Города: Мытищи, Долгопрудный, Королев, Реутов, Одинцово

Автор Yuriy, 09 октября 2006, 16:46:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Города (тема со старого форума)

Автор: kvs, 06.12.05 17:29
Уважаемые форумчане, какой из нижеперечисленных годов МО вам больше всего нравится ? Т.е. где бы лично вы купили квартиру ? И почему, если не трудно. 1) Мытищи 2) Долгопрудный 3) Королев 5) Реутов 6) Одинцово

Вечер добрый. Лично мне больше нравится Королев, может потому, что родной. В Мытищах знакомые покупали квартры. Но в результате сбежали, делать говорят там нечего. Непутевый город. Про Остальные сказать ничего не могу.
- 06.12.05 17:37 кузьма
Ни в одном из перечисленных городов нет и никогда не будет метро:) Из Одинцово и Мытищ есть скоростные безостановочные электрички. Выбираться в Москву на автомобиле из всех шести городов примерно одинаково сложно. Королев дальше чем Мытищи, выбираться оттуда тяжко, но администрация Московской области клянется что построит на въезде в город многоуровневую развязку. Когда это будет - посмотрим. Реутов, как ни странно, в этом плане привлекательней. Из него быстрее добраться до МКАД в пиковые часы. Однако дорога по Москве ( ш.Энтузиастов со светофорами и огромным количеством грузовиков) сводит это преимущество к нулю. Если у вас и у членов вашей семьи работа будет не в Москве, а в городе где вы собираетесь покупать квартиру, то тогда вы избежите вышеописаной проблемы. Если же нет, то через год-другой после покупки начнете мечтать о переезде в Москву - 07.12.05 02:31 Вахтанг
В Реутове на границе с Новокосино наверное будет когда-нибудь метро. Иначе без него не будет обещанного легкого метро в Кожухово. Опять же из северного реутова можно хоть пешком до метро дойти или МКАД перейти и сесть на местные автобусы-маршрутки. - 07.12.05 11:22 житель
kvs Из перечисленных городов-однозначно Одинцово. Чистый, приличный город, а ориентироваться на дорогу до Москвы не имеет смысла(имхо)-везде одинаковая . Удачного выбора! - 07.12.05 11:49 Касатка
Я тоже за Одинцово. В Реутове дышать нечем, Королев славится просто убитыми дорогами и безобразным выездом. Мытищи и Долгопа вообще отстой как по архитектуре, так и по направлению и контенгенту, да и по остальным параметрам увы ИМХо. Никого не хотел обидеть. - 07.12.05 12:16 romalex
Я думаю, что Королев или Одинцово. Но для себя выбрала бы Королев. Сама живу в Ивантеевке (10 минут езды до королева). Каждый день езжу на машине на работу до ВДНХ. Путь от Королева до ВДНХ занимает в час пик 1 час (это пока развязки нет). В перод осень-весна после 9 вечера до королева можно на машине доехать за 10 минут. Плюс Королев это не горы бетона в сравнении с Реутовым, еще плюс перед МКАД есть большой развлекательный центр вроде как с кинотеатрами и там открывают аква-парк. В Королев можно попасть не только по ярославке, но и через Щелково (это если ярославка стоит колом). И вот врать не буду, не помню, но вроде у Королева статус города Москвы, остальные вроде областного подчинения. - 07.12.05 13:01 Грустная
Статус Москвы у Зеленограда. А у Королева в советские времена было московское снабжение. Это разные вещи. Одинцово - лучший. Королев - второй, но уж больно грязен стал. Особенно по сравнению с Москвой. - 07.12.05 14:29 Sash
цитата вроде у Королева статус города Москвы, Королев город областного подчинения, как и Юбилейный. По моему мнению необходимо выбирать не только исходя из соображений какой город нравиться больше, но и из того где Вы территориально трудетесь, в случае Москвы. Потому как по собственному опыту знаю, что пилить из Одинцово, например на Щелклвскою, удовольствие весьма сомнительное. - 07.12.05 16:28 realtor
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Города

