Вопросы про виды из окна и ликвидные этажи в новостройке

Автор shs2, 09 июня 2008, 12:59:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shs2

Уважаемые форумчане!

Дайте совет, необходимо срочно принять решение по выбору двухкомнатной квартиры в одном 13-этажном доме из двух вариантов - либо 66 метров, 2 этаж (что меня смущает), либо 60 метров, 11 этаж (но квартира площадью на 6 метров меньше за счет убирания одного балкона и меньшей на 4 метра прихожей).

Что лучше, если в случае необходимостью мне захочется расстаться с этой квартирой? Не является ли второй этаж сейчас неликвидом? Первый этаж нежилой.

Большое спасибо за помощь!

Mikle

Второй этаж это:
- шум, гам с улицы;
- легкая доступность для воров.
+ в случае пожара - легко выбраться;
+ лифты сломаются - не придется карабкаться.
Я бы выбрал 11 этаж. ИМХО.

Eleven

Если дом сдан совсем недавно в состоянии "строительной готовности", то Вам придётся обустраивать квартиру и завозить очень много всего. А лифты начинают работать (общая сказка) после заселения 75% квартир. Вот и посчитайте - сколько раз придётся брать Монблан...

timmain

Про всех равных условиях выгоднее 11 этаж.
Отсутствие одного балкона и меньшей прихожей, считаю только плюсом.
При перепродаже 11 этаж всегда будет более ликвидным в вашем случае, т.е. дом 13 эт, а ваш фактически первый.

shs2

Большое спасибо за первые отзывы.
Забыл добавить - дом социальный, поэтому цена за метр дешевле рыночной в 2,5 раза. Именно поэтому и встал вопрос - что выбрать, чтобы получить максимум из имеющихся (увы, не самых лучших), вариантов.

romalex

11 этаж просто без вариантов. Второй продадите только с дисконтом, а если 1-й нежилой, то второй идет по цене 1-го, вот и думайте. Плюс площадь меньшая повышает ликвидность. :drinks:

Red cat

Когда мы покупали квартиру у нас тоже был такой выбор. Предложили сначали 13 этаж, я скривилась (не из-за суеверий, а из-за высоты), тогда предложили 3 этаж. Мы его и взяли. Ни разу не пожалели. Правда 3 этаж это конечно не 2, но смотрите сами. Mikle все очень правильно расписал. А любоваться видом ходим к знакомым на 15 этаж. Кстати когда заносили мешки с цементом и доски для пола при неработающем лифте, с платной помощью товарищей по СНГ, еще раз порадовались что этаж не 13. Да, конечно 2 этаж наверное менее ликвидный, но если честно я побаиваюсь высоты, может потом тоже найдете покупателей которые 2 этаж предпочитают 11, по той же причине.

romalex

Странные рассуждения - де мешки на 11 этаж таскать, Вы о чем??? Как тогда по поводу сигнализаций машин, которые оч. приятно, как и их выхлоп будут вас встречать каждое утро и ночь и день, как по поводу вечерних посиделок, под окнами, как по поводу каких-либо ремонтных работ в течении дня (например мень трубы или асфальт будут), даже в исподнем не подойдете к окну - видно. Это можно продолжать до бесконечности. 2-й этаж НЕ ЛИКВИДЕН. Продавал квартиру на 3-м этаже, тоже уходила со скрипом из-за низкого этажа. НИ РАЗУ не испытывал НИКАКИХ проблем по продаже квартир от 5 и выше, единственное, никогда не связывался с квартирами на последнем этаже. Эмоции никакого отношения не имеют - грубая практика и разум.


Дмитрий(ГП-1,кв.222)

У меня аналогичный вопрос по квартирам в 33 корпусе Новой Трехгорки (территориальное расположение корпусов см. на сайте СУ155):
- есть этажи с 5го по 20й включительно - что лучше (с учетом возможности поломки лифтов, концентрации газов работающих машин под окном, ликвидности, ...) ?
- в продаваемых однушках окна смотрят строго:
   = 1-2 корпуса на ЮГ (опасение что летом будет жарко, плюс много солнца и перед окном вид на лес)
   = 5-6 корпуса на ВОСТОК (перед окнами в основном стоящий на против дом)?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр