Вы можете добавлять информацию и комментировать ее без регистрации на квартирадине

Автор Тема: Вопросы про виды из окна и ликвидные этажи в новостройке  (Прочитано 60056 раз)

shs2

• Гость
Уважаемые форумчане!

Дайте совет, необходимо срочно принять решение по выбору двухкомнатной квартиры в одном 13-этажном доме из двух вариантов - либо 66 метров, 2 этаж (что меня смущает), либо 60 метров, 11 этаж (но квартира площадью на 6 метров меньше за счет убирания одного балкона и меньшей на 4 метра прихожей).

Что лучше, если в случае необходимостью мне захочется расстаться с этой квартирой? Не является ли второй этаж сейчас неликвидом? Первый этаж нежилой.

Большое спасибо за помощь!

Mikle

• Гость
Второй этаж это:
- шум, гам с улицы;
- легкая доступность для воров.
+ в случае пожара - легко выбраться;
+ лифты сломаются - не придется карабкаться.
Я бы выбрал 11 этаж. ИМХО.

Eleven

• Гость
Если дом сдан совсем недавно в состоянии "строительной готовности", то Вам придётся обустраивать квартиру и завозить очень много всего. А лифты начинают работать (общая сказка) после заселения 75% квартир. Вот и посчитайте - сколько раз придётся брать Монблан...

timmain

• Гость
Про всех равных условиях выгоднее 11 этаж.
Отсутствие одного балкона и меньшей прихожей, считаю только плюсом.
При перепродаже 11 этаж всегда будет более ликвидным в вашем случае, т.е. дом 13 эт, а ваш фактически первый.

shs2

• Гость
Большое спасибо за первые отзывы.
Забыл добавить - дом социальный, поэтому цена за метр дешевле рыночной в 2,5 раза. Именно поэтому и встал вопрос - что выбрать, чтобы получить максимум из имеющихся (увы, не самых лучших), вариантов.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
11 этаж просто без вариантов. Второй продадите только с дисконтом, а если 1-й нежилой, то второй идет по цене 1-го, вот и думайте. Плюс площадь меньшая повышает ликвидность. :drinks:

Red cat

• Гость
Когда мы покупали квартиру у нас тоже был такой выбор. Предложили сначали 13 этаж, я скривилась (не из-за суеверий, а из-за высоты), тогда предложили 3 этаж. Мы его и взяли. Ни разу не пожалели. Правда 3 этаж это конечно не 2, но смотрите сами. Mikle все очень правильно расписал. А любоваться видом ходим к знакомым на 15 этаж. Кстати когда заносили мешки с цементом и доски для пола при неработающем лифте, с платной помощью товарищей по СНГ, еще раз порадовались что этаж не 13. Да, конечно 2 этаж наверное менее ликвидный, но если честно я побаиваюсь высоты, может потом тоже найдете покупателей которые 2 этаж предпочитают 11, по той же причине.

Оффлайн romalex

• Старожил
Странные рассуждения - де мешки на 11 этаж таскать, Вы о чем??? Как тогда по поводу сигнализаций машин, которые оч. приятно, как и их выхлоп будут вас встречать каждое утро и ночь и день, как по поводу вечерних посиделок, под окнами, как по поводу каких-либо ремонтных работ в течении дня (например мень трубы или асфальт будут), даже в исподнем не подойдете к окну - видно. Это можно продолжать до бесконечности. 2-й этаж НЕ ЛИКВИДЕН. Продавал квартиру на 3-м этаже, тоже уходила со скрипом из-за низкого этажа. НИ РАЗУ не испытывал НИКАКИХ проблем по продаже квартир от 5 и выше, единственное, никогда не связывался с квартирами на последнем этаже. Эмоции никакого отношения не имеют - грубая практика и разум.

shs2

• Гость
Большое спасибо за советы. Остановился на 11 этаже.

Дмитрий(ГП-1,кв.222)

• Гость
У меня аналогичный вопрос по квартирам в 33 корпусе Новой Трехгорки (территориальное расположение корпусов см. на сайте СУ155):
 - есть этажи с 5го по 20й включительно - что лучше (с учетом возможности поломки лифтов, концентрации газов работающих машин под окном, ликвидности, ...) ?
 - в продаваемых однушках окна смотрят строго:
   = 1-2 корпуса на ЮГ (опасение что летом будет жарко, плюс много солнца и перед окном вид на лес)
   = 5-6 корпуса на ВОСТОК (перед окнами в основном стоящий на против дом)?

Alex_ast

• Гость
Только 11. О 2 даже не думайте. Если допустим на первом арендовать будет какой-нибудь Интернет-клуб, то жизнь проклянете на веки вечные. Шум, гам, матершинчество по ночам. А про день вообще не говорим.

Ремонт же вы будете делать не всю жизнь. Только раз затраты на 9 этажей выше это плюс 30 тысяч за внос без лифта. И нафига такая экономия. Она уйдет на пол, чтоб сделать лучше шумоизоляцию.

Послушайте Ромалекса он как и я считаю что на 11 этаже ликвиднее.

Была у меня квартира на втором этаже, еле сбагрил, так риэлтор шустрый попался (нанимали его кстати покупатели) и взял тем покупателей что сказал : за лифт меньше платить..... :loll: :loll: :loll: а они и повелись.... :dance:

Друг у меня есть, так высоты боится, но живет все равно на 16. Просто к окну не подходит. Переснимал все этажи и убедился, что с 9 по 14 самые нормальные этажи. А когда покупал то специально искал только средние.
Выше 14 уже у пожарных проблемы наступают....

Оффлайн Чертаново-Южное

• Пользователь
  • reg: 25 Март 2008
Странные рассуждения - де мешки на 11 этаж таскать, Вы о чем??? Как тогда по поводу сигнализаций машин, которые оч. приятно, как и их выхлоп будут вас встречать каждое утро и ночь и день, как по поводу вечерних посиделок, под окнами, как по поводу каких-либо ремонтных работ в течении дня (например мень трубы или асфальт будут), даже в исподнем не подойдете к окну - видно. Это можно продолжать до бесконечности. 2-й этаж НЕ ЛИКВИДЕН. Продавал квартиру на 3-м этаже, тоже уходила со скрипом из-за низкого этажа. НИ РАЗУ не испытывал НИКАКИХ проблем по продаже квартир от 5 и выше, единственное, никогда не связывался с квартирами на последнем этаже. Эмоции никакого отношения не имеют - грубая практика и разум.

Всем добрый день.
Хотелось бы узнать мнение о целесообразности покупки квартиры на вторичке на последнем этаже. Помимо изложенного в этой ветке, что еще можете сказать. Сам никогда не жил на последнем этаже. Знаю о возможных проблемах с крышей и ворами. Что еще?
Для примера привожу мнение ветерана.

Заранее спасибо. 

Sosny

• Гость
Чертаново-Южное

Смотря какой дом.  Помимо указанных проблема нужно также учитывать, что в домах есть подача воды (тепла) сверху - вниз (основные серии новостроек) и снизу-вверх (в основном, старый жилой фонд). Если соседи снизу по стояку делали различные переделки и водяные теплые полы, то есть риск остаться без горячей воды.
Риск еще, конечно, сломанного лифта.
Возможна также проблема слышимости лифтового механизма, если он неправильно отрегулирован. Вообщем - хорошего мало.

Оффлайн romalex

• Старожил
Для примера привожу мнение ветерана.
С того времени продавал квартиры и на последнем в новострое. Ни каких минусов и ни каких скидок по цене. Проблема условная - это тех этаж и крыша (в П-44Т - это не проблема), а так же шум от лифтовой шахты в этой связи, квартира с датчиком движения и сигнализацией - убивает возможность проникновения воров в принципе. В новострое - нормально, без скидок, но на предпоследнем этаже все-равно лучше - идут как правило с премией, либо более ликвидны относительно остальных. Старый фонд даже не обсуждаю - там на каком этаже не покупай - везде ОПА ждет ни с одним, так с другим...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: anna926

Оффлайн Paha

• Пользователь
  • reg: 10 Май 2007
Хотелось бы узнать мнение о целесообразности покупки квартиры на вторичке на последнем этаже.
Все зависит от того, какая вторичка, если есть техэтаж, то не парьтесь по поводу крыши, да и воры обычно выбирают квартиру по наводке или косвенным признакам благосостояния.
Плюсы последнего этажа: над головой не будет соседей, лифт к вам приедет первым (относительно других этажей), маловероятен запах от мусоропровода (относительно нижних этажей), если же забъется мусоропровод, а он как правило внизу забивается, вас эти проблемы коснуться в  последнюю очередь.
Минусы: В старом доме лестница последнего этажа может стать местом тусовок молодежи( да наверное и в новых домах тоже), может быть слышен шум лифта (не факт), если лифт неисправен дольше идти по лестнице, могут быть проблемы с водой и отоплением.
Павел

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Вопросы про "мутные" квартиры

Автор jiharРаздел Вопросы по недвижимости

Ответов: 162
Просмотров: 16217
Последний ответ 10 Ноябрь 2016, 14:12:41
от Анна1984
Вопросы про перевод жилой квартиры в нежилое помещение (офис)

Автор LookingРаздел Вопросы по недвижимости

Ответов: 13
Просмотров: 3402
Последний ответ 15 Апрель 2014, 21:57:14
от msk81
Вопросы про жилые и нежилые помещения в жилом доме

Автор greenmanРаздел Архив БСтирки московских квартир

Ответов: 7
Просмотров: 4462
Последний ответ 23 Август 2010, 15:01:15
от letsrik
Архив 19_01_2009. Обсуждаем вопросы об аренде квартир