--продолжение---

Я, выбирая квартиру объездил многие города подмосковъя, правда только северного и западного направлений (сам я живу на юго-востоке Москвы - и в этом районе никому жить не пожелаю), потому все города ближнего подмосковья юга и востока отмел однозначно... Смотрел Долгопрудный, Красногорск, Опалиху, Нахабино, Одинцово, Химки, Мытищи и Королев ... У всех свои плюсы, но в финал с существенным отрывом вышло 2 города: Королев и Одинцово. Причем города это скорее противоположные на первый взгляд - я был летом - тихий и зеленый Королев с хорошей инфраструктурой в виде магазинов парка рядом ( я смотрел центр города) и более похожий на спальный район Москвы Одинцово, с центральной улицей в виде Можайского шоссе - показался существенно более шумным, грязным - но с существенным плюсом - электричка пересекает 3 ветки метро - а раз так ( транспортная доступность на авто, с учетом того, что работаешь в центре москвы неудовлетворительна везде и рассчитывать добираться до работы на машине мне кажется крайне наивно) - то транспортная доступность по ЖД все-таки лучшая, чем у Королева. Ну и предлагаемое на продажу жилье либо стояло прям на Можайке (что категорически не подходило), либо было где -то в болоте ( микрорайон 7А, дома сразу за ЖД вокзалом, в старой части города - спрашивал местных - да и вообще для Одинцово характерно наличие каких-то мягко говоря непривлекательных грязных водоемов, близость к которым даже ни одно риэлтерское агенство не рекламировало ;) -ну и слабость инфраструктуры по сравнению с Королевым тоже была заметна - потому выбрал Королев... - 08.12.05 12:45 sHarK
Я бы выбрал Одинцово! Есть только несколько минусов. Основной - высокие цены. А второй - нормальных беспрблемных новостроек в Одинцово сейчас по пальцам сосчитать. - 08.12.05 14:47 Олег с 7 этажа
sHarK пишет: цитата потому все города ближнего подмосковья юга и востока отмел однозначно Можно подробнее? - я думаю, многим будет интересно. - 09.12.05 09:07 admin
С точки зрения транспортной доступности: Если работа в Москве то самый надежный и быстрый транспорт - электричка. Условно Одинцово, Мытищи и Долгоп одинаково привлекательны, Королев дольше всего повремени. Если собираетесь гонять на машине, то Королев опять же самый проблемный. Ярославка помоему одна из самых загруженных трасс. А вообще пробки везде. По экологии: Запад и Северозапад самые привлекательные. Одинцово лидер. Затем Долгоп, там много зелени и из рассматриваемых городов единственный находящийся рядом с водой (канал, кляз. водохр). Мытищи самый грязный сам по себе городок. На Королев летит вся гадость с Москвы, хотя город давольно зеленый. Реутов соответственно аутсайдер. По инфраструктуре: Королев самый приличный. Сам купил в Долгопе. Воду люблю и Одинцово по деньгам не потянул. - 09.12.05 14:00 Alex666
Ну уменя сложилось несколько иное впечатление... Если судитпо картам загрязненности воздуха - то среди относительно чистых можно назвать практически все города запада и севера... По загрязненности приземного слоя (земли, наземных и подземных вод) - то относительно чистый только север - а один из самых грязных - как раз Одинцовский район... (оно и понятно все реки текут севера на юг, купаться официально разрешено фактически только на севере, водозабор Москвы там же...) Ну это карты... (там например видел, что самые гразные (красные) районы Москвы - язык от центра на юго-восток(воздух), а так же красная зона почему-то в районе Щелкова и Сергиева Посада... Зеленая (чистая) - Раменское (хотя и Юго-Восток) - нгу это все статистика канечно... а она как известно дама лукавая... если поступить проще - то с водой все понятно - ток воды неизменен и запад, юг, восток грязные... и это никуда не деть... С воздухом сложнее - на кого ветер подует - там и хуже... Правда по статистике 80% ветров Северные и Западные (точнее от 45 до 225 градусов). Так что эколгия и загрязненность слишком лукавая штука - а вот личные ощущения - я так скажу - впечатлило Нахабино, Опалиха - я бы сказал что они самые чистые, потом я бы поставил Королев и Красногорск, но уж никак не Одинцово - что бы там не говорили риэлторы- съездите сами и посмотрите, понюхайте... Можайка проходящая по центру... Долгопрудный - ему минус из-за полигона, рядом с микрорайоном Центральный - когда едешь, все деревья вокуруг как новогодняя елка - в мусорных пакетах, а летом местные говорят что пованивает - хоть вроде и закрыт полигон уже... Хотя полигон закапывают - но сколько времени должно еще пройти? А по ценам - дороже всех мне показался Мытищи ( я правда сразу оговорюсь, я смотрел только кирпичные дома бизнес-класса -не обращая внимания на панель, вторичку и проч), лучшее отношение цена-качество ( с самым высоким качеством строительства и проектов) Королев ( к примеру в Одинцово я не видел ни одного строительного объекта хотя бы приближающегося к Олимпу или других застройщиков (исключая разве что дома "три богатыря" - сами по себе не плохие, но это как раз то, что очень похоже на то, что строят в том же Одинцове... (прблемы и скандалы застройки тоже стоит учитывать - и тут Одинцово просто с большим отрывом) Цены если сравнивать "Три богатыря" ( как очень похожее на те дома, что смотрел я в Одинцово - то ниже в королеве, но средняя цена примерно одинаковая, но бонусом вы получите более качетвенный дом в Королеве (КТД,  - аналогов по качеству которым я вдругих городах просто не нашел... Потому и выбрал Королев, хотя сначала уже собрался покупать в Одинцово - Опалиха и Нахабино - увы отпали попросту из-за отсутствия инфраструктуры как таковой, да и Красногорскс Долгопрудным по тем же причинам... Хотя все это мое ИМХО, ибо на пенсию - все тут продам и уеду в жить Сочи ;) - 10.12.05 15:56 sHarK
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Kukla

Могу сказать пару слов про Мытищи, т.к. переехали туда 6 месяцев назад. В город есть 3 въезда: с Ярославки (там на самый удобный разворот и пробки), через Перловку с МКАД (утром на съезд с МКАД они вечно стоят) и через Остшковское шоссе (там ситуация более-менее, пробка только с пересечением МКАД, т.к. из Перловки съезжают). Так вот, удобнее брать кв. с въездом через Осташковское, ул. Летная, Мира, Колпакова, Новомытищинский пр-т. Оттуда полно автолайнов до Медведково ходит. Я с Летной до Пушкинской за час на общественном транспорте добираюсь.
Инфраструктура города очень даже ничего. Полно супермаркетов: Ашан (на съезде с МКАД у Осташковского), Рамстор, Перекресток, SPAR, Пятерочка и местый "Вкусный остров" очень нравится. Есть мебельные магазины, большой торговый центр у ж/д станции. Есть кинотетар у ж/д станции (Каро-фильм или Формула-кино, забыла), ледовый дворец, где теперь можно покататься на коньках, даже театр на площади есть. Город очень зеленый, помимо парка в центре, все утопает в зелени. В общем, в выходные вовсе необязательно переться в Москву, чтобы что-то купить или где-то развлечься.
Из минусов, пожалуй, алкашня в районах старых домов, которая с утра уже с пивком. Не знаю, как в новых районах на Колпакова, а на Летной частенько видишь.
Архитектура мне очень даже нравится, все дома в оранжево-коричневой гамме. Когда возвращаешься домой на закате, просто загляденье. Панельных развалюх немного, в основном кирпичные дома.
В общем, у нас за такой немалый срок проживания сложились очень положительные впечатления. Я в Москве во многих районах жила. Выбираться от нас гораздо быстрее и приятнее, чем из Марьино. Инфраструктура гораздо лучше и удобнее, чем на Тимирязевской и Кунцево. Вот бы еще нормальную работу найти в Мытищах-вообще красота была бы :smile:

greenman

Реутов. (старый)
Никаких тебе пробок на въезд и на выезд. электричка под боком, лайны ходят регулярно. На машине тоже нормально, на МКАд выезд всегда свободный, а уж дальше, смотря куда надо.
Инфраструктура на 5. Есть практически все. И еще в последние пару лет облагородили озеро, я хоть и не рискую в нем купаться, но шашлычки на берегу - завсегда.
Строительная компания одна, своя, и обслуживает дома тоже хорошо.
минусы- квартирки дороговаты, практически как в Москве (за кольцом). Ну и все таки некоторое ощущение провинции есть, но для некоторых - это плюс. Беда с телефонами, их нет, если есть за большие бабки. Зато есть интернет без абонентской платы.

Yuriy

Как утверждают риэлторы, большим спросом пользуются квартиры в Реутове, Долгопрудном, Люберцах, Красногорске, Химках, Мытищах и Котельниках. Второе место по популярности занимают квартиры в чуть далее расположенных Балашихе, Одинцово, Королеве, Троицке, Московском, Железнодорожном.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Julio

Насчет Реутова на форуме сайта Транспорт в России есть мнение тамошнего жителя
(правда, оно вырвано из контекста обсуждения):
"Реутовец, 02.08.2007:
Реутово находится очень близко от Москвы, но вот добираться до Москвы очень тяжело. Всё застревает на неудобных выездах на МКАД. Из северного Реутова есть один очень неудобный выезд в район Саянской улицы, где всегда пробки. Я живу в 3 минутах ходьбы от станции, на кой черт мне надо садиться в автобус 17 до Новогиреева, который застрянет в пробке на МКАДе, или в автобус 15 до Партизанской, который намертво встанет на шоссе Энтузиастов?
Поясняю тем господам, которые не понимают, почему реутовцы катаются на поездах. На автобусе до Н-Гиреево ехать 25 минут. На маршрутке - 15. Потом в Новогирееве надо преодолеть страшную пробку на входе в метро. На электричке, через 25 минут я уже в центре Москвы.
10 лет назад, когда я поселился в Реутове, не было проблемы уехать на электричке, в балашихинских я даже сидел. Бешеное заселение Подмосковья идет последние 5 лет. И вот теперь я сижу и чешу репу - на автобусе не уедешь, в электричку - не залезешь..."

12serg21

--Реутово
добираться до Москвы очень тяжело
очень неудобный выезд в район Саянской улицы
надо преодолеть страшную пробку на входе в метро

как страшна жить! ужасть!
забыли тока добавить, что это всё короткое время в час пик, а часов с 10 утра и дальше всё свободно, до метро - 10 минут, а в метро садишься спокойно.

Marla

моя сестра в одинцово живет, мне там понравилось. дорога посвободнее, чем в королев, но вроде планы застройки одинцово громадные, так что думаю недолго там будет свободный проезд
у нее район очень классный с т.з. детей (куча кружков, ледовый дворец, бассейн и все такое в том же духе)

krasnogorka2009

По различной информации из интернета:

Одинцово самый благоприятный по экологии город из городов наиближайшего Подмосковья.
А если рассматривать окрестности по западному и северо-западному направлению (из приемлемых), то за Одинцово экология лучше, чем нежели экология за Красногорском (в Нахабино захоронения химоружия, в Снегирях завод сильно-вредно коптящий).

За Одинцово: Дубки и Перхушково в плане экологии вроде нормальное место, но в Москву добираться оттуда приемлемей посредством ж/д, электричкой.

Мария Торечева


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр