Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: ДСК-1 и его новостройки  (Прочитано 33501 раз)

Оффлайн Чертаново-Южное

• Пользователь
  • reg: 25 Март 2008
ДСК-1 и его новостройки
« : 09 Апрель 2008, 13:25:22 »
Уважаемые "покупатели" квартир в ДСК-1 и К по вексельной схеме.

Кто-нибудь получил право собственности (по любому объекту в г. Москве и Московской области) от этой компании, или никто об этом ещё не думает (довольствуется малым: дом сдан ГК и есть ключи).
У меня такое впечатление, что собственности от ДСК-1 и К не дождусь.
Откликнитель, пожалуйста!

Skarlet

• Гость
Re: ДСК-1 и его новостройки
« Ответ #1 : 13 Апрель 2008, 09:23:28 »
Не паникуйте! Все свои права собственности от КТ ДСК-1 и Ко получают, в т.ч. и по вексельным схемам. Лично знаю множество людей, кто оформил право собственности в такой ситуации.

Оффлайн Чертаново-Южное

• Пользователь
« Ответ #2 : 14 Апрель 2008, 14:44:37 »
Skarlet, добрый день.

Спасибо Вам за обнадёживающую информацию!
Не могли бы Вы подсказать, а сколько времени проходит от момента сдачи дома ГК и до получения покупателем (на руки) свидетельства о праве собственности на квартиру.
Мне это нужно знать, чтобы оценить реальные сроки получения собственности от ДСК по своей квартире и, в зависимости от этого, решать свой квартирный вопрос.
Спасибо.

Skarlet

• Гость
« Ответ #3 : 14 Апрель 2008, 16:54:26 »
Сужу по практике  в Москвы, известной мне до конца 2006 года включительно.
Там, где ДСК-1 является генеральным инвестором строительства это срок составлял примерно 1 год. Там где ДСК-1 являлся подрядчиком, привлеченным соинвестором - до 2 лет. По области не знаю. Но уверяю Вас, что если у ДСК и есть проблемы с оформлением документов, то эти проблемы объективны и ДСК пытается их решить. Будьте уверены, что ДСК Вас не кинет и не забудет об этой проблеме. Вы вон на СУ-155 посмотрите, вот где сроки...

Оффлайн Чертаново-Южное

• Пользователь
« Ответ #4 : 14 Апрель 2008, 20:00:28 »
Skarlet, большое спасибо.
2 года у меня "исполнится" 31 октября 2008 г. До той поры, скорее всего, мне и ждать.
Спасибо за ответ.

Skarlet

• Гость
« Ответ #5 : 15 Апрель 2008, 08:25:58 »
Если Вы планируете жить в этой квартире, то когда будет оформлено право собственности, Вас должно интересовать лишь с точки зрения уменьшения кварплаты (если это будет единственное жилье); для получения налогового выета; регистрации по месту жительства; а также для самоуспокоения. В остальном все это ИМХО совершенно не критично. Не переживайте Вам все оформят. Даже можете не сомневаться в этом. Делайте ремонт, заселяйтесь и спокойно живите. Главное не паникуйте и не наводите наветов на уважаемую контору. Надежней ее на данный моментв Москве ИМХО ничего нет.

Оффлайн Чертаново-Южное

• Пользователь
« Ответ #6 : 16 Июль 2009, 16:57:15 »
Всем добрый вечер,

сегодня получил решение суда общей юрисдикции одного из районов г. Москвы о признании за мной права собственности на квартиру-новостройку, "купленную" по предварительному договору купли-продажи у ДСК-1.
В суд обратился 28.04.2009 г. Решение вынесено 30.06.2009 г. Причем, 3 недели заявление оставалось без движения в суде, т.к. судья предложила доплатить госпошлину.
Понял, что зря ждал почти 3 года обещаний от ДСК-1. Суд - радикальное средство.
С уважением,

Hero

• Гость
« Ответ #7 : 16 Июль 2009, 19:08:40 »
Конечно. Хуже от суда не станет. Или лучше, или так же.

мишок

• Гость
« Ответ #8 : 16 Июль 2009, 23:33:43 »
Так они еще берут деньги за оформление собственности, у меня взяли около 80 000 руб. Если в суд обращаться, ДСКиКо вернет эти деньги за оформление собственности?

ZeebaEata

• Гость
« Ответ #9 : 17 Июль 2009, 00:06:13 »
Другу ПИК вернул в аналоничной ситуации, но это до кризиса было

Оффлайн Чертаново-Южное

• Пользователь
« Ответ #10 : 17 Июль 2009, 08:22:17 »
Всем доброе утро,
я собираюсь потребовать от ДСК-1 и Ко деньги, уплаченные мною по договору поручения на оформление квартиры в собственность. Есть информация, что ДСК-1 и Ко возвращает деньги только при наличии судебного решения (о признании права собственности на квартиру).
В случае несвоевременного возврата (в разумный срок) я имею права потребовать также % за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Не думаю, что в связи с кризисом ДСК-1 и Ко откажется возвращать деньги. Компания "не потопляема". В связи с чем, думаю, что трудностей с возвратом у меня не возникнет.
С уважением,

Hero

• Гость
« Ответ #11 : 17 Июль 2009, 12:54:16 »
Лучше сразу было не давать.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #12 : 17 Июль 2009, 17:29:13 »
Это было сделать невозможно, т.к. предварительный договор заключался ТОЛЬКО с договором на оформление.

Hero

• Гость
« Ответ #13 : 17 Июль 2009, 17:59:20 »
То есть, были проплачены не один, а целых два липовых договора?

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #14 : 17 Июль 2009, 18:29:09 »
Hero

Что за глупые вопросы - Вы как будто с Марса в РФ прилетели. ВСЕ более-менее приличные строительные конторы так работали, работают и скорее всего продолжат работать. Ничего координально не изменилось.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.