Прошу совета по "Рублевское предместье"

Автор timmain, 30 апреля 2008, 21:05:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

timmain

Добрый день!
Прошу высказать мнение знатоков по покупке квартиры в "Рублевское предместье". Поскольку сам не искушен в знаниях по ситуации на рынке, обращаюсь за советом. Квартира приобретается для проживания, т.е. не для вложения наличности. На "премиум" изначально не претендую, очень понравилось место. Рассматривал также "Горки-Фаворит", но информация из форума резко охладила мой пыл, за что впрочем спасибо.
Александр.

timmain

Н-даааааааааааааааааа, тишина, что настолько чисто что "большая стирка" не нужна?

Yuriy

Цитата: timmain от 03 мая 2008, 19:17:53
Н-даааааааааааааааааа, тишина, что настолько чисто что "большая стирка" не нужна?
Думаю, что большинство участников дом форума разъехалось отдыхать на майские праздники, поэтому им сейчас не до интернета. ;)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Lilu

В "Рублевском предместье" были летом 2007 года, в июне, после утверждения того, что предпочтем покупать квартиру в ЖК "Горки-фаворит". Местечко, ну да - тихое, ладншафт, но... деревня она и есть деревня:-))) что там, что тут. По эскизам все красиво, выглядит, однако, как полная резервация от мира сего, что нас напугало: на территории есть, т.е. будет, все: и детсад, и школа с преподами из МГУ (кто ж его знает, а вдруг правда!), свои магазины, стирки- глажки и культура- физкультура. За охраняемый забор, при таком раскладе, можно и не выходить - смысла нет:-))) Продавцы всколь упомянули, что сам-де господин Меладзе каждой из 3-х своих дочек купил там по трешке. Если хотите квартиру по соседству - милости просим!:-))) По стройке лазили, как-то не верилось, что к зиме этой, которая прошла, при наличии каркасов зданий с кирпичами, уже будут раздавать ключи. Но.... цена однушки в этом, как сказала моя бабушка, "Рублевом предместье" равна почти трешке в Фаворитах, а нас так достала теснота, что уж нам не до звездного соседства - имидж у нас не тот. Вы простите, если Вам покажутся обидными несколько моментов, просто настроение сейчас такое,  если бы у нас позволяли финансы, возможно, мы бы и остановили свой выбор на этом строительстве.  Качество жизни там будет несомненно высоко класса и цен.

romalex

Съездите по таким поселкам, которые "сказочники" от девелопмента впаривают вместе с не существующими ветками метро, преподавателями (уже из МГУ - растут) - что и когда там будет - никому не известно, как правило большая часть красивых рисунков и сказок - вранье, а дочери Меладзе - это конЭчно оч. сильный аргумент :loll: :loll: - наверное папа их помимо песен еще и недвижимостью занимается :shok:??? :loll:

Yuriy

Цитата: romalex от 20 мая 2008, 15:38:20
а дочери Меладзе - это конЭчно оч. сильный аргумент :loll:
Сколько помню, на каждой новостройке существует своя легенда про именитых покупателей. :)
Действительно, это (по нынешним меркам) со стороны продавцов - уже "затертый до дыр" непрофессиональный пиар-ход.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

wwhh

Ну не знаю товарищи!
Я купил там себе квартиру. есть неоспаримы плюсы: это новорига + новые развязки на Кранопресненском шоссе.
Последний раз был в д. Глухово: начали строить развяску с Новоригой. Звонил продавцу: уже первая очередь сдана. Я уже жду ключи к середине ноября. Ну и минусы на мой взгляд: долго жить на стройке - они еще не все очереди заложили... Но меня это не напрягает. Многие други в "КРИЗИС" вообще заморозили все. И еще: стоят и инвестируют серьезные компании: им не особо будет выгодно портить себе имя. А те кто входит в учредители этих контор - до сих пор у ВЛАСТИ, причем оч сильной власти. Я надеюсь, что все там будет хорошо.

И еще. О комплексе очень мало информации в инете - с одной стороны нет не нужной шумихи, а с другой стороны найти армию покупателей тяжелее.

И еще, чуть-чуть. Нет информации о подземных паркингах. Цена? Аренда? Слабо совсем как-то.

romalex

wwhh

О какой серьезной компании Вы тут говорите? Назовите ее. Этот пост ИМХО очередной возлас отчаинья - типа как мантра - написать и самому себе повторять.  Вы себя что ли уговариваете, типа все правильно сделал?

wwhh

Не в коем случае не пытаюсь себя "утешить" или успокоить. Я подошел к выбору своего будующего дома, как я считаю, верно.
1. Посмотрел что есть.
2. Оценил все плюсы и минусы.
3. Изучил проектную деклорацию.
4. Посмотрел кто сроит и кто за этим стоит.

Результаты:
Строят порой такую хрень... Выдавая за комфортное жилье. А как добираться если на всем протяжении по этой трассе пробки круглосуточные. Порой подъезд планируют только через 10 лет...
В ЖК Рублевское предместье таких проблем не будет...
С разрешением на строительство там все ок.

Теперь самое главное: Генеральный подрядчик: ЗАО «Моспромстрой http[Удалено - см. Правило ссылок] - по некоторым данным в совет правления входит г-н Лужков. Посмотрите на сайте что они построими/реконструировали. Ну а задержка в строительстве - это нормально. Хорошо, что не "свертываются": яркий пример в Красногорске: "Пойма".

ну и Генеральный проектировщик: ГУП «Моспроект-3» - о многом говорит!

Исходя из всего этого - я считаю хороший Вариант.

А Вы какого мнения? Может я в чем-то не прав?

romalex

wwhh
Вы не учитывали ИМХО многих вещей. Вот основные, если брать для проживания
1-е - транспортная доступность и доступность общественным транспортом. Ни в перспективе, ни уж тем более сейчас. Уж насчет пробок на Риге - в выходные дни одна из длиннющих, да и в будни не лучше, при этом нет ни каких перспектив даже с учетом реконструкции, а наличие крупных населенных пунктов на ней просто убивает все.
2-е - у этого места нет перспектив развития, ибо даже с учетом всей лапши, что пишут - там будет обыкновенная безинфраструктурная деревня в которую въехать и выехать можно будет только на личном транспорте, а как же дети, друзья, да и просто как туда добраться на своих двоих, надеюсь, что такое инфраструткура объяснять не нужно?
3-е - то, что Вы купили в готовом ИМХО правильно, но эта информация Вас не пугает - "Проектом предусмотрено 9 очередей строительства, 10-я очередь — строительство объектов торговли, отдыха и спорта. Ориентировочный срок окончания строительства:
I очереди — 2 квартал 2008 года
II очереди — 3 квартал 2008 года"
Сроки 2-х очередей задержаны и постоянно пересматривались - и это например для меня НЕНОРМАЛЬНО, ибо нет денег у застройщика и в бл. время не предвидится, а потому будете жить на несканчаемой стройке. Понятно, что если написано, что объекты хоть какой-то инфры будут построены в 10 очередь, то считай их там реально никто строить не будет.
4-е почитайте отзывы о месте в предыдущих постах, думаю тоже есть о чем подумать. Хотя ИМХо теперь то зачем.
5-е Ну и кто же там действительно застройщик, потому как проектировщики и генподрядчики - это все лабуда. Вы же там покупали, неужели не разобрались??? :docs: Сейчас это самое основное! И не нужно тут бред про Лужкова, которому это нахрен не нужно, какая разница в какой совет он там входит. :diablo:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр