ага, и памятник, типа как на вднх, из тех времен - прикольный. красиво.

dim

• Гость
« Ответ #6 : 10 Апрель 2008, 15:57:59 »
спасибо, спасибо  :dance:
могу только хорошенького чего дописать: про лес, про чистое озеро, в которое лишняя (т.е. чистая) вода из водоканала идет...

мишок

• Гость
« Ответ #7 : 10 Апрель 2008, 20:39:07 »
Dim, тоже поздравляю с покупкой! И не думала что в Щитниково так здорово, у вас на высоком этаже - будете все красоты созерцать?

dim

• Гость
« Ответ #8 : 10 Апрель 2008, 21:05:33 »
Мишок, спасибо огромное за поздравления :)
Этаж - 11, окна на юго-восток. Надеюсь, все буду видеть, чего проверить пока не могу ;) как уже писала, у моего домика только цоколь имеется. 

мишок

• Гость
« Ответ #9 : 10 Апрель 2008, 21:12:47 »
Здорово, что на юго-восток, и этаж хороший. Вы какую купили - 2-ку линейку? Все окна на одну сторону?

dim

• Гость
« Ответ #10 : 10 Апрель 2008, 22:33:10 »
Мишок, к сожалению купили только 1-ку. Все окна на красоту, на водохранилище.  Я хотела на восток купить, на лес+водохранилще, но получился бы 9-й этаж, что было бы ниже деревьев, соответственно в квартире было бы совсем темно, да и водички бы видно не было.

dim

• Гость
« Ответ #11 : 11 Апрель 2008, 21:24:11 »
Ну вот и на сайте ДСК сроки сдачи 2-й очереди изменились: 4-кв. 2009. Некому будет бальзамчик на душу поливать ;)

adam

• Гость
« Ответ #12 : 12 Апрель 2008, 14:17:29 »
2dim
боюсь Вас расстроить, но но 2ю очередь входят 6 монолитно-кирпичных домов (к. 1,2,3,20,21,22), по технологии строительства которых, необходимо около двух лет. на данный момент для некоторых из них нет даже котлована.
конечно могу ошибатся. сам сейчас выбираю между 1й и2й очередью (2я конечно интереснее к. 18,19, но вот сроки...)

dim

• Гость
« Ответ #13 : 12 Апрель 2008, 17:51:54 »
adam, на монолиты равняться не стоит. Монолиты 3 года строят, не меньше.  Наши дома, т.е. 2-я очередь, построят летом (я так думаю), ну пусть год постоят, подождут отделки. Но больше панельке стоять без отопления очень вредно. Т.о. к зиме 2009-2010 должны бы отопление запустить, а оплачивать расходы эти кто будет? Пройдут ГК в 2010 и сразу запустят жильцов.
Кстати, даже первую очередь не одновременно сдавать будут, а по корпусам, соответственно, и заселять по очереди.

adam

• Гость
« Ответ #14 : 12 Апрель 2008, 22:10:19 »
касаемо монолитов, которые будут сдаваться со 2й очередью - это слова продаванов из Мортон. понимаю, что их слова - не закон, но тем не менее, другой информацией не владею.
если владеете таково, поделитесь - буду только благодарен.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.