Новостройка ЖК "Дубовая Роща", Раменский район

Автор goga, 31 мая 2008, 22:25:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

goga

Новостройка ЖК "Дубовая Роща", Раменский район

Всем добрый день! Хотел узнать, может кто-то интересовался новостройкой в п. Дубовая Роща, что недалеко от Раменское. Строит «МКСМ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» (о себе указывают как застройщик Развлекательного центра "Каланча" и чего-то еще), цены очень даже приятные (40 т.р.) :acute:, сам дом уже судя по фотографиям по-моему выстроили, продают по новому закону долевого участия, сдача 4 квартал 2008 г.
Хотел узнать о месте, застройщике и самом доме. Может кто-то покупал у них? Или сталкивался с этой компанией?

ruru

логично, что с ними никто не сталкивался, т.к. это их первый жилой объект :)))
чтобы узнать интересующую вас информацию, необходимо как минимум съездить на объект, посмотреть окрестности и документацию у застройщика  :loll:

goga

На стройке был сегодня, только вернулся. Время в пути на электричке - 1 час. Несмотря на то что выходной на стройку пустили спокойно. Дом находится в 15 минутах пешком от станции Совхоз (что сразу за пл.47 км). Сам поселок похож на спальный район в Москве, дом окружают старые панельные 5-ки, рядом дет.сад, школа, магазины (Универсам Крокус, мебельный и пару продуктовых - ничего выдающегося нет), но и выглядело достаточно спокойно. 2 корпуса, обьединенных вместе, правый уже достроили и застеклили, левый осталось 3 этажа обложить кирпичом. У 2-шек очень удобная планировка, особенно в правом корпусе - кухня и комната выходят во двор на солнечную сторону. 1-ки все расположены так, что окна только на задний двор, вроде спокойнее, но солнца нет и темно. На стройки сказали, что документы сейчас на досогласовании, так как на первом этаже еще выделили комнату для консьержа. По словам есть проблемы с финансированием (или были), так как инвестор перестал активно вкладывать в стройку. Возможно поэтому спешать зарегистрировать договор (по новому закону), чтобы уже начать продавать квартиры (более активнее) и получать деньги от соинвесторов. С коммуникациями не очень понятно, сказали что вода, газ и отопление вроде как проекты подтвердили, а вот электричество зависло. Если есть желание то от этого ЖК затем можно доехать до Раменское (что собственно затем и сделал-еще смотрел Юит на Приборостроительной). Собственно вот так. Если у кого есть возможность пробить информацию о фирме по базам (учередители, уставной фонд) было бы здорово.


goga

Сбербанк, царицынское отделение.
Вопрос - от чего страхует договор долевого участия и какие есть подводные камни?

traider

Устраивает цена по этому объекту и банк кредитует. Думаю вложиться. Неужели кинут с электричеством и дом никогда не сдадут?

goga

Я об особых проблемах не слышал, знаю что проект сейчас проходит согласование, действительно несколько дольше чем проекты по другим коммуникациям, но тем не менее. Именно в связи с этим видимо договор долевого участия отложили до июля.

rama00

Цитата: goga от 31 мая 2008, 22:25:43
Всем добрый день! Хотел узнать, может кто-то интересовался новостройкой в п. Дубовая Роща, что недалеко от Раменское. Строит «МКСМ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» (о себе указывают как застройщик Развлекательного центра "Каланча" и чего-то еще), цены очень даже приятные (40 т.р.) :acute:, сам дом уже судя по фотографиям по-моему выстроили, продают по новому закону долевого участия, сдача 4 квартал 2008 г.
Хотел узнать о месте, застройщике и самом доме. Может кто-то покупал у них? Или сталкивался с этой компанией?
Меня тоже заинтересовал этот ЖК.
Квартиры в нем, помимо самого застройщика, продают еще три агнства недвижимости. Отсюда у меня вопрос - а не могут эти агенства продать людям одну и ту же квартиру???

goga

Там пока предварительные договора заключают, с указанием владения, этажа, номера квартиры. Я это делал через застройщика, к июлю будут подписывать договор долевого участия, как результат регистрация договора с указанием конкретной квартиры.

traider

Ипотека у них в Сбербанке. На неё надо найти 2-х поручителей ужас нах. Да ещё непонятки с указом Грефа о переводе Сберовской ипотеки на аннуитентные платежи без  досрочного погашения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр