ДСК-1 и его новостройки

Автор Чертаново-Южное, 09 апреля 2008, 14:25:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чертаново-Южное

Уважаемые "покупатели" квартир в ДСК-1 и К по вексельной схеме.
Кто-нибудь получил право собственности (по любому объекту в г. Москве и Московской области) от этой компании, или никто об этом ещё не думает (довольствуется малым: дом сдан ГК и есть ключи).
У меня такое впечатление, что собственности от ДСК-1 и К не дождусь.
Откликнитель, пожалуйста!

Skarlet

Не паникуйте! Все свои права собственности от КТ ДСК-1 и Ко получают, в т.ч. и по вексельным схемам. Лично знаю множество людей, кто оформил право собственности в такой ситуации.

Чертаново-Южное

Skarlet, добрый день.

Спасибо Вам за обнадёживающую информацию!
Не могли бы Вы подсказать, а сколько времени проходит от момента сдачи дома ГК и до получения покупателем (на руки) свидетельства о праве собственности на квартиру.
Мне это нужно знать, чтобы оценить реальные сроки получения собственности от ДСК по своей квартире и, в зависимости от этого, решать свой квартирный вопрос.
Спасибо.

Skarlet

Сужу по практике  в Москвы, известной мне до конца 2006 года включительно.
Там, где ДСК-1 является генеральным инвестором строительства это срок составлял примерно 1 год. Там где ДСК-1 являлся подрядчиком, привлеченным соинвестором - до 2 лет. По области не знаю. Но уверяю Вас, что если у ДСК и есть проблемы с оформлением документов, то эти проблемы объективны и ДСК пытается их решить. Будьте уверены, что ДСК Вас не кинет и не забудет об этой проблеме. Вы вон на СУ-155 посмотрите, вот где сроки...

Чертаново-Южное

Skarlet, большое спасибо.
2 года у меня "исполнится" 31 октября 2008 г. До той поры, скорее всего, мне и ждать.
Спасибо за ответ.

Skarlet

Если Вы планируете жить в этой квартире, то когда будет оформлено право собственности, Вас должно интересовать лишь с точки зрения уменьшения кварплаты (если это будет единственное жилье); для получения налогового выета; регистрации по месту жительства; а также для самоуспокоения. В остальном все это ИМХО совершенно не критично. Не переживайте Вам все оформят. Даже можете не сомневаться в этом. Делайте ремонт, заселяйтесь и спокойно живите. Главное не паникуйте и не наводите наветов на уважаемую контору. Надежней ее на данный моментв Москве ИМХО ничего нет.

Чертаново-Южное

Всем добрый вечер,

сегодня получил решение суда общей юрисдикции одного из районов г. Москвы о признании за мной права собственности на квартиру-новостройку, "купленную" по предварительному договору купли-продажи у ДСК-1.
В суд обратился 28.04.2009 г. Решение вынесено 30.06.2009 г. Причем, 3 недели заявление оставалось без движения в суде, т.к. судья предложила доплатить госпошлину.
Понял, что зря ждал почти 3 года обещаний от ДСК-1. Суд - радикальное средство.
С уважением,

Hero

Конечно. Хуже от суда не станет. Или лучше, или так же.

мишок

Так они еще берут деньги за оформление собственности, у меня взяли около 80 000 руб. Если в суд обращаться, ДСКиКо вернет эти деньги за оформление собственности?

ZeebaEata

Другу ПИК вернул в аналоничной ситуации, но это до кризиса было

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр