Автор Тема: Домодедово  (Прочитано 13901 раз)

Оленька

• Гость
Домодедово
« : 23 Апрель 2008, 22:35:09 »
Вроде не плохой вариант? Кто поделится впечатлениями?
Квартирадин - форум про новостройки

Оленька

• Гость
Re: Домодедово
« Ответ #1 : 26 Апрель 2008, 21:33:54 »
Что же совсем никого знающих нет :(? Стоящее место или нет?

mehanizator

• Гость
« Ответ #2 : 28 Апрель 2008, 15:06:47 »
Я туда ездил как-то, посмотреть. Самолеты взлетают прямо над ним, шумят, соответственно. Однако транспортное сообщение с Москвой неплохое, я попал на экспресс до Павелецкого возкала, без остановок домчался за 30 минут.

cocedka

• Гость
« Ответ #3 : 28 Апрель 2008, 23:28:59 »
Вроде не плохой вариант? Кто поделится впечатлениями?
Нам предлагали...Очень далеко по-нашим меркам , и "первым делом - самолеты"!

Оленька

• Гость
« Ответ #4 : 30 Апрель 2008, 21:05:30 »
А что значит далеко? Это понятие условное, ближе только Москва либо Подмосковье с Московскими ценами. А насчет самолетов... мне тут сказали, что ж/д там слышно сильнее, чем самолеты.

Ka3aK

• Гость
« Ответ #5 : 02 Май 2008, 15:52:09 »
Однозначно на любителя. Вроде бы и нормальный городок, но ничего там особенного

Оленька

• Гость
« Ответ #6 : 02 Май 2008, 19:51:34 »
Вот бы кого из местных жителей или часто там бывающих здесь встретить. Что-то я реально им заинтересовалась :i_happy:

Vik

• Гость
« Ответ #7 : 03 Май 2008, 14:18:40 »
А что Вас конкретно про город интересует? Критериев-то выбора много.
А так, сам по себе городок неплох, инфраструктура довольно развита, транспортное сообщение с Москвой достаточно неплохое, ж/д слышно (Вас пугает), если жить рядом с ней, самолеты заходят на посадку в стороне от города. Съездите, сами посмотрите, оцените.

Оленька

• Гость
« Ответ #8 : 03 Май 2008, 18:45:01 »
А как долго добираться до Москвы? Электрички? Маршрутки?

Vik

• Гость
« Ответ #9 : 06 Май 2008, 16:12:31 »
Электричкой до Павелецкого вокзала от 30 (если экспресс) до 50 минут, ходят часто. Также останавливаются на станциях "Коломенская" - м. "Варшавская" и "Нижние котлы" - м. "Нагатинская". Маршрутки ходят до м. "Домодедовская", ехать от станции километров 17, но с утра в часы пик затруднен въезд в Москву (как правило) и очень перегружена зеленая ветка метро. Так что электричкой, по-моему, быстрее и удобнее. Что касается авто, до МКАД по трассе "Дон" можно с утра доехать без проблем минут за 7-10, дальше, если в центр, по Липецкой улице, как повезет, но на Пролетарском проспекте перед выездом на Каширку, опять же регулярно возникает пробка.

Green

• Гость
« Ответ #10 : 17 Май 2008, 20:37:06 »
привет. народ подскажите. ситуация  такая - работа предполагается в городе Домодедово. Через какое-то время по работе и в Москву регулярно мотаться надо будет. Точнее работа - это Домодедово-Москва (Беляево). Ищем квартиру. Где лучше снять? Домодедово, я так понимаю город несколько неоснащенный благами цивилизации, Видное будет покруче :nruss: :biggrin: вопрос такой -  сколько времени добраться с Видного до Домодедова? и реально ли это? Может лучше поселиться в Домодедово и не мучаться? или лучше поселиться в Москве (раз уж придеться мотаться в Москву?) и ездить на работу с Москвы? Или сбор всех пробок обеспечен?
Как думаете, какой оптимальный вариант поселения?
Вообщем, вот такой длинный вопрос. Сорри. Может для кого-то глупый, но никак не можем определиться.. Поможите, чем можите  :help: точнее подскажите...
и еще, если можете сориентируйте по времени на дорогу и по ценам на съем в Домодедово, Видное, Беляево. Спасиб.

P.S. Авто скорее всего скоро будет в наличие.

Anuta

• Гость
« Ответ #11 : 17 Май 2008, 21:58:02 »
А насколько часто и к какому времени придется потом кататься в Беляево (если у вас не будет машины, прошу проигнорировать мой вопрос).

Green

• Гость
« Ответ #12 : 17 Май 2008, 22:02:22 »
есть вероятность, что работа плавно перейдет на Беляево. те. почти ежедневно. к 8 часам утра примерно.
P.S. начальство вот такое неконкретное... никаких четких планов... вот и сиди думу думай и угадывай (((

Оленька

• Гость
« Ответ #13 : 18 Май 2008, 08:36:54 »
Насколько, я собрала информацию, Домодедово - вполне приличный город ,чистый и всё, что нужно есть. А для развлекухи, можете и в Москву ездить.

Anuta

• Гость
« Ответ #14 : 18 Май 2008, 08:55:03 »
есть вероятность, что работа плавно перейдет на Беляево. те. почти ежедневно. к 8 часам утра примерно.

К 8.00 вы из Домодедово до  Беляево (да и не только туда) доедете минут за 40. Вот если придется ездить на работу к 9-10.00 утра, то может получиться и 1,5 и 2 часа пути.

Из Домодедово можно выехать не только на трассу Москва-Дон, но и на Симферопольское ш (хорошая трасса).

От Видное до Домодедово по трассе Москва-Дон ехать на машине минут 20. Но как можно добраться без машины - не знаю (и можно ли вообще).

Из Домодедово всегда можно уехать на электричке, правда потом до Беляево не очень удобно будет добираться. Но про общественный транспорт - я не советчик.

В общем на данном этапе, я бы на вашем месте выбрала бы Домодедово, а фирма может вообще не переехать никуда... И потом вы ведь не покупаете квартиру, а снимать собираетесь - так в чем проблема - снимите потом в другом месте. Например, в пос. Мосренген или Коммунарка (оттуда до Беляево намного ближе).

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.